Автор Тема: pikabu.ru - Доступное жильё  (Прочитано 25930 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #150 : 26 Июня 2017, 16:37:09 »
А гостиная - это разве свой уголок?
Я думала это как раз общественный уголок, где все тусят вечером и по выходным
И я лично в нем не нуждаюсь, мне в постели прекрасно))

Я б не хотела свою комнату, на самом деле. Я просто не знаю, что мне в ней делать. Вдвоём жить и ныкаться друг от друга?

Гостиная, спальня, детская - вот это идеальная квартира для семьи (с детьми), по-моему. В гостиной и спальне как-то распределить технику (компы и прочее), под это дело каждому свой кабинет совершенно необязателен.
При условии, что никто не работает из дома

Потому что даже когда есть возможность закрыться в комнате, я этого делать не буду. Я люблю чувствовать чьё-нибудь присутствие, всё-таки для того и съезжались
« Последнее редактирование: 26 Июня 2017, 16:42:55 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #151 : 26 Июня 2017, 16:42:22 »
я, честно говоря, думаю, что никуя там не позиционируется
план этажа какбэ намекает нам, что задача стояла одна - впихнуть как можно больше квартир с 1 и 2 комнатами
Не, с этим государственным арендным всё очень хитрожопо.
Эта недодвушка, внезапно,по документам тоже относится к полноценным двухкомнатным, во всех договорах шла как "двухкомнатная квартира такой-то площади, блаблабла". О том, что она не совсем двухкомнатная, я узнала непосредственно при выдаче ключей и знатно окуела. Но мне-то относительно пофиг, а вот как, должно быть, удивились семьи с детьми...  :-X
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #152 : 26 Июня 2017, 16:49:39 »
Не, с этим государственным арендным всё очень хитрожопо.
Эта недодвушка, внезапно,по документам тоже относится к полноценным двухкомнатным, во всех договорах шла как "двухкомнатная квартира такой-то площади, блаблабла". О том, что она не совсем двухкомнатная, я узнала непосредственно при выдаче ключей и знатно окуела. Но мне-то относительно пофиг, а вот как, должно быть, удивились семьи с детьми...  :-X
я щаз тоже слегонца окуела
т.е. ты арендуешь жилье по практически рыночным ценам, у тебя нет никакой юридической защиты (типа от внезапного выселения), никаких прав в квартире и договориться даже не с кем, если хочешь что-то поменять - и при этом тебе даже квартиру нельзя посмотреть ДО заселения?
это чо за куйня такая?

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #153 : 26 Июня 2017, 17:02:22 »
Ну, мы же про спальни-гостинные изначально?  

Перечитал комментарий, переосмыслил, понял что выбор между двумя спальнями и спальной и гостинной. Тогда да, кому-то придется жертвовать своим личным пространством. Ну, или вообщи никого никогда в гости не звать (я б так и сделал). Вот.

Раз уж пошла пьянка про планировки, вот моя ультрадебильная (причины писал выше)



Это первый (ну, или нулевой, как тут приято) этаж. Есть еще один со спальней 5мх3,5м. Самая большая комната на плане - это та, где когда-то был зал бара и барная стойка 9х3м в узком месте, и на 5м в широкой части буквы "Г". Г-образность ей придает барная стойка, ее можно бы выбросить, но тогда и ванную пришлось бы урезать, да и это главная фишка квартиры. Вот это - "публичная часть дома". Еще гостевая спальня в верхнем левом углу, дебильной конфигурации, если кто-то остается на ночь. Вообще, задняя часть дома - закрытая территория. Ну как закрытая, замков там не висит, но гостей я туда не приглашаю.
Для меня - идеально: и гостей есть где принять, и носки по росту выставить вдали от чужих глаз. Делать гостинную из своей спальни я больше не хочу :)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #154 : 26 Июня 2017, 17:04:43 »
Перечитал комментарий, переосмыслил, понял что выбор между двумя спальнями и спальной и гостинной. Тогда да, кому-то придется жертвовать своим личным пространством. Ну, или вообщи никого никогда в гости не звать (я б так и сделал). Вот.

Мы просто гостей не любим, пару раз в год они приходят и нормально, не скучаем))
Так что заводить гостиную нецелесообразно пока
Да и денег нет, чо уж)) Это так в теории всё
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #155 : 26 Июня 2017, 17:07:59 »
greek girl, вот такая вот куйня, да. Всё для людей.

Чтобы получить это жильё, нужно быть ниипацца нищебродом нуждающимся+работать в определенной сфере. За гос.предприятиями закреплено n квартир, которые чаще всего находятся недалеко от этих предприятий.
Я понаехавшая, и снимать квартиру у собственника мне было очень дорого, общежитие от работы не давали, предложили вариант с этой арендной хатой. Я почти год собирала на него документы( в конце концов дошло до справки о наличии всех справок, реально, не прикалываюсь, но бюрократия это отдельный разговор), а в это время дом был еще не построен и ничто не предвещало.
Квартиры распределись случайным образом по метражу, однушки уже были все разобраны, мне, опять же, предложили подать заявку на двушку при условии некоторых, хм, вполне законных манипуляций с документами (тоже отдельный разговор, не имеет отношения к теме). Я не знаю, кто распределял кому что достанется, мне пришло уведомление, что "вам выделена двухкомнатная хата метражом блаблабла, получать ключи в такую-то дату", всё.
Ну чо, пришла, получила ключи и дальше вы знаете)

Ну еще могу добавить, что изначально, когда я собирала документы, обещали понижающий коэффициент 0,1-0,2 (условно говоря, по 100% ставке было бы 200$, а я бы платила 20 или 40$, такое тоже есть много где), но к моменту постройки дома коэффициент куда-то испарился. И я внезапно оказалась перед выбором - отказаться от предоставленной квартиры (после года бюрократической епли и жизни в условиях, о которых лучше не знать) или согласиться, ибо квартира все-таки свежая,чистенькая и по цене на процентов 10 меньше рыночной и в 10 минутах от работы пешком. Выбрала второй вариант и живу с чувством что меня глобально наипали
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #156 : 26 Июня 2017, 17:15:00 »
Раз уж пошла пьянка про планировки, вот моя ультрадебильная (причины писал выше)
мда
кхм
оригинальненько

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7810
  • Карма: +529/-26
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #157 : 26 Июня 2017, 17:15:27 »
А как получилось, что снимать у собственника - "очень дорого", а минус десять процентов - вроде уже и ничего?

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #158 : 26 Июня 2017, 17:31:43 »
мда
кхм
оригинальненько

А мне нравится. Все что надо для жизни есть: бар, сад, камин. Ещё б пару комнат метров по десять, и было бы идеально

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #159 : 26 Июня 2017, 17:34:37 »
А мне нравится. Все что надо для жизни есть: бар, сад, камин. Ещё б пару комнат метров по десять, и было бы идеально
ну дык сад - он вообще не в планировке
камин - у вас там камины редкость? тут блеать вообще везде они
ну бар - бар да, старый бар - это круть
но остальные комнаты все какие-то кривые, я люблю квадратненькие комнаты
и кухня совсем махонькая на плане

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #160 : 26 Июня 2017, 17:38:54 »
А я очень люблю комнаты неправильной формы
В них как-то интереснее что ли
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #161 : 26 Июня 2017, 17:41:58 »
А как получилось, что снимать у собственника - "очень дорого", а минус десять процентов - вроде уже и ничего?
Потому что в самом начале обещали с понижающим коэффициентом, что примерно в 5-10 раз дешевле чем у собственника.
А когда были собраны все документы и получены ключи, выяснилось, что гос-во насчет коэффициента передумало.
Но, так как квартира очень здорово расположена (до работы 10 минут пешком, до метро так же), никто до меня в ней не жил и хрен я найду за такие же деньги с таким же удобным расположением, то я выбрала согласиться и снимать её, а не гордо вернуть ключи и искать жилье у частников.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #162 : 26 Июня 2017, 17:57:02 »
ну дык сад - он вообще не в планировке
Ну, он не очень важен :) Но да, есть сад :) тоже дебильный немного - трапезоидный 10 метров в длину, 9 метров в ширину в широком месте, 6 в узком.
камин - у вас там камины редкость? тут блеать вообще везде они
Рабочие - да :( Обычно закладывают дымоход потому что не хотят вешать у себя огнетушители, и раз в год их возить заполнять/пломбировать, и потом его восстановить нереально.

ну бар - бар да, старый бар - это круть
но остальные комнаты все какие-то кривые, я люблю квадратненькие комнаты
и кухня совсем махонькая на плане

все ради бара :) Да и ваще, квадратные комнаты у нас редкость в старых домах.

Кухня крошечная, да такой треугольничек 3 метра по катетам. Даже холодильник отдельно стоит, но он мне там где он есть даже нужнее (лед для бара :))
В общем, я согласен, что квартира кривая и не везде удачная, но я ее люблю как раз из-за этого.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #163 : 26 Июня 2017, 18:24:09 »
Ну, он не очень важен :) Но да, есть сад :) тоже дебильный немного - трапезоидный 10 метров в длину, 9 метров в ширину в широком месте, 6 в узком.
не, сад это классно
я хочу какой-то дворик-сад, закрытый, чтоб твари гуляли
но еще я хочу вид на море
а дома, где это сочетание встречается, можно по пальцам пересчитать :(
в принципе можно большой балкон, где можно понаставить деревьев, как у нас в Афинах было.... но по-моему тут нет таких больших балконов
груздь...

Цитировать
Кухня крошечная, да такой треугольничек 3 метра по катетам. Даже холодильник отдельно стоит, но он мне там где он есть даже нужнее (лед для бара :))
ну холодильник вполне может стоять не прям в кухне, тут особой необходимости и нет
но вот наличие рабочих поверхностей и возможности развернуться важно
щаз-то нам еще куда ни шло, а когда приедут коты, то они ж кусок поверхности отожмут, поэтому надо будет с запасом искать ))))) проблемы котородителей ))))

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #164 : 26 Июня 2017, 19:41:18 »
Цитировать
Вдвоём жить и ныкаться друг от друга?
да)))
у каждого маленькая комнатка + одна общая, где можно потупить в телек, поесть пиццу, поиграть в монополию - это мой идеал. ну или даже так: у меня должна быть моя личная маленькая комнатка, где я буду ныкаться, работать и спать. :)
я не понимаю, честно говоря, как можно своего уголка не иметь. а отдыхать от этого лица рядом? ??? а если плохо себя чувствуешь, чтоб просто никто не тревожил? ??? да даже просто в одиночестве побыть... хотя, наверное, я бука ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #165 : 26 Июня 2017, 19:48:27 »
а отдыхать от этого лица рядом? ??? а если плохо себя чувствуешь, чтоб просто никто не тревожил? ??? да даже просто в одиночестве побыть... хотя, наверное, я бука ;D

Да не бука, просто кому-то надо, кому-то нет
У меня нет такой потребности. Когда я плохо себя чувствую, мне надо чтобы кто-то был рядом, мне так легче. Когда хорошо - тоже))
Просто побыть в одиночестве - ну, я бываю в одиночестве иногда, мы же не круглые сутки дома и в разное время приходим-уходим. Мне хватает
Я не привыкла к закрытым дверям, не могу в закрытой комнате сидеть
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #166 : 26 Июня 2017, 20:56:17 »
вроде, и 12 метров в ней, и хер чо поставишь, кроме кровати, из-за углов да изгибов :D

Проблема появилась не вчера
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #167 : 26 Июня 2017, 20:56:58 »
А я очень люблю комнаты неправильной формы
В них как-то интереснее что ли
Особенно мебель расставлять, ага.)
У нас спальня такая интересная, что вот, вроде, и 12 метров в ней, и хер чо поставишь, кроме кровати, из-за углов да изгибов :D

Делайте под заказ. :) Ну, или сами. Я после покупки этой квартиры нашел себе новое хобби.

Оффлайн Фомка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +2/-0
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #168 : 26 Июня 2017, 21:17:16 »
notarobot, а можно как-нить фото глянуть такого интересного жилья??  :-[

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #169 : 26 Июня 2017, 21:50:14 »
notarobot, хм, а ничего так планировка, хотя раздельный с/у слегка пугает. Стиралка где стоит?
Еду в гостиную- столовую на столике с колесами?
Slaapkamer и Kamer - обе под спальни сделаны? А на втором этаже с/у есть?

И стены перемещать можно? Можно было бы тогда стену с углом выпрямить, поставив ее между мини-окном и выходом в сад, и сделать вторую, чтобы получился коридор в сад. Некоторую потерю пространства компенсировать полками или полу-антресолями в шахматном порядке или навесными. Или повесить картины, и у нас тут типа галерея.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2017, 21:56:28 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #170 : 26 Июня 2017, 21:57:59 »
notarobot, хм, а ничего так планировка, хотя раздельный с/у слегка пугает. Стиралка где стоит?
Еду в гостиную- столовую на столике с колесами?
Slaapkamer и Kamer - обе под спальни сделаны? А на втором этаже с/у есть?

Стиралка в ванной, под столовую отведена часть возле бара, так что нести не далеко, на втором этаже санузла нет, там одна комната только. Kamer это игровая. Но да, можно и спальню сделать. Главная спальня на другом этаже. Но она такая же

Фотки (предпродажные, я недавно въехал, у меня ремонты еще):









(Кассовый аппарат и вывеска оригинальные)

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #171 : 26 Июня 2017, 22:08:02 »
У нас однушка 41 м2 на троих. И дофигища хобби. В комнате места нет от слова совсем. В ней у нас на 16 м2 стоят: шкаф-купе, длинный комод 200 см под аквариумы, мой рабочий стол, мой комод, детский комод, детская кроватка, взрослая кровать 140 на 200, стеллаж под мужнее барахло, рабочий стол мужа, паяльный стол мужа. А в кухне у нас свободненько:)
« Последнее редактирование: 26 Июня 2017, 22:20:26 от Adela »

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #172 : 26 Июня 2017, 22:27:15 »
Ой, кровать 140 см это отдельная боль. Пол ночи воюешь со своей половинкой за последние 5 сантиметров с краешка, пол ночи спишь на полу. Вот она буквально в два раза легче меня, откуда столько силы ночью в ней появляется? :(

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #173 : 26 Июня 2017, 22:33:04 »
Злость утраивает силу ;D
Мы спали на 140, в принципе было нормально, но после переезда уже купили 160 (вроде)
Я не пихаюсь, но с силой выдергиваю одеяло. Если я проснулась от холода, когда у меня стащили одеяло, я его из-под любого бегемота выдерну >:( >:(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #174 : 26 Июня 2017, 22:36:15 »
Нас на 140 бывает четверо. Муж, я, сын и кот. Вот тогда начинаются жестокие игры. Я как самая терпила сплю на 10 оставшихся сантиметрах. Главное котика не потревожить.

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #175 : 26 Июня 2017, 22:36:49 »
Я после этих баталий психанул и купил 180см (еле отговорили от 200х200) и шо вы думаете? Помогло? Х*й там плавал! Просто теперь чуть больше пространства для стратегического маневрирования.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #176 : 26 Июня 2017, 23:26:56 »
Я после этих баталий психанул и купил 180см (еле отговорили от 200х200) и шо вы думаете? Помогло? Х*й там плавал!
муахаха, мужу моему только не говорите - у него такой же план и надежда ))))
на 160 ложится спать кот, потом я, потом приходит муж - кот матерится и уходит на диван. Поэтому главная задача - чтоб кот не материл. Может и сработает, посмотрим

А, квартира на фото выглядит гораздо лучше, чем план

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #177 : 27 Июня 2017, 06:20:13 »
О, какой прекрасный огромный дом! *_*
Главное, не смотреть много ужастиков про то, как ночью в доме что-то странное происходит, и герои начинают это искать
Но... но как люди в таких домах уборку делают?  ???
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #178 : 27 Июня 2017, 08:47:00 »
Мы даже на надувном матрасе метровой ширины спали относительно удобно. Дома на диване 1,5 м еще куча свободного места остается. Кажется, мы в постели чем-то не тем занимаемся.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6858
  • Карма: +2506/-50
  • A Elbereth!
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #179 : 27 Июня 2017, 09:12:14 »
Просто Оле-Лукойе крутит над вами чёрный зонтик.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.