Автор Тема: месть ситха  (Прочитано 43683 раз)

Оффлайн skyfox

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Карма: +171/-15
  • The dark sun above empire of evil
Re: месть ситха
« Ответ #150 : 13 Апреля 2012, 16:02:57 »
Я только бабу не понимаю немного, который день этой теме... Все у нее было, муж с бизнесом, дите. Че ее зда-то налево повела. Ну и ладно бы просто повела, перепихивалась бы где-нибудь в углу, если так чесалось. Нет, блин, надо было мужа разорить и его дело е.арю отдать. Взяла и разрушила жизнь человеку.

Как тут объясняют в соседней теме: "ляпоффь" :)
Нет ничего, что было бы хорошим, иль дурным - но делает его сознанье таковым (с) Шекспир

Оффлайн Редкий Гад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4128
  • Карма: +336/-18
  • Исчадие рая.
Re: месть ситха
« Ответ #151 : 13 Апреля 2012, 18:52:09 »
перепихивалась бы где-нибудь в углу
А разве измена - не наказуема ?
Или, опять же, при выборе "измена" и "измена с разорением" выбирается "меньшее зло" ? Хрен там. В таких делах градаций не бывает.
Худшее из преступлений - вероломство.
Нет ничего отвратительней, чем сломать веру - в Бога ли, в того ли, кого считал другом и любил, кому доверял...
© Борис Акунин.

...и только серость всегда красится в яркие цвета.

Оффлайн PotatoMaster

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +90/-9
  • Solitudo
Re: месть ситха
« Ответ #152 : 14 Апреля 2012, 13:43:03 »
Мужику респект))
Fide, sed cui fidas, vide!

Amor tussisque non celantur!

Чем помог ставим  плюсег в карму)
для  общения вк/ скайп  yu.nikandrov/s_of_d
Картошка . кавайный, он с ушками)

Sashetta

  • Гость
Re: месть ситха
« Ответ #153 : 14 Апреля 2012, 14:26:52 »
Хм... К мести я отношусь плохо, но тут мужик просто вернул свое, а опустились они уже сами. Его-то в ту же ситуацию ставили, и ничо, выбрался. Значит сильнее этого "друга" и бывшей был. Да и умнее, ибо умный человек никогда не подпустит к себе того, кому воткнул однажды нож в спину.

Оффлайн Редкий Гад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4128
  • Карма: +336/-18
  • Исчадие рая.
Re: месть ситха
« Ответ #154 : 14 Апреля 2012, 14:31:12 »
Его-то в ту же ситуацию ставили, и ничо, выбрался. Значит сильнее этого "друга" и бывшей был. Да и умнее
Совершенно верно. Просто приятно смотреть, сколько людей адекватно оценили ситуацию - причём не только с моральной стороны :)
Худшее из преступлений - вероломство.
Нет ничего отвратительней, чем сломать веру - в Бога ли, в того ли, кого считал другом и любил, кому доверял...
© Борис Акунин.

...и только серость всегда красится в яркие цвета.

Оффлайн Cathrine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 655
  • Карма: +123/-14
Re: месть ситха
« Ответ #155 : 14 Апреля 2012, 18:33:11 »
Ох, я уже просыла здесь неадекватной, поэтому выскажу "неадекватное" мнение. То, что мужик забрал свое, это, конечно, молодец, но уж больно подлыми методами. Да, с подлецами надо вести также подло, его кинули тоже самым низким способом. Но...у меня осталось от автора мерзкое чувство. "Типа" простил, "типа" забыл, сидел с ребенком и тут на! тебе, сдал в ОБЭП. Он ничем не лучше своего друга и жены, все одним миром мазаны. В конце концов, сам виноват, что подписал левые бумаги не читая, какой из него "бизнесмен" тогда?
А самое мерзкое, что дите по вине папаши осталось наполовину сиротой. Чо, "молодец, мужыг". Осиротил собственную дитятку.
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил.

Стоит только заиметь собственное мнение - и общество уже объявляет тебя хамом, сволочью и выродком, подлежащим немедленному перевоспитанию.

Оффлайн Редкий Гад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4128
  • Карма: +336/-18
  • Исчадие рая.
Re: месть ситха
« Ответ #156 : 14 Апреля 2012, 18:35:52 »
"Типа" простил, "типа" забыл, сидел с ребенком и тут на!
Спишем на "военную хитрость", ага ? :) "Введение в заблуждение вероятного противника", "игра в поддавки", "доставил дезу" и всё такое.
Худшее из преступлений - вероломство.
Нет ничего отвратительней, чем сломать веру - в Бога ли, в того ли, кого считал другом и любил, кому доверял...
© Борис Акунин.

...и только серость всегда красится в яркие цвета.

Faceless

  • Гость
Re: месть ситха
« Ответ #157 : 14 Апреля 2012, 18:46:00 »
Эээ, тошнит от таких убеждений.

А потом удивляются - "ой, я влюбилась, а он гей!"

Оффлайн Cathrine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 655
  • Карма: +123/-14
Re: месть ситха
« Ответ #158 : 14 Апреля 2012, 18:48:03 »
Эээ, тошнит от таких убеждений.

А потом удивляются - "ой, я влюбилась, а он гей!"
Это ща вообще к чему было?
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил.

Стоит только заиметь собственное мнение - и общество уже объявляет тебя хамом, сволочью и выродком, подлежащим немедленному перевоспитанию.

Оффлайн Редкий Гад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4128
  • Карма: +336/-18
  • Исчадие рая.
Re: месть ситха
« Ответ #159 : 14 Апреля 2012, 18:50:43 »
Ну, в него влюбились, а он... Да есть тут рядом темка, как тёлка захотела сразу двоих педрил... надежду вроде бы не теряет.
Худшее из преступлений - вероломство.
Нет ничего отвратительней, чем сломать веру - в Бога ли, в того ли, кого считал другом и любил, кому доверял...
© Борис Акунин.

...и только серость всегда красится в яркие цвета.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: месть ситха
« Ответ #160 : 14 Апреля 2012, 22:48:53 »
В конце концов, сам виноват, что подписал левые бумаги не читая, какой из него "бизнесмен" тогда?
хреновый бизнесмен, да. был. история наглядно показывает что он исправился в лучшую сторону.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Cathrine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 655
  • Карма: +123/-14
Re: месть ситха
« Ответ #161 : 14 Апреля 2012, 22:54:17 »
Не соглашусь. Он поступил подло. Я не призываю к христианскому смирению и "ударили по одной щеке, подставь другую", но его поступок, однозначно, не геройский, а низкий.
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил.

Стоит только заиметь собственное мнение - и общество уже объявляет тебя хамом, сволочью и выродком, подлежащим немедленному перевоспитанию.

Оффлайн Редкий Гад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4128
  • Карма: +336/-18
  • Исчадие рая.
Re: месть ситха
« Ответ #162 : 14 Апреля 2012, 22:55:32 »
ударили по одной щеке, подставь другую
Как быть с "да воздастся каждому по вере его" ?
Худшее из преступлений - вероломство.
Нет ничего отвратительней, чем сломать веру - в Бога ли, в того ли, кого считал другом и любил, кому доверял...
© Борис Акунин.

...и только серость всегда красится в яркие цвета.

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: месть ситха
« Ответ #163 : 14 Апреля 2012, 22:57:23 »
А самое мерзкое, что дите по вине папаши осталось наполовину сиротой. Чо, "молодец, мужыг". Осиротил собственную дитятку.

То есть когда жена ребенка отца лишала - это ничего; когда мамаша ребенка ему скинула, потому как у нее проблемы поважнее нарисовались - тоже норм; а вот когда новый муж мамашу ребенка в пьяном угаре укокошил -это автор виноват. Я все правильно изложила?
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Cathrine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 655
  • Карма: +123/-14
Re: месть ситха
« Ответ #164 : 14 Апреля 2012, 22:59:37 »
А я и не говорила, что мамаша и друг автора белые овечки. Тут вся компания друг дружку стоят. А автор, конечно и не предполагал, что дружочек укокошит его бывшую, но должен был понимать, что такая подстава явно не положительно скажется на семье, в которой растет его сын, нэ?
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил.

Стоит только заиметь собственное мнение - и общество уже объявляет тебя хамом, сволочью и выродком, подлежащим немедленному перевоспитанию.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: месть ситха
« Ответ #165 : 14 Апреля 2012, 23:02:52 »
его поступок, однозначно, не геройский, а низкий.
не важно низкий он там высокий или еще какой. он действенный. задача выполнена, руки не замараны. чего еще можно желать?
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Cathrine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 655
  • Карма: +123/-14
Re: месть ситха
« Ответ #166 : 14 Апреля 2012, 23:05:58 »
Может прямо руки и не замараны, но косвено, однозначно, да. И способ достижения цели играет значение.
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил.

Стоит только заиметь собственное мнение - и общество уже объявляет тебя хамом, сволочью и выродком, подлежащим немедленному перевоспитанию.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: месть ситха
« Ответ #167 : 14 Апреля 2012, 23:07:39 »
я не вижу более чистого способа получить подобный результат.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Apparition

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4921
  • Карма: +264/-17
Re: месть ситха
« Ответ #168 : 14 Апреля 2012, 23:10:53 »
Не соглашусь. Он поступил подло. Я не призываю к христианскому смирению и "ударили по одной щеке, подставь другую", но его поступок, однозначно, не геройский, а низкий.
ахахах, у него и ребенка забрали, и жена ушла
терпеть ли? еще и от друга такое ожидать

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: месть ситха
« Ответ #169 : 14 Апреля 2012, 23:15:44 »
Может прямо руки и не замараны, но косвено, однозначно, да. И способ достижения цели играет значение.

Ок, на прошлой неделе мы накатали заяву на клиента по признакам мошенничества. При этом мы знаем, что клиент тот еще ссыкун, и у него жена и маленький ребенок. Если он самоубьется, у нас тоже косвенно будет че-то там замарано или все-таки это его личное решение?
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Уксус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Карма: +487/-8
  • Яблочный
Re: месть ситха
« Ответ #170 : 15 Апреля 2012, 00:33:57 »
не важно низкий он там высокий или еще какой. он действенный. задача выполнена, руки не замараны. чего еще можно желать?
Душевного спокойствия. :)

Оффлайн Редкий Гад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4128
  • Карма: +336/-18
  • Исчадие рая.
Re: месть ситха
« Ответ #171 : 15 Апреля 2012, 00:34:55 »
Ничё, он привыкнет. Человек такая сволочь, что привыкает ко всему - даже к сенсорному управлению.
Худшее из преступлений - вероломство.
Нет ничего отвратительней, чем сломать веру - в Бога ли, в того ли, кого считал другом и любил, кому доверял...
© Борис Акунин.

...и только серость всегда красится в яркие цвета.

Оффлайн Else

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Карма: +30/-69
Re: месть ситха
« Ответ #172 : 15 Апреля 2012, 09:36:55 »
Не было бы сына - был бы молодец. Морь мстительный. Но ребенка жалко.

А чего сын? Лучше чтоб под таким "другом" и уродской бабой воспитывался.?
История мастхэв, одна из немногих тут полезных. Месть это блюдо, подаваемое холодным.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2012, 09:59:42 от Else »
Пыщ Пыщ

Sashetta

  • Гость
Re: месть ситха
« Ответ #173 : 15 Апреля 2012, 11:40:47 »
Комментарий немного не в тему, но насчет "ударили по одной щеке, подставь другую", там продолжение есть, как бы. "Но не дай ударить". А мужик и не дал, ударил первым.

Оффлайн vasya767

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7934
  • Карма: +1710/-51
  • "Вогонь запеклих не пече"
Re: месть ситха
« Ответ #174 : 15 Апреля 2012, 12:05:55 »
Cathrine, чо прям нет мужику прощения за такую подлую низость? А что бы ты на его месте делала?
Уксус, не думаю, что для душевного спокойствия надо видеть, как бывшая жена с бывшим другом вольготно живут в твоем доме, да и с сыном явно не все так гладко было.
Расист, сексист, гомофоб, бандерівець, український буржуазний націоналіст, розпалювач міжнаціональної ворожнечі та взагалі вельми чудова людина

Оффлайн Cathrine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 655
  • Карма: +123/-14
Re: месть ситха
« Ответ #175 : 15 Апреля 2012, 13:55:57 »
Я не знаю, как поступила бы в подобной ситуации. Правда, не знаю. Знаю одно, что вот так втираться в доверие, улыбаться в лицо, а потом в это же лицо плюнуть я не смогла.
Меня, знаете ли, тоже подставляли и предавали. Не так серьезно, конечно, как автора, но тем не менее. Я не мстила никогда, я считаю это ниже своего достоинства.
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил.

Стоит только заиметь собственное мнение - и общество уже объявляет тебя хамом, сволочью и выродком, подлежащим немедленному перевоспитанию.

Оффлайн WeatherWarlock

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: месть ситха
« Ответ #176 : 15 Апреля 2012, 14:12:26 »
Не думаю что отец заранее это планировал(только если нарушения были еще при нем).
А так он ради сына сделал вид что простил... Без этого вряд ли ему бы дали нормально встречаться с сыном. Так что за это осуждать как-то неправильно...

То что "сдал" в ОБЭП... просто поступил по закону, да и неизвестно что за фирма и что там за нарушения были. Не думаю что тут имело смысл убеждать прекратить нарушать....

Ну а то что случилось после не его вина, ради мести тут он мог еще поработать на том что "друг" откупился от тюрьмы... он же не сделал этого(может зря, экс жена осталась бы жива).

p.s.: и он может еще женится, тогда будет у ребенка и мать...

Оффлайн Else

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Карма: +30/-69
Re: месть ситха
« Ответ #177 : 15 Апреля 2012, 14:18:15 »
p.s.: и он может еще женится, тогда будет у ребенка и мать...

99% новая жена относится к мужчине с прицепом как к неконкурентному варианту - ибо ребенок будет тратить Его (=Ее) время, внимание и деньги. Поэтому "новая мать" - вероятность нулевая. Хорошо если найдет новую жену конечно
Пыщ Пыщ

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: месть ситха
« Ответ #178 : 15 Апреля 2012, 14:21:27 »
p.s.: и он может еще женится, тогда будет у ребенка и мать...

99% новая жена относится к мужчине с прицепом как к неконкурентному варианту - ибо ребенок будет тратить Его (=Ее) время, внимание и деньги. Поэтому "новая мать" - вероятность нулевая. Хорошо если найдет новую жену конечно

Нифига, тут 50/50 - либо попадется эгоистка, которая ребенка невзлюбит, либо нормальная, для которой тот факт, что мужчина один ребенка воспитывает, будет показателем его ответственности и того, что и их общих детей он тоже не кинет.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Else

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Карма: +30/-69
Re: месть ситха
« Ответ #179 : 15 Апреля 2012, 14:42:57 »
p.s.: и он может еще женится, тогда будет у ребенка и мать...

99% новая жена относится к мужчине с прицепом как к неконкурентному варианту - ибо ребенок будет тратить Его (=Ее) время, внимание и деньги. Поэтому "новая мать" - вероятность нулевая. Хорошо если найдет новую жену конечно

Нифига, тут 50/50 - либо попадется эгоистка, которая ребенка невзлюбит, либо нормальная, для которой тот факт, что мужчина один ребенка воспитывает, будет показателем его ответственности и того, что и их общих детей он тоже не кинет.

Да все проще - конкуренция - либо первый ребенок на первом месте, либо жена. Даже если не эгоистка - ето будет проступать. Хотя если дамочка сама с ребенком - возможно все проще
Пыщ Пыщ