Автор Тема: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать  (Прочитано 41309 раз)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9003
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #90 : 01 Августа 2017, 09:14:46 »
Вы не понимаете! В нашей стране - колыбели высокоценных кадров, даже пара лет критична для человека!
Ведь все же знают, что человек от школьной парты до гробовой доски занимается повышением своей квалификации и  растет как специалист  ;D

Да куда нам, серым шейкам, до белых лебедей. Нам лишь бы морально разлагаться и алкоголь ночами употреблять.
Я понимаю все материальные выкладки, возможное понижение уровня жизни, риски и прочее, но жену волнуют традиционные ценности и как сыну объяснить почему папа не работает. Объяснить, что папа своё уже заработал видимо сложно.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #91 : 01 Августа 2017, 09:16:04 »
не, не так, конечно.
но все равно мне кажется уход с работы с пометкой "заэбало" при наличии 5-ти летнего ребенка очень странен. Не было бы ребенка - я б и слова не сказала, мужик был бы в своем праве. А так... ну хз, хз. Могёт быть я зажрамшись)
Ребенку всего 5 лет и отец считает, что проводит с ним слишком мало времени. Похвально же.
Он уходит не в черную дыру скитаний и бомжеваний, а есть подспорье. С помощью которого он сможет пожить и подумать, нравится ему так или нет и чем заняться дальше. Что не так?

Ну на самом деле. Сколько людей упахивается на нелюбимых работах, накапливая стрессы, не видя как растут их дети? И даже если они обеспечили задел, то и тут не смей дать себе отдыха. А не. Если только ты не мужик, то можешь ;D

Онлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7393
  • Карма: +967/-16
  • маленький Халк
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #92 : 01 Августа 2017, 09:27:23 »
100 тыр на семью при наличии собственного жилья и отсутствии кредитов - даже в Москве не так уж плохо, не говоря уж о провинции. Еще пару лет назад мы примерно на эту сумму и жили. Но даже если бы у меня был такой пассивный доход, вряд ли я бы бросила работу. Во-первых, денег много не бывает, во-вторых, я бы просто взвыла со скуки. Путешествия, хобби, воспитание детей - это, конечно, хорошо, но заниматься любимым делом и получать за это хорошие деньги тоже важно. А мужику из этой истории 40 лет, до пенсии еще лет 20, за это время можно много чего успеть.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #93 : 01 Августа 2017, 09:33:53 »
Цитировать
заниматься любимым делом и получать за это хорошие деньги тоже важно.
Не факт, что мужик занимается любимым делом. И что оно у него вообще есть.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #94 : 01 Августа 2017, 09:37:02 »
Если особо себе не отказывать в еде и покупать что хочется, то это уже как минимум 20 на одного, с учетом цен сегодня.
Вот это вы пожрать

Жрать на 20 тыр на одного в месяц - это с санкционными сырами, экзотическими фруктами, эко-суперфудами и регулярной доставкой суши. У меня получалось нажрать на такую сумму только с такими тратами :) Но каждый месяц так делать жаба задушит.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #95 : 01 Августа 2017, 09:45:27 »
Имхо, в истории уж очень мало входных данных. Где разворачиваются события? 100 штук в Москве и 100 штук в Переславле — это разные 100 штук. Мужик уходит с работы, потому что «ачотакова, деньги ж есть» или «я ухожу, потому что скоро эта работа меня угробит»? И, кстати, знает ли он, что его жена топит за патриархальные ценности?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14175
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #96 : 01 Августа 2017, 09:47:50 »
Вы не понимаете! В нашей стране - колыбели высокоценных кадров, даже пара лет критична для человека!
Ведь все же знают, что человек от школьной парты до гробовой доски занимается повышением своей квалификации и  растет как специалист  ;D
В тебе Еркинс проснулся?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #97 : 01 Августа 2017, 09:50:37 »
Цитировать
Мало ли я чего не хочу, я тоже не хочу может. (...)  Так можно и вдвоем на ж...пу сесть и сидеть. Все таки молодые еще, надо куда-то двигаться.
Жена работает.

Я думаю, муж - закалебался так работать, как работал.
Или чувствует, что заболевает (устает), "света не видит". Не видит сына. Совсем. Да и кризис у  них в 40, у мужиков. ("наши" 40 лет вообще не отмечают, запрещают поздравлять, а как у вас? ) Может и у этого - коса в зеркале отражается.
Я б обеспокоилась здоровьем мужа в первую очередь.

И еще: я сидела в декрет, я знаю: там - скучно. И ему станет скучно. Ну пусть посидит  годик!?
« Последнее редактирование: 01 Августа 2017, 09:58:12 от Esme »
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #98 : 01 Августа 2017, 09:53:42 »
В тебе Еркинс проснулся?
Не вижу общего(

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #99 : 01 Августа 2017, 10:06:39 »
Цитировать
Жрать на 20 тыр на одного в месяц - это с санкционными сырами, экзотическими фруктами, эко-суперфудами и регулярной доставкой суши. У меня получалось нажрать на такую сумму только с такими тратами :) Но каждый месяц так делать жаба задушит.

Я, конечно, тот еще нищеброд и 100 тысяч рублей в месяц мне не заработать, даже если я вдруг возьму себя в руки и начну каждый день работать по 8 часов или не буду делать недельные перерывы между проектами, но проесть 20 тыщ даже в нашем Казахстане можно легко. К примеру, рыба красная, икра красная (про черную даже не заикаемся), морепродукты, орехи, грибы, хорошие мясные продуткы - это все дорого круглый год. Овощи и фрукты - дорого зимой. Еще можно предположить, что иногда хорошего вина хочется выпить, да и гости могут наведываться пару раз в месяц.
А касательно истории, я могу понять жену, если она привыкла к определенному образу жизни, т.е. позволяет себе ходить на всякие фитнесы и йоги, регулярно посещает салон красоты, ходит на какие-нибудь курсы (а поскольку она делает упор на саморазвитии, то скорее всего ходит). Ей не хочется от этого всего отказываться и работать больше ей не хочется, это, безусловно, эгоистично, но кто из нас не эгоист, если посягнуть на привычный уклад жизни :-\
Но мужика я понимаю еще больше. Не всякие работы работаются с удовольствием, и если он действительно чувствует себя несчастным, то вполне имеет право взять тайм-аут и разобраться в себе.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #100 : 01 Августа 2017, 10:17:35 »
Отчего бы не передохнуть немного? За кем или за чем в жизни своей нужно гнаться?  Потом жизнь пролетит мимо тебя,а ты знай только спину не разгибал на своей работе. И она не всегда "развивает", работа подчас и отуплять может, особенно если на ней много моральных сил уходит, то дома потом себя полутрупом чувствуешь. Когда понимаешь что выгораешь уже, то лучше уйти.
Жене бы передать ведение хозяйства на мужа - пусть сам прикинет и оптимизирует траты так чтоб хватало.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #101 : 01 Августа 2017, 10:22:52 »
У нас был доход 90к на семью, и нихрена это не много, вообще совсем. Половину тратишь на жизнь, половину откладываешь. И это мы ващще не тратились на шмотки, съем и ипотеку.
А откладывать и тратить можно много на чо - новая машина, ремонт, мебель получше, отпуск, шмотки и обувь подороже, спортзалы, хобби интересное денежное.

 И - да, на семью все втрое дороже. Отдых, шмотки, еда, медицина, развлечения и тыды.

Щас у нас доход на семью 50к и я еле свожу концы с концами, ибо реально мало. Про "откладывать" речь ваще не идет.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #102 : 01 Августа 2017, 10:30:02 »
Щас у нас доход на семью 50к и я еле свожу концы с концами, ибо реально мало. Про "откладывать" речь ваще не идет.
Ну так работайте больше)
Кто-то уже говорил - 3 работы у каждого и по 1 подработке.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #103 : 01 Августа 2017, 10:35:12 »
Вспомнила, как сестра рассказывала про одного своего знакомого, который считает, что на 30 тыр за вечер можно только прозябать...

Онлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7393
  • Карма: +967/-16
  • маленький Халк
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #104 : 01 Августа 2017, 10:37:48 »
Жрать на 20 тыр на одного в месяц - это с санкционными сырами, экзотическими фруктами, эко-суперфудами и регулярной доставкой суши. У меня получалось нажрать на такую сумму только с такими тратами :) Но каждый месяц так делать жаба задушит.
У нас на троих в среднем 25 тыр на еду уходит, и это со всеми деликатесами. Если чаще ходим в кафе или заказываем еду с доставкой, то и все 30 тыр. Если в семье в этом месяце у кого-то был день рождения, тоже чуть больше обычного тратим.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #105 : 01 Августа 2017, 10:47:39 »
Я бы на месте мужика рассмотрела вариант частичной занятости. Отличная золотая середина же. Я бы именно так, только так и сделала. Люблю работать, но с полным графиком зачастую жить некогда.
А 100к - это совсем не дно даже для москвы. Немного ослепило сияние успешности тех, для кого это "ипаный стыд, а не доход")) С ростом дохода так-то и запросы увеличиваются. Кому без ежеверних ресторанов жизнь не жизнь, а кто-то дома хрумкает сезонные овощи и курицу и не чувствует себя кинутым жизнью.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #106 : 01 Августа 2017, 10:51:10 »
Щас у нас доход на семью 50к и я еле свожу концы с концами, ибо реально мало. Про "откладывать" речь ваще не идет.
Ну так работайте больше)
Кто-то уже говорил - 3 работы у каждого и по 1 подработке.
Ну вот мы так как-то и жили. Выходило 90 в месяц. И 2,5 года из жизни вычеркнуты, потому что была только работа.

Щас пытаемся какие-то компромиссы искать, чтоб и жизнь видеть, а не на работе жить, и в то же время с голодухи не помереть.

25к на еду на троих - я трачу без деликатесов. Самые дешевые сыры и средняя колбаса и мясо. Рыба редко. Суши-пиццы в эту сумму не вписались. Крупы, мясо, курица, фрукты-овощи (обычные, не экзотические), сладости, чай, кофе, молочные продукты ребенку только, сюда же входит бытовая химия.
На чем еще экономить, кроме сладостей, я хз.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2017, 10:54:51 от Big_Muzzy »
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Онлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7393
  • Карма: +967/-16
  • маленький Халк
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #107 : 01 Августа 2017, 11:02:43 »
25к на еду на троих - я трачу без деликатесов. Самые дешевые сыры и средняя колбаса и мясо. Рыба редко. Суши-пиццы в эту сумму не вписались. Крупы, мясо, курица, фрукты-овощи (обычные, не экзотические), сладости, чай, кофе, молочные продукты ребенку только, сюда же входит бытовая химия.
На чем еще экономить, кроме сладостей, я хз.
Я отслеживаю акции с помощью приложения Едадил. Иногда в Карусели бывает скидка на вкусный сыр с грецкими орехами или еще какими-нибудь добавками до 50%. На колбасу и прочие мясные продукты тоже бывают хорошие акции в том же супермаркете. Собственно, эти деликатесы я только по акции и покупаю. Ну еще мидии по 200 р. за кг на ближайшем рынке и туша лосося за 1000 р. там же, которую можно жрать всю неделю - хватит и на суп, и на засолку, и на запекание, и даже на роллы.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2017, 11:05:24 от Shella »
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #108 : 01 Августа 2017, 11:08:57 »
Цитировать
К примеру, рыба красная, икра красная (про черную даже не заикаемся), морепродукты, орехи, грибы, хорошие мясные продуткы - это все дорого круглый год. Овощи и фрукты - дорого зимой. Еще можно предположить, что иногда хорошего вина хочется выпить, да и гости могут наведываться пару раз в месяц.

На меня одну на "базовую" еду с постоянными покупками овощей и фруктов уходит около 10 тыр в месяц. Летом меньше за счет сезонности. Плюс креветки, красная рыба, икра, вкусный сыр, орехи - еще от 5 до 10 тыр, как когда выходит. Если покупать вышеперечисленное не как вкусняшку, а как основную еду каждый день, то и 50 тыр в месяц уйдет, очевидно же :)

Цитировать
Вспомнила, как сестра рассказывала про одного своего знакомого, который считает, что на 30 тыр за вечер можно только прозябать...

Вопрос привычки, к хорошему всегда быстро привыкаешь. Мой парень говорит, что ему до сих пор бывает трудно перестроиться с тех времен, когда он на карманные "мелкие" расходы имел по 5 тыр в день, и это примерно 10 лет назад, с другими ценами.

Цитировать
Кто-то уже говорил - 3 работы у каждого и по 1 подработке.

Это был не совет, а объяснение факта, как зарабатывают больше, не будучи программистом или нефтяником.  

Цитировать
Собственно, эти деликатесы я только по акции и покупаю.

Да, скидки и акции очень помогают, если их постоянно мониторить. Можно сократить расходы в 2 раза.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #109 : 01 Августа 2017, 11:15:30 »
Разумеется, колбасы - только по акции. Я еще иногда креветки беру очищенные, самые дешевые - на пиццу.  

В общем, питаемся мы не шикарно вообще совсем. И все равно 23-25 тыр по статье "супермаркет" тратится. Бытовая химия там еще (не включая уходовую косметику, а чисто для мытья и стирки, тоже все по акции), прокладки, что-то из мелочевки типа там лопаточка кака-нибудь, мыльные пузыри ребенку.

Еще 10к - квартплата, интернет, кабельное, телефоны мобильные.

И оставшиеся 15к - на бензин, лекарства и медицину, одежду, развлечения (грустненько, на самом деле). На троих.

Ну мы конечно стараемся двигаться в сторону увеличения зарплат. Муж только-только прошел испытательный срок на новой работе, дальше будет зарплата побольше, ттт. Я жду когда ребенок полноценно в сад начнет ходить, ибо пока мой вклад это совсем гроши.

А тушу лосося я за два дня сожру в одну харю.

Видимо, мы сильно дохера жрем прост.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2017, 11:17:55 от Big_Muzzy »
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #110 : 01 Августа 2017, 11:21:53 »
Цитировать
А тушу лосося я за два дня сожру в одну харю.

Это как? о_О Голова, хвост, плавники это кастрюля супа. Плюс несколько стейков плюс некрасивые неровные кусочки и обрезки на засолку или на роллы. Вы одна за 2 дня все съедите? Мне это на неделю)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #111 : 01 Августа 2017, 11:28:43 »
мясо в ашане в 22.00 по акции, и в морозилку, курица наше все: покупаю штуки 3-4 за раз и  дербаню их по пакетам: ноги, крылья, бедра, грудки отдельно. одной спины хватает на 3-хлитровую катстрюлю супа лапши
химия вся по акции (привет едадилу), все что можно купить в КБ покупается в КБ.
10 тыщ - это я+ребенок+мои мои обеды на работе (иногда сама готовлю, иногда покупаю)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #112 : 01 Августа 2017, 11:33:21 »
Цитировать
А тушу лосося я за два дня сожру в одну харю.

Это как? о_О Голова, хвост, плавники это кастрюля супа. Плюс несколько стейков плюс некрасивые неровные кусочки и обрезки на засолку или на роллы. Вы одна за 2 дня все съедите? Мне это на неделю)
Ну суп на три дня. Или на четыре, но сомневаюсь, что кто-то будет рыбный суп есть четыре дня подряд. Так что скорее на три.
А остальное на пару дней. Несколько стейков - пхе.
Засолка - дня три на бутерброды по утрам.

А вообще я сковородку рыбы тушеной съедаю за день спокойно. Ни с кем не делясь.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10175
  • Карма: +4229/-63
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #113 : 01 Августа 2017, 11:38:22 »
у меня с одного среднего лосося (килограмма 3) получается суп, засоленые хвосты (части с филе, 2 штуки) и штук 12 филе.
и это точно не на неделю, потому что ну его нафиг каждый день рыбу есть. просто лежит в морозилке, достаю когда захотелось. хватает до следующей акции.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #114 : 01 Августа 2017, 11:40:25 »
Ну так-то и из 1 курицы можно 6 блюд приготовить...

Онлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7393
  • Карма: +967/-16
  • маленький Халк
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #115 : 01 Августа 2017, 12:16:33 »
Ну так-то и из 1 курицы можно 6 блюд приготовить...
Я тоже курицу растягиваю на плов и суп или курицу по-кабардински.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #116 : 01 Августа 2017, 12:19:37 »
Я тоже курицу растягиваю на плов и суп или курицу по-кабардински.
Ну это нормально.
Но как из 3 кг (как Ужас описывала) рыбы сделать суп (кг 350-500 рыбы?), на засолку сколько? 200? И еще 12 филе.
Или там кусочки совсем маленькие, или рыба побольше будет.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #117 : 01 Августа 2017, 12:22:46 »
Ну так-то и из 1 курицы можно 6 блюд приготовить...

Задумалась :)

1. Панцирь на суп.
2. Бедра на плов или рагу.
3. Ноги и крылья запечь в духовке
4. Филе на что-нибудь
5. Обрезки на фарш на тефтельки какие с овощами.

Не могу придумать пункт 6.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #118 : 01 Августа 2017, 12:25:10 »
Ну так-то и из 1 курицы можно 6 блюд приготовить...

1. Панцирь на суп.

Цитировать
Панцирь

WAT?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10840
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #119 : 01 Августа 2017, 12:27:07 »
Я еще иногда креветки беру очищенные, самые дешевые - на пиццу.  
А что еще в этой пицце кроме креветок? Рецепт, рецепт!