Автор Тема: #20403 - Семеро детей в однушке  (Прочитано 8903 раз)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #20403 - Семеро детей в однушке
« Ответ #30 : 10 Июля 2017, 09:21:03 »
Отобрать у мамы право получать пособия на детей - уже большое дело.
Ага. Прям представляю как хладнокровно девочка бережёт деньги при виде охающей и умирающей мамы у которой трубы горят и ей подлечиться надо. И от её хахалей, орущих и насмехающихся.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #20403 - Семеро детей в однушке
« Ответ #31 : 10 Июля 2017, 09:30:12 »
Я бы все-таки стукнула в опеку. Имхо, никакой детдом не может быть хуже этого треша.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20403 - Семеро детей в однушке
« Ответ #32 : 11 Июля 2017, 09:57:13 »
Отобрать у мамы право получать пособия на детей - уже большое дело.
Ага. Прям представляю как хладнокровно девочка бережёт деньги при виде охающей и умирающей мамы у которой трубы горят и ей подлечиться надо. И от её хахалей, орущих и насмехающихся.
Ты - воображаешь, а я видела такую ситуацию, когда помогали договорится на почте выдавать пособия не отцу-алкоголику, а несовершеннолетнему ребенку с паспортом.
И это было очень большое дело для ребенка.
А потом отец пришел и сам от себя еще денег дал. Правда, один раз
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #20403 - Семеро детей в однушке
« Ответ #33 : 11 Июля 2017, 10:06:41 »
Я бы все-таки стукнула в опеку. Имхо, никакой детдом не может быть хуже этого треша.
Вангую - может. Есть же всякие трешовые истории, где в детдомах хуже чем в тюряге, живут по понятиям, заставляют мочу пить и трахают всех неугодных.

Если б все детдома были нормальными - вон подсунуть матери метиловый спирт, и никакой опеки, никаких нервов, младшие отправляются в детские дома, старшие живут в комнате под опекой старшей сестры.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #20403 - Семеро детей в однушке
« Ответ #34 : 11 Июля 2017, 13:30:18 »
Ты - воображаешь, а я видела такую ситуацию, когда помогали договорится на почте выдавать пособия не отцу-алкоголику, а несовершеннолетнему ребенку с паспортом.
А я с опекой работал. И в рейды ходил по хатам. И с алкашами общался в естественной среде. И видел как они себя дома ведут.
Я ж не спорю, что можно отдать несовершеннолетнему ребёнку деньги. А дальше?
Цитировать
"Света. Светочка, я умираю! Тебе для матери жалко? Ооооой!!! Скорую вызови. Бл*, что я тебе сделала? За что ты меня убить хочешь, неблагодарная! Оооой, плохо мне. Ооооой. Оооооооой! Да что ж это делается? Дочь за копейку родную мать убивает! Ооооой. Да мне ж полечиться надо. Мне ж немножечко. Доченька. Я тебя всегда любила. Когда я умру, ты себя не вини, доченька. Ооооой! Ты всё правильно делаешь, доченька. Я виновата перед тобой. Я такая мразь и алкашка должна сдохнуть. Не жалей меня. Правильно. Оооой! Пусть лучше я умру..."
Ну и так далее.
Супер помощь для ребенка.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Re: #20403 - Семеро детей в однушке
« Ответ #35 : 14 Июля 2017, 23:56:06 »
Можно как-то выдавать помощь продуктами и нужными детям товарами, вроде какие-то карты уже есть похожие, деньги с которых только на нужное ребёнку можно тратить.
Очень неприятная тема. Хотя людям там вполне привычно, наверное :(

Я читал довольно разные рассказы о детдомах, совершенно разные. Как описывающие места с самоотверженными людьми, получающих всестороннюю поддержку от общества, и в целом довольно хороший результат, так и совсем ужасные рассказы.
Но статистика интереснее, наверное. Интересно, есть ли что-то основательное про это всё?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #20403 - Семеро детей в однушке
« Ответ #36 : 15 Июля 2017, 14:37:57 »
Начерта они рожают вообще. Неужели так тяжело до абортария прогуляться. Или с прицелом на рост пособий, которые на алкашку потратить можно.
некоторые просто рожают.
Потому что ну вот дождь идет, вот ветер дует, вот я забеременела и родила. Естественный процесс, как у животных.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3648
  • Карма: +1075/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #20403 - Семеро детей в однушке
« Ответ #37 : 15 Июля 2017, 22:58:13 »
Я бы все-таки стукнула в опеку. Имхо, никакой детдом не может быть хуже этого треша.
Вангую - может. Есть же всякие трешовые истории, где в детдомах хуже чем в тюряге, живут по понятиям, заставляют мочу пить и трахают всех неугодных.

Если б все детдома были нормальными - вон подсунуть матери метиловый спирт, и никакой опеки, никаких нервов, младшие отправляются в детские дома, старшие живут в комнате под опекой старшей сестры.

Да вы упоролись. Как будто лично вы мам каждое утро травите, вместо разминки. Что там, взять, налить
Цитировать
высшая токсическая доза 100 мл). Через 8-12 ч появляются головная боль, головокружение, боли в животе, тошнота и рвота, общая слабость, мелькание в глазах, двигательное возбуждение, потеря зрения. Ощущение опьянения обычно мало выражено. При осмотре отмечается циаиотичность кожи и слизистых оболочек, расширение зрачков при вялой реакций на свет, возможны кровоизлияния в сетчатку, прогрессирующее снижение зрения до полной слепоты, повышение сухожильных рефлексов, редко патологические пирамидные симптомы. Тоны сердца приглушены, печень увеличена, несколько болезненна при пальпации. В крови определяется нарастание количества эритроцитов и гемоглобина, в моче белок, гиалиновые цилиндры. В тяжелых случаях отмечается цианоз губ, конечностей, пульс учащается, сознание спутано, нарастают дезориентированность и страх, возбужденное состояние. Периодически появляются судороги в конечностях (типа децеребрационной ригидности), на высоте которых наступает смерть.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #20403 - Семеро детей в однушке
« Ответ #38 : 16 Июля 2017, 13:38:01 »
Я бы все-таки стукнула в опеку. Имхо, никакой детдом не может быть хуже этого треша.
Считается, что даже из такой семьи в детдом это "из лучших условий в худшие", особенно если их не бьют и худо-бедно, но кормят, и ещё детдома и так отнюдь не пустуют. Я пока с родителями ещё жила, к нам опека одно время как к себе домой ходила, у меня была возможность поспрашивать.

Именно поэтому я не верю в истории, где дитачек одним днём изымают из благополучных и хороших семей, читала несколько раз на сайте такие.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2017, 13:49:35 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?