Автор Тема: месть ситха  (Прочитано 43941 раз)

MG

  • Гость
Re: месть ситха
« Ответ #180 : 15 Апреля 2012, 18:38:20 »
Ох, я уже просыла здесь неадекватной, поэтому выскажу "неадекватное" мнение.

Ничего себе ты близко к сердцу восприняла наши добродушные поддевки :( Но вообще, Катрин


Оффлайн Редкий Гад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4128
  • Карма: +336/-18
  • Исчадие рая.
Re: месть ситха
« Ответ #181 : 15 Апреля 2012, 19:41:44 »
Тема зациклилась - в ход идут те же аргументы, которые я приводил практически с самого её начала.

Может, что другое сообразите ? Картинками вот ещё побросайтесь - в развитие темы :) головы.
Худшее из преступлений - вероломство.
Нет ничего отвратительней, чем сломать веру - в Бога ли, в того ли, кого считал другом и любил, кому доверял...
© Борис Акунин.

...и только серость всегда красится в яркие цвета.

Оффлайн zep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: +176/-0
  • Tollpatsch
Re: месть ситха
« Ответ #182 : 15 Апреля 2012, 19:47:17 »
Такое двойственное чувство от этой истории. Вроде и мужик молодец, вроде и правильно все сделал.
Но что-то гадкое все равно есть.
Быть может вся ситуация в целом отвратительна.

Оффлайн Редкий Гад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4128
  • Карма: +336/-18
  • Исчадие рая.
Re: месть ситха
« Ответ #183 : 15 Апреля 2012, 19:48:36 »
Быть может вся ситуация в целом отвратительна.
А конкретнее ? "Посеешь дождь - пожнёшь бурю". По-моему, идеально подходит.
Худшее из преступлений - вероломство.
Нет ничего отвратительней, чем сломать веру - в Бога ли, в того ли, кого считал другом и любил, кому доверял...
© Борис Акунин.

...и только серость всегда красится в яркие цвета.

Оффлайн zep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: +176/-0
  • Tollpatsch
Re: месть ситха
« Ответ #184 : 15 Апреля 2012, 19:55:16 »
Быть может вся ситуация в целом отвратительна.
А конкретнее ? "Посеешь дождь - пожнёшь бурю". По-моему, идеально подходит.

Я не знаю даже. Просто нет ощущения "хеппи энда" в развязке.
В этой теме вишу давно и сколько ни думала, никак не могу понять, что напрягает.
У Вас не так?

Оффлайн Редкий Гад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4128
  • Карма: +336/-18
  • Исчадие рая.
Re: месть ситха
« Ответ #185 : 15 Апреля 2012, 19:57:38 »
Меня ничего не напрягает. Мужик ситуацию выровнял и отыгрался. Все сопли - от извечного русского самокопания, навязываемого всякой фуетой типа Достоевского.
Худшее из преступлений - вероломство.
Нет ничего отвратительней, чем сломать веру - в Бога ли, в того ли, кого считал другом и любил, кому доверял...
© Борис Акунин.

...и только серость всегда красится в яркие цвета.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Re: месть ситха
« Ответ #186 : 15 Апреля 2012, 20:03:01 »
А что? я бы не отказалась от мужчины с ребенком) Т.е. функцию продолжение рода мужик выполнил, аргументов требовать от мен чадо не будет.
Тут вообще лафа, нет жены) так что, не кому будет ребенком шантажировать. Можно действительно стать его матерью) Кругом профит.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Cathrine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 655
  • Карма: +123/-14
Re: месть ситха
« Ответ #187 : 15 Апреля 2012, 22:30:44 »
Часто на форуме встречается совет: сходи к психологу, только надо найти толкового. Читая посты и высказывания доморощенных дипломированных психолухов, хочется спросить: "Что за фигня творится в психологических ВУЗах?Чем, интересно, учат? Если такой дипломированный психолух не может решить семейные проблемы, причем были бы проблемы, а то так, размазывание соплей "мама меня не любит...аааа :'(" , а потом устраивает бурление говн в сторону тех, у кого нет проблем с родителями и родственниками.
Что ж! Удачи в работе таким психолухам.
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил.

Стоит только заиметь собственное мнение - и общество уже объявляет тебя хамом, сволочью и выродком, подлежащим немедленному перевоспитанию.

MG

  • Гость
Re: месть ситха
« Ответ #188 : 15 Апреля 2012, 23:25:38 »
Ну вот смотри - у тебя нет проблем, и у меня нет проблем. То есть чего мне тогда к тебе прикапываться? Дело в том, что кое-кто выставил себя самой неудачной бл*дью за всю историю КМП (после дуета ололо), а кто-то более удачливый в плане РЕГУЛЯРНОГО СЕКСА немножечко развлекся ::)

По сабжу - мужик, канешно, правильно сделал, но попахивает навязчивой идеей, что не есть здраво.

Оффлайн vasya767

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7934
  • Карма: +1710/-51
  • "Вогонь запеклих не пече"
Re: месть ситха
« Ответ #189 : 15 Апреля 2012, 23:47:42 »
Cathrine, а вот представь, что ты встречаешься с клевым чуваком, а потом узнаешь, что у него была история такая, как у автора. Твои действия?
Цитатка от нашего классика в тему:
Цитировать
Не можна мстить. Повинні ми любити всіх підорасів, злодіїв, убивць. Бо кожний з них - народ, всі - богоносці.
Расист, сексист, гомофоб, бандерівець, український буржуазний націоналіст, розпалювач міжнаціональної ворожнечі та взагалі вельми чудова людина

Оффлайн skyfox

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Карма: +171/-15
  • The dark sun above empire of evil
Re: месть ситха
« Ответ #190 : 16 Апреля 2012, 02:19:18 »
Я не знаю, как поступила бы в подобной ситуации. Правда, не знаю. Знаю одно, что вот так втираться в доверие, улыбаться в лицо, а потом в это же лицо плюнуть я не смогла.
Меня, знаете ли, тоже подставляли и предавали. Не так серьезно, конечно, как автора, но тем не менее. Я не мстила никогда, я считаю это ниже своего достоинства.

Ох. да скажите уж честно: реально отомстить руки коротки, либо очко играет. А признаваться в собственном лоховстве стыдно, вот и придумываются аргументы вроде "считаю ниже своего достоинства".

Вы только забываете о том, что быть лохом - это право, но никак не обязанность  :)
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2012, 02:26:38 от skyfox »
Нет ничего, что было бы хорошим, иль дурным - но делает его сознанье таковым (с) Шекспир

Оффлайн Уксус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Карма: +487/-8
  • Яблочный
Re: месть ситха
« Ответ #191 : 16 Апреля 2012, 21:17:24 »
vasya767, и что-то месть ему тоже не принесла душевного спокойствия. А если не видно разницы... ;D Вообще, если уж стал мстителем, то будь им до конца.

Я смотрю, телепат в треде.

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: месть ситха
« Ответ #192 : 16 Апреля 2012, 21:25:44 »
что-то месть ему тоже не принесла душевного спокойствия
Я смотрю, телепат в треде.  ;D
Покращення це Перемога!

Оффлайн Уксус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Карма: +487/-8
  • Яблочный
Re: месть ситха
« Ответ #193 : 16 Апреля 2012, 21:34:06 »
Syrian, ГДЕ КОПИРАЙТ?!!!!адинадин  ;D
Не, просто я уже на этот счёт где-то писала.
О!
Цитировать
по-моему моральную удовлетворённость автора отрицает само существование этого поста.
Ну, может автор мазохист. "Стреляйте в меня! Обстреливайте меня полностью!"  ;D

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: месть ситха
« Ответ #194 : 16 Апреля 2012, 22:11:47 »
Часто на форуме встречается совет: сходи к психологу, только надо найти толкового. Читая посты и высказывания доморощенных дипломированных психолухов, хочется спросить: "Что за фигня творится в психологических ВУЗах?

Хочется спросить, что за фигня творится у вас в голове, если вы оцениваете профессиональные умения по постам и высказываниям на форуме.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Cathrine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 655
  • Карма: +123/-14
Re: месть ситха
« Ответ #195 : 17 Апреля 2012, 00:29:25 »
Профессионал он всегда профессионал.


Ох. да скажите уж честно: реально отомстить руки коротки, либо очко играет. А признаваться в собственном лоховстве стыдно, вот и придумываются аргументы вроде "считаю ниже своего достоинства".

Вы только забываете о том, что быть лохом - это право, но никак не обязанность  :)

Скай, лучше я буду лохом и иметь короткие руки, чем так гадить. Пусть жизнь рассудит. Людей, которые предавали меня, после периода обиды, я постаралась понять и простить. А смысл злиться, мстить. Это только себя изнутри сжигает. А когда простишь, даже дышать легче становится. Жизнь то продолжается, чего циклиться на прошлом?

vasya767 , не знаю, как бы я поступила.
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил.

Стоит только заиметь собственное мнение - и общество уже объявляет тебя хамом, сволочью и выродком, подлежащим немедленному перевоспитанию.

Оффлайн Apparition

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4921
  • Карма: +264/-17
Re: месть ситха
« Ответ #196 : 17 Апреля 2012, 00:35:25 »
Хочется спросить, что за фигня творится у вас в голове
боюсь, что лучше не спрашивать и не знать этого  ;D

Зухра

  • Гость
Re: месть ситха
« Ответ #197 : 17 Апреля 2012, 08:58:42 »
Я не знаю даже. Просто нет ощущения "хеппи энда" в развязке.
гм, вы пересмотрели голливудских фильмов? Это жизнь, а не бразильский сериал, не всегда в жизни хэппи энды случаются.
По сабжу - мужик, канешно, правильно сделал, но попахивает навязчивой идеей, что не есть здраво.
где навязчивая идея? Он что, всем подряд мстит вокруг? Нет, у него была одна месть, просто для ее исполнения понадобилось время.
Повтрою то, что говорила с самого начала - его кинули все те люди, которым он доверял, все отняли, семью, бизнес, друга. Ему плюнули в лицо или в душу, кому что ближе. Он не сломался, он образно выражаясь утерся и плюнул туда тем, кто его предал. После плевка бывший друг препочел скатиться в ср*ное г*вно и всех поубивать. Это друг так решил, а ведь мог утереться и жить дальше, но нет. И это уже не вина автора.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: месть ситха
« Ответ #198 : 17 Апреля 2012, 09:17:22 »
Цитировать
В этой теме вишу давно и сколько ни думала, никак не могу понять, что напрягает.
Может быть то, что в этой истории все м*даки?
Меня лично напрягает не то, что жена с любовником получили в итоге, и не ОБЭП, и не факт мести, как таковой, мне плевать.
Мне противно было читать как герой, делая кавайные глазоньки, втирался в доверие к людям, которых ненавидел. Штирлиц отдыхает.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Редкий Гад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4128
  • Карма: +336/-18
  • Исчадие рая.
Re: месть ситха
« Ответ #199 : 17 Апреля 2012, 09:23:26 »
делая кавайные глазоньки
Ну попытайся втереться в доверие с гранатой в руке и воплями "Банзай".
Худшее из преступлений - вероломство.
Нет ничего отвратительней, чем сломать веру - в Бога ли, в того ли, кого считал другом и любил, кому доверял...
© Борис Акунин.

...и только серость всегда красится в яркие цвета.

Оффлайн Else

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Карма: +30/-69
Re: месть ситха
« Ответ #200 : 22 Апреля 2012, 18:44:55 »
Меня ничего не напрягает. Мужик ситуацию выровнял и отыгрался. Все сопли - от извечного русского самокопания, навязываемого всякой фуетой типа Достоевского.

Достоевский как раз не фуита, а вот позиция РПЦ по етому вопросу - редкое фуфло.
Пыщ Пыщ

Оффлайн DominoL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4938
  • Карма: +1027/-100
  • Чо надо?
Re: месть ситха
« Ответ #201 : 30 Июля 2012, 15:52:16 »
В итоге человек, который сделал это так или иначе чувствует вину.
Да, именно, вину..
Быть может кому-то и покажется с чего бы ему винить себя? Ведь они сами виноваты, получили то, что заслужили.
Тогда почему же он все равно испытывает это чувство?
Потому что понимает, что поступил так, как и они. Наверняка, он не хотел, чтобы все так закончилось, смертью, и я уверена в том, что если бы ему был шанс все исправить, так бы он поступать не стал.
Месть - в основном, очень недостойное дело. Я и раньше где-то тут об этом писала. Ни к чему хорошему это не приводит.
Какая бы ни была мама, ребенка он оставил без нее. Думая только о своем благополучии.
Так что, кто здесь в этой истории - прав, еще вопрос. Никто не прав.. Реально пострадал лишь ребенок.
И знаешь, если ты не заметил...
Все взрослые-это просто большие дети.
ST

Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.
С. Есенин

Мой ник читается, как Домино Эль.
http://ask.fm/FlashWhite

Оффлайн Inis Mona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1643
  • Карма: +312/-19
Re: месть ситха
« Ответ #202 : 30 Июля 2012, 17:45:31 »
изза его действий погибло два человека..ну какой он молодец то елки-палки? мне его жаль, и сына его тоже...
Ну как бэ из-за незаконных действий фирмы друга могло погибнуть еще больше людей.

Оффлайн Amida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: +74/-12
Re: месть ситха
« Ответ #203 : 30 Июля 2012, 17:54:47 »
Стреляю,т.к. самой было бы трудно жить с мыслью о том, что действия способствовали смерти двух человек, даже пусть я такой поворот событий не могла предугадать.  Они этого не заслужили

Оффлайн Stalker

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Карма: +57/-28
Re: месть ситха
« Ответ #204 : 30 Июля 2012, 18:17:48 »
Цитировать
Стреляете ?
Жму руку.

Оффлайн Nox

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Карма: +195/-5
Re: месть ситха
« Ответ #205 : 30 Июля 2012, 18:25:54 »
Не читал все 7 страниц, по сабжу - мужик реально молоток, жму руку. Уважаю таких, которые не позволят вытереть о себя ноги и оставить так. И главное, что не кинулся с горяча бить морду обоим, а отомстил грамотно - лишив того, что у него отобрали ранее. В том, что с...ка-жена и м...дак-друг выпилились, он реально не виноват, это их собственный выбор. А то, что нагнул их как следует - это правильно. Надеюсь, у него по жизни всё хорошо будет и он вырастит нормального сына. Мужик, если читаешь это - удачи тебе!
Циник, женатый чайлдфри, антигуманист, антинаталист.

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Re: месть ситха
« Ответ #206 : 30 Июля 2012, 18:28:53 »
"Что за фигня творится в психологических ВУЗах?Чем, интересно, учат?
Мне почему-то казалось, что работа психолога заключается не в решении проблем пациента или выписке ему универсального рецепта счастья, а в том, чтобы подсказать несколько вариантов выхода из проблемы. Ну да, еще выслушать.  Иногда надо просто выслушать. И все.
Но, ИМХО, редко кто умеет слушать и слышать.

Учат штампам. Учат готовым решениям.
ИМХО, Психолог - это большей частью отстраненный аналитик. Отстраненный - потому что если пропускать через себя проблемы клиентов - скоро самому понадобится помощь. Аналитик - потому что может взглянуть на проблему "свежим взглядом". Но рецептов счастья не дает и решением чужих проблем не занимается.
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru

Оффлайн 17-011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6337
  • Карма: +1312/-131
  • PegkaR 3apa3a™
Re: месть ситха
« Ответ #207 : 30 Июля 2012, 19:42:17 »
Ситх на глагне.
Воспоем же песню!
Глядя на окружающих меня людей я с радостью ощущаю себя идиотом. © не мое
█219

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: месть ситха
« Ответ #208 : 30 Июля 2012, 19:43:13 »
Peace is a lie, there is only passion.
Through passion, I gain strength.
Through strength, I gain power.
Through power, I gain victory.
Through victory, my chains are broken.
The Force shall free me.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: месть ситха
« Ответ #209 : 30 Июля 2012, 22:13:16 »
присоединюсь ко всем, кто хотел бы избрать этого мужика президентом. искренне хочется верить, что эта история -правда. радует меня до слёз. такая нежная и трогательная.

красавчик шикарен просто.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.