Автор Тема: #20277 - Куда ты со свиным рылом в калашный ряд?  (Прочитано 12281 раз)

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6838
  • Карма: +2362/-115
А я бы такого для себя не хотела. Я сторонница подхода "какой шел, такая и встретилась", и честнее инвалидам искать пару среди таких же, как они.
Вообще плюсую, но это не отменяет сволочизма мамы автора. Ей-то что приперло отговаривать дочь от счастливой жизни?
А чем вам инвалиды - не люди?
Великий Угнетатель

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18762
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Ну таки автор не головушкой больна. И даже не пздцомой. А обычная глухота, причем по хз каким причинам. Может Из-за мамаши внутриутробную инфекцию перенесла или еще че. Действительно наследуемой глухоты и слепоты мало. И в таких "инвалидных" парах шанс рождения ребенка с таким же заболевания куда выше.
Это ж не слепота или паралич. Довольно "лайтовая" инвалидность.  Да и в общество автор интегрирована и полностью социализирована.
Перед "рождением" можно и к генетику сходить.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Давайте, давайте до сегрегации договоримся, чо. На задолбалях уже были предложения - "всем высоким парням - только высокую бабу, мелкие бабцы, кыш от высоченных мужиков!" Теперь давайте потребуем, чтобы инвалидам нельзя было жениться на здоровых. А потом - чтобы страшненькие и не думали на красивых смотреть. Потом - чтобы брюнетам и близко не подходить к блондинам... Так, что ли? Алоизыч бы одобрил.
Яжеговномать

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15571
  • Карма: +3444/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Zanthiа, а к некрасивым людям у Вас такое же отношение? А то вдруг Ваш внук, Ваш наследник!!11 будет тоже некрасивым. Вы же сама, наверно, во всем идеальна. Как и Ваши дети. Негоже со страшилами водиться.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
А потом всех низких, некрасивых, не белых, и не с голубыми глазами в печь.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Ежа совсем отчаялась взорвать танцпол)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15571
  • Карма: +3444/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А потом всех низких, некрасивых, не белых, и не с голубыми глазами в печь.
У меня был случай, когда бабушка молодого человека отговаривала его строить со мной отношения, потому что я низкого роста (160 см). Потому что "А вдруг вы поженитесь, родится сын и будет похож на эту... мелкую..."  :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Прелестное создание.
Какого она сама была роста?
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
У меня был случай, когда бабушка молодого человека отговаривала его строить со мной отношения, потому что я низкого роста (160 см). Потому что "А вдруг вы поженитесь, родится сын и будет похож на эту... мелкую..."  :-X
анекдот:
Цитировать
Семья лилипутов.
Отец – 150 см ростом, мать – 140 см ростом, а сын – 130 см ростом.
Так вот, приводит как-то сын домой свою невесту, а у нее рост 120 см.
Отец смоооотрит так внимательно на нее, и говорит: «Сынок, ты бы подумал еще... не торопился бы жениться, а то мы так и до мышей дотрахаемся...
Яжеговномать

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15571
  • Карма: +3444/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Прелестное создание.
Какого она сама была роста?
А вот это еще забавнее. Она ниже меня.  ;D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Почему-то я так и думал.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Zanthiа, а к некрасивым людям у Вас такое же отношение? А то вдруг Ваш внук, Ваш наследник!!11 будет тоже некрасивым. Вы же сама, наверно, во всем идеальна. Как и Ваши дети. Негоже со страшилами водиться.
Да думайте что хотите. Да, может это эгоистично - но я не хочу повышенной вероятности больных детей, больных внуков и все такое. Понятие красоты у каждого свое, но если это откровенное уродство и патология - да, не хотела бы. Каждый имеет право на свое мнение. Это пока со стороны смотришь - "все они такие же люди, как и мы, имеют право жить полноценной жизнью". А коснись ближе - и так проблем вылезет вагон и маленькая тележка. Вплоть до психологических проблем из-за инвалидности, когда человек может или оказаться занудой и нытиком, или начнет это усиленно компенсировать в другой сфере. Чуть ли не до фанатизма и зацикленности. А далеко не каждый готов терпеть все это. И ведь если что не заладится - развестись будет намного труднее, так как и сам инвалид, и другие люди будут считать, что его бросили "потому что инвалид, это нетолерантно, дискриминация" итп. И ничего, что на самом деле свалили от этого инвалида вовсе не потому что он не слышит, не видит, колясочник итп, а из-за его дохрена сложного характера! Ну и опять же когда с девушкой не захотели связываться из-за ее больного брата - да, девушке сочувствую, она ни в чем не виновата. Но могу также понять и родителей парня, ну не хотели они видеть в родне повышенный риск патологий, а вдруг проявится на самом деле...тут и так, и так понять могу, и девушку - ей обидно, и она сама вполне адекватна и за родных не отвечает, и родителей парня- опасаются больных внуков...

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
А далеко не каждый готов терпеть все это. И ведь если что не заладится - развестись будет намного труднее, так как и сам инвалид, и другие люди будут считать, что его бросили "потому что инвалид, это нетолерантно, дискриминация" итп.
А в итоге дело таки в том, "ачолюдискажут", да?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А в итоге дело таки в том, "ачолюдискажут", да?
Больше всего в том, что у очень многих инвалидов (бывают, конечно, исключения, но таких куда меньше) те самые психологические заморочки имеются. Или "я особенный, значит мне все должны", или нытье-занудство-депрессование, или усердное доказывание "я не хуже других", попытки компенсировать вплоть до фанатизма и зацикленности. Такое сплошь и рядом. Все мы, конечно, не подарочки- но у них эта "неподарочность" часто куда больше выражена, характер непростой.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Wenn die Soldaten
durch die Stadt marschieren,
Öffnen die Mädchen
die Fenster und die Türen.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Ёжа, а подборка-то у вас большая по инвалидам? Степень инвалидности, причина, уровень компенсированности и прочее?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: +3501/-95
  • Дратути!
Вот я бы Ежу в родственники себе не хотела. Лучше уж глухая невестка, чем меня забанят.
А вот что лучше: когда сынок приведёт себе глухую жену или мужа?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
А коснись кого лично - вы бы хотели принимать в свою семью заведомо "не такого, как большинство" человека?
Точное "да"/"нет", конечно сказать трудно... Но, как минимум, могу предположить, что такой дикой реакции, как в истории у меня не будет точно. Либо я слишком плохо себя знаю - поскольку я ещё не встречал того человека, в отношении которого руководствовался бы правилом "первого впечатления" вне зависимости от того, каким оно было. И хотя у меня есть склонность давать советы, склонности указывать и приказывать я за собой тоже не замечал никогда.
Так что скорее всего я бы в такой ситуации ограничился тем, что уточнил бы свою позицию по данному конкретному человеку, конкретно объяснив что мне в нём нравится/не нравится, но итоговое решение оставил бы за ребёнком - хотя бы потому, что это его жизнь.

Хотя не стану спорить, что есть ситуации, когда я буду категорически против. Есть даже две такие, в которых я вполне готов на ультиматум. Но это уж точно не глухота.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2017, 00:02:42 от Flame »
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Неженка

  • Гость
А для,кого-то другого в такие ситуации входит и глухота избранника родного дитяти. Потому что "я опытнее, я лучше вижу перспективы", а в терминальной стадии это ещё и "семья - это не только ты и твоя жена, это все мы, и мы имеем право решать, кого принимать в семью".
Кстати, в этой теме остро не хватает Лео.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
А коснись кого лично - вы бы хотели принимать в свою семью заведомо "не такого, как большинство" человека?

Я бы точно не разорвала из-за этого общение с ребенком. Я уверена в этом на 200%. И уже неоднократно высказывалась, какими редкостными мразями считаю людей, которые отказываются от своего ребенка из-за того, что их не устраивает невестка/зять.
И да, про беспокойство о внуках ты придумала, причина указана четко - позор семьи.

А для снижения вероятности передачи заболеваний по наследству существуют генетики. И детские дома.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Я в этой теме поняла, кого вы мне напоминаете, Ёжа. Умную Эльзу из сказки :) точно так же — по внешнему раздражителю включилась альтернативная реальность и па-а-а-неслась разворачиваться :)
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
А в чем Ежа по-сути не права?
Она так-то не категорически против, а не обрадовалась бы.
Я бы тоже не обрадовалась, если мои дети решили связать себя узами с проблемными людьми. Но уж если решили, то  тут выход один, в общем-то. Помогать облегчить жизнь.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: +3501/-95
  • Дратути!
Мисс, я бы не обрадовалась, если Дите притащит жить тунеядца и алкоголика. А оценивать человека по имеющимся заболеваниям - это как скотину для разведения отбраковывать. Ну фу же.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46269
  • Карма: +8012/-83
  • Штатная Ясновидящая
Технически, на избранниках для детей и отбирают народ в разведение к своим потомкам. Его гены, все такое, он же не просто так размножался, нормального партнёра себе находил...
Но глухота - особенно не наследственная - не самое страшное и даже неприятное. Да и рвать связь как минимум не рационально, брак это не факт что навсегда, глухота не факт что проблемные внуки.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39091
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
усердное доказывание "я не хуже других"

Напомню, что наше зашоренное общество зачастую считает слепых, глухих, хромых на всякий случай еще и умственно отсталыми, поэтому процесс доказательства "я нормальный", "я не хуже других" это ежедневная норма выживания. Если здоровый человек услышав в свою сторону "жируха!" будет рвать и метать, да как они посмели, то для инвалидов такая сегрегация "отойди подвинься" нудная повседневность. И создают этот барьер в том числе такие как ты с двойными стандартами "я не против инвалидов/черных/геев/рептилоидов/колонизации Нибиру, но пусть это все будет где-нибудь там далеко и без меня"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28961
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Все такие толерантные. Пока все это со стороны абстрактно. А коснись кого лично - вы бы хотели принимать в свою семью заведомо "не такого, как большинство"
неа
но дело в том, что я умом не воспринимаю выбор своих потенциальных отпрысков как что-то касающееся меня и моей семьи
сыну или дочери 18+? оно свободно делать что захочет, и мое одобрение тут не нужно
это уже ЕГО/ЕЕ семья, а не моя
если вдруг у меня будут дети, именно с такой мыслью я бы хотела их воспитать, что даже если папке с мамкой твой выбор не оч - это твой выбор, следуй ему и неси за него ответственность, чихая на всех)

Я сторонница подхода "какой шел, такая и встретилась", и честнее инвалидам искать пару среди таких же, как они.
я видела пару сюжетов про даунов которые "нашли любовь, создали семью" и детей еще рожают
вот такого я не понимаю
а жить вместе и быть счастливыми - да пожалуйста, хоть здоровые, хоть инвалиды, хоть уроды, на здоровье короче
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Мисс, я бы не обрадовалась, если Дите притащит жить тунеядца и алкоголика. А оценивать человека по имеющимся заболеваниям - это как скотину для разведения отбраковывать. Ну фу же.
Это не оценка, которая может быть субъективна. Это факт. У человека есть проблемы, этими проблемами он поделится с партнером. И хоть партнер молодец и стойкий солдатик, но проблемы возникнут. Кто радуется проблемам у своего ребенка, даже если он из добровольно приобрел?
 Или вы именно к проблеме в истории относитесь так "хороший человек и проблема не проблема!" потому, что считаете её не достаточно пистецовой?
 А если бы ваша дочь решила свою жизнь посвятить лежачему, но прекрасному человеку? Вы бы то же умилялись и радовались?
 Я не считаю это причиной для разрыва или мозгокапанья, но для радости тут вообще нет причин.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39091
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
но для радости тут вообще нет причин.

Судя по масс отзывам обрадовать своим выбором родителей задача почти не выполнимая.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Судя по масс отзывам обрадовать своим выбором родителей задача почти не выполнимая.
А к чему вообще в этом вопросе радость родителей?
Это естественный процесс, люди находят себе партнеров и живут.
Если в их жизни мало проблем и много счастья - есть причина порадоваться за детей и их семьи.

Оффлайн WertyQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +47/-1
  • Клингер, сейчас я нуждаюсь в тебе как в грыже (с)
А к нам ходят глухонемые дети. Да, им очень сложно и непросто, но они стараются. И от обычных их не отличишь.