Автор Тема: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Смотри там, замуж не выйди!  (Прочитано 7204 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
https://vk.com/public143177265?z=photo-143177265_456411090/album-143177265_00/rev
Цитировать
Стул так красиво догорает...
Яжеговномать

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Когда встает вопрос о наследстве, нередко близкие родственники проявляют редкостный сволочизм. Что поделать, люди по своей природе часто бывают меркантильными. Автор молодец, надеюсь она послала родню на три веселых буквы.

Лейтенант_Свобода, матери обломилась бы одна квартира, а не две. Поэтому она и забегала.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Квартирный вопрос портит людей)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Подумала бы, чтобы сделала я, если бы не ремиссия, и вот такие вокруг.
Допустим, одну квартиру сдавать в аренду и оплачивать ей сначала всевозможные развлекушки, потом хоспис, и завещать ему же, вторую из хосписа уже продать весёлой китайской/цыганской/таджикской семье, на деньги купить могилку и заказать памятники для всей семьи, включая женишка, пущай радуются. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А я родителей прекрасно понимаю. Конечно, прежде всего хочется здоровья дочери и сестре. Но если врачи реально дают очень плохе прогнозы, раз уж так вышло - печально, но зачем же квартиру отдавать постороннему человеку, тем более если не сама больная на нее в свое время заработала, а она наследственная, то есть по сути полагается как девушке, так и ее матери и сестре, а не левому по отношению к этим матери и сестре мужику...  То есть прежде всего - хотелось бы, чтобы поправилась. Но если уже дело труба, тут куда деваться, стоит думать и о материальном. Хорошо, что девушка поправилась.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
то есть по сути полагается как девушке, так и ее матери и сестре, а не левому по отношению к этим матери и сестре мужику

С*уя?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Посторонний-то он матери и сестре, а автору вполне родной похоже.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Посторонний-то он матери и сестре, а автору вполне родной похоже.

Если внимательно присмотреться к истории, Геморчик, всё несколько волосатее.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Как-то подумалось, что парень искренне( Сейчас да, уже иначе воспринялось. Спасибо, дорогой ВХЦ.

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Карма: +925/-14
А я родителей прекрасно понимаю. Конечно, прежде всего хочется здоровья дочери и сестре. Но если врачи реально дают очень плохе прогнозы, раз уж так вышло - печально, но зачем же квартиру отдавать постороннему человеку, тем более если не сама больная на нее в свое время заработала, а она наследственная, то есть по сути полагается как девушке, так и ее матери и сестре, а не левому по отношению к этим матери и сестре мужику...  То есть прежде всего - хотелось бы, чтобы поправилась. Но если уже дело труба, тут куда деваться, стоит думать и о материальном. Хорошо, что девушка поправилась.
а фиг там, квартира досталась девушке от отца. А сестра у нее сводная - сильно подозреваю, что отцы разные. Так что сестра к этой квартире не больше отношения имеет, чем женишок. Да и матери досталась бы половина наследства, если бы они с отцом были женаты на момент его смерти. Так что и мать тоже не имеет отношения к этим квартирам. Они так же на нее не зарабатывали, так что и прав не имеют что-то требовать
+884/-14

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Но если врачи реально дают очень плохе прогнозы, раз уж так вышло - печально, но зачем же квартиру отдавать постороннему человеку, тем более если не сама больная на нее в свое время заработала, а она наследственная, то есть по сути полагается как девушке, так и ее матери и сестре, а не левому по отношению к этим матери и сестре мужику...  

СВОДНОЙ сестре. так что ни сестра ни маменька к квартирам девушки никакого отношения не имеют вообще

упс, опередили уже)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Сорри, в глазоньки долблюсь, не заметила, что сестра сводная.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Мож я злая, но подумалось, что и парень вполне мог захотеть жениться из-за вероятного наследства...
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Мож я злая, но подумалось, что и парень вполне мог захотеть жениться из-за вероятного наследства...
Дык автор об этом же почти прямо сказала.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Мне показалось, что мать с сестрой не из-за наследства отговаривали выходить замуж, а из-за того, что видели меркантильные планы парня.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Неженка

  • Гость
Во-первых, "обнаружили онкологию" это ещё не смертельный приговор, чтобы начинать за наследство драться. Сейчас её у многих обнаруживают. А во-вторых, две квартиры можно за время болезни и продать, чтобы оплатить лечение где-нибудь в Израиле или Германии. Поэтому так или иначе ни мужу, ни матери с сестрой могло ничего не достаться, раз владелец автор.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Во-первых, "обнаружили онкологию" это ещё не смертельный приговор, чтобы начинать за наследство драться. Сейчас её у многих обнаруживают. А во-вторых, две квартиры можно за время болезни и продать, чтобы оплатить лечение где-нибудь в Израиле или Германии. Поэтому так или иначе ни мужу, ни матери с сестрой могло ничего не достаться, раз владелец автор.
Представляю, как скандал закатила бы мамаша, надумай автор продать квартиру и потратить все на лечение...
Яжеговномать

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28967
  • Карма: +6826/-145
  • В каждой бочке затычка.
пусть хоть обзакатается
надеюсь автор их всех послала
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Читая такие истории всякий раз тихонько радуюсь, что у нас нет богатых родственников, а по моей линии наследник только один - я сам, поскольку у мамы других детей нет, а наследницей деда являлась только мама - они с тётей этот вопрос обговорили, когда она на Украину уезжала... Да тётя и умерла раньше деда.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Бацилла

  • Гость
У Нины обнаружили порок сердца. Ещё в роддоме. Потом Нина жила ещё двадцать семь лет, вышла замуж, купили хату и тачку. В общем все ок, только детей не родили. Сердце же. Оперировали, по показаниям. А потом сказали, что жить Нине не долго. Они с мужем подумали и решили продать большую хату, чтобы Нина могла съездить везде где успеют и куда Нине можно. Мать Нины закатила истерику, что Нина не думает ни о семье ни о младшей сестре, которая родила то ли двух то ли трёх и ютится  в однушке. В итоге Нина с мужем так и сделали. Элитную двушку  продали, муж с Ниной переехали в девушку меньше и проще, Нина была в Европе и круизах. Нины нет. Мама Нины проклинает нининого мужа и садится с ним за наследство.

Рассказала соседка нининой мамы по саду. В её изложении Нина эгоистка муж её сволочь,.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3839
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
По логике этих людей Нина должна была тихо доживать свой недолгий век?! Я улетела на Плутон. А Нина с мужем - молодцы.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
А я родителей прекрасно понимаю. Конечно, прежде всего хочется здоровья дочери и сестре. Но если врачи реально дают очень плохе прогнозы, раз уж так вышло - печально, но зачем же квартиру отдавать постороннему человеку, тем более если не сама больная на нее в свое время заработала, а она наследственная, то есть по сути полагается как девушке, так и ее матери и сестре, а не левому по отношению к этим матери и сестре мужику...  То есть прежде всего - хотелось бы, чтобы поправилась. Но если уже дело труба, тут куда деваться, стоит думать и о материальном. Хорошо, что девушка поправилась.

А можно список болезней и ситуаций, в которых можно считать чужое имущество своим.
Ну или когда просить живого родственника примерить костюм, в котором его будут хоронить?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
По логике этих людей Нина должна была тихо доживать свой недолгий век?!  
Нина вообще могла бы поднапрячься и оплатить дарственную сестре, а потом помочь ей с переездом в новую квартиру.
А пустобрюшке с мужем и в полуторке было бы не тесно помирать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4304
  • Карма: +1041/-24
  • Фея-Валькирия
возможно в ситуации как у Нины я бы еще и напоследок, после маминых изречений, мужу бы все отписала при жизни.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
А я родителей прекрасно понимаю. Конечно, прежде всего хочется здоровья дочери и сестре. Но если врачи реально дают очень плохе прогнозы, раз уж так вышло - печально, но зачем же квартиру отдавать постороннему человеку, тем более если не сама больная на нее в свое время заработала, а она наследственная, то есть по сути полагается как девушке, так и ее матери и сестре, а не левому по отношению к этим матери и сестре мужику...  То есть прежде всего - хотелось бы, чтобы поправилась. Но если уже дело труба, тут куда деваться, стоит думать и о материальном. Хорошо, что девушка поправилась.

Ну что вы, простите, несете? Какая мать будет думать о квартире, когда дочь выжить пытается? Только такая мразота, как в истории.
Делить наследство, да еще при живом человеке... Особенно, если до этого не появлялся в его жизни. Такое днище.
Девушка молодец, пусть у нее в жизни появится хоть кто-то, кто будет ее любить.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
возможно в ситуации как у Нины я бы еще и напоследок, после маминых изречений, мужу бы все отписала при жизни.

Конкурс репостов в facebook.) с описанием ситуации.
Вообще можно неплохо понабрасывать на вентилятор, так что все участники потом замучаются отмываться.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А я родителей прекрасно понимаю. Конечно, прежде всего хочется здоровья дочери и сестре. Но если врачи реально дают очень плохе прогнозы, раз уж так вышло - печально, но зачем же квартиру отдавать постороннему человеку, тем более если не сама больная на нее в свое время заработала, а она наследственная, то есть по сути полагается как девушке, так и ее матери и сестре, а не левому по отношению к этим матери и сестре мужику...  То есть прежде всего - хотелось бы, чтобы поправилась. Но если уже дело труба, тут куда деваться, стоит думать и о материальном. Хорошо, что девушка поправилась.
Зантия, опомнись! Что ты несешь вообще?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Ну что вы, простите, несете? Какая мать будет думать о квартире, когда дочь выжить пытается? Только такая мразота, как в истории.
Делить наследство, да еще при живом человеке... Особенно, если до этого не появлялся в его жизни. Такое днище.
Девушка молодец, пусть у нее в жизни появится хоть кто-то, кто будет ее любить.

А теперь посмотрите на ситуацию с другой стороны. Тут не только наследство, но и крайне циничный обман маячит, у меня бы тоже такое предложение невольные подозрения вызвало. Онкология - штука во многом завязанная на настрой и волю к жизни, и если бы меркантильные побуждения раскрылись, автора это могло бы добить. А есть расклады и похуже.

Неженка

  • Гость
Если мать и сестра "появились в жизни", логично - что их не было в ней раньше. Появились для делёжки "наследства", а не для поддержки и помощи. Я в этой ситуации бы хоть кому отписала квартиру, да даже государству в пользу бедных ещё при жизни, за уход (вроде же можно так), лишь бы этим меркантильным родственничкам ничего не досталось. Ну а если есть мужик, с которым хорошо - так пусть ему.