Автор Тема: #24235 - Где лучшие тусовки? На балконе!  (Прочитано 5643 раз)

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36275
  • Карма: +5088/-714
http://zadolba.li/story/24235
Цитировать
Меня задолбали «балконщики». Это те, кто в районах с плотной застройкой всё лето живёт на балконе и, главное, выгуливает там своих детей вместо того, чтобы спуститься во двор.

Да, это вы, тётя Маша с четвёртого этажа, которой надо срочно узнать, как дела у Светки, идущей по улице в 7 утра в выходной. Я не хочу знать, как дела у Светки, перестаньте орать мне в окно, умоляю!

Да, это вы, дядя Федя с третьего, которому надо пообщаться с Витьком из противоположного дома в 5 утра, чтобы узнать, много ли пива брать на рыбалку. Господа, телефон уже изобрели!

О, это чудесное семейство, отправляющее годовалого малыша «погулять» на балкончик, пока мама доспит часок. То, что ваше дитятко уже оборвало вам все цветы, меня даже радует, но оно при этом радостно орёт. А у меня выходной. Можно я посплю?

И не надо мне рассказывать про прелести загородной жизни — я не буду платить за ваше хамство. Балкон во дворе — это не ваша личная дача, а общественное пространство. Если во дворе нельзя орать в три часа ночи — на балконе тоже, представьте себе!

И на заметку, уважаемые: у вас может оказаться такой же вежливый сосед, как я, до определённого времени. Не заставляйте меня приглашать всех моих друзей — музыкантов и альпинистов на балконную вечеринку. Мы все поместимся у меня на балконе, кое-то под ним. Вдвадцатером, да. Потому что «ачотакова, мой балкон». Не доводите до этого. Давайте жить дружно.
Чтозажесть?!
Яжеговномать

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #24235 - Где лучшие тусовки? На балконе!
« Ответ #1 : 25 Августа 2017, 23:26:50 »
Годовалого малыша на балкон погулять, пока мама спит? Это такой аборт постфактум?
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24235 - Где лучшие тусовки? На балконе!
« Ответ #2 : 25 Августа 2017, 23:32:13 »
На застекленный с блокированными от ребенка ручками? Ок. Младенцы еще и спят на балконах днем, и это не чисто российская фишка, в Швеции тоже практикуют.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10016
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #24235 - Где лучшие тусовки? На балконе!
« Ответ #3 : 25 Августа 2017, 23:39:51 »
Мне тоже идея выгула годовалого ребёнка на балконе кажется сомнительной. Застеклённый балкон, думаю, достаточно звукоизолирован, чтобы поглотить детские радостные крики, так что скорее всего она бы ребёнка не услышала на громкости, прям мешающей спать, будь балкон застеклённым.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #24235 - Где лучшие тусовки? На балконе!
« Ответ #4 : 25 Августа 2017, 23:42:24 »
На застекленный с блокированными от ребенка ручками? Ок. Младенцы еще и спят на балконах днем, и это не чисто российская фишка, в Швеции тоже практикуют.

Мой ребенок тоже днем на балконе спал месяцев до 9.
С застекленного и наглухо закрытого балкона не слышно ничего. Значит, либо автор припистывает, либо балкон был открыт.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #24235 - Где лучшие тусовки? На балконе!
« Ответ #5 : 25 Августа 2017, 23:46:21 »
Меня и всех моих мелких братьев-сестер выставляли спать на балкон пока помещались в коляску. Балкон не застеклен был в этот период. Но естественно не на ночь. Начинает орать - быстро идут успокаивать.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #24235 - Где лучшие тусовки? На балконе!
« Ответ #6 : 26 Августа 2017, 01:36:08 »
Я немножко нипоняль.
Сначала автор жалуется, что детей не ведут во двор. Потом автор жалуется, что дите орет на балконе.
А во дворе оно бы не орало?
Или главный нюанс тут, что двор с другой стороны, поэтому лично ей в данный момент будет лучше?

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #24235 - Где лучшие тусовки? На балконе!
« Ответ #7 : 26 Августа 2017, 01:51:49 »
Автору прикопаться к кому-нибудь надо. Если его поселить в дом престарелых, где нет ни одного ребенка, он и там найдет себе, чем задолбаться.
С уважением, Aneta

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #24235 - Где лучшие тусовки? На балконе!
« Ответ #8 : 26 Августа 2017, 06:28:59 »
Цитировать
Балкон во дворе — это не ваша личная дача, а общественное пространство.
Автор, давай ты тоже будешь платить за мои балконные квадраты, а чо, это же не мой балкон, а общественный. И сегодня ты дежурный по моему общественному балкону, вымой окна.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10829
  • Карма: +1773/-334
    • 4erdak.su
Re: #24235 - Где лучшие тусовки? На балконе!
« Ответ #9 : 26 Августа 2017, 06:49:21 »
Мне тоже идея выгула годовалого ребёнка на балконе кажется сомнительной. Застеклённый балкон, думаю, достаточно звукоизолирован, чтобы поглотить детские радостные крики, так что скорее всего она бы ребёнка не услышала на громкости, прям мешающей спать, будь балкон застеклённым.
Угу. Звиздежь.

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: #24235 - Где лучшие тусовки? На балконе!
« Ответ #10 : 26 Августа 2017, 07:46:02 »
Все придумано еще до нас
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #24235 - Где лучшие тусовки? На балконе!
« Ответ #11 : 26 Августа 2017, 08:20:53 »
Никогда не встречала откровенной жести и дикого шума на балконах. А просто играть детям и заниматься чем-то на балконе взрослым - что тут особого? Чем это может мешать? Днем среди общего фонового шума вообще внимания не обратишь, что соседка на балконе трещит по телефону или ее ребенок там "прогуливается" в коляске, пока мама готовит обед, а по ночам вообще-то люди в квартиру заходят со всех этих балконов, так что тем более шум слышен только если он реально ярковыраженный (скандалы, очень громкая музыка, прыжки детей через скакалку итп), а не обычный бытовой уровня разговоров.
Орать с балкона на улицу своим знакомым? Да блин, в каком году эти люди живут?
В последний раз я с таким сталкивалась еще в своем детстве, когда не было мобильных телефонов. "Машааа! Домоооой!" А сейчас в моем окружении и видимо, среди моих соседей все звонят кому надо, а не орут через весь двор.
Годовалого малыша на балкон погулять, пока мама спит? Это такой аборт постфактум?

На застекленный. А что тут особого, если на балконе нет ничего опасного и он остается балконом, а не хранилищем для кучи хлама? Окно может быть слегка приоткрыто, не настежь. При желании микропроветривание можно поставить и на балконе, если дома есть маленькие дети и свободно окно не открыть вообще нигде, а свежий воздух нужен.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2017, 09:03:26 от Zanthiа »

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
Re: #24235 - Где лучшие тусовки? На балконе!
« Ответ #12 : 26 Августа 2017, 08:45:07 »
Блин, обожаю бухать на балконе  :-[   сидишь себе, вдаль с умным видом смотришь, рассуждаешь о высоком. Но сейчас у нас такая дикая слышимость именно с балконов, что через пару кружек пива я сворачиваю кружок по интересам и переношу все в хату. Не хочу же я, чтоб полдома об меня уши грело.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #24235 - Где лучшие тусовки? На балконе!
« Ответ #13 : 26 Августа 2017, 08:57:22 »
На старой квартире это очень раздражало. Кондера не было, хотелось на ночь открыть окна и лечь спать. Но в соседнем доме (углы домов практически соприкасались) жил веселый сосед, который часто приглашал друзей. Когда они сидели в квартире, их было не слышно, музыка не орала. Но вот эти их перекуры на балконе впятером-вшестером, перерестающие в болтовню на час (чем позднее час, тем выше уровень алкоголя в крови и громче голоса). Иногда на балконе случались ссоры, рассказы анекдотов, а пару раз там даже кто-то чпокался, не сдерживая чувств и криков...

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
Re: #24235 - Где лучшие тусовки? На балконе!
« Ответ #14 : 26 Августа 2017, 09:11:00 »
Неее, времена шумных компаний миновали (кому я вру? У меня просто друзья по всей стране раскиданы, выпить не с кем :(), да у нас и договоренность с соседями не курить на балконах. А вот пивка выпить, любуясь закатом, бесценно))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10016
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #24235 - Где лучшие тусовки? На балконе!
« Ответ #15 : 26 Августа 2017, 09:21:41 »
Все придумано еще до нас
*картинка*
Сейчас за такое и в опеку добрые соседи донести могут. И опека даже нервы помотает изрядно, это они умеют.

В целом, нам историк в универе рассказывал, что в то время и в тех местах, когда (и где) эти оконные клетки для выгула детей были в ходу, объяснялось всё банально - мест для централизованного гуляния с детьми поблизости просто не было, либо не было вообще, а просто ходить по улицам женщине с младенцем в коляске было слишком небезопасно.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #24235 - Где лучшие тусовки? На балконе!
« Ответ #16 : 26 Августа 2017, 11:28:58 »
Млин, я наверно извращенец, но меня умиляют такие разговоры с балконов, сразу воспоминания о детстве ("Теть Света, а Маша выйдет погулять?", "Мам, мааам,ну маам, а скинь мячик!") :D
Между моим и соседским балконами вроде  как кирпичная стена, но с дыркой в центре,закрытой символической фанеркой (что-то там противопожарное, не знаю как называется). У соседей то ли  трое детей, то ли к их ребенку потусить приходят. Судя по звукам, они там на планшете в разные полечудес и ктохочетстатьмиллионером играют. По голосам детям где-то 5-8 лет. Тоже умиляюсь.
Но это у меня наверно нервы закалены работой рядом с палатами детской неврологии, потому и не раздражает.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2017, 12:44:44 от Morredett »
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #24235 - Где лучшие тусовки? На балконе!
« Ответ #17 : 26 Августа 2017, 12:31:25 »
У нас орут с балконов и из окон, у нас вообще народ нестеснительный, вот сейчас мужик сосиски на тротуаре жарит в переносном мангале.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Райс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: +50/-15
Re: #24235 - Где лучшие тусовки? На балконе!
« Ответ #18 : 26 Августа 2017, 13:23:40 »
Застеклённый балкон, думаю, достаточно звукоизолирован, чтобы поглотить детские радостные крики
С застекленного и наглухо закрытого балкона не слышно ничего.
Балкон может быть застеклен, но не утеплен. Кроме того, один слой стекла, увы, не заглушит радостное гуление малыша. У моих соседей ребенку полтора года. Он и дома, и выходя на улицу, орет на полной громкости что-то вроде : "Ляляляляляляляля" или "Дядядядядядядя", и может часами так орать. Хорошо, что на балконе его не "выгуливают".
Одиночество - это, когда ты все еще ждешь кого-то, но понимаешь, что никто уже не придет

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #24235 - Где лучшие тусовки? На балконе!
« Ответ #19 : 26 Августа 2017, 14:18:54 »
В целом, нам историк в универе рассказывал, что в то время и в тех местах, когда (и где) эти оконные клетки для выгула детей были в ходу, объяснялось всё банально - мест для централизованного гуляния с детьми поблизости просто не было, либо не было вообще, а просто ходить по улицам женщине с младенцем в коляске было слишком небезопасно.
А что за регион?

Балконы - зло в отелях, лучше делать полотенцесушители в ванной, а балконы нафиг убирать. В Испании я в свой последний день перед отъездом наслаждалась отборным русским матом, которым разговаривали соседи на балконе, и радовалась, что уезжаю.
Данное сообщение может содержать сарказм

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24235 - Где лучшие тусовки? На балконе!
« Ответ #20 : 26 Августа 2017, 14:21:00 »
обоже как вспомню.
раннее утро, часов 6, суббота - народ отсыпается блаженно. лето, окна у многих открыты. тишина, даже машины перестали ездить, только птички надрываются, но к ним уже привыкли.
и тут:
- Вань?
...
- ВАНЬ?
...
- ВААААААНЯЯЯЯЯЯ?!!!!
...
- ВАААААААААААААААААААААНЯ ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ЯЯ!!!!!!!
....
- ВААА...
- слыштыепта, мобилу иди отожми у кого-нибудь и звони своему Ване, дебил, трататат, еще раз твой голос услышу - трататат...
- мужик! мужик, а у тебя 100 рублей не найдется?
- да ты оухел, что ли, ща я выйду и дам тебе, скотина, 100 рублей...

все стихло. прошел час, народ снова заснул, хотя где-то начали завтракать, раз уж подняли. запахло кофе и блинчиками. и тут:
- Вань?
...

я не понимаю этих людей.  :(

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10016
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #24235 - Где лучшие тусовки? На балконе!
« Ответ #21 : 26 Августа 2017, 14:26:34 »
Цитировать
А что за регион?
Европа, где-то 1910-1930 примерно, тогда вот эти оконные клетки были. Отвратительное состояние тротуаров и преступники едва ли не в каждом закоулке исключали променады с колясками по городским улицам. Ребёнок, которого можно взять за руку и повести своими ногами да, выгуливался уже на улице в присутствии родителей.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2017, 14:33:44 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2656
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #24235 - Где лучшие тусовки? На балконе!
« Ответ #22 : 26 Августа 2017, 16:28:01 »
я не понимаю этих людей.  :(
А чё их понимать ? То явно был алкаш, который хотел своего другана растрясти на стольник, на опохмел. Жаль только, что тот мужик не вышел и не дал ему в тыкву стольник.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #24235 - Где лучшие тусовки? На балконе!
« Ответ #23 : 26 Августа 2017, 21:58:28 »
Цитировать
А что за регион?
Европа, где-то 1910-1930 примерно, тогда вот эти оконные клетки были. Отвратительное состояние тротуаров и преступники едва ли не в каждом закоулке исключали променады с колясками по городским улицам. Ребёнок, которого можно взять за руку и повести своими ногами да, выгуливался уже на улице в присутствии родителей.

А зависания мамок с детьми на лавках перед самым домом там не имелись? Такое и в наши времена порой практикуется. Когда по улицам шататься как-то вообще неинтересно, опасно итп, особенно в мелких городишках, а то и вообще на селе или просто в частном секторе. А вот лавочки стоят. Сидят там мамани, рядом дети в колясках совсем мелкие или бегают, кто постарше. И языками чешут, всем косточки перемывают. Выбешивают такие народные традиции, конечно - но явление имеется. В моем детстве все это было очень даже на виду во дворе. По улицам с колясками просто так ради прогулки (не по делу) мало кто гулял, зато все лавочки у подъездов были заняты - и мамками с детьми, и бабульками, и подростками.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #24235 - Где лучшие тусовки? На балконе!
« Ответ #24 : 26 Августа 2017, 22:31:43 »
Мне тоже идея выгула годовалого ребёнка на балконе кажется сомнительной. Застеклённый балкон, думаю, достаточно звукоизолирован, чтобы поглотить детские радостные крики, так что скорее всего она бы ребёнка не услышала на громкости, прям мешающей спать, будь балкон застеклённым.
Чисто теоретически это может быть смежный балкон с тонкой перегородкой

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49230
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24235 - Где лучшие тусовки? На балконе!
« Ответ #25 : 27 Августа 2017, 15:43:47 »
Годовалого малыша на балкон погулять, пока мама спит? Это такой аборт постфактум?
Если балкон надежжно закрыт, почему нет? Стеклопакет а режиме проветривания.