Автор Тема: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать  (Прочитано 41329 раз)

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #210 : 03 Августа 2017, 05:56:35 »
Повторяю: жена в стартовой истории работает.
Цитировать
Мало ли я чего не хочу, я тоже не хочу может. (...)  Так можно и вдвоем на ж...пу сесть и сидеть. Все таки молодые еще, надо куда-то двигаться.

Разумеется, работала в 2011 на момент написания истории.
И раз история от 2011 года, то она может быть фейковой  про "дофига много денех так просто", а не про конкретно 100 000 рублей.
И вопрос не о заработке на жизнь, а о развитии/деградации человека, который не обязан жопу рвать из-за куска хлеба.

Есть версия просто, что человек не может "оставаться на месте". Если он не "идет вверх", то он "спускается вниз". Деградирует.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2017, 06:01:40 от Esme »
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #211 : 03 Августа 2017, 06:07:27 »
Цитировать
Есть версия просто, что человек не может "оставаться на месте". Если он не "идет вверх", то он "спускается вниз". Деградирует.
Ну да. И шо?
Как это связано с необходимостью непременно много работать?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #212 : 03 Августа 2017, 06:14:50 »
Цитировать
Есть версия просто, что человек не может "оставаться на месте". Если он не "идет вверх", то он "спускается вниз". Деградирует.
Ну да. И шо?
Как это связано с необходимостью непременно много работать?
вопрос.
Лично я еще думаю   ;D ;D

Есть ли у нас такой опыт? В массе, так сказать? Вот что б не работало и не прозябало при этом? Смотря даже по нашей теме - нет. Есть люди, которые решили не упахиваться , а простоработать. И счастливы.

это-все-потому-что-мы-нищие  ;D
« Последнее редактирование: 03 Августа 2017, 06:16:22 от Esme »
И только с ёжиком вышел прокол

Manticora

  • Гость
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #213 : 03 Августа 2017, 06:19:16 »
Цитировать
Есть версия просто, что человек не может "оставаться на месте". Если он не "идет вверх", то он "спускается вниз". Деградирует.
увы, но человек может и на работе деградировать. Есть ведь кондукторы, водители трамвая, курьеры и т.д. Думаете, они на работе дофига развиваются?
Да даже классный спец может закостенеть, выполняя одинаковые задачи, так что работа это не всегда гарант развития.
Цитировать
Есть ли у нас такой опыт? В массе, так сказать? Вот что б не работало и не прозябало при этом?
ну у меня подруга не работает, у нее есть конь и ребенок, она на соревнования всякие ездит и в целом молодец. Не могу сказать, что она лежит на диване и с ней не о чем разговаривать.

Опять же, не знаю, у кого как, но для меня развитие это всегда боль. Мне трудно, плохо, мозг скрипит, мышцы тянет, в голове предательски вертится "ну збс все было же, может, нахер все?" и т.д. Новое делать тяжело. Как развиваться все время я хз, у меня развитие идет скачками - вот я освоила что-то новое, потом я топчусь на месте месяца 3, привыкая к новой вершине, потом лезу дальше.
но это выматывает пздц.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2017, 06:25:47 от Manticora »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #214 : 03 Августа 2017, 06:24:06 »
Цитировать
Есть ли у нас такой опыт? В массе, так сказать? Вот что б не работало и не прозябало при этом?
Моя бабушка. Чудеснейшая была женщина.
И куда более интересная личность, чем ее много работавшие ровесницы.

Коня и много денег у нее не было, да, но разве в этом смысл?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Manticora

  • Гость
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #215 : 03 Августа 2017, 06:38:31 »
Цитировать
Коня и много денег у нее не было, да, но разве в этом смысл?
я вообще хз, в чем смысл.
это "саморазвитие" какая-то странная хрень, относительная слишком. Для кого-то я умница и молодец, а для кого-то я тупая, как пробка. Опять же, в искусстве я вообще не шарю, если со мной на эту тему начать разговаривать - я буду выглядеть необразованной деревенщиной.
а если о русской литературе - то может и ничо такая дама буду, начитанная.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7395
  • Карма: +967/-16
  • маленький Халк
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #216 : 03 Августа 2017, 08:15:28 »
увы, но человек может и на работе деградировать. Есть ведь кондукторы, водители трамвая, курьеры и т.д. Думаете, они на работе дофига развиваются?
Да даже классный спец может закостенеть, выполняя одинаковые задачи, так что работа это не всегда гарант развития.
А некоторые специально выбирают такую работу, чтобы голова была свободная и можно было читать книги, ходить в музеи, на лекции и мастер-классы и т.п. А если по работе приходится читать много специальной литературы, то на художественную уже не остается ни времени, ни ресурса.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Manticora

  • Гость
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #217 : 03 Августа 2017, 08:53:12 »
Так я и говорю о том, что работа и саморазвитие не обязательно связаны.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7395
  • Карма: +967/-16
  • маленький Халк
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #218 : 03 Августа 2017, 08:55:09 »
Это зависит от семьи, разумеется. Сейчас смотрю на семью отца - там конечно квартира не до 120 ужалась, побольше, но определённо, доходы в сравнении с тем когда он продавал оружие в азию или управлял заводом, сильно уменьшились. Тем не менее, ропота близких не наблюдаю, сам жалею разве что о том, что с нынешними моими нестабильными доходами сам помочь не могу.
Семья твоего отца вроде не бедствует. К тому же дети уже взрослые и либо сами уже работают, либо скоро начнут работать. А твой отец вполне мог обеспечить себе источник пассивного дохода за время ведения бизнеса. Или просто отойти от управления бизнесом, наняв менеджера, а самому остаться учредителем и продолжать получать доход.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4134
  • Карма: +1568/-10
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #219 : 03 Августа 2017, 09:28:17 »
Есть ли у нас такой опыт? В массе, так сказать? Вот что б не работало и не прозябало при этом?
Моя мама не работает уже лет 12. Потому что в нашем городе не может найти достойную себя работу с устраивающей ее зарплатой  ;D Она еще и махровый интроверт и общается все это время только с папой, ну и с родственниками периодически.
И нет, ничего в ней особо не поменялось за это время. Она постоянно ищет новую информацию о том, что ей интересно, пробует что-то новое. По большей части это спорт/диеты/уход за собой. Сейчас еще добавилось здоровье, потому что у них с папой стало с ним хуже. Еще, если нужно что-то купить серьезное, она перерывает весь интернет в поисках информации, собирает отзывы и т.п.
Книжки не читает, кино не смотрит, музыку ненавидит  ;D
Я б на ее месте, наверное, с ума сошла. А ей норм.
Недавно она приезжала в Коломну к родне, я говорила с троюродной сестрой - та тоже говорит, что у мамы ничего не изменилось по части общения (не врет, характер не тот).
Еще ее вштырило с покупок с Таобао, и она решила подружиться с посредницей. через которую все покупает. И подружилась - регулярно общаются. Мама сидела с ней, когда та свой хендмейд продавала - ей было интересно, примеривалась (не зашло в итоге - она у меня вредная).
А, да, еще она за это время внушила папе, что он должен стать начальником (появилась возможность, но он не особо рвался), и объяснила, что для этого надо делать. Сработало)
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12066
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #220 : 04 Августа 2017, 23:17:21 »
А конкретно мне, например, не лучше, я в таких условиях превращаюсь в амебу,  стремительно толстею и начинаю нервничать, "а вдруг война".
Ага, только я больше не об амебном состоянии души и тела, а о финансовом выживании на 100 тысяч в месяц за ничегонеделание.
Цитировать
Но многих детских книг - я имею в виду, игровые и обучалки - нет в библиотеках.
Они настолько дорого стоят? Покупаю периодически в подарок детям подруг разные интерактивные книги и игрушки. Полагаю, что на 100 тысяч в месяц можно позволить раз в неделю подобные вещи своему ребенку покупать. Это около 2-3 тысяч за раз. Всего-то разик не в кабаке побухать, а дома.
Цитировать
Да и просто может хотеться иметь любимую книгу в красивой обложке дома на полке. А это стоит денег.
И тоже не запредельных.
Цитировать
И многие фильмы в домашнем просмотре не так впечатляют, как в кино. А это тоже стоит денег.
И тоже не запредельных.
Цитировать
Поэтому я и говорю о непритязательности.
Учитывая расходы на все вышеперечисленное, а так же тот неоспоримый факт, что не будучи привязанным к работе проще выгадать более дешевое время для того же киносеанса, речь, скорее, о чьих-то выипонах вкусовщине. Кому-то удобнее работать 8 часов 5 дней в неделю и больше тратить, а кому-то - меньше тратить, но не работать.
А самое обсуждение началось с того, что в Мск, оказывается, на 100 тысяч не прожить. Вот те раз! Я, собственно, спорила исключительно по этому поводу. И все еще уверенно повторяю, что выжить можно.
Кстати, вот вполне конкретный пример  - квесты. Мы их любим, мы на них нередко ходим. Но работая мы ходили за 5 тыщ., а не работая - в два раза дешевле, потому что в непопулярное время. Так еще и дороги свободны - со свистом долетали до места. Хотя, не удивлюсь, если щас кто-то брезгливо поморщится и скажет, что не царское это дело - время подешевле искать.
Итого в среднем 70-80 тыр. У мужа доход примерно такой же.
Ну как там, бедняжки, не оголодали еще?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #221 : 05 Августа 2017, 00:36:03 »
А самое обсуждение началось с того, что в Мск, оказывается, на 100 тысяч не прожить. Вот те раз! Я, собственно, спорила исключительно по этому поводу. И все еще уверенно повторяю, что выжить можно.
Кхм. А ты может и указать сможешь, кто такое высказал? Вхец конечно разное писал, но в целом смысл его сетований можно свести к тому, что если на свой доход ты кормишь родичей, знакомых и бедствующих лемуров анголы, то бабла будет полюбому мало, сколько б не получал. А более никто особо-то и не жаловался.
Кота покорми едой из пакета!

Manticora

  • Гость
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #222 : 05 Августа 2017, 05:42:05 »
Цитировать
А самое обсуждение началось с того, что в Мск, оказывается, на 100 тысяч не прожить. Вот те раз! Я, собственно, спорила исключительно по этому поводу. И все еще уверенно повторяю, что выжить можно.
нет.
речь шла о том, что 100к это не какие-то баснословные деньги и тут уже куча людей с таким доходом это подтвердило.
не маленькие, нет, но и не огромные
И кстати ты писала про возможность дауншифтерить на эти деньги и никуя не делать, так вот, просто напомню, что в 2014 году 100к было 3 косарями баксов, а в 2015 уже 1,5 и если раньше на 100 тысяч можно было реально збс жить за границей, то на 1,5 это уже проблемнее. Но все еще возможно. Но хз, что будет дальше.
это просто как пример того, как всего за год может обесцениться твой доход.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #223 : 05 Августа 2017, 07:58:17 »
Есть люди с пассивкой в валюте.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #224 : 05 Августа 2017, 08:13:52 »
И основное, за что тут гнали на мужика по теме - что у него пассивка не в валюте, сложена в один единственный источник дохода. Нет, он в любом случае молодец, что обеспечил себе такую пассивку. Только вот останавливаться можно после распределения пассивного дохода по многим областям, и очень желательно, привязанных к экономике разных стран.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7395
  • Карма: +967/-16
  • маленький Халк
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #225 : 05 Августа 2017, 08:15:15 »
Ну как там, бедняжки, не оголодали еще?
Суммарный доход таки больше 100 тыр на троих. В итоге на зарплату живем, а прочие доходы откладываем на крупные расходы. И если пару лет назад на материалы для ремонта, например, приходилось копить месяцами, то сейчас мы их можем просто с зарплаты купить.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2017, 08:21:21 от Shella »
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #226 : 05 Августа 2017, 08:20:20 »
Не, ну кстати с таким доходом как у нас не пожируешь ни фига. Для нормальных людей крупные расходы это недвижка, а ужиматься приходится со стороны покупки менее роскошной тачки. И это уровень хотя бы 300 на семью, до которого пилить и пилить. А мы даже еду берём где не шибко дорого и по акциям.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #227 : 05 Августа 2017, 08:47:53 »
Честно говоря, людей, которые покупают все не глядя на цену я видела и знаю, в основном махровые нищеброды или перманентные нытики "не хватает денег". Я всегда считаю деньги и смотрю на цену. Если есть 2 равноценных продукта и один из них акционный, я возьму его, естественно.

Manticora

  • Гость
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #228 : 05 Августа 2017, 08:52:46 »
Есть люди с пассивкой в валюте.
Есть и им збс.
Но мы же про автора истории.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #229 : 05 Августа 2017, 08:58:02 »
Автор могла перевести в рубли же. Многие так делают. Так что не факт, что недвига не в валюте.
К тому же, недовольна она была не финансовым вопросом.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7395
  • Карма: +967/-16
  • маленький Халк
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #230 : 05 Августа 2017, 09:06:18 »
Честно говоря, людей, которые покупают все не глядя на цену я видела и знаю, в основном махровые нищеброды или перманентные нытики "не хватает денег". Я всегда считаю деньги и смотрю на цену. Если есть 2 равноценных продукта и один из них акционный, я возьму его, естественно.
Вот да, состоятельные люди как раз и не брезгуют акциями, скидками и даже б/у-шными вещами с Авито. Может, потому они и состоятельные, что умеют деньгами распоряжаться.
Не, ну кстати с таким доходом как у нас не пожируешь ни фига. Для нормальных людей крупные расходы это недвижка, а ужиматься приходится со стороны покупки менее роскошной тачки. И это уровень хотя бы 300 на семью, до которого пилить и пилить. А мы даже еду берём где не шибко дорого и по акциям.
Честно говоря, не знаю ни одного человека, который покупал бы недвижимость просто за наличные. А вот людей с довольно скромным доходом, купивших жилье в ипотеку и даже досрочно расплатившихся по ней, знаю немало.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #231 : 06 Августа 2017, 17:16:34 »
Пассивный доход с 1 квартиры и не работать - бред. Завтра в доме взорвется газ или реновация, и чо? Можно работать, не упахиваясь.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #232 : 06 Августа 2017, 17:47:44 »
Почему с 1 и почему с квартиры?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #233 : 06 Августа 2017, 18:24:26 »
Потому что в томате!
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #234 : 06 Августа 2017, 22:11:20 »
Почему с 1 и почему с квартиры?
потому что знакомые мне владельцы 2+ квартир или коммерческой недвижки не садятся на попу ровно, даже получая доход с которого можно жить роскошно, а не просто достойно, с учетом всех российских проблем даже в провинции 100тр - это не элитный уровень, форс-мажоры уже не вписываются.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9004
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #235 : 06 Августа 2017, 22:26:19 »
Почему с 1 и почему с квартиры?
потому что знакомые мне владельцы 2+ квартир или коммерческой недвижки не садятся на попу ровно, даже получая доход с которого можно жить роскошно, а не просто достойно, с учетом всех российских проблем даже в провинции 100тр - это не элитный уровень, форс-мажоры уже не вписываются.
Я слегка хочу послать нахй всех счетоводов этого типа.
У меня 20 тыр на двоих. Плюс кредиты, которые нахер вообще было брать, да, дураки, денег не считают, ага.
У меня форсмажоры пытаются вписаться в существующий бюджет, и получается, как ни странно. Дитю на зубы 10 тыр ушло, за три месяца рассчитались. Да, я зубы делаю бесплатно (но регулярно(((), но не сравнимо же.
И сейчас не о том, какая я нищясная, а о том, что судить по своему доходу остальных в принципе стремно.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Recipient

  • Гость
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #236 : 07 Августа 2017, 01:52:18 »
так-то 100к дейстаительно далеко не элитный уровень, однако интересно, какие именно российские проблемы учитываются
а если уж дое*ываться, то до
Цитировать
потому что знакомые мне владельцы
ващет экстраполировать свой личный опыт на других, абсолютно незнакомых хуманов - дело гнилое

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9004
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #237 : 07 Августа 2017, 07:35:43 »
Да я даже не спорю с тем, что сто тыр  это не элитный уровень и хотелось бы лучше. Но я знаю десятки людей, доход которых даже не приближается к этой цифре. И они ездят в отпуск, покупают машины, лечат зубы итд. У кого доход ближе к сотне, те уже покупают квартиры.
Меня в этом треде периодически подбешивает от "всегоооо 100? Фуфуфу, это не обеспечит нужный уровень".
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7395
  • Карма: +967/-16
  • маленький Халк
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #238 : 07 Августа 2017, 08:22:38 »
Да я даже не спорю с тем, что сто тыр  это не элитный уровень и хотелось бы лучше. Но я знаю десятки людей, доход которых даже не приближается к этой цифре. И они ездят в отпуск, покупают машины, лечат зубы итд. У кого доход ближе к сотне, те уже покупают квартиры.
Я тоже немало таких знаю. А квартиры в ипотеку покупают и с куда более скромным доходом, как я уже писала, и даже умудряются досрочно расплатиться.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #239 : 07 Августа 2017, 08:28:05 »
100 тыс. - это 3 средние зарплаты в нашем городе.
И можно сколько угодно трындеть, что это мало и блаблабла. Но 3 человека работают за эти деньги целый месять ;D
И у них так же могут быть ЧП, ипотеки, зубы, жопы. Но их нужно 3, чтобы заработать столько)