Автор Тема: #20432 - Сбежавший кот  (Прочитано 3808 раз)

Оффлайн KapitanTopor

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +3/-0
#20432 - Сбежавший кот
« : 08 Июля 2017, 20:05:51 »
Цитировать
Я убила своего кота. Члена семьи уже 8 лет. Не специально. Не знаю как это назвать, большим увлечением или зависимостью, но я люблю играть в компьютерные игры. Кот как всегда сбежал, я не предала этому значения, он часто так делал, потом всей семьей его искали. В этот раз я больше была погружена в новую игрушку и забыла сказать родителям, что кота нет дома, это стало моей роковой ошибкой. Его сбила машина. Прямо около наших ворот. Не буду описывать подробностей, что было и как его хоронили, но слезы взрослого мужчины я не забуду. Тут могло быть что угодно, его бы раньше/позже сбили или не нашли бы вообще, но что произошло, то произошло. Я тварь, а родители, кажется, никогда не простят мне мою забывчивость и лень. Это, конечно, не такие глобальные проблемы, о которых пишут тут люди, но для меня это ужас. Убейте меня, пожалуйста.

По моему автор винит себя не за что, если кот постоянно сбегает, то вполне ожидаемо, что его когда-нибудь может сбить машина и тут ничего не поделать. К тому же если машина сбила кота прямо перед воротами дома автора, то нельзя сказать, что кот сбежал. Да и как родители не заметили пропажу кота? А как автор автор сама заметила как кот сбежал если утверждает, что была полностью погружена игрой?  ???

оформление
« Последнее редактирование: 08 Июля 2017, 23:43:25 от Neika »

Неженка

  • Гость
Re: #20432 Сбежавший кот
« Ответ #1 : 08 Июля 2017, 21:52:23 »
Да небось оставляли, допустим, форточку открытой, и кот ну скажем раз в 2 недели туда сигал, а в остальное время не интересовался форточкой, вот всем и было пофиг. "Поищем, найдём". Долбо*бы вся семейка, конечно, но свалить надо ж на кого-то.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #20432 Сбежавший кот
« Ответ #2 : 08 Июля 2017, 21:56:56 »
Фирменный рецепт лечения игромании от родителей: навязать ребенку комплекс вины, и не забывать напоминать что это всё от лени и задротства.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20432 Сбежавший кот
« Ответ #3 : 08 Июля 2017, 22:01:20 »
А почему автор убила кота, если сбил его на машине другой человек? Она в чем себя винит - в том, что двери и окна не закрывает, что ли? Ну если такой кот дурной, то видимо, да, проветривать только когда кот рядом с тобой бок о бок. Хотя при чем тут компьютерные игры, то же самое могло случиться и когда девушка была в туалете или принимала душ, или когда готовила еду. А пушистый бидораз, как ни прискорбно, сам нашел свою смерть постоянными побегами и залезаниями куда не надо.

Неженка

  • Гость
Re: #20432 Сбежавший кот
« Ответ #4 : 08 Июля 2017, 22:08:50 »
А почему автор убила кота, если сбил его на машине другой человек? Она в чем себя винит - в том, что двери и окна не закрывает, что ли?
Нет. Она видела, что кот сбежал. Но была поглощена игрой, и решила: "Попозже поищем". Пришли родители, а она забыла им сказать, что надо искать идти кота. В результате промедления кот успел попасть под машину. Пойди она искать его сразу, может, нашла бы, и он бы остался жив.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #20432 Сбежавший кот
« Ответ #5 : 08 Июля 2017, 22:20:07 »
Цитировать
Кот как всегда сбежал ... он часто так делал

простите, а как у них кот аж до восьми лет дожил?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20432 Сбежавший кот
« Ответ #6 : 08 Июля 2017, 22:48:35 »
Нет. Она видела, что кот сбежал. Но была поглощена игрой, и решила: "Попозже поищем". Пришли родители, а она забыла им сказать, что надо искать идти кота. В результате промедления кот успел попасть под машину. Пойди она искать его сразу, может, нашла бы, и он бы остался жив.
Да там судя по всему такой кошак, что мог и в ту же минуту, только сбежав, уже куда-то угодить не туда.

Неженка

  • Гость
Re: #20432 - Сбежавший кот
« Ответ #7 : 08 Июля 2017, 23:47:56 »
Ну, судя по тому что у них есть "наши ворота", это частный дом. Если кот свалил на улицу, скорее всего, он первое время будет шариться по участку, а не ломанётся на улицу. Поэтому выйдя сразу же после побега, шанс поймать его всё же больше. Чисто теоретически, автор всё же виновата. Но практически, долбодятлы вся семейка. Либо ты держишь окна и двери закрытыми, и твой кот сидит дома всегда, либо ты сознательно идёшь на то, что "мы в деревне, кошка должна гулять" и спокойно относишься к тому, что его кто-нибудь отравит, загрызёт или задавит - мол, "такая уж судьба". А кот, который изредка попадает на улицу и толком не знает ничего про машины, собак и т.д. - в группе повышенного риска.

Неженка

  • Гость
Re: #20432 - Сбежавший кот
« Ответ #8 : 09 Июля 2017, 00:51:50 »
Да? И чем это отличается от "не выпускать в городе"? :o

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23655
  • Карма: +11251/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Re: #20432 - Сбежавший кот
« Ответ #9 : 09 Июля 2017, 00:53:49 »
Я не понимаю тех, кто в городе/на даче/ в деревне выпускает котов. На улице, помимо опасностей типа собак, двуногой сволоты и машин, подстерегают еще разные болезни.
У нас на даче забор построен. Кошка бегает по двору, но за пределы участка не выбегает. Нормальный вариант.
Мафия: Серокот

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10840
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: #20432 - Сбежавший кот
« Ответ #10 : 09 Июля 2017, 06:29:38 »
У нас на даче забор построен. Кошка бегает по двору, но за пределы участка не выбегает. Нормальный вариант.
Кошка? Не выбегает за забор? Не хочет, наверное.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23655
  • Карма: +11251/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Re: #20432 - Сбежавший кот
« Ответ #11 : 09 Июля 2017, 09:26:50 »
Не может. :D
Лазейки пару раз находила, но их заделали.
Мафия: Серокот

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Карма: +174/-12
Re: #20432 - Сбежавший кот
« Ответ #12 : 10 Июля 2017, 07:42:24 »
Поэтому выйдя сразу же после побега, шанс поймать его всё же больше.
Но как? Если кот хочет сбежать с участка - от человека-ловца он сбежать все равно успеет.
Разве что участок специально укреплен против побега. Но тогда и ловить не надо.