Автор Тема: pikabu.ru - Про народную медицину.  (Прочитано 25219 раз)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8943
  • Карма: +3502/-95
  • Дратути!
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #90 : 15 Августа 2017, 18:22:28 »
Это не кровь останавливать. Это у моей одноклассницы  отец так бородавки выводил. Расколупывал, крошил серу и поджигал.
Спасибо, что себе))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #91 : 15 Августа 2017, 18:44:24 »
Хераса ??? Хотя чего я удивляюсь. Мать рассказывала что в юности сводила бородавки похожим способом. Тушила спичку и сразу прижигала

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #92 : 15 Августа 2017, 18:50:17 »
кровь так останавливать не Ъ
наковырять серы со спичек, напихать в рану и поджечь, вот это Ъ

ЪЪЪ это расковырять патрон, желательно пистолетный или винтовочный, и порохом засыпать рану. Не поджигать :)

В дальнейшем хвастаться въевшимся под кожу порохом.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #93 : 15 Августа 2017, 20:32:39 »
Люди очень изобретательны там где совсем не надо)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14241
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #94 : 15 Августа 2017, 20:33:53 »
Это очень даже ЪЪЪЪ мы так делали, но не у всех в огородах каждую весну эхо войны всходило
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #95 : 15 Августа 2017, 21:06:27 »
Это не кровь останавливать. Это у моей одноклассницы  отец так бородавки выводил. Расколупывал, крошил серу и поджигал.
Спасибо, что себе))
Брррр. Любопытства ради спрошу: и как, помогало?

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #96 : 15 Августа 2017, 21:27:24 »
Мои настаивали только на прогревании переносицы солью. Пока им кто-то из врачей не порвал шаблон, заявив, что при острой форме гайморита греть нельзя, а по мне фиг различишь, когда обострение.
Есть мнение, что у тебя никогда не было гайморита.
Потому что обострения Е*АТЬ КАКИЕ ОЩУТИМЫЕ
Когда каждое движение отдается ох*енной болью в голове
Когда чувствуешь боль от того, как в носовых пазухах переливаются сопли, создавая вакуумный эффект "вытяни мозги". Когда ты можешь только лежать на кровати и страдать
Вот это, мать его, обострение.
А когда насморк- это хроническая форма.

Вообще моча здорового человека стерильна, Так чт оесли совсем больше никак, то и такое пойдет для дезинфекции.

В ПОЧКАХ
В ПОЧКАХ
В ПОЧКАХ СТЕРИЛЬНА
И в мочевом пузыре еще мб
На выходе- НЕТ
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #97 : 15 Августа 2017, 21:51:41 »
кинула пост в современных исповедников, где там просто цитаты с адскими комментариями.
варвары сраные, вот, что я могу сказать.
из этого адища меня коснулось только дышание парами картохи. очень жёсткая процедура, ноздри горели.
в остальном народные средства были только дополнениями к нормальному лечению, ну и не такие садистские. яйком варёным в платке давали ухо больное прогревать. а потом купили синюю лампу. когда был конъюнктивит, говорили заваркой промыть глаза. но потом выдавали аптечную мазь и лекарства. а луком предлагали только подышать, но не больше.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #98 : 15 Августа 2017, 22:10:46 »
кровь так останавливать не Ъ
наковырять серы со спичек, напихать в рану и поджечь, вот это Ъ
На спичках сплошная химия. Надо из ушей.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39094
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #99 : 15 Августа 2017, 22:36:22 »
Мне всю жизнь советуют <рандомное название болезни> лечить менструальной кровью. Потянула мышцы на тренировке - мажь, сухая кожа на локтях - мажь, подростковые прыщи - само собой мажь, послеоперационный шрам обязательно мазать и конечно же волчаночные пятна. Встречались советы этим вот мазать свежие проколы в ушах, с водой полоскать горло при простуде, мазать живот от месячных болей. Еле успевала отбивать от советчиков. Вот, что за звериное нежелание расставаться с этим продуктом жизнедеятельности? Еще кое-как могу понять охи и ахи в сторону уринотерапии, в моче кортикостероиды, это и правда может снять отек, покраснение, замедлить воспалительный процесс, как экстренное средство на войне в чистом поле сойдет, но тут то обо что упоролись?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #100 : 15 Августа 2017, 22:45:38 »
Вот это жесть. А советчиков не смущает, что "лекарства" нет в постоянной доступности?

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1393/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #101 : 15 Августа 2017, 22:56:36 »
Меня народной медициной мало мучили. Больше на лекарствах экономили.
Но молоко с маслом якобы от простуды (от жирного тошнит всю жизнь) и уринотерапию при экземе (мне всего 3 годика было, и все равно потом 3 месяца в больнице провела) помню хорошо.
А, и горячее пиво от боли в ухе. Буэээ... :-X

Сок алоэ мне закапывали от насморка, чихнула 37 раз (я считала) за несколько минут. Нос прочистило, но ну его.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #102 : 15 Августа 2017, 22:58:47 »
Алоэ кожу хорошо увлажняет и выравнивает. Надо сорвать пару листиков, завернуть в бумажку и две недели держать в холодильнике. Намазываешь потом сок на лицо - и оно ну просто вах, какое, ну чисто куколка фарфоровая.
Яжеговномать

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #103 : 16 Августа 2017, 09:17:49 »
В глаз плевал при ячмене кто-нибудь? Помогало?
Фигу ради хаханек сыну показывала, так тупо поржали. Не помогло, потому что это оказался даже не совсем ячмень и даже капли не помогли. Вылечились другой мазью с третьей попытки (до того были сначала капли, потом одна мазь, и только после того другая мазь реально подействовала). Так что не верю я в эти плевки и фиги. Тем более поди угадай, где ячмень, где другая гадость, это становится понятно только через неделю, но никак не в первые пару дней.

Оффлайн Loranda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Карма: +83/-1
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #104 : 16 Августа 2017, 10:52:18 »
Мне от ячменя помогает погреть его (ячмень). Можно свежесваренныи яйцом, а можно рис раскалить на сковороде и засыпать в носок (тогда его можно потом снова раскалить и ещё раз использовать).
Помню бабушкин лук с мёдом (при простуде то ли пить, то ли в нос закапывать), но не помню, помогало ли оно

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #105 : 16 Августа 2017, 10:53:23 »
Ох е*ать, сколько у вас запасных глаз-то.
К окулисту, видимо, сверхзадача зайти.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #106 : 16 Августа 2017, 17:21:18 »
Справедливости ради в нашем детстве фармакологическая промышленность была не очень-то на высоте. От кашля только таблетки от кашля, мукалтин  и сироп. Если у тебя аллергия на какой-то компонент, выживай как можешь. Антибиотики очень некисло били по ЖКТ, а линексов еще не было, да и со спреями для носа была беда. Протаргол и хватит с вас. Так что выживали как могли и старательно оттягивали прием антибиотиков народными средствами.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #107 : 16 Августа 2017, 17:25:23 »
. Так что выживали как могли и старательно оттягивали прием антибиотиков народными средствами.

Уринотерапией и волшебными бабками, да.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #108 : 16 Августа 2017, 18:14:16 »
Зато я помню был такой ОФИГЕННЫЙ спрей от ожогов - назывался Левовинезоль. Ожог(даже серьезный) заживал за пару дней, не оставляя следов.

Из народной медицины никаких ужасов не помню. Зато помню из народной косметологии.
Накпнуне выпускного в 9 классе на меня внезапно напали прыщи и на губе выскочила простуда. Мамина косметолог, немолодая дама, протерла мне лицо ваткой с жидким азотом. Азотом,Карл! И через день, на сам праздник, я шла с фарфоровым совершенно лицом)
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #109 : 16 Августа 2017, 18:14:52 »
Зато я помню был такой ОФИГЕННЫЙ спрей от ожогов - назывался Левовинезоль. Ожог(даже серьезный) заживал за пару дней, не оставляя следов.

Сейчас есть не менее о*уенная пена Олазоль.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #110 : 16 Августа 2017, 19:32:59 »
В ПОЧКАХ
В ПОЧКАХ
В ПОЧКАХ СТЕРИЛЬНА
И в мочевом пузыре еще мб
На выходе- НЕТ

Выход мыть надо бы... ну до использования для дезинфекции. И действовать по тому же принципу, как и при сборе анализов на стерильность.
Повторюсь, это совсем уже на крайний случай.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #111 : 16 Августа 2017, 22:26:17 »
Ох е*ать, сколько у вас запасных глаз-то.
К окулисту, видимо, сверхзадача зайти.
Дык оно как оказывается: в первые 2 дня - "подлечим сами". Что-то не проходит, "надо купить другие капли". Тоже что-то не проходит, "не, тут что-то не то, идем к врачу". И дальше уже лечение проходит по назначению врача. Опять же может быстро помочь, а может со 2-3 попытки.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #112 : 16 Августа 2017, 23:19:16 »
Зато я помню был такой ОФИГЕННЫЙ спрей от ожогов - назывался Левовинезоль. Ожог(даже серьезный) заживал за пару дней, не оставляя следов.

Из народной медицины никаких ужасов не помню. Зато помню из народной косметологии.
Накпнуне выпускного в 9 классе на меня внезапно напали прыщи и на губе выскочила простуда. Мамина косметолог, немолодая дама, протерла мне лицо ваткой с жидким азотом. Азотом,Карл! И через день, на сам праздник, я шла с фарфоровым совершенно лицом)

С чего это вдруг криомассаж народным средством сделался? "Криофарма" для удаления бородавок в аптеке продаётся. И таки выводит бородавки. У меня друг - медик. КМН. Если уж он не погнушался этим средством бородавки свести, значит, можно.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9320
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #113 : 17 Августа 2017, 00:30:02 »
Цитировать
В больнице вполне современный и объективно очень хороший фониатр прописывал молоко с боржоми пополам и ложкой сливочного масла в теплом виде. Средство офигенное, но плохо после него может стать прилично. На вкус отменная мерзость, кстати.
Ну вот зачем напомнили, а?!  :'( "Плохо может стать прилично..." Я после этого чудо-средства блевала фонтаном, уж простите за подробности  :-X А после пресловутого молока с содой практически жила в туалете  :'( Ну почему при бронхите и иже с ним надо было вливать в меня именно молоко?  :-\ Родители ведь прекрасно знали, что я его не перевариваю (в самом буквальном смысле), но стоило мне заболеть чем-то серьёзнее ОРЗ — "горяченькое молочко полезненько, кококо"  >:(
Карма: +555/-5

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #114 : 17 Августа 2017, 07:34:50 »
Цитировать
Из народной медицины никаких ужасов не помню. Зато помню из народной косметологии.
Накпнуне выпускного в 9 классе на меня внезапно напали прыщи и на губе выскочила простуда. Мамина косметолог, немолодая дама, протерла мне лицо ваткой с жидким азотом. Азотом,Карл! И через день, на сам праздник, я шла с фарфоровым совершенно лицом)

А что тут такого? Криотерапия обыкновенная, ничего народного.)

Вот кстати, я вспомнила свое детство получше. Рецепты врача всегда выглядели примерно так: "Таблетки Х, таблетки У, дышать над картошкой, греть ноги и полоскать горло эвкалиптом". Вот интересно, это все врачи так делали или только моя?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #115 : 17 Августа 2017, 08:17:07 »
Вот кстати, я вспомнила свое детство получше. Рецепты врача всегда выглядели примерно так: "Таблетки Х, таблетки У, дышать над картошкой, греть ноги и полоскать горло эвкалиптом". Вот интересно, это все врачи так делали или только моя?

Ну греть ноги, дышать над картошкой, полоскать горло эвкалиптом - оно хотя бы не вредно.

Да и хороший способ включить режим плацебо и угомонить всех е*нутых, мол, не только химией своей деточку лечат, а проверенными дедовскими способами.

Возможно это был мудрый врач)
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #116 : 17 Августа 2017, 08:22:56 »
Ну, выше вот говорят, что дышать над картошкой вполне может быть вредно, так что фиг его знает.

А в страхе перед химией мои родичи замечены не были, так что навряд ли причина в этом.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #117 : 17 Августа 2017, 08:31:09 »
А я любила молоко с боржоми. И сейчас иногда им пользуюсь, чтобысмягчить горло. Мне наоборот оно нравилось в отличие от просто молока тем, что оно не такое горячее
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #118 : 17 Августа 2017, 08:36:41 »
Ну, выше вот говорят, что дышать над картошкой вполне может быть вредно, так что фиг его знает.

А в страхе перед химией мои родичи замечены не были, так что навряд ли причина в этом.

Я совершенно серьезно: терапевт не пророк, он не может предсказать, появится ли там в истории бабка со своими народными методами для любимой внученьки.

Потому проще сразу прописать нормальное лечение и пару безвредных народных методов, чтоб потенциальную бабку превентивно обезвредить
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #119 : 17 Августа 2017, 08:39:09 »
Ну, в принципе да. Тем более, что дело было в девяностых, тогда всплеск веры во всякую чухню был.
Графоман-универсал. (с) Simka