Автор Тема: #23806 - Общественность против  (Прочитано 7855 раз)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #23806 - Общественность против
« Ответ #30 : 03 Июля 2017, 20:27:35 »
Кстати да, у меня немало знакомых, которые именно после вышки отслужили. И не все в "тепличных" условиях. Просто они сочли, что это проще, чем искать способы отмазаться или бегать до 28 лет.

Ну тепличность - понятие относительное, понятно, что служба - не сахар, придется работать, служить, уставать.

Но объективно бояться армии уже не надо, нет там ни лютой дедовщины, в Чечню уже не пошлют. Да, может все сложиться неудачно, но так и на гражданке херня случиться может, это не то, за что стоит переживать, 99% в армии целее и здоровее остаются, чем если б на гражданке были.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12846
  • Карма: +2828/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23806 - Общественность против
« Ответ #31 : 03 Июля 2017, 20:28:41 »
А) жизнь кадрового военного - штука на любителя. Но в ней таки есть плюшки на любителей. Главная - минимум вопросов по житейским вопросам.
Б) Офицер может иметь самый разный круг задач.
В) Служба в Заполярье имеет массу плюшек, недоступных простым смертным.

Но я вообще офицеров не шибко жалую. Сборище бездельников.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #23806 - Общественность против
« Ответ #32 : 03 Июля 2017, 20:32:40 »
Но я вообще офицеров не шибко жалую. Сборище бездельников.

Откуда такой вывод?

Те офицеры, что я видел, натурально жили службой, в ущерб вообще любой личной жизни, ни отпусков нормальных, ни выходных, непонятно когда жен и детей заводить умудрялись.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12846
  • Карма: +2828/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23806 - Общественность против
« Ответ #33 : 03 Июля 2017, 20:46:39 »

Откуда такой вывод?

Те офицеры, что я видел, натурально жили службой, в ущерб вообще любой личной жизни, ни отпусков нормальных, ни выходных, непонятно когда жен и детей заводить умудрялись.
Жить службой любой дурак может. Важно при этом ещё пользу какую-то приносить.
Я конечно не претендую на абсолютную истину, я служил в учебном полку, а не в действующей армии... Но офицеры, которых я там видел, всё больше перепечатывались бумажки (да, бюрократия бич везде) и водили срочников на почту за 10% от получаемых денежных переводов и чего-нибудь к чаю из посылок.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92300
  • Карма: +31315/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23806 - Общественность против
« Ответ #34 : 03 Июля 2017, 20:50:15 »
Лео, blyatь... *фейспам.жпг*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12846
  • Карма: +2828/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23806 - Общественность против
« Ответ #35 : 03 Июля 2017, 20:58:05 »
Лео, blyatь... *фейспам.жпг*
Я аж заинтригован - что именно ты хотела сказать?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #23806 - Общественность против
« Ответ #36 : 03 Июля 2017, 20:58:34 »
Мне возможно повезло, но вот ни одного офицера, с кем я служил, язык не повернется шакалом назвать. Люди разные были, хорошие и не очень, но откровенных гондонов не было. Как не было и поборов и прочей херни. Нормально служишь - к тебе и отношение нормальное, пойдут при случае на встречу. А от бюрократии они сами воют, сваливают по возможности на срочников, но все ж не свалишь. Я под дембель дежурным по штабу сутки через сутки стоял, так только бюрократией и занимался, мрачно ху*я от количества журналов и всякой писанины. Вот натурально половину жизни только этим и занимался, сколько всякого секретного через мои руки прошло, о чем я даже знать не должен - не передать.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92300
  • Карма: +31315/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23806 - Общественность против
« Ответ #37 : 03 Июля 2017, 21:00:16 »
Лео, что хотела бы тебе в морду дать. Но предпочла пофейспамить — тут что мертвого лечить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #23806 - Общественность против
« Ответ #38 : 03 Июля 2017, 21:43:13 »
Ну таки военных специальностей много. Да и в "заполярье запихнут", больше относиться к ушел служить по призыву - потом подписал контракт.  Если мозги на плечах есть, но распределиться в приличное место не проблема. Мозговитых с универа прикармливают.
Ибо обычный призывник в среднем по массе - бывший школьник, вылетевший из универа студент, чувак не успевший до 27 придумать отмазку. И лишь малая часть людей. сознательно сделавших свой выбор. Солдат обязан выполнять приказы, а не думать). Соответственно нужны те, кто думать умеет.
Право выбирать место службы предоставляется только краснодипломникам, емнип. А у остальных зависит от воинской специальности. Ракетчики будут сидеть в тайге на "точках", разгоняя своим воем медведЕй.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49143
  • Карма: +5901/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23806 - Общественность против
« Ответ #39 : 03 Июля 2017, 22:53:22 »
Цитировать
Коль там всё так просто — давай пойдём на пейнтбол. Да, не совсем боевые действия, но, по сути, нечто похожее. Попробуй провести захват здания с минимальными потерями, выстроить оборону того же здания, дабы продержаться долго. Да даже тем же оружием попробуй в условиях боя нормально прицелиться.
Если чувак думает, что на пути в министры обороны он будет заниматься этим, то для него есть новости.
И как бы вообще нет такой профессии - военный, там дохрена специальностей.

Он кем хочет быть - десантником, летчиком  и т.д. или офисным планктоном в погонах?..
Министром обороны, он же пишет.
Тогда ему прямая дорога в военный вуз, оттуда - в дальний гарнизон и как отличник боевой и политической в академию генштаба. И то, чем он станет в эти годы заниматься, будет куда больше похоже на управление совхозом, чем на пейнтбол.
Жить службой любой дурак может. Важно при этом ещё пользу какую-то приносить.
Я конечно не претендую на абсолютную истину, я служил в учебном полку, а не в действующей армии... Но офицеры, которых я там видел, всё больше перепечатывались бумажки (да, бюрократия бич везде) и водили срочников на почту за 10% от получаемых денежных переводов и чего-нибудь к чаю из посылок.
Армия в мирное время - это прежде всего огромное хозяйство (гусары, молчать!), офицеры мирного времени - хозяйственники. Если не грянет мировая война, будет парень тихонечко хозяйствовать, изредка вспоминая свои пентбольные бредни.  

Мне-то че, я в армии турист фактически, а вот у них это всерьез и надолго. Дрочили их во всю мощь, люди жили службой и ничего другого в жизни не видели.

Такая херня - она очень на любителя.
Есть любители: вся жизнь расписана на годы вперед, решения принимает старший по званию, все что надо  - написано в уставе. Служи, да не тужи. Без крыши над головой, сапог и куска хлеба не останешься.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #23806 - Общественность против
« Ответ #40 : 03 Июля 2017, 23:01:02 »
Эльф, воспринимать жизнь военного как простую, беззаботную и на годы вперед расписанную - это очень странная логика.

Там иной раз за день больше сложных и ответственных решений принимать приходится, чем иному гражданскому за год.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49143
  • Карма: +5901/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23806 - Общественность против
« Ответ #41 : 03 Июля 2017, 23:05:42 »
Эльф, воспринимать жизнь военного как простую, беззаботную и на годы вперед расписанную - это очень странная логика.
Это не моя логика, а тех, кто стремится в профессиональные военные. Ну из тех, что мне встречались.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12846
  • Карма: +2828/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23806 - Общественность против
« Ответ #42 : 03 Июля 2017, 23:09:15 »
Лео, что хотела бы тебе в морду дать. Но предпочла пофейспамить — тут что мертвого лечить.
Ну уж извиняй, это мой личный опыт.
Наши ротные и взводные были в своей массе ниагонь. Исключения были конечно...
Специальности учили плохо. Срочников обирали по мелочам. Сильно не утруждались.

Ну да, солдат офицеры не pizdили, и смотрели, чтоб между собой срочники до такого не доходили.

Эльф, те что хозяйством занимались, были вполне себе люди. Наверное от того, что таки делом занимались.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16752
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #23806 - Общественность против
« Ответ #43 : 03 Июля 2017, 23:11:45 »
Стану я точно генералом, стану я точно генералом если капрала, если капрала переживу ;D
А вот у маршала свои внуки есть  ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #23806 - Общественность против
« Ответ #44 : 04 Июля 2017, 00:10:56 »
Армия в мирное время - это прежде всего огромное хозяйство (гусары, молчать!), офицеры мирного времени - хозяйственники. Если не грянет мировая война, будет парень тихонечко хозяйствовать, изредка вспоминая свои пентбольные бредни.  

Этак выходим мы в первый день на плац повторять строевую подготовку. И тут же чувствуем, как вдоль построения вместе с ветром идет волна вони от дерьма. Товарищ майор ухмыляется и говорит, что это подсобное хозяйство - столовая всегда производит кучу объедков и отходов, их потребляют свиньи. Заодно с другой стороны из-за деревьев выходит корова и шествует дальше к своему дому.

К слову об офицерах - тот же товарищ майор, огромный добродушный армянин, явственно отличался от нашего бестолкового бумажно-кабинетного капитана. Потому, что мгимовскими пиджаками покомандовать его запихнули чисто из-за мертвого сезона - в академию генштаба он, вдвшный ветеран второй чеченской и грузинской кампаний, уже поступил, и надо же было куда-то его девать до осени. Сейчас небось уже к генерал-майору подбирается.

Оффлайн T-nova

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +51/-2
  • Terra-Nova
Re: #23806 - Общественность против
« Ответ #45 : 04 Июля 2017, 02:59:53 »
Приходит как – то раз к полковнику его сын и спрашивает:
– Папа, скажи, когда я вырасту, стану ли я сержантом?
– Да, конечно же, станешь!
– Папа, а лейтенантом?
— И лейтенантом тоже станешь!
– А майором?
– И майором!
– А полковником?
— Да, и полковником станешь.
– А генералом?!
– Нет, у генерала свой сын есть…

Министром обороны он станет, ага)

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Re: #23806 - Общественность против
« Ответ #46 : 04 Июля 2017, 03:28:55 »
А что если автор просто хотел сказать, что у него очень много амбиций? Да не, бред какой-то.  ;D

Претензии понятны, и в основном обоснованы, но контратаки совсем не огонь.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1940
  • Карма: +173/-12
Re: #23806 - Общественность против
« Ответ #47 : 04 Июля 2017, 06:16:02 »
Отсоветчики - прямо карикатурные идиоты какие-то.
Но от парня веет лютым наивом. Хотя это - не слишком большая проблема, в общем-то.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49143
  • Карма: +5901/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23806 - Общественность против
« Ответ #48 : 04 Июля 2017, 11:42:51 »
Кстате! Министр обороны в РФ штатский чиновник лет 10 как. Сейчас там военный Шойгу, но это совпадение, до него был вполне штатский Иванов.  Это в маршалы надо через армию идти, а не в министры обороны.


– Нет, у генерала свой сын есть…

Внук. Это старый киножурнал Фитиль. Хотел быстро найти - не получилось.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2017, 11:48:04 от Elf78 »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23806 - Общественность против
« Ответ #49 : 04 Июля 2017, 14:44:47 »
Сейчас там военный Шойгу
Эльф, окстись.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49143
  • Карма: +5901/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23806 - Общественность против
« Ответ #50 : 06 Июля 2017, 01:47:09 »
Сейчас там военный Шойгу
Эльф, окстись.
Я что-то пропустил? На параде 2015 вроде он был - в мундире и при орденах, чем разительно отличался от пиджака-Иванова.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23806 - Общественность против
« Ответ #51 : 06 Июля 2017, 06:10:50 »
Я что-то пропустил?
Аха.  
Первые лет сорок он был штатским, строитель по образованию. Потом много кем был до МЧС.
Так что он вообще не был военнослужащим, пока не стал МЧСником.
А в генералы его произвели сразу из лейтенанта запаса при назначении на должность.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49143
  • Карма: +5901/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23806 - Общественность против
« Ответ #52 : 06 Июля 2017, 09:19:01 »
Ну так тем более, не тот путь парень выбрал в министры обороны. Я об том, что раньше министром становился автоматически маршал, то есть, до министра обороны реально было дослужиться по военной линии. Теперь это чиновничья должность, с военной карьерой напрямую не связанная.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23806 - Общественность против
« Ответ #53 : 06 Июля 2017, 09:30:25 »
95% службы офицера это воспитание роты здоровых лбов, которые так и норовят выкинуть фортель. И это даже хуже чем учителем в школе, по-моему. И да, это изо дня в день каждый год с новым призывом и все это - в любой забытой богом точке нашей необъятной, куда даже медведи загдядывают раз в год по большим праздникам. Можно конечно и в штаб пристроиться, тем более если в министры обороны метишь, но от дня сурка и скуки это не избавляет.
Можно подумать, в большинстве остальных профессий не скука и не день сурка, а ежедневные новые интересные обязанности.
Не, есть и такие профессии, но их подавляющее меньшинство.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #23806 - Общественность против
« Ответ #54 : 06 Июля 2017, 09:53:36 »
Можно подумать, в большинстве остальных профессий не скука и не день сурка, а ежедневные новые интересные обязанности.
Не, есть и такие профессии, но их подавляющее меньшинство.
Ежедневные новые интересные обязанности. Если в это вдуматься хорошенько, то этож пздц. Каждый день как по минному полю) Уж лучше быть сурком  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23806 - Общественность против
« Ответ #55 : 06 Июля 2017, 10:49:48 »
Через пару лет ежедневный форсмажор тоже становится рутиной.
Безысходность, короче.

Цитировать
Теперь это чиновничья должность, с военной карьерой напрямую не связанная.
И вообще, бывший хороший прораб на должности министра самое оно, у него ж бесценный навык практики организации работы.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #23806 - Общественность против
« Ответ #56 : 06 Июля 2017, 11:07:25 »
Через пару лет ежедневный форсмажор тоже становится рутиной.
Безысходность, короче.

Не скажи: форсмажор разный бывает. У меня так последний месяц было: каждый день пздц и каждый день новый и неожиданный ;D
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49143
  • Карма: +5901/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23806 - Общественность против
« Ответ #57 : 06 Июля 2017, 11:09:22 »
Можно подумать, в большинстве остальных профессий не скука и не день сурка, а ежедневные новые интересные обязанности.
Не, есть и такие профессии, но их подавляющее меньшинство.
Во-первых, вы это автору расскажите. Он-то пейнтбола ждет.
Во-вторых, с большинства других профессий проще соскочить, если уж понял, что не твое вообще. Ну вот мечтает человек про "доктор, мы ее теряем - в операционную срочно - пульс нитевидный - три кубика дексаметазона внутривенно - теряем - электрошок - давление падает - дыши *лдь - есть! - зашиваем - мы это сделали - доктор, вы мой герой - темный экран - саксофон - ритмичные хлюпающе-чмокающие звуки - титры", поступает в медицинский, после пары лет в районной поликлинике понимает, что что-то идет не так, уходит.
А если парень бредит тем, как ведет свой образцовый батальон на штурм цитадели врагов России, идет в офицеры и понимает, что работает воспитателем в колонии, тут уже так просо с поезда не слезешь.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23806 - Общественность против
« Ответ #58 : 06 Июля 2017, 11:22:34 »
С военной службы тоже всегда можно уволиться.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #23806 - Общественность против
« Ответ #59 : 06 Июля 2017, 11:24:04 »
Эльф, ну времена, когда из армии было сложно соскочить, давно в прошлом.

Нынче даже сразу после ВУЗа можно на гражданку уйти, никому ты там не нужен, раз служить не хочешь.
Мужчина без лишних носков