Автор Тема: Заразные среди нас  (Прочитано 20642 раз)

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: Заразные среди нас
« Ответ #120 : 18 Июня 2017, 19:28:36 »
murmur, мне не нормально, когда со мной в самолёте летят инфекционные больные  ;)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Re: Заразные среди нас
« Ответ #121 : 18 Июня 2017, 20:05:16 »
murmur, мне не нормально, когда со мной в самолёте летят инфекционные больные  ;)
Сомневаюсь, что другие люди захотят тратить свое время и деньги и рисковать своим здоровьем, лишь бы сделать нормально Вам.

Я в ОТ езжу каждый день, там у каждого справку не потребуешь. Более того, мне до поликлиники надо на ОТ добираться, так что с гриппом я на нем и поеду. На большие расстояния давно не ездила, но и там не понимаю, почему нужно делать трагедию из чужих микробов.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: Заразные среди нас
« Ответ #122 : 18 Июня 2017, 20:32:50 »
Сарделька, если в документах авиакомпании есть пунктик о том, что инфекционные больные с рейса снимаются — их снимут.

Это ж насколько должно быть насрать на всех, кроме своей царской жопы  ???

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Re: Заразные среди нас
« Ответ #123 : 18 Июня 2017, 20:34:34 »
Сарделька, если в документах авиакомпании есть пунктик о том, что инфекционные больные с рейса снимаются — их снимут.
Естественно. И при эпидемии это более чем оправдано.
Это ж насколько должно быть насрать на всех, кроме своей царской жопы  ???
Это к боящимся заразиться ветрянкой тоже относится.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: Заразные среди нас
« Ответ #124 : 18 Июня 2017, 20:36:32 »
Сарделька, бояться заболеть — одно, кататься с более чем заразным г-ном, которое может привести за собой ещё пачечку осложнений — совершенно другое.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8942
  • Карма: +2368/-21
Re: Заразные среди нас
« Ответ #125 : 18 Июня 2017, 20:37:29 »
Шо, успешные уже договорились до того, что нельзя ехать в отпуск без заначки на месяц жизни в стране назначения и возможности без проблем не явиться на работу по истечении стандартных двух недель? Милота
Мафия: Крис

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Re: Заразные среди нас
« Ответ #126 : 18 Июня 2017, 20:39:29 »
Khepri, для меня требовать, чтобы из-за моих рисков заболеть люди отказывались от поездок - больший эгоизм. Из-за того, что кто-то "всего лишь" не хочет заболеть, кто-то другой должен встать на уши.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: Заразные среди нас
« Ответ #127 : 18 Июня 2017, 20:42:21 »
Сарделька, то есть вы не будете возбухать, если рядом с вами в ОТ будет кашлять туберкулёзник кровью, я верно вас понимаю?

Wel, я не успешный) Для меня иметь финансовую подстраховку — норма, как другим людям — понятия не имею.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Re: Заразные среди нас
« Ответ #128 : 18 Июня 2017, 20:47:44 »
Сарделька, то есть вы не будете возбухать, если рядом с вами в ОТ будет кашлять туберкулёзник кровью, я верно вас понимаю?
Тут писали уже, что когда с кровью - все, помирает уже человек, а на ранних стадиях туберкулезник может вообще не кашлять. Так что я не знаю, сколько людей из едущих рядом со мной больны туберкулезом, сколько - чесоткой, сколько - ветрянкой, сколько - СПИДом. Се ля ви.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: Заразные среди нас
« Ответ #129 : 18 Июня 2017, 20:50:13 »
Сарделька, но если будет, вы, конечно же, не предложите ему пройти за борт и прекратить распростанять заболевание на окружающих?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Re: Заразные среди нас
« Ответ #130 : 18 Июня 2017, 21:01:41 »
Где, в ОТ? Ну, допустим, если я буду знать, что какой-то конкретный пассажир болен туберкулезом, я постараюсь к нему не приближаться. А попросить выйти - с какой стати, собственно?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Заразные среди нас
« Ответ #131 : 18 Июня 2017, 21:12:26 »
У меня царская жопа, да, я согласна. И за борт выкидываться я не буду, если я никаких правил не нарушаю при перелёте.
В свою очередь, я понимаю, что рядом со мной в ОТ может быть больной чем угодно человек, и это мне не нравится. Я считаю, что по возможности в такой ситуации не стоит ехать в ОТ. По возможности не стоит - это значит что если тебе надо в поликлинику и ты можешь поехать на такси за 200р вместо автобуса, то лучше так и сделать. Но это не значит, что надо сдать или выбросить билеты на самолёт и остаться жить в хижине в лесу, чтобы только ни на кого не чихнуть в самолёте. Это не тот случай, когда есть возможность не пользоваться транспортом.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Заразные среди нас
« Ответ #132 : 18 Июня 2017, 21:20:02 »
если я никаких правил не нарушаю при перелёте.
это можно было бы использовать. Наверняка есть условие в правилах пользования ОТ.
Эликирую машек силически

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46318
  • Карма: +8024/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Заразные среди нас
« Ответ #133 : 18 Июня 2017, 21:31:19 »
Садясь в самолёт с ветрянкой, человек правила уже нарушает.
Мафия: Al03

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: Заразные среди нас
« Ответ #134 : 18 Июня 2017, 21:44:13 »
Сарделька, потому что больной, в выделениях которого есть возбудитель, т. е. человек заразен, предоставляет опасность для общества. Он должен на скорой, скорее всего, быть доставлен в диспансер, а не в автобусах кататься)
«13.2. Эвакуация (транспортирование) больных в инфекционные стационары (отделения) осуществляется специальным санитарным транспортом в сопровождении медицинского работника». СП 3.1.

murmur, инфекционные заболевания — это то, за что вас с самолёта могут снять абсолютно спокойно.
«Лица с инфекционными болезнями, представляющие опасность для окружающих, не должны совершать перелет во избежание риска инфицирования других пассажиров или завоза инфекции из одной страны в другую.

Авиакомпания в одностороннем порядке может расторгнуть договор воздушной перевозки пассажира, если состояние его здоровья требует особых условий воздушной перевозки либо угрожает безопасности самого пассажира или других лиц, что подтверждается медицинскими документами, а равно создает беспорядок и неустранимые неудобства для других лиц». Это с сайта аэрофлота, но, скорее всего, и другие авиакомпании придерживаются подобного.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Заразные среди нас
« Ответ #135 : 18 Июня 2017, 21:51:28 »
Вспомнилось.
Общалась я с одной шизотернутой (это которая меня в веган-кафе к индуистам водила, медитации показывала, а на моё высказывание о Кирюше взорвалась ''я ващет крещеная, ты меня оскорбила!''). Но это было до того,мы неплохо общались на общие темы.
Шли мы куда-то, подошла ееподруга с малышом, я с ним играть начала, подруга ''Ой, не стоит, у нас возможно ветрянка!''. Я: ''Все ок, я болела''...и тут шизотернутая выдаёт:"а я тоже не заболею, я себя настрою, что ветрянки нет". Финиш.
А вы говорите... Настраиваться надо!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2582
  • Карма: +1070/-17
Re: Заразные среди нас
« Ответ #136 : 18 Июня 2017, 21:52:37 »
У нас в городе у учительницы младших классов туберкулез обнаружили открытой формы. Вот где п*зда.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: Заразные среди нас
« Ответ #137 : 18 Июня 2017, 22:09:52 »
Сарделька, но если будет, вы, конечно же, не предложите ему пройти за борт и прекратить распростанять заболевание на окружающих?
А если он из транспорта выйдет, его никто не будет окружать? Что за эгоистичные мотивы обезопасить только свою царственную жопку?
Если больной живет не один, то его родственники могут, даже не подозревая об этом, разносить инфекцию, но сами не болеть.
Я бы сама лучше вышла, я редко выхожу из дома впритык и могу себе позволить сменить вид транспорта, правда нет гарантии, что в следующем автобусе не едет человек заразный чем то более серьезным.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11497
  • Карма: +1793/-97
Re: Заразные среди нас
« Ответ #138 : 18 Июня 2017, 22:13:47 »
Все как всегда. В прошлые разы была рабоиа теперь транспорт.
Да есть правила.
И да люди не должны с инфекционными заболеваниями шляться в ОТ, ездить в поездах и летать самолетами. И это даже не правилами конкретных перевозчиков определяется, а всякими скучными международными и национальными нормами. И всем плевать как и на что человек будет жить если он заболел в другом городе/стране. Потому что правительство любой страны волнует здоровье популяции, а не проблемки конкретной тушки.
А конкретную тушку волнует что ей плохо и хочется домой к знакомым врачам, и с гриппом человек поедет в ОТ - вызвать врача это для слабаков только перезаражать максимум. И с ветрянкой засунут ребенка в междугородний автобус ибо у мамы отпуск закончился ей домой надо   - на еду деткам зарабатывать и если кто-то заразиться ну "ничего страшного же".
ИМХО есть разные болячки и разные ситуации, но находясь в толпе всегда надо понимать что рядом может быть больной человек и необязательно он идиот или гад. Он может и не знать.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Re: Заразные среди нас
« Ответ #139 : 18 Июня 2017, 22:22:50 »
И да люди не должны с инфекционными заболеваниями шляться в ОТ, ездить в поездах и летать самолетами. И это даже не правилами конкретных перевозчиков определяется, а всякими скучными международными и национальными нормами.
Не буду говорить про поезда и самолеты. Какой конкретно закон я нарушаю, когда я, болея гриппом, пользуюсь ОТ?

вызвать врача это для слабаков только перезаражать максимум.
Скорую при гриппе или ветрянке? Так это еще большая заподлянка - тут уже не гипотетическая опасность для пассажиров ОТ (которые могут заразиться, а могут и не заразиться), а вполне реальная для тех больных, до которых эта скорая не доедет, пока меня обслуживает. Участковые терапевты не везде на дом приходят.

Потому что правительство любой страны волнует здоровье популяции, а не проблемки конкретной тушки.
Это все хорошо, пока конкретной тушкой не оказываешься ты сам. Вот тут-то и разворачивает принципиальных на 180 градусов. ;)

Оффлайн Evelynx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +35/-4
Re: Заразные среди нас
« Ответ #140 : 19 Июня 2017, 02:18:52 »
Это уже надо читать условия страховки же и выбирать, а не брать первую попавшуюся.

Не, я реально не удивлюсь, если через некоторое времемя для виз потребуются меданализы, а в аэропортах будут проверять температуру и проводить визуальный осмотр не только в момент угрозы вспышки пандемии.

Уже.
в 2013 были в Китае, в нескольких аэопортах. везде проходили через рамку, которая выводила на экран твою примерную температуру. это все было в той же череде, что и просвет ручной клади, "снимите ремпи и часы" и прочее.
больше 37,5 - сотрудники уводили в комнату. судя по всему, для осмотра врачом.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11497
  • Карма: +1793/-97
Re: Заразные среди нас
« Ответ #141 : 19 Июня 2017, 09:03:23 »
Это все хорошо, пока конкретной тушкой не оказываешься ты сам. Вот тут-то и разворачивает принципиальных на 180 градусов. ;)
А я это где-то отрицаю?  ??? Лично мне ближе мои проблемы, а не чьи-то еще. И если мне надо вернутся домой с гриппом, я поеду домой.
Правда если у меня карантинное заболевание - не поеду или поеду так как определит медицинский персонал.
Если я живу в таком странном месте куда врачи на дом не ходят (а такие есть? Такие куда скорая приезжает, а врач по вызову не ходит?), а мне плохо вызову неотложку, если не настолько плохо, а мне надо поеду. В маске.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8100
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Заразные среди нас
« Ответ #142 : 19 Июня 2017, 09:12:54 »
Если я живу в таком странном месте куда врачи на дом не ходят (а такие есть? Такие куда скорая приезжает, а врач по вызову не ходит?), а мне плохо вызову неотложку, если не настолько плохо, а мне надо поеду. В маске.

Ну вообще-то таких мест много. Свежепостроенные районы без инфраструкутры, например. Или деревня без ФАПа - а поликлиника в районном центре, куда за три дня не доскачешь. Врач туда физически дойти не сможет.
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11497
  • Карма: +1793/-97
Re: Заразные среди нас
« Ответ #143 : 19 Июня 2017, 10:03:37 »
Если я живу в таком странном месте куда врачи на дом не ходят (а такие есть? Такие куда скорая приезжает, а врач по вызову не ходит?), а мне плохо вызову неотложку, если не настолько плохо, а мне надо поеду. В маске.

Ну вообще-то таких мест много. Свежепостроенные районы без инфраструкутры, например. Или деревня без ФАПа - а поликлиника в районном центре, куда за три дня не доскачешь. Врач туда физически дойти не сможет.
В моем странном мире районы "без инфраструктуры" прикреплялись к конкретноц поликлинике и соответственно врач мотался на свой новый участок.
С удаленными деревнями не знаю. Возможно.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: Заразные среди нас
« Ответ #144 : 19 Июня 2017, 10:33:54 »
Победа, был задан вопрос не мне, я свою точку зрения не высказывал) Так-то при ТБ или подозрении на него в ОТ вызывается служба безопасности или скорая — они там сами в инфекционку позвонят и спецмашину направят, а всех контактировавших через некоторое время пригласят в тубдиспансер на сдачу мокроты из лёгких. Пересаживаться в другой автобус по правилам низзя)

Evelynx, нам в нос индивидуальным тепловизором тыкали при посадке в самолёт и высадке, у кого 37, тот не летит или после приземления идёт с докторами в укромное место

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46318
  • Карма: +8024/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Заразные среди нас
« Ответ #145 : 19 Июня 2017, 10:40:02 »
Уже.
в 2013 были в Китае, в нескольких аэопортах. везде проходили через рамку, которая выводила на экран твою примерную температуру. это все было в той же череде, что и просвет ручной клади, "снимите ремпи и часы" и прочее.
больше 37,5 - сотрудники уводили в комнату. судя по всему, для осмотра врачом.
Знаю.
Норм контроль сейчас стабильно только в Китае и Корее, остальные страны этим пока не страдают, кроме острых вспышек эпидемий.
Когда объявляют, даже в Домодедово и Шереметьево начинают всех смотреть.
Мафия: Al03

Оффлайн Evelynx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +35/-4
Re: Заразные среди нас
« Ответ #146 : 19 Июня 2017, 15:24:54 »
Я считаю, что это правильные меры.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Заразные среди нас
« Ответ #147 : 19 Июня 2017, 15:51:13 »
Evelynx
Вы не совсем правы про Европу и Германию.
БЦЖ имеет высокий процент побочек, поэтому от нее отказались, вероятность заразиться ниже. Разработки менее жесткой вакцины ведутся, но пока ее на рынке нет. Одновременно БЦЖ поможет только не умереть младенцам и маленьким детям, на статистику заражения ТБ она не влияет никак.
ТБ и прочие болезни везут не только мигранты из неких "арабских стран", но и многочисленные туристы. И, конечно, бывше-советские родственники многочисленных мигрантов в Германию из быв.СССР, которые с ростом благосостояния получили возможность летать друг к другу.
Вы в детстве слышали о болезни "рука-нога-рот"? Я вот нет, многие мои знакомые тоже. Наша семья встретила с ней позапрошлый Новый год, и отнюдь не у ребенка была классическая форма с болезненными прыщами на ступнях.

Многие антипрививочники - это не понаехавшие мигранты, которых убеждают привиться, они в своих странах нередко слышали про качественную европейскую медицину и доверяют врачам, а местные, очень часто с высшим образованием. Германия не исключение, прививают больше в бедных и бывших социалистических регионах, меньше - в сытых патриархальных. Но когда волонтеры из этих регионов работают в лагерях для беженцев и ссут им в уши, выходит еще хуже, конечно.
У педиатра моей дочери два негативных отзыва, оба от обиженных, которым он объяснил, что он думает про "индивидуальный график", "ненагрузку иммунитета 6 вакцинами сразу" и прочий бред. Видимо, у него терпелка сломалась. ;D

Khepri
Зависит от страховки. Если едешь кататься на лыжах, делай соответствующую, иначе имей заначку, иначе твои проблемы. Мне вот про аквапарки интересно всегда было, но пока мне не надо.  ::)
« Последнее редактирование: 19 Июня 2017, 16:01:12 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: Заразные среди нас
« Ответ #148 : 19 Июня 2017, 18:57:21 »
Победа, был задан вопрос не мне, я свою точку зрения не высказывал) Так-то при ТБ или подозрении на него в ОТ вызывается служба безопасности или скорая — они там сами в инфекционку позвонят и спецмашину направят, а всех контактировавших через некоторое время пригласят в тубдиспансер на сдачу мокроты из лёгких. Пересаживаться в другой автобус по правилам низзя)
У нас принудительное лечение туберкулеза давно отменили, и если больной в сознании никто без его согласия никуда не повезет.
Когда заболел мой одногруппник на учет по контакту с ним поставили только нас, ни его соседей из общаги, ни преподов, ни девушку его в тубдиспансер не приглашали, но и не отказали желающим.
Мы сдавали смывы с горла и делали манту, как можно сдать мокроту, если она не откашливается?
Ну и что вам мешает посещать тубдиспансер не только после контакта с инфицированным? там никого не выгоняют, а бомжам даже приплачивают за обследование (семь лет назад точно доплачивали, сейчас может и нет).

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Заразные среди нас
« Ответ #149 : 19 Июня 2017, 19:26:41 »
А лишний раз посещать тубдиспансер не опасно?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight