Автор Тема: Высокие стандарты  (Прочитано 22396 раз)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Высокие стандарты
« Ответ #30 : 28 Июня 2017, 20:53:49 »
Вот вы смеетесь, а мне в прошлом году сон приснился, что кот мой нассал мне на кровать, а убрать я не могу, потому что у меня корректирующие действия на этот счет в руководстве по качеству СМК не прописаны))
СМК - Самостоятельная Модификация Кровати?
Эликирую машек силически

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Высокие стандарты
« Ответ #31 : 28 Июня 2017, 20:56:09 »
Ссаный Матрас Кота

А вообще Система Менеджмента Качества, да
« Последнее редактирование: 28 Июня 2017, 20:59:13 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Arie

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +15/-0
Re: Высокие стандарты
« Ответ #32 : 28 Июня 2017, 20:56:33 »
Над системой менеджмента качества мы еще работаем. Я кстати к этому отношусь как к челленджу - создать классную систему по обеспечению комфортного быта для всех нас. Уволиться мужу давно предлагаю и дома вместе работать, но пока не готов морально, на дядю привычнее, да и стабильнее как никак.

Про инкубатор. Ну мы детей оба хотели довольно давно. Обсуждали их чуть ли не на первом свидании, так что тут взаимная выгода. Ну и обо мне он тоже заботится, но умеренно и без перегибов. Одно время было ощущение, что меня вообще нет, а я так только подставка, которая ребенка на ручках держит, но поговорили, подросли - стало лучше. Но внимания, конечно не хватает. Но это нормально, не? Или пора очаровывать, соблазнять, привлекать? (Ой предвижу холивар в этом месте)

Про помощников. Я против нянь :) чужие люди в своём доме - не хочу всеми фибрами души, тем более с ребенком водиться. В садик отдадим - там другое дело. Я согласна чтобы бабушки помогали, что они и делают иногда.

И весло вообще у многих есть, а анализы тоже может и не особо выдающиеся, но мне кажется, что паззл быстрее сложится :)

Вот еще, отказывается с нами гулять все вместе, под предлогом "устал на работе". Прям никак не вытянуть.

Про то, что ребенок общий. Тут тоже беда с балансом на мой взгляд. Я с ребенком больше и ответственности на мне больше. Устала, плевать, идём и делаем что надо. Но опять же я из дома пару часов поработала спокойно, а у него 8—10 часов нервотрепки и "ахтунг, срочно, все сломалось!"

Многое из этого оправдания, но мужа я упрекать опять же не собираюсь, это его жизнь. Я пытаюсь понять справедливы ли мои обидки, недовольства им или это я просто офигела и дома засиделась, сама может к нему придираюсь без повода (мысленно).

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Высокие стандарты
« Ответ #33 : 28 Июня 2017, 20:58:22 »
Хотя, опыта в воспитании детей у меня нет. Это всего лишь мое мнение.
Вот если я не летал в космос, мне не придёт даже в голову советовать что-то космонавтам. Ну, это же как минимум глупо будет выглядеть, верно?
 Но почему же, когда дело касается воспитания детей, то каждая не острая курица имеет желание высказать своё особо ценное, но никому не нужное мнение? Что это, плять, за прикол такой?
И ведь половина трэда такая.
 Ааа, я кажется понимаю. Возможно это от того что они считают, что то, что они вчера когда-то были детьми, даёт им сегодня знание как этих детей воспитывать. И, что немаловажно, ещё при этом давать советы по воспитанию.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Высокие стандарты
« Ответ #34 : 28 Июня 2017, 21:06:36 »
Вот если я не летал в космос, мне не придёт даже в голову советовать что-то космонавтам. Ну, это же как минимум глупо будет выглядеть, верно?
 Но почему же, когда дело касается воспитания детей, то каждая не острая курица имеет желание высказать своё особо ценное, но никому не нужное мнение? Что это, плять, за прикол такой?
Ну если бы ты был не настолько чОтким и острым, то смог бы понять, что твой пример - полная куйня
Потому что в космос 99,(9)% населения земли никогда не полетит, поэтому необходимых знаний не имеет. И доступа к ним тоже.
А с детьми дело имеют почти те же 99,(9)% населения Земли, и поэтому необходимые знания широко распространены и популяризируются
Начинать узнавать что-то о воспитании детей только после появления этих детей лично у тебя - это очень плохой план.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Высокие стандарты
« Ответ #35 : 28 Июня 2017, 21:45:06 »
Мне кажется, что тс слегка искажает факты. Либо в силу гормонов (у меня так было, аааа, муж контролирует поела я или нет, тиран и деспот, да как он может, рас, рас, хотя он всего лишь переживал что я не успела позавтракать). Либо тс очень хочется, чтобы не пожалели на форуме.
И оставленный без ответа вопрос об анализах мою версию только подтверждает.
Я бы не стала огульно говорить "муж тоже участвовал, пусть если не нравится, сам ухаживает". Муж как бы работает, логично часть обязанностей взять на себя жене.
Я так поняла, что претензий по ведению хозяйства и отсутствия обеда из трех блюд нет?
Итак, моё имхо:
-Спрашивать позавтракала ли половинка - норм.
-вместе перечислять, что кормящая мать ела, чтобы выявить аллерген - норм. Две головы лучше.
- ребенку все равно, в каких он шортах. Но если все шорты в стирке, это настораживает. Закинуть вещи в машинку не долго. Довести ситуацию до того, что вся одежда грязная, ну, кхм. Мне не понятно.
- с анализами вопрос не ясен. Если какие-то врожденные проблемы, то тут мама, конечно, не причем. А если, условно, какой-нибудь дисбактериоз, то тут мог сыграть роль фактор недостаточного ухода.
- не вижу необходимости заставлять мужа дать ребенку лекарство, если он ни разу этого не делал, а у мамы уже отработанная методика. Не такая постоянная это задача, чтобы муж был вотпрямобязан давать лекарство.
- купать, переодевать и кормить мужу не мешало бы. Но тут опять вопрос, когда муж приходит с работы. К примеру, мой приходит уже после ужина, и если на выходных он надкмает покормить ребёнка, та будет ржать, строить глазки и есть не будет. Поэтому пусть лучше он с ней только играет, а покорила я сама.

Я ни в коем случае не ругаю и не обвиняю автора! И не защищаю мужа. Я предполагаю наличие двух сторон медали.
И Я просто призываю автора быть честным с собой. При этом честным со всех сторон. Ни защищать и жалеть себя ,но в то же время и не наговаривать на себя лишнего.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Высокие стандарты
« Ответ #36 : 28 Июня 2017, 22:22:25 »
Кошара
- Спрашивать постоянно - не норм.
- Аллергены в материнском молоке сродни лечению анализов.
- Речь шла о "потасканных", б/у. Не грязных, а отданных.
- "Фактор недостаточного ухода"?! Младенца очень сложно поломать. Если его кормить-мыть-укладывать-развлекать, что ТС делает, то или проблемы врожденные, или лечат анализы.
- Это надо уметь на случай, если ТС увезут из дома на скорой с условным аппендицитом. Поэтому здесь и сейчас учиться.
- Автор тоже как бы работает, хотя и из дома, а многие только с ребенком возятся и все равно от усталости подыхают. Получается, муж может отдыхать после рабочего дня, а она после двух фактически работ - нет? Приходит поздно - пусть учится кормить хотя бы по выходным, это не столь непосильная задача. Будет пытаться увернуться от еды - естественно, даже младенец ближе к году способен различать, с кем это прокатит, с кем нет, характер надо прокачивать, иначе дальше будет хуже.

Фигею: женщина при 8-месячном дома работает на удаленке ради своей машины (мужу же жопку на работу везти важнее, а жена пусть покорячится на бордюрах при походе в магазни, а гулять и во дворе пару-тройку лет можно) и одновременно никуда без ребенка одна не ходит. Но это гормоны и искажение фактов.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Высокие стандарты
« Ответ #37 : 28 Июня 2017, 22:29:48 »
Блин, исторический момент: я готова подписаться под каждым словом из поста Киллемолл!
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Высокие стандарты
« Ответ #38 : 28 Июня 2017, 22:37:40 »
ТС, полюбите себя. От вашего самочувствия зависит и ваше здоровье, и вашего ребенка.
А вашему мужу надо прописать целительное полежание в больнице с детенком. Вот пусть там и показывает какой он идеальный отец. Вы главное побольше привлекайте его к уходу за ребенком, и критикуйте все его ошибки. Быстро излечится его идиотизм ( но это сработает только если он не врождённый).

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Высокие стандарты
« Ответ #39 : 28 Июня 2017, 22:46:35 »
Цитировать
И весло вообще у многих есть
вот за всю жизнь я, пожалуй, не могу вспомнить никого с веслом дома. ??? моя выборка, конечно, не потянет на "многих", но я прямо задумалась: не сломать ли мне систему, не купить ли мне весло?

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Высокие стандарты
« Ответ #40 : 28 Июня 2017, 22:52:12 »
А с детьми дело имеют почти те же 99,(9)% населения Земли, и поэтому необходимые знания широко распространены и популяризируются
Ну истествинна. Любая кухарка может управлять государством.
А любой, вырастивший "Чикатило", имеет право давать советы по воспитанию. Ну так а чё, все ж ростят, а я чем хуже?
 При том что векторов этого самого воспитания только за мой век сменилось несколько. От "дуть в жопу" до "пусть делает что хочет". И все, замечу, считали себя крайне правыми, распространяя свои заветы с героическим апломбом.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3839
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Высокие стандарты
« Ответ #41 : 28 Июня 2017, 22:55:32 »
У меня ребенку 7 месяцев. Я тут представила, как мне муж говорит "стремно одеваешь, не то ешь, недостаточно заботишься". Я бы взорвалась в первый же день. Про мое питание он в самом начале пытался говорить что-то вроде "может быть, у неё колики от того, что ты яблоки ешь". Но это он впечатлился рекомендациями участковой медсестры, которая на патронаж после родов приходила. Там было велено есть только отварную говядину, вареные овощи и крупы, бледные супы, пшеничный хлеб, ряженки полстакана в день. Ничего сладкого, никаких фруктов, овощей, сухофруктов. Но мы спокойно поговорили, я объяснила, что от одного среднего яблока в день ничего не будет. Arie, может ваш муж слепо следует рекомендациям врачей, не включая здравый смысл?

У меня муж работает, но после работы он помогает мне и кормить прикормом, и купать, и переодевать, и развлекает ребенка.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Высокие стандарты
« Ответ #42 : 28 Июня 2017, 23:12:23 »
Про мое питание он в самом начале пытался говорить что-то вроде "может быть, у неё колики от того, что ты яблоки ешь".
Действительно - каков подлец!
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26163
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
Re: Высокие стандарты
« Ответ #43 : 28 Июня 2017, 23:27:12 »
Я согласна с Кошарой на 146%.
Только шорты немного смущают, а все остальной и мой муж говорит, а нашему только 2 недели.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Высокие стандарты
« Ответ #44 : 28 Июня 2017, 23:32:16 »
Мое мнение - муж у автора ох@ел вкрай.
А она то ли имеет заниженную самооценку, то ли что-то такое. Еще ведь сомневается, "а может, это нормально все, может, я придираюсь"? Нет, не придираетесь вы. Ухи объевшийся к вас мужик.

Что касается вопроса "а почему он орет?" - блин, потому что он маленький ребенок. Маленькие дети орут, знаешь ли. Зубы, можт, лезут. Или страшный сон приснился.

Или что он думал, что ребенок будет как в рекламе детского питания - всегда довольный бутуз?

А совета для автора у меня нет. Я бы давно уже скандал учинила с бойкотом, ибо нефиг учить меня воспитывать моего же ребенка. Не Макаренко чай. А не нравится - бери и делай сам. Сам одевай, сам корми, хошь сиськой, хошь пиписькой, сам лечи, сам учи. Не хочешь? Не можешь? Тогда не критикуй.

Но автор скандалить не будет, ей вроде все нравится...

И - у меня дома весла нет. Но знаю кучу народу, у кого есть. И весла, и лодка (надувная и обычная). У кого-то дома, но чаще - в гараже.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Неженка

  • Гость
Re: Высокие стандарты
« Ответ #45 : 28 Июня 2017, 23:44:41 »
Цитировать
Мужа люблю, сына люблю, но вот бы их вдвоем оставить, я бы посмотрела
Так и надо попробовать. Авось что и осознает.
А то и поговорить можно. Только не на тему "ты всё время придираешься", а на тему "мне неприятно, я чувствую что всё неправильно делаю". Может он так своё беспокойство проявляет. В конце концов, это значит что ребёнок ему не безразличен, на что многие молодые матери жалуются.

Оффлайн Arie

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +15/-0
Re: Высокие стандарты
« Ответ #46 : 29 Июня 2017, 06:04:00 »
Нет, ну если господам так принципиален наш диагноз - неверифицированный гепатит. Вирусные исключили, парочку орфанных исключили. Билирубин уже нормальный, алт и аст снижаются только если пьем сорбенты. Отменяем сорбенты -за пару недель обратно подскакивают алт и аст.

И да, в целом меня все устраивает в жизни, но есть то, что напрягает. Сделала вывод, что за еду нормально спрашивать и все придирки из-за беспокойства за ребенка.

История, где папа давал мороженное только растаевшее и запрещал велик меня печалит, надеюсь мы к этому не придем. Стараюсь одергивать мужа, когда совсем в личное пространство лезет, но получается не всегда. В целом делаю вывод, что нормально все у нас. Оба могли бы сильнее, лучше, быстрее. Постепенно выработаем правильную схему взаимодействия.

И еще про машину, у нас ее нет вообще, муж на работу пешком ходит (пару остановок). Если бы была, то конечно кому нужнее. По этой же причине нет гаража, но есть балкон.

С самооценкой у меня все хорошо, я классная. Может даже слишком, поэтому и пытаюсь отслеживать свое отношение и поведение в первую очередь на предмет не слишком ли многого я хочу от нормального мужа.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2017, 06:14:34 от Arie »

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Высокие стандарты
« Ответ #47 : 29 Июня 2017, 07:22:58 »
Нет, ну если господам так принципиален наш диагноз - неверифицированный гепатит. Вирусные исключили, парочку орфанных исключили. Билирубин уже нормальный, алт и аст снижаются только если пьем сорбенты. Отменяем сорбенты -за пару недель обратно подскакивают алт и аст.

И да, в целом меня все устраивает в жизни, но есть то, что напрягает. Сделала вывод, что за еду нормально спрашивать и все придирки из-за беспокойства за ребенка.

История, где папа давал мороженное только растаевшее и запрещал велик меня печалит, надеюсь мы к этому не придем. Стараюсь одергивать мужа, когда совсем в личное пространство лезет, но получается не всегда. В целом делаю вывод, что нормально все у нас. Оба могли бы сильнее, лучше, быстрее. Постепенно выработаем правильную схему взаимодействия.

И еще про машину, у нас ее нет вообще, муж на работу пешком ходит (пару остановок). Если бы была, то конечно кому нужнее. По этой же причине нет гаража, но есть балкон.

С самооценкой у меня все хорошо, я классная. Может даже слишком, поэтому и пытаюсь отслеживать свое отношение и поведение в первую очередь на предмет не слишком ли многого я хочу от нормального мужа.

Нормально это или нет спрашивать про еду это вам по вашим чувствам решать.

А так спрашивать можно по разному
1 нормальный вариант - " милая давай подумаем из-за чего малыш плачет, может продукты некачественные попались или аллергия на что-то есть?"
2 вариант не нормальный - " так и что ты там опять сожрала такое что ребенок плачет, я же тебе сказал сразу все делай нормально. Вот что ты за мать ехидна такая. Опять из-за тебя ребенок страдает".

Я примерные варианты слова могут быть другими главное смысл и ваши чувства.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Высокие стандарты
« Ответ #48 : 29 Июня 2017, 08:26:06 »
Кошара
- Спрашивать постоянно - не норм.
- Аллергены в материнском молоке сродни лечению анализов.
- Речь шла о "потасканных", б/у. Не грязных, а отданных.
- "Фактор недостаточного ухода"?! Младенца очень сложно поломать. Если его кормить-мыть-укладывать-развлекать, что ТС делает, то или проблемы врожденные, или лечат анализы.
- Это надо уметь на случай, если ТС увезут из дома на скорой с условным аппендицитом. Поэтому здесь и сейчас учиться.
- Автор тоже как бы работает, хотя и из дома, а многие только с ребенком возятся и все равно от усталости подыхают.
А как спрашивать норм? Через раз? Или раз в неделю?
Я помню, вы отрицаете аллергии, но мои дети очень даже выдавали колики на определенные продукты, и обсыпали на другие продукты. И вычислили эти продукты мы вместе с мужем вот таким вот перечислением, что я ела сегодня, что вчера, что прошлый раз, когда были колики.
Речь шла о том, что потасканные шорты взяли, потому что все остальные были в грязном. Мне это удивительно, потому что детские вещи стираются часто, чтобы был запас.
Если мыть и довать лекарство так легко, что каждый может, зачем учиться этому сейчас? Увезут в больницу, тогда и научится? У кого то пары приступают когда второй смене, у кого-то нет по обоюдному согласию. Или то как с няней, если няни нет, то все, крах семьи.
Автор работает не на кусок хлеба. Я тоже работаю, но если работа будет мешать уходу за ребенком, я ее сразу брошу.

Вот честно, я в истории автора увидела заботу мужа и колющие гормоны. Правильно сказали, автор, любите себя, будете уверены в себе, и вам самим станет ясно что это, придирки или конструктивная критика
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39098
  • Карма: +13594/-522
  • на "ты"
Re: Высокие стандарты
« Ответ #49 : 29 Июня 2017, 08:30:38 »
- Аллергены в материнском молоке сродни лечению анализов.

Стоп! А нахрена тогда кормящие мамы упарываются гречкой без никто, если на выходе полюбас будет идеальный продукт без розовых щечек, попок, колик и прочего детского ужаса?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Высокие стандарты
« Ответ #50 : 29 Июня 2017, 10:40:34 »
Кошара
Я не понимаю, зачем вообще спрашивать?

Шорты были самые легкие из чистого. Пример: у моей 7 комплектов на 25+, 1 совсем с майкой, 2 с прикрытыми плечами, 4 - с полноценными футболками. Часть б/у, часть новое. Стирка раз в неделю.

Не я, а медицина страны, где я живу, как и медицина ряда других стран; прыщики, розовые щеки бывают хотя бы пару раз за ГВ почти у всех, и все это может быть и нормой, которую не лечат, и нейродермитом, но его не ставят всем подряд, рекомендуют именно ГВ для его предотвращения и не менять питание, не пообщавшись с врачом, нет доказательств, что питание матери влияет. Часть детей с нейродермитом имеет одновременно пищевую аллергию, и вот там диета поможет, но диета ребенка, а не матери... Короче, это долгая тема.

Легко, пока ребенок маленький. Иначе привыкнет, что папа - это только развлечение, будет хихикать и уворачиваться, как вы рассказываете. Паника-паника, жены нет, смс не кинет.

С зарплаты мужа автора нельзя откладывать, а машина с маленьким ребенком в городе, где нет такси с автокреслами и есть множественные неудобные бордюры - не каприз.
И пжлст, не надо представлять превалирующее желание ухаживать за ребенком единственной возможной нормой для всех женщин, очень многие сами рады работать, но не всегда возможность есть.

Николь, я не знаю!
Моя мама в советские времена вообще про такую жесткую диету ничего не слышала, все дефицитное - кормящей, и икра, и мандарины. Современная наука тоже. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7808
  • Карма: +529/-26
Re: Высокие стандарты
« Ответ #51 : 29 Июня 2017, 10:45:05 »
Цитировать
«это же наш ребенок, одевай его красиво, а то вырастет с комплексами».

Намекает, что у мужа какие-то комплексы, хотя как его заманить к психологу, не знаю. Может, типа вырастили родители не пойми что, но уж ребенок мой будет идеальным.

Вспоминать про питание матери, как тут уже говорили, можно по разному, зависит от тона, но с этим разбираться сложно, неправильно кто-то сказал, или кто-то воспринял.

И если что не так, лучше рассуждать как одна команда, а не искать виноватых, лучше помочь - чем лучше маме, тем лучше ребенку - чем скандалы разводить.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Высокие стандарты
« Ответ #52 : 29 Июня 2017, 11:07:50 »
Весло забыли. Хотя и старая добрая скалка на видном месте подойдет.  ;D
Мы списки не писали, у нас до последнего была неясна ситуация с работой мужа. А при двух работающих оно уже само устаканилось. Хотя так не у всех.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Карма: +4275/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Высокие стандарты
« Ответ #53 : 29 Июня 2017, 11:13:39 »
А как происходит опрос на тему выполнения материнских обязанностей?

Вас "начальник вызывает на ковер" и отчитывает или "клиент орет, недоволен, давай думать где мы могли накосячить"?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Высокие стандарты
« Ответ #54 : 29 Июня 2017, 11:24:07 »
У меня есть дома топор и кувалда. Надо?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Высокие стандарты
« Ответ #55 : 29 Июня 2017, 11:26:56 »


Вместо тысячи слов!
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Inex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1440
  • Карма: +263/-45
  • Расширяю сознание
Re: Высокие стандарты
« Ответ #56 : 29 Июня 2017, 11:35:20 »
Скорее всего, в детстве мужа его родители при болезнях разбирались, кто виноват (а правильный ответ: вирусы), он это запомнил и ведет себя так же.

Я бы на Вашем месте задумался, почему секса мало. Может, вызвал бы партнера на откровенный разговор. Если Вы, конечно, не боитесь, чем это может закончиться.

С другой стороны, бывает и так, что секса хоть отбавляй, а больше ничего нет, и становится просто тошно. :(

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: Высокие стандарты
« Ответ #57 : 29 Июня 2017, 11:43:39 »
Не читала всю тему, но на 1й стр уже упоминали,что да-состояние ребя от материного зависит еще как.  Болезнь мб элементарно психосоматикой, ибо постоянный стресс для грудничка-нифига не нормально! Донесите это до мужа! Дайте ему почитать научные статьи, главы из учебников по педиатрии, где говориться, насколько связаны мать и дитя. На физиологическо-психологическом уровне, на минуточку! Будет пытаться ковырять вас-вы так стпого смотрите и изрекайте :ты что, не любишь нас, хочешь,чтобы нам опять плохо было?
Нех давать ездить на эмоциях, самоутверждается, он, блин. Да, быть матерью-вполне посильная задача,но первый год жизни-период стрессов для матери и ребенка, связи с активным ростом. Если у вас ребенок чист, ухожен, кормлен, вы на него не орете, не бьете, стараетесь дать ему все,что можете (блин, а вы еще и работаете ведь!)-никто не имеет права называть вас плохой матерью, никто!
Фу иаким быть как ваш муж. Какаха он с самооценкой ниже плинтуса. Тфу
Ващеее!

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Высокие стандарты
« Ответ #58 : 29 Июня 2017, 11:46:24 »
Нет, ну если господам так принципиален наш диагноз - неверифицированный гепатит. Вирусные исключили, парочку орфанных исключили. Билирубин уже нормальный, алт и аст снижаются только если пьем сорбенты. Отменяем сорбенты -за пару недель обратно подскакивают алт и аст.

И да, в целом меня все устраивает в жизни, но есть то, что напрягает. Сделала вывод, что за еду нормально спрашивать и все придирки из-за беспокойства за ребенка.

История, где папа давал мороженное только растаевшее и запрещал велик меня печалит, надеюсь мы к этому не придем. Стараюсь одергивать мужа, когда совсем в личное пространство лезет, но получается не всегда. В целом делаю вывод, что нормально все у нас. Оба могли бы сильнее, лучше, быстрее. Постепенно выработаем правильную схему взаимодействия.

И еще про машину, у нас ее нет вообще, муж на работу пешком ходит (пару остановок). Если бы была, то конечно кому нужнее. По этой же причине нет гаража, но есть балкон.

С самооценкой у меня все хорошо, я классная. Может даже слишком, поэтому и пытаюсь отслеживать свое отношение и поведение в первую очередь на предмет не слишком ли многого я хочу от нормального мужа.

Нормально это или нет спрашивать про еду это вам по вашим чувствам решать.

А так спрашивать можно по разному
1 нормальный вариант - " милая давай подумаем из-за чего малыш плачет, может продукты некачественные попались или аллергия на что-то есть?"
2 вариант не нормальный - " так и что ты там опять сожрала такое что ребенок плачет, я же тебе сказал сразу все делай нормально. Вот что ты за мать ехидна такая. Опять из-за тебя ребенок страдает".

Я примерные варианты слова могут быть другими главное смысл и ваши чувства.
у меня молока нехватало, так что на 3/4 был прикорм, на четверть мое молоко. и тем не менее постоянно меня "спрашивали" по варианту №2. причем ребенкин папаша устроился хитро. после работы он шел к себе на квартиру, в которой делался ремонт, ужинал там, отдыхал, и где-то часов в 10 вечера заявлялся к нам, мы жили у моих родителей. он тормошил сонного ребенка, типа целый день не видел, потом ребенок орал всю ночь и я была виновата. а утром всем на работу, ему же, моим родителям, сестре в школу. и я должна была хоть разорваться, но чтоб ребенок вотпрямщас замолчал. связи между плачем ребенка и тем что с ним на ночь "играли" папаша в упор не видел.
малой был здоров как конь, ни разу его не обсыпало, ел не все, но аллергии не было. в рот ничего не брал, пальцы грязные не сосал, зубы у него без температуры прорезались. пришло время - встал и побежал, спокойно ходить начал года в 2. при этом ни разу не упал вот как дети в собственных ногах путаются, везде лазил и тоже ни разу не навернулся. и тем не менее он постоянно орал, а папаша его постоянно искал причину во мне.
эх мне бы тогда весло! или хотя бы сковородку потяжелее!
а то вместо того чтоб отоварить по голове, вырабатывала технику взаимодействия. то есть одна сторона орет, вторая молчит, вот и вся техника. поменяешься сторонами - ты истеричка. и всегда все с больной головы на здоровую.
еще я тогда заметила, что вот отработал ребенкин папаша день, пришел домой, если видит, что у нас настроение хорошее - тут же начинает говно метать. оказалось он из тех, кто если сам ест говно, желает этого же и остальным. как это так, я работал и устал, а ты развлекалась. до появления ребенка мы оба работали и таких разборок вообще не было.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26163
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
Re: Высокие стандарты
« Ответ #59 : 29 Июня 2017, 12:57:17 »
Цитировать
Шорты были самые легкие из чистого. Пример: у моей 7 комплектов на 25+, 1 совсем с майкой, 2 с прикрытыми плечами, 4 - с полноценными футболками. Часть б/у, часть новое. Стирка раз в неделю.

Килл, у нас вроде автор темы не вы, откуда такая уверенность?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)