Автор Тема: #23458 - Пятьдесят оттенков еды + #23468 - Чем ярче, тем вкуснее  (Прочитано 13514 раз)

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10207
  • Карма: +4235/-63
Цитировать
. Стоишь в духотище, фигачишь все эти банки... нет, спасибо.
зачем?
почему если делать кабачковую икру то обязательно 3 ведра?
я делаю иногда. кабачок, баклажан, перцы - в духовку, морковку с луком чуть чуть обжарить. все пропустить через мясорубку, добавить банку помидор в собственном соку, довести до кипения и переложить в банку. все никаких стояний в духотище и прочего ужаса.
правда я делаю не потому что "красители" а просто купить негде.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Ужас, в РФ редко покупают продукты для консервации, кроме сырья для варенья)
Обычно консервируют "излишки с огорода на зиму". Я чаще с таким сталкивалась.
"А пляяя, 100500 ведер перца, чо делать, всё пропадет, морозилка битком! Лечо! Епт, сделаем пару ведер лечо!" и понеслось. Кухня, тазы, закаточные ключи, походы за крышками, банками.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10207
  • Карма: +4235/-63
Мисс, я в курсе. но автору наверное не надо 3 ведра кабачковой икры и у нее не пропадают кабачки. ей просто разово захотелось. при таком раскладе не вижу проблемы сделать вместо того чтобы покупать. потому что можно сделать одну-две банки, а не 2-3 ведра.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Мисс, я в курсе. но автору наверное не надо 3 ведра кабачковой икры и у нее не пропадают кабачки. ей просто разово захотелось. при таком раскладе не вижу проблемы сделать вместо того чтобы покупать. потому что можно сделать одну-две банки, а не 2-3 ведра.
Но она-то надеялась, что промышленность и прогресс освободят ее от необходимости тратить время и силы, если ей необходима всего 1 банка.
100 рублей или пару часов мозгоепли? хмммм

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10207
  • Карма: +4235/-63
ну люди с непонятной аллергией часто предпочитают потратить время, нежели купить и покрыться пятнами.
так то автор не единственная с такой проблемой.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
ну люди с непонятной аллергией часто предпочитают потратить время, нежели купить и покрыться пятнами.
так то автор не единственная с такой проблемой.
Я не верю в непреодолимую тягу к кабачковой икре. Это ж не водка и не бигтейсти ;D
А вообще, люди с непонятной аллергией могут сдать анализы и даже понять, на что конкретно у них аллергия)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
а почему автор не может делать кабачковую икру сама? каких возможностей у нее нет?
кстати мне подумалось... может у нее аллергия не на "красители" а на цвет или что то такое. если же люди которые не могут есть например красные ягоды.

Кстати, об "аллергии на красные ягоды"

Не знаю как у других, а мне так проще называть свою аллергию, потому что она распространяется на большинство красных: клубнику, землянику, бруснику, клюкву и смородину.
Нет аллергии из красных на вишню и малину. И то вишня это вроде фрукт))) Мммммалина. Обожаю малину что мне еще остается то
« Последнее редактирование: 25 Мая 2017, 09:24:48 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10207
  • Карма: +4235/-63
сдать анализы? что ты такое говоришь? глупость какая!!!!  :-[

а тягу к кабачковой икре я могу понять. бывает что так хочется что проще сделать чем забить:)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Ужас, меня эта аллергия не задалбывает, я просто о ней знаю и с ней живу. Ну сьем пирожок со смородиной, появится красное пятнышко на ухе. В крайнем случае сожру таблетку тавегила.
Узнавала почем у нас набор анализов на аллергию. Решила что найду этим деньгам лучшее применение.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10207
  • Карма: +4235/-63
redvivid, да я вроде и не предлагала никому задалбываться.
люди вообще обычно так и делают, живут с аллергией. а вот автор задалбывается.

у меня пищевых аллергий нет. есть на некоторые металлы. ну так я их просто не ношу. хотя очень люблю бижутерию, но проще лубить ее на расстоянии чем покрываться кровавыми язвами. хотя если прям очень хочется я знаю что могу спокойно носить железяку часа 2, просто это максимум.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
"А пляяя, 100500 ведер перца, чо делать, всё пропадет, морозилка битком! Лечо! Епт, сделаем пару ведер лечо!" и понеслось. Кухня, тазы, закаточные ключи, походы за крышками, банками.
Теща у меня такая. Причем люди весьма обеспеченные, экономить на овощах-фруктах им ни к чему совершенно, но нет: затрахаться — это святое. Справедливости ради, лечо получается ох.ительное, и помидоры у них шикарные. Правда, когда тебе их подгоняют ведрами, патомушто девать больше некуда, это все равно задалбывает :]
93

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Ужас, предлагала сдавать анализы, а я слепила годную отмазку, потому что мне просто влом  :-[

На металлы у меня было в детстве и тоже адово так, с язвами. Только золото и серебро могла носить поэтому не носила никуя
А к окончанию школы прошло само. Ну, неделями носить бижутерию я не пробую, а надеть на один день не проблема.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2017, 09:40:15 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4829
  • Карма: +932/-14
Ужас, меня эта аллергия не задалбывает, я просто о ней знаю и с ней живу. Ну сьем пирожок со смородиной, появится красное пятнышко на ухе. В крайнем случае сожру таблетку тавегила.
Узнавала почем у нас набор анализов на аллергию. Решила что найду этим деньгам лучшее применение.
вот кстати та же фигня. Во время жуткого обострения даже заподозрила, что это не аллергия, а какая-то другая НЁХ(потому что руки чесались вообще вне связи с едой, которую я ела, а так же мылом и прочей химией, которой пользовалась), сходила к дерматологу. Она подтвердила, что аллергия, рассказала, как снять обострение (а у меня руки были уже почти до мяса расчесаны, жесть жесткая) и говорит, мол, можно сдать анализы, а можно пока обострение снимаем посидеть на жесткой диете, потом вводить продукты по одному - так и выяснишь, на что. Цену на анализы тоже сказала и я решила, что нафиг. Но второй метод нихрена вообще не дал: я постепенно ввела все привычные продукты в рацион, аллергия не возникла. Потом возникала еще пару раз - хрен поймешь на что. То ли на вино, то ли на рыбу, то ли мандаринов слишком много, то ли что. Ношу с собой таблетки на всякий случай, а на анализы забила
+884/-14

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Правда, когда тебе их подгоняют ведрами, патомушто девать больше некуда, это все равно задалбывает :]
КАК лечо может быть много? Да и помидоров вообще?!
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
КАК лечо может быть много? Да и помидоров вообще?!

Да тебя можно брать на помидорные бои в качестве танка.
Ты будешь просто съедать всё прилетающее)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Хыыы, а мне еще помидоров много нельзя жрат))
Правда, не из-за аллергии а из-за почек. Что то они там у меня неправильно выводят и я пухну.
Но только если сожру этих помидоров реально много, штук пять и больше.
В детстве шутила, мол, помидор тоже красная ягода))
« Последнее редактирование: 25 Мая 2017, 09:53:58 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
КАК лечо может быть много?
Я тоже этого до поры до времени не понимал. Тем более такого, которого за один присест уминаешь литровую банку, патомушто блин вкусно. Но таки бывает.
Цитировать
Да и помидоров вообще?!
Ведро помидоров за день сожрешь? :]
93

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Ardbeggar, у меня прекратилось это со стороны мамы с ее переездом в город. Зато "домоуправитель" мой как женился, так всё. Огород распахали, теплиц понаставили. И весь тот год: "Как поедете, захватите банки 3х литровый и 1,5!", "Ой, крышек 2 по 50!" И круглосуточно в банной кухне кашеварят. Сидишь, после бани чай пьешь, а они огурцы рассовывают, томаты пропускают. Но да, вкуснота неописуемая. Когда кто-то другой делает.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
В духоте? Кабачковую икру? Вы точно не путаете с другими закрутками? Икру делают чуть не в сентябре, а не в июльское пекло. Если, конечно, на кухне и в это время духота, тогда как там вообще что-то готовить?

И я не вижу смысла возиться с икрой ради двух банок. Их реально проще купить. Обычно делаю сразу большую 8-литровую кастрюлю. Нарезаешь кабачки, морковь, лук, тушишь, потом блендером проходишься - и икра готова. Банки подготовить и закатать. В прошлом году две партии делала (в смысле два раза по кастрюле) - икру до сих пор еще едим, как раз заканчивается.

Ред, а помидор таки и есть ягода. Если ты вдруг не в курсе.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2017, 09:58:49 от Big_Muzzy »
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Ведро помидоров за день сожрешь? :]
А сколько в ведре? :D
Просто, пока жила одна, я жрала помидоры в таких диких количествах, что прям бутерброд из помидора с помидором и с томатным соком и томатным соусом и еще б вот сверху помидорку черри.
А учитывая, что есть одно и то же мне не надоедает, думаю, с ведром бы управилась.)
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Если помидоры крупные, там в ведре их не так много. Не больше 10 штук. Скорее меньше.

У моей свекрови, ттт, настолько вкусные помидоры - я ими в сезон обожраться готова. Но тоже аллергия, если много сожру. Даже на желтые.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Ард, мы тут прикинули - я съем ведро помидоров! :D
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Да ну вас((
Теперь тоже хочу помидоров(
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Правда, когда тебе их подгоняют ведрами, патомушто девать больше некуда, это все равно задалбывает :]
КАК лечо может быть много? Да и помидоров вообще?!

Молча.

А вот абрикосов и клубники много не бывает.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92502
  • Карма: +31382/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Комментарии не читала.

Цитировать
Вино. Вот тут я вообще не поняла, зачем в вино за тысячу рублей производитель сунул красители. Почему в вино за 300 рублей никто ничего не клал, а вот вино за тысячу — прекрасное место для их применения? И зачем было красить белое вино? Оно будет выглядеть настолько стрёмно без краски, что люди откажутся его пить?

Автор, а вы уверены, что он там был? Краситель, в смысле. А то больше похоже на банальную аллергическую реакцию на алкоголь вообще.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
А вот абрикосов и клубники много не бывает.
А вот этого уже мне не понять.)
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1193
  • Карма: +379/-16
у меня у мамани аллергия проявилась как раз после "сожрала ведро". Мы поехали в казахстан к родственникам, а там как раз сезон клубники лесной. Ну мама и оторвалась. Теперь на многие фрукты, на яйца, на сладости - изрядный почесун.
У меня аллергия тоже во взрослом возрасте открылась. Не помню когда и на что. Но так как она не чешется (просто сыпь на теле, если переборщить - на лице), то я на нее просто забиваю. Захотела манго - съела манго. Потом пару дней походила с сыпью на груди. Захотела выдуть зараз 2 литра апельсинового сока - ничто меня не остановит.

единственное ограничение - крема/маски - но это отдельная аллергия. просто на очень многие средства кожа реагирует. поэтому и к косметологу путь мне заказан. еще ни один поход не обошелся ьез пупырчатой морды.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2017, 10:34:05 от Leland »
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Цитировать
.Да тебя можно брать на помидорные бои в качестве танка.
Ты будешь просто съедать всё прилетающее)
Раньше меня можно было поставить на фронт с летающими маринованными огурцами. Тоже отдельный вид наркомании. Пока не обпоришься, не успокоишься

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Раньше меня можно было поставить на фронт с летающими маринованными огурцами.
это даже буковками выглядит жутковато :) Это как комары? А когда у них сезон?)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Помидоры - это боль. Когда у свекрови созревают помидоры, и все подоконники и холодильник забит ими, и даже небо даже аллах в помидорах, и надо их сожрать, пока не испортились, нууууу... неделю весело, потом уже не очень.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!