Автор Тема: Деньги, семья, мама...  (Прочитано 24299 раз)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #90 : 13 Августа 2017, 22:57:42 »
Автор,
Можно еще раз чОтко: для вас основная проблема только деньги?
Муж вас устраивает, вы его любите, у вас с ним все оке и вообще о разводе нет смысла думать, и жили бы вы дальше долго и счастливо и родили бы еще и ваще все зашибись, если бы он зарабатывал на 10-15 тыш больше
Верно?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #91 : 13 Августа 2017, 23:06:43 »
18!!! Тысяч!!! Рублей??? Простите.
Да, автор, с такой зарплатой все семьи с детьми проваливаются в яму.
Да и без детей. Да и вообще оттуда не вылезают обычно(
Простите.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2017, 23:11:08 от Kiznez »
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11704
  • Карма: +4293/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #92 : 13 Августа 2017, 23:08:01 »
Автор, а как так получилось что вы решили завести родить ребенка?
Может вам просто сейчас второй нужен?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #93 : 13 Августа 2017, 23:10:48 »
Может вам просто сейчас второй нужен?
а лучше сразу двойня ::)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #94 : 14 Августа 2017, 00:47:25 »
Живем мы в квартире свекрови, подумываем о переезде в свой дом в ближайшие год-два.
у меня всего один вопрос: КАК?

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #95 : 14 Августа 2017, 05:48:47 »
Живем мы в квартире свекрови, подумываем о переезде в свой дом в ближайшие год-два.
у меня всего один вопрос: КАК?

Продать квартиру, купить дом)
Анирамка- проблема в деньгах и в том, что кое-кто не хочет поднять свою большую попу и что-то делать для семьи.
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14247
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #96 : 14 Августа 2017, 07:00:32 »
а свой дом он откуда возьмется?
18 тыр мужа и декретных хорошо если на еду хватает, в чем судя по посту автора я не уверен. а еще стим, видеокарта, игрушки. где ж денег на дом взять?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #97 : 14 Августа 2017, 07:54:25 »
Цитировать
Если 10к в месяц на троих на еду - это 300 рублей в день на троих, сто рублей на человека. Это мало же. Вангую, на еду уходят все 19800, которые остаются от оплаты жилья и интернета. и с маленьким ребенком это нифига не роскошество, учитывая что одна груша стоит 25 рублей, стакан клубники - 100 рублей, пакет молока - 40 рублей, полкило мяса (на день сготовить) - 150 рублей. и тыды.
Херасе у вас клубника и мясо дешевые ))

Я выскажу догадку, прошу не бить =)
Мне с такими ценами и зарплатами вообще жизнь не кажется возможной. А то, что возможно - что угодно, но не жизнь. Даже не пожрать нормально, это ж днище.
Поэтому ящитаю, муж получает не 18. Он просто не хочет тратить бабло на семью, которая ему в хй не уперлась.
Прост если он любит посидеть с друзьями и попить пивка, это ведь тоже не бесплатно. Даже если не в баре, а дома. Литр пива в разлив стоит от 100. Крафтовые бутылочки от 200. В баре от 300. Плюс снеки, чипсы, рыба, мясо, что они там любят. Цены на видяхи тут уже озвучили. Игрушки в стиме тоже не покупают, когда финансы поют романсы.
Кароч, если бы я была мужиком, у которого завелась жена с ребенком (заведи семью, говорили они, будет весело, говорили они :-\) и оказалось, что все это мне и нахэр не надо, и выгнать стремно, я бы не докладывала о своих доходах.
не выходите за меня
Да простит меня ТС.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #98 : 14 Августа 2017, 08:00:51 »
Слуушайте, а без  привязки к истории и суммам - это сильно плохо, не сообщать о сумме доходов?

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #99 : 14 Августа 2017, 08:23:04 »
Мне кажется, есть какая-то верхняя сумма, выше которой уже особо не важно, сколько именно ты зарабатываешь. Это когда хватает на все необходимое, на капризы, на хобби, на путешествия, на образование детей... и еще остается. Вот тогда можно не сообщать, наверное. Но это не точно.

Как вы с такими доходами, автор, собрались содержать дом??? не, купить-то его можно. Но вкладывать в него потом что? Вши? В доме постоянно нужны деньги на ремонт.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2017, 08:25:26 от Big_Muzzy »
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #100 : 14 Августа 2017, 08:34:01 »
Слуушайте, а без  привязки к истории и суммам - это сильно плохо, не сообщать о сумме доходов?
Если всем хватает на все необходимое, то отчитываться о каждом рубле глупо, ящитаю. Примерно представляют люди, кто сколько получает, и ладно.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #101 : 14 Августа 2017, 08:50:50 »
Анирамка- проблема в деньгах и в том, что кое-кто не хочет поднять свою большую попу и что-то делать для семьи.
Так ему это и не надо, может
Вы с ним разговаривали именно на эту тему?

Смотрите, в пред сообщениях вы сказали, что любите его, разводиьься не хотите и у вас вообще отличные отношения и он вас морально очень поддерживает
В таком случае получается, что вы готовы разрушить семью из-за каких-то 200 баксов в месяц?
Но, если сделать выборку из всего вами перечисленного о муже, то получается такой себе ненавистный урод, который ни по дому помочь, ни с ребенком посидеть, ни потрахать, ни денюх заработать. Тогда при чем тут деньги? Тут все вместе просто псдец

Нибанядна чаво именно вы хотите и какое у вас на самом деле отношение к мужу
Я аб ентам
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #102 : 14 Августа 2017, 08:54:45 »
б%яяя, бедный мужик
я бы на его месте давно развелся

что показательно - почти все телки в треде озабочены вопросом не как бы сделать атмосферу в доме нормальной, а как бы выбить из мужа деньги.
я просто представляю, вот сидит он дома, занимается работой, над ним нависает эта мегера и "дай миллион, дай миллион заработай денег, заработай денег". конечно тут или бухать начнешь, или гаматься безвылазно

тут вообще на форуме считанное количество умных девушек ИЧСХ они не участвуют в недавнем флешмобе расставашек

Dragomira, когда Вы последний раз делали что-то для мужа? (помыть пол и сделать обед не считается)
« Последнее редактирование: 14 Августа 2017, 09:01:24 от GreyCat »
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #103 : 14 Августа 2017, 08:57:22 »
что показательно - все телки в треде озабочены вопросом не как бы сделать атмосферу в доме нормальной, а как бы выбить из мужа деньги.
ну, нипраффда  >:(
Я писала, что автор с ребенком мужика так заипали шо он готов в любую игруху с головой лишь бы дома в реальности не сидеть

А ща я пытаюсь от нее добиться чо автор-то хочет на самом деле?
У нее меняются показания от поста к посту
То мужик мудак, то я его люблю
То мало зарабатывает, то к маме не пойду
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #104 : 14 Августа 2017, 09:08:12 »
У автора включился режим "Я достойна лучшего!", который часто включается у женщин в декрете.
Могу описать автора - ничем не примечательна, талантами не блещет, и красотою тоже, ума нет выдающегося. Обычная такая русская мать. И вот сидит она такая, смотрит инст. Там чики на бэхах, букеты роз (может даже не в аренду), моря, детки в модных шмотках и колясках. И поднимается буря негодования. Она! Она достойна всего этого, а не вот того, что есть! Смотрит по сторонам и видит: Ребенок в б/у шмотье, муж, проросший в компкресло, не снимающих наушников, обои в трех местах отклеенные. На кухне курица размораживается, и что-то кажется убежало, надо бы вытереть пойти. Но епт! Почему она? Она-то себе вообще не так все представляла!
 Слушай, автор. Ты достойна того, что имеешь. Иди к маме. Охеренно втроем заживете. Денег тысячи на 3 прибавится. Хоть трусы новые купишь. Новые трусы тоже нужны, но тебе они будут стоить проеденной мамой плеши. Чуть дороже, чем всем остальным.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #105 : 14 Августа 2017, 09:19:33 »
не не бред,
я с ним пыталась пожить в тестовом режиме так сказать...

  Ну че, вода на полу в ванной постоянно, тарелки сволочь не моет, убираться?? а зачем квартира то твоя? денег тогда не было, неделю жил на моем холодильнике и  сигаретах. И мне приходилось вокруг него типа клоуном скакать и невозможно остаться одной нигде((( но больше всего выбесило, что он сел за мой ноутбук и я практически его в руки то и не брала. в Общем на мне мой ребенок и все хозяйство,а он на моем личном ноуте на ютубе висит....  Ну там да полочку прибил, слив в ванне сменил, магнит на балконе поставил, да только дела это разовые, не каждый же день надо.    в общем я поняла, что жить я с ним не смогу я могу многое простить, но не сидение за моим личным ноутом, у меня за ним даже ребенок мультики смотрит по большому одолжению, это как моей бритвой пользоваться

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #106 : 14 Августа 2017, 09:22:22 »
В доме вы, автор, загнетесь, потому что дом сложнее убирать, из дома сложнее уехать, нужна машина и там всегда есть работа, для жизни в доме нужен неленивый мужик с прямыми руками. Если так чешется продать квартиру свекрови и она не против, то проще купить двушку (или трешку) для жизни  и однушку для сдачи, все приварка бюджету. Вы с мужем разговаривать пробовали, его все устраивает? До рождения ребенка кто вел быт?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #107 : 14 Августа 2017, 09:33:19 »

Вы апчом?
Максимум по больничному этому, который 140 дней, - примерно 265к, выплата единоразовая, а не ежемесячная. Максимум в месяц по уходу за ребенком до 1.5 лет - около 23к сейчас, вроде.

Подняли?? когда я в рожала(5 лет назад), суммы были намного скромнее. (210 декретных и 13500 до полутора лет)

 Ну к примеру зарабатываю я 80 тыщ рублей ну и  должны мне мне платить 32 тыщи, а платят 23(((грустненько всеравно.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #108 : 14 Августа 2017, 09:37:20 »
Она! Она достойна всего этого, а не вот того, что есть! Смотрит по сторонам и видит
ага,
Только хочет она это за счет мужика
Не самой найти выход и сделать
А прожрать мужу мозх с требованиями

Если все так плохо, нафига два года сидеть в декрете?
Оставляй ребенка на маму (тем более, она не против) и вперед работать на свои 15 тыщ

От хорошей реальности не уходят люди в виртуальность, имхо
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #109 : 14 Августа 2017, 09:56:28 »
Ну окуеть теперь, давайте его пожалеем.)
Я не жалею
Я говорю, что у каждой истории всегда есть две стороны
И мы не знаем чо там с мужиком
Сейчас по рассказам автора он выглядит как полнай уйопа
Но, мож, он реально зайопан ее придирками, скандалами, претензиями
Может, маман ее мужику тоже мозх ипет
Может, и его маман
Может, шеф на работе дрючит
Может, хй не стоит
Вот и сидит мужик, слюни пускает

Мы-то видим историю только со слов автора
И слова у нее непостоянные и информацию она меняет от поста к посту

По поводу того 500 баксов или на какие деньги они живут
Ну, в теме о неработающем отце вот уж 10 страниц верещат, что норм это деньги и не всем быть миллионерами и доход в 2К баксов это мечта 90% форумчан
Такшта...
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #110 : 14 Августа 2017, 10:13:01 »
Ну так по Сеньке и шапка.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11704
  • Карма: +4293/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #111 : 14 Августа 2017, 10:46:49 »
Продать квартиру, купить дом)
Анирамка- проблема в деньгах и в том, что кое-кто не хочет поднять свою большую попу и что-то делать для семьи.

Давайте по-честному, по-взрослому без всях этих соплей про люблюнимагу.
Ваша любовь основана на мыслях что через год-два будет В БРАКЕ куплен дом, стоимостью как 4комнатная квартира?

ПС. По общему законодательству этот дом будет считаться совместно-нажитым и возможно разделение 50/50.
Но если супруг не совсем лопушок, то он спокойно докажет что деньги с продажи его добрачного имущества. И никаких 50/50.

Я пропустила или еще не отвечали на вопрос - зачем завели ребенка?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #112 : 14 Августа 2017, 10:50:45 »
Давайте по-честному, по-взрослому без всях этих соплей про люблюнимагу.
Ваша любовь основана на мыслях что через год-два будет В БРАКЕ куплен дом, стоимостью как 4комнатная квартира?

ПС. По общему законодательству этот дом будет считаться совместно-нажитым и возможно разделение 50/50.
Но если супруг не совсем лопушок, то он спокойно докажет что деньги с продажи его добрачного имущества. И никаких 50/50.
А тут вообще забавно.
Оформят, например, на свекровь. И начнется - Я не буду делать в этом доме ремонт - это не мой дом! Я плохо себя в нем чувствую, я не хозяйка и даже шторы выбирать не хочется!(

А вот теперь еще и подсказали, что даже при покупке в браке ей ничего не обломится - мужик вообще встрял.
И так, и так виноват будет(

я не продавала акк Серому

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #113 : 14 Августа 2017, 10:57:55 »
Живем мы в квартире свекрови, подумываем о переезде в свой дом в ближайшие год-два.

Учитывая, что квартира свекрови, вероятно, что и дом она оформит на себя при покупке и будет права
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11704
  • Карма: +4293/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #114 : 14 Августа 2017, 11:01:30 »
Учитывая, что квартира свекрови, вероятно, что и дом она оформит на себя при покупке и будет права

но тогда вообще какой смысл купи-продай?
понимаю если б квартира-однушка была - дом дает возможность пристроить комнатку-сарайчик.

я что-то не понимаю.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #115 : 14 Августа 2017, 11:05:56 »
но тогда вообще какой смысл купи-продай?

Есть не_урбанисты, которые предпочтут дом квартире, мошт огород разведут и вот это вот все. Я то вообще смысла дома не понимаю, поэтому хз, а они наверное видят  :)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11704
  • Карма: +4293/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #116 : 14 Августа 2017, 11:08:21 »
А, точно
автор недостаточно сейчас упахивается, нужно еще огород.
И козу.
И двойню.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #117 : 14 Августа 2017, 11:09:35 »
Сотки 4 картофанчика не забыть.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14175
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #118 : 14 Августа 2017, 11:10:26 »
Оформят, например, на свекровь. И начнется - Я не буду делать в этом доме ремонт - это не мой дом! Я плохо себя в нем чувствую, я не хозяйка и даже шторы выбирать не хочется!(
Да, очень знакомо.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #119 : 14 Августа 2017, 11:11:59 »
Сейчас, если автор еще говна не выльет на мужа, вообще полна панамка куев будет ;D