Автор Тема: pikabu.ru - Про народную медицину.  (Прочитано 25189 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #180 : 26 Ноября 2017, 20:38:03 »
И банки опять продают и применяют.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #181 : 26 Ноября 2017, 20:42:58 »
Банки я в детстве любила, потом ходила и хвасталась, что я леопард.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #182 : 26 Ноября 2017, 20:44:32 »
максимум что на мне практиковался - это парить ноги
для всего остального была официальная медицина.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #183 : 26 Ноября 2017, 21:10:52 »
Меня в детстве водили по бабкам, снимали порчу, сглаз. Потому что часто болела и вообще слабенькой здоровьем была. Помню, бесило не в меру, а вот сводим к балке, она очень,  очень сильная, снимет порчу и все. И та как начнет завывать, гундосить, садить под дверной проем и ножичком махать... Вот где жесть.
Моя родная бабка такой хренью занимается до сих пор - отшептать, "умыть", нож в дверной косяк воткнуть - милое дело. Вторая, вообще еще хуже в этом плане.
Но самое забойное средство народной медицины, доставшееся мне - полоскание носоглотки нерафинированным подсолнечным маслом. Причем масло нужно было втянуть в нос.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92266
  • Карма: +31306/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #184 : 26 Ноября 2017, 21:18:49 »
Цитировать
Но самое забойное средство народной медицины, доставшееся мне - полоскание носоглотки нерафинированным подсолнечным маслом. Причем масло нужно было втянуть в нос.

За нерафинированное подсолнечное масло не скажу, но когда у меня пропал голос, маман потащила меня к врачу, работавшей в Мариинке и пользовавшей всех оперных певцов. Так вот эта врач залила мне через нос облепиховое масло. Гадость жуткая. Но голос вернулся в ближайший час. Так что, подозреваю, не все средства народной медицины не нашли подтверждения в медицине доказательной. Другой вопрос, как они в народе трансформируются.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2017, 21:21:48 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #185 : 26 Ноября 2017, 21:21:18 »
Облепиховое масло - вещь прекрасная. Я сама недавно заливала его себе в горло, когда оно першило и щекоталось. Это масло смягчает, заживляет, увлажняет и вообще волшебное.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92266
  • Карма: +31306/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #186 : 26 Ноября 2017, 21:22:18 »
Мур, а подсолнечное отлично отмывает масляную краску с кожи.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #187 : 26 Ноября 2017, 21:23:05 »
И этикеточный клей с тарелок
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #188 : 26 Ноября 2017, 21:24:22 »
Цитировать
Но самое забойное средство народной медицины, доставшееся мне - полоскание носоглотки нерафинированным подсолнечным маслом. Причем масло нужно было втянуть в нос.

За нерафинированное масло не скажу, но когда у меня пропал голос, маман потащила меня к врачу, работавшей в Мариинке и пользовавшей всех оперных певцов. Так вот эта врач залила мне через нос облепиховое масло. Гадость жуткая. Но голос вернулся в ближайший час. Так что, подозреваю, не все средства народной медицины не нашли подтверждения в медицине доказательной. Другой вопрос, как они в народе трансформируются.
Это от гайморита (которого у меня никогда не было) было. Не, не то, чтобы совсем не помогло от насморка, но спреи с морской водой явно лучше.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92266
  • Карма: +31306/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #189 : 26 Ноября 2017, 21:27:56 »
И этикеточный клей с тарелок

Черт, вот этого не знала. Я проникающей смазкой для этого пользовалась. Или зажигалкой.  ;D

Это от гайморита (которого у меня никогда не было) было. Не, не то, чтобы совсем не помогло от насморка, но спреи с морской водой явно лучше.

Еще бы. Масло в этих случаях вообще нельзя применять — попадет в пазухи, будет не так чтобы здорово. Вода-то испарится. А от насморка вообще лучше всего синупрет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28959
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #190 : 26 Ноября 2017, 21:33:33 »
Мне крутого сибирского шамана приводили чтобы ангину лечить. После него стало ещё хуже и я словила два осложнения, так как именно с его подачи меня заставляли делать дела по дому, нарушая строгий постельный режим.
Его теория была такова - мы болеем, потому что сами себе это позволяем. А вот если ты встанешь с кровати и тем самым покажешь миру, что ты здорова, то завтра и правда проснёшься здоровой.
и тогда выяснилось, что плохое зрение это оказывается тоже мой выбор, но это он потом мне вылечит, пока я слишком мала, чтобы осознать то, что он мне скажет
а дальше было типичное "мы хотели как лучше, что это ты только плохое помнишь"?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #191 : 26 Ноября 2017, 21:42:39 »
Уже писала.
от начинающегося гайморита папе помогает компресс из черной редьки на нос. Редьку натереть, завернуть в ткань и положить на спинку носа на 15-30 минут. Но я побоялась, и мне хватило просто поставить тертую редьку у кровати на ночь. Подтверждаю, работает. Но именно черная "злая". И не на всю ночь.
Парить ноги вроде тоже неплохо, но когда ты только-только замерз (пришел с мороза). А лучше - всему в ванну 38+ градусов (не до безумия, конечно) или сауну.

Ну и прогревания и паровые ингаляции используют. А почему нет?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92266
  • Карма: +31306/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #192 : 26 Ноября 2017, 21:43:24 »
Не, иногда встать и "расходиться" реально помогает. Подозреваю, за счет лучшей вентиляции легких при движении. Но чтоб так злостно нарушать постельный режим при ангине, которая может дать нефиговые такие осложнения... Шаману бы яйца оборвать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #193 : 26 Ноября 2017, 22:19:14 »
а дальше было типичное "мы хотели как лучше, что это ты только плохое помнишь"?
Естественно. А ещё "всё было совсем не так, ты была ещё слишком маленькой, чтобы всё верно запомнить и понять" (почти 10 лет, малышок  в пелёночках совсем, ага)
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #194 : 26 Ноября 2017, 22:25:17 »
От насморка по мне лучше всего виброцил. Лучше всяких саноринов-називинов и иже с ними.

А этикеточный клей с тарелок я просто отмачиваю. Не по сухому отрывать, а сначала намочить, и мокрая бумажка отойдет легко, а даже если какие остатки клея и останутся - просто потереть пальцем, все и сойдет.

Оффлайн guest

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 176
  • Карма: +55/-5
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #195 : 26 Ноября 2017, 22:59:34 »
От насморка по мне лучше всего виброцил. Лучше всяких саноринов-називинов и иже с ними.
из нового Африн спрей отлично помогает. Моментально снимает отёк и заложенность. Главное не перепутать. Там есть спрей для профилактики (ака солёная вода) и нормальный сосудосуживающий.

А про керосин тут уже писали? Горло полоскать, от ангины. До сих пор отбиваюсь от бабушки, пытающейся полечить так мою дочку (до удаления аденоидов она частенько всякую простудную пакость подхватывала).

Керосин ваще вещь же, судя по народным поверьям. Мне им в детстве вшей лечили (чтобы они не болели). Подстригли налысо, да керосином обмазали. Я тогда ещё с отцом за грибами пошла. Шла и молилась - только бы не закурил. Вшам, кстати, керосин не помог. Они от него передохли.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #196 : 26 Ноября 2017, 23:39:23 »
Мне как-то свекольный сок в нос закапали. Никому не посоветую.
Яжеговномать

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #197 : 26 Ноября 2017, 23:39:46 »
. Шаману бы яйца оборвать.
Ага. По самые гланды.

Расходиться можно при ОРВИ, а с ангиной - лежать и бояться осложнений надо, а не расхаживаться. У нас настойчиво в инфекционкулечь предлагают, е ли подозревают ангину (в последний раз выяснилось, что это была не ога, а аденовирус...). А тут - расходиться...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37572
  • Карма: +9822/-172
  • Таков путь
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #198 : 26 Ноября 2017, 23:47:44 »
Мне как-то свекольный сок в нос закапали. Никому не посоветую.
Именно с этого душещипательного рассказа и началась эта тема.
Мне как-то закапали в нос свекольный сок. Когда я орала, не прекращая, уже второй час подряд, папа-таки решил испробовать это на себе. Орать - не орал, но, по крайней мере, понял, что я не придуриваюсь. Интересно, откуда идет эта любовь к народной медицине и ненависть к медицине официальной?
Мафия - Алекс

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #199 : 27 Ноября 2017, 00:06:28 »
А вот кстати у нас ещё есть семейная легенда, как меня в четыре года лечили от гайморита, который уже вот-вот собирались прокалывать (или меня пугали просто): дали горчички домашней дедова изготовления нюхнуть, просто запах, в сам нос никто не совал. Сморкаться мне выдали две наволочки, потому что платок вымок моментально. Зато на следующий день якобы ни следа от этого гайморита не осталось.
Вот тут я не ручаюсь, что мои воспоминания достоверны и что это действительно мои воспоминания, а не нечто слепленное из того, что мне родители пересказали про тот случай.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #200 : 27 Ноября 2017, 00:12:49 »
Баба-дура, по идее есть такой метод лечения гайморита. Я раз или два его лечила средством Синуфорте - это такая штука, которую забрызгиваешь в нос, и она там щекочет так, что можно вычихать все мозги нахрен. Чихаешь, чихаешь, чихаешь, вся голова внутри зудит, и вроде как всё из пазух выходит таким образом. Ну там надо несколько дней так пшикать, не за один раз помогает, конечно.

Цитировать
Препарат действует на чувствительные окончания тройничного нерва, расположенные в средней части носового хода, вызывая, таким образом, рефлекторное отделение секрета (слизисто-гнойных выделений). Эффект наблюдается сразу после введения раствора в носовую полость и длится от тридцати минут до часа. Одновременно с усилением секреции происходит разжижение отделяемого, что в комбинации с противоотёчным эффектом способствует выведению секрета из околоносовых пазух в носоглотку.

И вот мне помогало хорошо. Но эта зараза дорогая и мерзкая, так что я стараюсь не доводить до этого)

Так что если дали понюхать что-то настолько жесткое, что чиханием 2 наволочки залило, то может быть всё так и было
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Настоящая Леди

  • Гость
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #201 : 27 Ноября 2017, 00:14:02 »
Моя мама в плане средств народной медицины никогда не упарывалась. Из детства помню ингаляции над липовым цветом (сто лет таких не делаю, но цвет каждый год зачем-то собираю) или картошкой; а еще давали спинки носа греть вареным яйцом, засунутым в носок или нагретой на сковородке солью тоже в носке. Кстати, помогало. Ну плюс варенье, мед, лимон, клюквенный морс при простуде. Пояса и варежки из собачьей шерсти от разных суставных болей.
Бабушка верила в растение "тайский доктор", велела нюхать от насморка. Помогать не помогало, но пахнет он приятно, поэтому я не сопротивлялась.
Из варварских методов в детском саду кому-то в нос закапывали сок алоэ. Криков было... Благодарю небо, что в те годы я была не такая сопливая, как сейчас, поэтому избежала.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #202 : 27 Ноября 2017, 00:17:54 »
Баба-дура, по идее есть такой метод лечения гайморита. Я раз или два его лечила средством Синуфорте - это такая штука, которую забрызгиваешь в нос, и она там щекочет так, что можно вычихать все мозги нахрен. Чихаешь, чихаешь, чихаешь, вся голова внутри зудит, и вроде как всё из пазух выходит таким образом. Ну там надо несколько дней так пшикать, не за один раз помогает, конечно.

Цитировать
Препарат действует на чувствительные окончания тройничного нерва, расположенные в средней части носового хода, вызывая, таким образом, рефлекторное отделение секрета (слизисто-гнойных выделений). Эффект наблюдается сразу после введения раствора в носовую полость и длится от тридцати минут до часа. Одновременно с усилением секреции происходит разжижение отделяемого, что в комбинации с противоотёчным эффектом способствует выведению секрета из околоносовых пазух в носоглотку.

И вот мне помогало хорошо. Но эта зараза дорогая и мерзкая, так что я стараюсь не доводить до этого)

Так что если дали понюхать что-то настолько жесткое, что чиханием 2 наволочки залило, то может быть всё так и было

Пока в Харькове жила - водили меня к одному врачу, который массаж пазух практиковал. Да так... Он, наверное, в прошлой жизни в Гестапо служил. Но выходило много, и не чиханием. Именно: помассировал-велел сморкаться-помассировал.
Он же откашливаться заставлял: 50 приседаний - потом встать на четвереньки и кашлять (сам при этом по спине стучал). Вот этот метод вроде не был действенным... Ну кроме того, что после него я таки могла присесть 50 раз... 50 приседаний при мокроте в лёгких... Это ж привет, эмфизема!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #203 : 27 Ноября 2017, 02:06:20 »
Мне до сих пор местами вместе с таблетками-спреями-микстурами прописывают то травы, то попарить ножки. Кстати, ромашковый чай реально хорошо успокаивает, если нервы начинают пошаливать от стресса - самое то.

Лучшее средство для возвращения голоса, опять же от фониатра, который с нашими певцами работает - теплое, почти горячее молоко с боржоми и сливочным маслом. Гадость отменная, но помогает почти мгновенно.

И вброшу про бабок странного. Ножей в двери надо мной не втыкали и не выли, но помимо рассказов родителей о том, что я была в детстве беспокойная от родовой травмы, а бабка какая-то все за один сеанс починила, сталкивалась лично в довольно сознательном возрасте со снятием головной боли молитвами о_О Причем несколько раз, так что, полагаю, это все же не совпадение, хотя как это работает, не догадываюсь в упор. В сочетании с тем фактом, что таблеток, снимающих мою головную боль за такой короткий срок, пока не обнаружено, выглядит очень интересно.

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #204 : 27 Ноября 2017, 02:13:47 »
О, в тему про эбанитовых светил медицыны - была у моей мамы кума, оборотистая тетка, торговавшая всякими типа-гербалайфами, и практиковавшая сетевой маркетинг, в том числе на моей муттер. Кстати, был там крем с травами, по которому я до сих пор скучаю, но исторя не о том.
Как-то пришли мы к этой тетке и обнаружили у нее "дохтура". Представленный нам как светило медицыны "медик"минут десять мял мое ухо и вещал что можно ставить диагнозы по ушной раковине, так как она полностью повторяет эмбрион человека. В итоге я еле вытащила мать на пару слов с кухни, где проходил консилиум и потребовала идти домой, так как этого шарлатана я уже слушать устала и он скоро будет просить денег за перформанс, а на эту х@ню мне денег жалко. Увести мать домой мне удалось только угрозой публичного скандала. Мне было лет одиннадцать и я была жадным ребенком.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #205 : 27 Ноября 2017, 05:51:20 »
Цитировать
Вполне научная медицина всерьез утверждает, что просто от бодрого настроя и хорошего настроения можно успешно вылечиться
Да! И я подтверждаю)
Вот встанешь по будильнику в 7 утра, и сразу весь бодрый настрой и хорошее настроение как рукой сняло! ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #206 : 27 Ноября 2017, 06:09:15 »
Мне от свербящего горла внезапно помогает намазать горло "Випросалом", который на гадючьем яду.
Это типа подобное лечи подобным, да?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #207 : 27 Ноября 2017, 07:00:53 »
Я тут заболела, попробовала лечиться по науке. То есть, никак. Нос только промывала, чаек пила и отдыхала. Ну, и симптоматическая фигня типа сосудосуживающего на ночь, чтобы выспаться и таблеток с анестетиком от боли в горле.

Вы знаете, реально выздоровела с той же скоростью, что и всегда, более того, кашель почему-то быстрее прошел, чем обычно. Но психологически было тяжело болеть и не бегать постоянно полоскать горло/дышать над ингалятором/пить таблетки/греть молоко и т.п. Как будто я безответственно к болезни отношусь.)

А еще я в процессе залезла в англоязычную Вики почитать про простуду, и была знатно удивлена тем, что в качестве основного средства профилактики простуды там указано... мытье рук. Не, это абсолютно логично, просто я никогда раньше не слышала, чтобы мытье рук и простуду как-то связывали.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #208 : 27 Ноября 2017, 08:07:25 »
Блин, начиталась про молоко с маслом и удивляюсь. Мне с мёдом давали. Ячмени были с 13 до 17 лет частыми гостями и их грели. И это было ужасно. Потому что потом я купила визин и поняла, что можно даже не ждать, когда оно начнёт опухать и лезть.  >:(
Ну и один раз с меня снимали порчу, потому что мне стало плохо после игры с тёмненькой девочкой, которая наверняка цыганка и сглазила. Подозреваю, что я простыла или у меня заболел живот (это всё проблемы со здоровьем, которые я испытывала до школы). Но нет, мы будем замачивать в стакане вилки с ложками и тереть тебя мерзкой холодной водой, ведь не можешь же ты простыть осенью или плохо себя чувствовать от "полезной" домашней еды, которой тебя просто пичкают.  :-\

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #209 : 27 Ноября 2017, 08:19:37 »
Неплохой народный метод ''сведения'' ячменя - выдернуть ресницу. Но надо понять, в какой луковице беда.
А зачем на травы ''наезжать'', они - вполне научная медицина.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)