Автор Тема: Сестра сходит с ума  (Прочитано 4965 раз)

Оффлайн Katya12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +34/-11
Сестра сходит с ума
« : 28 Мая 2017, 00:51:32 »
Цитировать
Моя младшая сестра сходит с ума. Или попала в секту.
Ей 15. Мы с ней живем вдвоем, родителей нет. Недавно она начала вести себя как-то странно. Позже я заметил, что у сестры руки все в шрамах. Естественно, начал допрос с пристрастием. Оказалось, у нее не только руки, все тело изрезано. Она сказала, что это "жертва" какому-то богу, что она совсем скоро пройдет посвящение и станет бессмертной. А начинать надо с малого. Она рассказала, что уже приносила а жертву бездомных кошек, и следующий шаг - человек. И добавила, что очень любит боль. Я хотел отвести ее к психиатру, даже записался на прием, но она не пошла. Отбивалась, кусалась и царапалась, дико кричала. Скорая ехать и забирать в клинику отказалась. Я взял отпуск, неделю сидел с ней дома, пытаясь вызвать на разговор и вразумить. Не вышло. Вышел на работу, убрав из дома все острые вещи, поменяв замки и отрубив интернет. Трясусь каждый день, как бы она чего с собой не сотворила. КМП, я не понимаю, что делать.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Сестра сходит с ума
« Ответ #1 : 28 Мая 2017, 01:00:23 »
Вообще так не бывает. Если бригаде психиатров предъявить порезы на теле, они обязаны такого человека забрать, потому что он представляет опасность сам для себя.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2017, 12:19:05 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: Сестра сходит с ума
« Ответ #2 : 28 Мая 2017, 06:40:47 »
Вообще так не бывает. Если бригаде психиатров предъявить порезу на теле, они обязаны такого человека забрать, потому что он представляет опасность сам для себя.
Так бригада отказалась приехать, как предъявлять-то? И "порезы на теле" тоже отказались ехать к психиатрам.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Li Shepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +2289/-74
Re: Сестра сходит с ума
« Ответ #3 : 28 Мая 2017, 07:26:45 »
Она ту самую книжку прочитала (из недавней истории).
Новый тренд.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Сестра сходит с ума
« Ответ #4 : 28 Мая 2017, 07:33:58 »
За денежку психиатр и домой приедет, и осмотр проведет.Не выйдет из ПНД- так из частной клиники за официальную плату по прейскуранту в любом случае. Другой вопрос - есть ли у брата такие деньги, если он сам, я так понимаю, ненамного старше?

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Сестра сходит с ума
« Ответ #5 : 28 Мая 2017, 12:24:44 »
Так бригада отказалась приехать, как предъявлять-то? И "порезы на теле" тоже отказались ехать к психиатрам.
Не знаю уж что он им сказал в таком случае. "Моя сестра ведет себя странно?" На сообщение о том, что человек режет себя, приносит в жертву кошек и собирается убить человека, они обязаны реагировать.

У нас была соседка с шизофренией. Пока она просто танцевала голой в гостях у соседей или орала из окна, что она хочет в космос, её тоже не забирали. Максимум приезжали и обкалывали успокоительным. Первый же случай, когда она попыталась кого-то обварить из чайника и всё. Принудительная госпитализация. Причем показаний соседей хватило даже предъявлять ничего не потребовалось.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Сестра сходит с ума
« Ответ #6 : 28 Мая 2017, 14:56:26 »
Так бригада отказалась приехать, как предъявлять-то? И "порезы на теле" тоже отказались ехать к психиатрам.
Не знаю уж что он им сказал в таком случае. "Моя сестра ведет себя странно?" На сообщение о том, что человек режет себя, приносит в жертву кошек и собирается убить человека, они обязаны реагировать.

У нас была соседка с шизофренией. Пока она просто танцевала голой в гостях у соседей или орала из окна, что она хочет в космос, её тоже не забирали. Максимум приезжали и обкалывали успокоительным. Первый же случай, когда она попыталась кого-то обварить из чайника и всё. Принудительная госпитализация. Причем показаний соседей хватило даже предъявлять ничего не потребовалось.
Если ПНД "оптимизировали", оставив одну бригаду на город или несколько районов, вполне могли отказаться. Пока людей не порезала - пусть живет.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Неженка

  • Гость
Re: Сестра сходит с ума
« Ответ #7 : 28 Мая 2017, 17:18:49 »
Себя уже режет = попытка самоубийства = вполне показания для госпитализации.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12732
  • Карма: +2887/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Сестра сходит с ума
« Ответ #8 : 28 Мая 2017, 20:16:05 »
"У сестры острый психоз, себя и Мурку уже изрезала, теперь угрожает нам, за нож хватается, спасите-помогите" - приехали бы как миленькие.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Неженка

  • Гость
Re: Сестра сходит с ума
« Ответ #9 : 28 Мая 2017, 20:40:24 »
Конечно, приехали бы. Правда, потом бы уже смотрели сами, стоит госпитализировать или нет. Но если сестра в реальном неадеквате, визжит и кусается, то госпитализировали бы. Главное чтоб приехали.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: Сестра сходит с ума
« Ответ #10 : 28 Мая 2017, 23:43:54 »
Зантия, глаза раскрой, он работает.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12732
  • Карма: +2887/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Сестра сходит с ума
« Ответ #11 : 29 Мая 2017, 02:11:24 »
Пушистый домосед, из этого ещё не следует, что у него есть деньги. И что их достаточно на коммерческий стационар или сиделку.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Сестра сходит с ума
« Ответ #12 : 29 Мая 2017, 02:19:24 »
Они не приехали - новый тренд после в полиции смеются и врачи разводят руками?
Кому нужно больше? Автору или бригаде?
Если нужно тебе - ты и добиваешься: звонишь ещё раз, и ещё, прочишь фамилию оператора, причины, обещаешься жаловаться всем, начиная с прокурора и президента и заканчивая боженькой. Обычно результат пропорционален приложенным усилиям.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Сестра сходит с ума
« Ответ #13 : 29 Мая 2017, 11:02:11 »
Зантия, глаза раскрой, он работает.
Работа бывает разная, и если молодой парень, начинающий специалист, денег может быть недостаточно на такие вещи. Хотя если очень постараться, обычно можно найти выход.

Serpent

  • Гость
Re: Сестра сходит с ума
« Ответ #14 : 29 Мая 2017, 17:51:12 »
Сёрпент безошибочно чует культ Слаанеш.
Не так уж всё и плохо у девочки. Это мог бы быть культ Кхорна с его реками крови и горами черепов :)
А так не всё плохо. Дивно лечится в заведении с мягкими стенами и без дверей в палатах.