Автор Тема: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые  (Прочитано 29010 раз)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #150 : 23 Августа 2017, 14:21:26 »
Нет, учат спасатели.
Учат спасатели,
Учит милиция,
Учат фотографы
В нашей столице,
Учат вотще,
Ибо мозг не найти,
Парня какого-то
Лет двадцати :[
93

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14241
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #151 : 23 Августа 2017, 20:42:47 »
не могу назвать дисциплину в институте которая мне была бы нафиг не нужна, даже просто как общеобразовательная, даже сопромат пригодился, а вот есть те которых люто не хватает
1) медицина в рамках курса медсестры, чтоб знать что можно и что нельзя делать ежели вдруг беда и когда бежать к врачу, и что будет если не бежать
2) риторика чтоб научиться объяснять тем кто не хочет ничего понимать что им нужно делать
3) философия именно как наука познания мира, а не как история философии.
4) психология чтоб понять как вообще с людьми общаться
5) сделать нормальный курс ОБЖД, а то в мое время нас учили не пойми чему. была дикая смесь ГО с не влезай убьет, а например полезных вещей по эргономике рабочего места не было
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн T-nova

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +51/-2
  • Terra-Nova
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #152 : 23 Августа 2017, 21:28:03 »
Баяно-лайфхак вам от теологии  ;) :

"У меня подруга работает в небольшом предприятии фармацевтическом, которое выпускает витамины-пустышки-бады. В том числе и шипучие растворимые. Т.к. предприятие подпольно-раздолбайское, то войти туда, особенно с сотрудником труда не составляет. В один день сидим там с этой подругой, она мне показывает веселье опыты с шипучей основой для витаминов. Типа, обмазывает палец, он высыхает, она опускает палец в стакан с водой, тот начинает шипеть и пениться, как в фильмах ужасов. Взял я у подруги упаковку этой шипучей гадости, обмазал ей лицо и отправился в церковь на какую-там процедуру (с родственниками), где поп водой хлещет в лицо. Дождавшись своей очереди, когда вода попадет мне на лицо и эта херня зашипела и запенилась, стал орать как резанный и метаться... Эффект превзошел все мои ожидания... Поп в шоке, бабки в церкви истово крестятся и шепчут молитвы, типа дьявол изыди... Родственники с мной до сих пор не общаются. Да и фиг с ними, христанутые на всю голову" (цы)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92273
  • Карма: +31308/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #153 : 23 Августа 2017, 21:29:58 »
Цитировать
не могу назвать дисциплину в институте которая мне была бы нафиг не нужна, даже просто как общеобразовательная, даже сопромат пригодился, а вот есть те которых люто не хватает

О боги, да!!!

А рассказы зайчиков, что им социология не пригодилась... не, зайчики пусть рассказывают. В МакДаке, когда оне кричат, что их касса таки свободна, социология, видимо, точно не нужна.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #154 : 23 Августа 2017, 21:33:06 »
не могу назвать дисциплину в институте которая мне была бы нафиг не нужна, даже просто как общеобразовательная, даже сопромат пригодился, а вот есть те которых люто не хватает
1) медицина в рамках курса медсестры, чтоб знать что можно и что нельзя делать ежели вдруг беда и когда бежать к врачу, и что будет если не бежать
2) риторика чтоб научиться объяснять тем кто не хочет ничего понимать что им нужно делать
3) философия именно как наука познания мира, а не как история философии.
4) психология чтоб понять как вообще с людьми общаться
5) сделать нормальный курс ОБЖД, а то в мое время нас учили не пойми чему. была дикая смесь ГО с не влезай убьет, а например полезных вещей по эргономике рабочего места не было
у меня есть лайфхак для вас
Пойдите работать в туризм, репом у принимающей стороны.
Я вам гарантирую, одного сезона хватит, чтоб вы стали спецом по всему вышеперечисленному и даже больше  ;D ;D ;D

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14241
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #155 : 23 Августа 2017, 21:44:31 »
Цитировать
не могу назвать дисциплину в институте которая мне была бы нафиг не нужна, даже просто как общеобразовательная, даже сопромат пригодился, а вот есть те которых люто не хватает

О боги, да!!!

А рассказы зайчиков, что им социология не пригодилась... не, зайчики пусть рассказывают. В МакДаке, когда оне кричат, что их касса таки свободна, социология, видимо, точно не нужна.  ;D
социология у нас была но как-то корявенько её читали(
если нельзя увеличить количество часов, то лучше бы у нас было поменьше матана, все равно как только нам прочитали численные методы мы все перешли на их использование, а добавили бы те курсы что я написал. вообще технарям без всяких общих и разговорных курсов нельзя. нас иначе обычные люди не понимают.
я им говорю что wifi у вас будет работать через ухо потому что сетей здесь 30 штук в округе, а на 2,4 Ghz связь вообще хреновая, и оборудование у всех фиг пойми какое, и всяких микроволновок, холодильников и прочих генераторов помех овердофига, и  частоты шумом забиты,даже график показывал, и ваши ноуты и мобилы с вайфай модулями по рублю ведро будут регулярно сеть терять. а они не понимают. а как им объяснить я не знаю, а была б в универе риторика и психология может и смог бы объяснить, чтоб поняли

у меня есть лайфхак для вас
Пойдите работать в туризм, репом у принимающей стороны.
Я вам гарантирую, одного сезона хватит, чтоб вы стали спецом по всему вышеперечисленному и даже больше  ;D ;D ;D

не, не рискну, еще прибью нафиг кого-нибудь за особый дебилизм проявленный в полевых условиях.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2017, 21:47:51 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14241
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #156 : 23 Августа 2017, 23:26:37 »
Вспомнилось, как у нас народ возмущался из-за того, что курсы первой помощи надо было посещать, рефераты писать, практику сдавать и т.д.
"Зачем мне это, лучше бы дополнительные часы языка поставили, я педагог, а не медсестра!!1" и вот это все.
(с) Лавров
я бы курсы первой помощи ввел в обязательную программу вообще во всех вузах, и техникумах с колледжами. а то начинают вытаскивать из машины человека с травмой позвоночника, или жгут на шею накладывать
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #157 : 23 Августа 2017, 23:27:22 »
Или мочой раны поливать...

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14241
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #158 : 23 Августа 2017, 23:47:34 »
Или мочой раны поливать...
да это еще небось и всякие Малаховы советуют
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7337
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #159 : 24 Августа 2017, 13:03:00 »
Вспомнилось, как у нас народ возмущался из-за того, что курсы первой помощи надо было посещать, рефераты писать, практику сдавать и т.д.
"Зачем мне это, лучше бы дополнительные часы языка поставили, я педагог, а не медсестра!!1" и вот это все.
У нас факультет тоже был изначально педагогическим отделением, а потом его переименовали в факультет естественных наук. Но у нас был такой предмет - основы медицинских знаний, который вел препод из медицинского вуза, кандидат медицинских наук, он еще возглавлял группу безопасности жизнедеятельности в соседнем вузе.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #160 : 24 Августа 2017, 15:22:18 »
Почему-то экономистов считают гуманитариями. Не знаю, откуда этот бред взялся.
Почти все, кто так думает, радостно отчисляются в первые две сессии по моим наблюдениям. Те, кто хоть через силу, да учит -- доживают до второго курса, а там теорвер и матстат поджидают. ;D ;D ;D

И я не знаю, может, бакалавру и будущему офисному планктону не нужен английский, разве что в резюме строчку написать, но если есть желание пойти хотя бы в магистратуру -- придется ботать науку. А она -- внезапно, да -- почти вся на английском. Так что хотя бы язык в рамках специальности знать надо. Да и хорошие современные учебники по специальности зачастую не переведены.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #161 : 24 Августа 2017, 20:43:49 »
А рассказы зайчиков, что им социология не пригодилась... не, зайчики пусть рассказывают. В МакДаке, когда оне кричат, что их касса таки свободна, социология, видимо, точно не нужна.  ;D
Я! Социология мне абсолютно не пригодилась. И социальная психология. Либо  нам их так мило читали, что мы сами не подозреваем, когда используем их в жизни (что, имхо, вычеркивает предмет в данном виде из списка необходимых). Работаю по специальности, офис, крупная компания.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #162 : 24 Августа 2017, 22:29:05 »
У нас была столь унылая философия, что в объеме прочитанного на лекциях ни разу не пригодилась.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49100
  • Карма: +5898/-477
  • Доброёп (с)
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #163 : 24 Августа 2017, 23:20:23 »
3) философия именно как наука познания мира, а не как история философии.
Да, это было бы интересно, но сказать, что прям необходимо... Одна из тех вещей, которыми надо заниматься факультативно,  кому интересно.

Цитировать
4) психология чтоб понять как вообще с людьми общаться

Нет такой пихологии "как с людьми общаться". В природе нет. Доказательная психология работает со статистическими массивами, со значимыми количествами людей. А "как общаться с людьми" - это знахарство сродни гомеопатии.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92273
  • Карма: +31308/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #164 : 24 Августа 2017, 23:32:18 »
Я! Социология мне абсолютно не пригодилась. И социальная психология. Либо  нам их так мило читали, что мы сами не подозреваем, когда используем их в жизни (что, имхо, вычеркивает предмет в данном виде из списка необходимых). Работаю по специальности, офис, крупная компания.

Милая, вы жалуетесь или хвастаетесь? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #165 : 24 Августа 2017, 23:56:23 »
Цитировать
Я! Социология мне абсолютно не пригодилась.
Цитировать
Работаю по специальности, офис, крупная компания.
ну, главное, чтобы специальность не была социолог
а то как-то неловко бы вышло :)

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #166 : 25 Августа 2017, 06:50:54 »
ну, главное, чтобы специальность не была социолог
а то как-то неловко бы вышло :)
инженер-эколог :)

Милая, вы жалуетесь или хвастаетесь? :)
интересуюсь!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92273
  • Карма: +31308/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #167 : 25 Августа 2017, 08:20:28 »
интересуюсь!

*тщится найти в предпредыдущем комментарии хоть один вопросительный знак*  :P
« Последнее редактирование: 25 Августа 2017, 08:23:03 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #168 : 25 Августа 2017, 08:53:58 »
А у нас рядом с кафедрой церковь, и первого сентября нас повели всем курсом на службу за наши успехи в учебе)))) А я до этого на таких мероприятиях не была и не знала, что меня ждет. Водой прям в лицо наплескали в конце, и целовать еще что то пришлось, уже не помню, то ли крест, то ли икону. И не уйдешь ведь, декан рядом стоял.
Не удивлюсь, если и у нас скоро такую кафедру откроют, уж очень наш ректор любит денежки из бюджета и поддерживать линию партии.
Понятно, атеистов-агностиков там недолюбливают. Но у вас не было на курсе мусульман? Интересно, как бы они отреагировали на такие выходки декана? Или в мечеть он тоже готов был повести?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #169 : 25 Августа 2017, 08:56:18 »
Когда партия говорит надо, многие мусульмане преотличнейше жрут свиной шашлык под водочку.
Равно как и многие христиане гневятся и зажигают в пост.
И чоу, Ёжа? Всё равно большая часть верунов - откровенные позёры по разным причинам.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7337
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #170 : 25 Августа 2017, 10:37:56 »
Понятно, атеистов-агностиков там недолюбливают. Но у вас не было на курсе мусульман? Интересно, как бы они отреагировали на такие выходки декана? Или в мечеть он тоже готов был повести?
До революции, насколько я знаю, ученики и воспитанники мусульманского и иудейского вероисповедания имели право не посещать церковные службы и уроки закона божия.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49100
  • Карма: +5898/-477
  • Доброёп (с)
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #171 : 25 Августа 2017, 12:42:59 »

До революции, насколько я знаю, ученики и воспитанники мусульманского и иудейского вероисповедания имели право не посещать церковные службы и уроки закона божия.
Граждане иудейскго вероисповедания имели вообще какие-то права только в черте оседлости.

Ingole

  • Гость
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #172 : 04 Сентября 2017, 21:42:48 »
На тему дизайнеров и грамотности. Вот что мне дали буквально на днях:

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #173 : 08 Сентября 2017, 19:07:07 »
Я за разностороннее образование. И всё равно злилась, когда у нас на четвёртом курсе не хватало часов на профильный предмет, курсовую по нему мы делали с помощью маленькой методички и всесторонней взаимопомощи... и на том же четвёртом курсе, в том же семестре с курсовым проектом, мы изучали русский язык. Технический вуз, техническая специальность. Четвёртый курс. Русский язык. Одна пара раз в две недели. Психология — третий в общей сложности семестр. Что-то ещё было, сейчас уже не помню.

Это было очень досадно.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #174 : 09 Сентября 2017, 06:44:25 »
мы изучали русский язык. Технический вуз, техническая специальность. Четвёртый курс. Русский язык. Одна пара раз в две недели. Психология — третий в общей сложности семестр.
Ну вот, несмотря на изучение, внятно выражать свои мысли всё равно не доучились.
Вот о чём последнее предложение? Психология была в третьем семестре? Или третья по сложности? Или что?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #175 : 09 Сентября 2017, 08:07:09 »
Психология у нас была три семестра, но не подряд :)
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8066
  • Карма: +2176/-58
  • шакаляка бум
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #176 : 09 Сентября 2017, 14:07:40 »
Пока что у меня скорее наоборот. Жизненный опыт помогает куи пинать на непрофильных предметах (или заниматься действительно нужным). Менеджмент какой-нибудь, например. Или культурология.

Знания по жизни разных могут понадобиться. Но пока что всё грустно.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна