Автор Тема: #20502 - Нам нужнее  (Прочитано 5624 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
#20502 - Нам нужнее
« : 22 Июля 2017, 19:37:09 »
http://killpls.me/story/20502
Цитировать
Я из маленького "умирающего" городка. В 19 поняла - пора валить. Было известно куда, там 100% была работа и можно было устроиться. Звала родных и друзей поехать со мной, все отказались. Уехала одна, было одиноко, тяжело, но устроилась. Потом несколько раз предлагала опять переехать ко мне, но никто не захотел. Моя жизнь налаживалась, вышла замуж, двое детей, с мужем купили квартиру.
Недавно появилась возможность по льготе купить вторую квартиру, что мы и сделали. В эти годы с родными общались "привет-пока", меня не навещали и в гости не звали. Но с родителями я общалась и часто созванивалась. А тут посыпались настойчивые просьбы отдать эту квартиру. Давят на жалость, как трудно им живется, работы/денег нет, как мне не жалко племянников и т.д. Сестра и брат уже на полном серьезе думают, что я им квартиру оставлю, обе их семьи будут там жить. И речь не "на первое время, пока на ноги не встанем", а навсегда и безвозмездно. Родители просят "оставить гордость и помочь брату с сестрой". Уже надоело это, КМП.
Яжеговномать

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #20502 - Нам нужнее
« Ответ #1 : 22 Июля 2017, 19:38:46 »
а в чем гордость-то?
обычно её следует оставить когда тебе готовы таки оказать помощь, а не наоборот.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #20502 - Нам нужнее
« Ответ #2 : 22 Июля 2017, 19:43:45 »
какие то незамутненные родичи. Ладно бы была семья олигархов удачно поднявшаяся на биткоинах и теперь продвигающаяся в списке форбс к второму десятку, тут можно просто так каждому из родичей купить по квартире, а в данной ситуации что то совсем обнаглели родственнички
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28947
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #20502 - Нам нужнее
« Ответ #3 : 22 Июля 2017, 20:49:42 »
я надеюсь автор пошлет их всех в п*зду, а если не она то хоть ее муж
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #20502 - Нам нужнее
« Ответ #4 : 22 Июля 2017, 23:15:23 »
Настолько распространенный ход событий, что все эти истории уже можно в одной ветке собирать по типу "шта" или "минутки ненависти". Назвать это минуткой "нам нужнее". И приходить туда дружно поох@евать.
Я думаю, почти у каждого таких историй много. Ибо они обычно настолько фееричны, что их рассказывают на семейных посиделках и передают из уст в уста. Вместо анекдотов.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #20502 - Нам нужнее
« Ответ #5 : 23 Июля 2017, 02:56:54 »
"Гоп-стоп... простите, добрый вечер. Оставьте гордость, пожертвуйте нам своё имущество. Ну что вам, жалко, что ли? Нам же нужнее, иначе мы бы здесь не бродили"
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #20502 - Нам нужнее
« Ответ #6 : 23 Июля 2017, 10:51:38 »
Жаль то. что многие прогибаются и отдают-таки жилье...
« Последнее редактирование: 23 Июля 2017, 15:52:57 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14776
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #20502 - Нам нужнее
« Ответ #7 : 23 Июля 2017, 13:20:37 »
Нормально, чо.
По ходу, такие родственники у всех есть. И они еще сильно обижаются. когда получают от ворот поворот, ибо "не по-родственному". По "по-родственному" - это у себя принять, не ограничивать срок гостевания, кормить, поить, не мешать развлекаться и не отвлекать никакими просьбами по дому.

Даль то. что миноге прогибаются и отдают-так...
Просто сохраню, пока Келин не исправила телефоноречь. )
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3516
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #20502 - Нам нужнее
« Ответ #8 : 23 Июля 2017, 13:51:50 »
Кстати, я так и не понял, что Келин написала.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15745
  • Карма: +3999/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #20502 - Нам нужнее
« Ответ #9 : 23 Июля 2017, 13:56:23 »
Кстати, я так и не понял, что Келин написала.
"Жаль то, что многие прогибаются и отдают так"
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20502 - Нам нужнее
« Ответ #10 : 23 Июля 2017, 13:57:13 »
Жалко что многие прогибаются и отдают так
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3516
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #20502 - Нам нужнее
« Ответ #11 : 23 Июля 2017, 13:58:16 »
Спасибо :)
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20502 - Нам нужнее
« Ответ #12 : 23 Июля 2017, 15:34:09 »
Я бы пустила жить близких родственников в свою свободную квартиру (не пятиюродную тетку, которую сроду не видела), но на на бы квартиру не переписывала. Разумеется, при близких родственных отношениях. Жить - живите, а дарственной не будет.
Но если этих близких отношений нет, то тут и терять нечего, сразу всех лесом, в пень и на хутор бабочек ловить. Если и раньше не общались, то от того, что они обидятся, ничего не изменится.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #20502 - Нам нужнее
« Ответ #13 : 23 Июля 2017, 20:42:28 »
Я бы пустила жить близких родственников в свою свободную квартиру (не пятиюродную тетку, которую сроду не видела), но на на бы квартиру не переписывала. Разумеется, при близких родственных отношениях. Жить - живите, а дарственной не будет.
Это тоже альтруизм high lvl. Если ты в деньгах купаешься, а квартира случайно оказалась у тебя (неожиданное наследство, например), и она тебе не нужна, это одно. Совсем другое, когда хотелось бы ее сдавать, а потом поселить там выросшего ребенка. Особенно если ты напахал ее именно для ребенка. А живущие на постоянке родственники - это квартира по документам есть, а по факту нет. Выселить через длительное время в разы сложнее, чем сразу не пущать, имхо. В любом случае будет скандал либо обидки.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20502 - Нам нужнее
« Ответ #14 : 23 Июля 2017, 21:27:53 »
Это тоже альтруизм high lvl. Если ты в деньгах купаешься, а квартира случайно оказалась у тебя (неожиданное наследство, например), и она тебе не нужна, это одно. Совсем другое, когда хотелось бы ее сдавать, а потом поселить там выросшего ребенка. Особенно если ты напахал ее именно для ребенка. А живущие на постоянке родственники - это квартира по документам есть, а по факту нет. Выселить через длительное время в разы сложнее, чем сразу не пущать, имхо. В любом случае будет скандал либо обидки.
Так это при близких отношениях же. Если как есть сейчас- родителей или сестру при наличии свободной жилплощади запросто бы пустила. Если бы эта "лишняя" квартира была, а им было бы негде жить. Но если самой нужно - тут уж нет, куда деваться, не могу.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #20502 - Нам нужнее
« Ответ #15 : 23 Июля 2017, 21:42:38 »
А если таким вот родственничкам поплакаться, дескать, я только за, да вот муж, изверг, как услышал - в буйство впал, с топором за мной гонялся и с двумя детьми выгнал на улицу без гроша! Принимайте нас теперь, мы ж родня!
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок