Автор Тема: #20718 - Страшные дети  (Прочитано 12367 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49292
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)
Re: #20718 - Страшные дети
« Ответ #60 : 28 Августа 2017, 15:50:18 »

Если я мужа посажу дома на весь период зубов, чтобы ребёнок ныл ему, нам будет нечего есть(( Специальность у него рабочая, поэтому вариант "работать из дома" исключён.
Хэндмейдом у меня не выходит много зарабатывать, а во фриланс я не умею, хоть и много раз пыталась.
Так что как есть с голоду помрём при таких раскладах.
С орущим ребенком во фриланс мало кто умеет.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20718 - Страшные дети
« Ответ #61 : 28 Августа 2017, 16:00:41 »
Медикаментозный можно было бы.
Ясно дело, тут предохраняться-предохраняться-предохраняться. Но теоретически если уж так угораздило, мне кажется, в таком случае роды опаснее аборта.
Хз, в России все противопоказание.
Таки точно! У меня на упаковке валерьянки и пустырника написаны противопоказания: индивидуальная непереносимость, беременность, лактация. Посмеялась с этой надписи, ибо дополнительных компонентов в этих обычных таблеточках не было - только валерьянка и только пустырник. Потому что помню, что в роддоме всем лежащим на сохранении на любом сроке по 3 раза в день дают по 2 таблетки валерьянки, а где-то и пустырник тоже бывает. То есть только эти два препарата разрешены будущим мамам. Кормящим можно пить опять же только валерьянку или пустырник по принципу "если польза от приема превышает вред от рисков". А из рисков - то, что ребенок может подольше поспать после приема этих препаратов, но опять же это неопасно и на дальнейшее развитие не влияет. И опять же знаю это, потому что так говорил кормящей знакомой врач. Так что надпись с противопоказаниями реально улыбнула.

оверквотинг
« Последнее редактирование: 28 Августа 2017, 16:34:36 от Neika »

Оффлайн BeetleJuice

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: +7/-2
Re: #20718 - Страшные дети
« Ответ #62 : 30 Августа 2017, 08:27:06 »
Головушку бы даме полечить.
Ну а ребенка - в идеале к родственникам, не в идеале - в детдом.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20718 - Страшные дети
« Ответ #63 : 30 Августа 2017, 08:49:39 »
ничего не поняла в этой фразе
Цитировать
Сейчас появилась племянница, и я впадаю в дикую истерику до трясучки, когда её забирают из гостей, в присутствии всех я терплю, да и головой понимаю, что это ненормально.

Где племянница появилась? В ее доме? Почему она забирает племянницу из гостей? И куда потом ведет? Родителям?  Это мужа племянница что ли?
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10022
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #20718 - Страшные дети
« Ответ #64 : 30 Августа 2017, 08:57:56 »
Нет, у меня в воображении появилась весьма мерзопакостная картинка, что они живут в одной квартире всем табором и племянницу постоянно сплавляют куда-то "в гости" на значительную часть времени, но иногда всё же забирают оттуда домой на какое-то время.
Тоже бред, конечно. Но автор криво выражается.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26180
  • Карма: +5052/-151
  • Деловая колбаса
Re: #20718 - Страшные дети
« Ответ #65 : 30 Августа 2017, 09:08:56 »
Зантия, от чая с пустырником может обсыпать.
Хотя я пила на ночь и все обошлось, а папу раз и в купание отвар пустырника добавила - ночь отлично проходила.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #20718 - Страшные дети
« Ответ #66 : 30 Августа 2017, 09:38:03 »
Из жизни страшных детей.

Чудовище активно осваивает речь, и на днях появились новые слова. Ходит и радостно говорит: «Кали-ка! Кали-ка!» Рассказал знакомому брахману, тот от души поржал: ничо так набор близких и любимых у человека — мама, папа и Кали. Впрочем, он считает, что все в порядке: это взрослым, погрязшим в двойственности и иллюзиях, Кали страшна, а ребенка с его незамутненным сознанием ее разрушительные аспекты вообще по идее не касаются :]
93

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20718 - Страшные дети
« Ответ #67 : 30 Августа 2017, 09:54:10 »
Зантия, от чая с пустырником может обсыпать.
Хотя я пила на ночь и все обошлось, а папу раз и в купание отвар пустырника добавила - ночь отлично проходила.
Но это видимо, в индивидуальные непереносимости. При лактации в идеале вообще строжайшая диета и вообще никаких препаратов даже при совсем хреновом самочувствии, а если пришлось лечиться и без лекарств не проходит - сворачиваем молочную лавочку, покупаем смесь. Хотя на деле если это не что-то сверхядреное, а так травки, то говорят - выпейте немного и смотрите на реакцию, если норм - продолжайте, если не норм - или не пейте сами, или ребенка на смесь. А беременным- если даже в роддомах дают массово, писать на упаковке такие противопоказанияк валерьянке и пустырнику - явная перестраховка.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3840
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #20718 - Страшные дети
« Ответ #68 : 30 Августа 2017, 20:30:48 »
Но это видимо, в индивидуальные непереносимости. При лактации в идеале вообще строжайшая диета и вообще никаких препаратов даже при совсем хреновом самочувствии, а если пришлось лечиться и без лекарств не проходит - сворачиваем молочную лавочку, покупаем смесь.

Зантия, ну вы как-то совсем жесть какую-то пишете. Строжайшая диета - исключительно гречка что ли? Мне пока серьезно лечиться при гв не приходилось - пила при головных болях дротаверин; от запора дюфалак; ходила лечить зуб, скоро опять пойду. В таких случаях тоже срочно покупаем смесь?
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26180
  • Карма: +5052/-151
  • Деловая колбаса
Re: #20718 - Страшные дети
« Ответ #69 : 30 Августа 2017, 20:38:34 »
Цитировать
Строжайшая диета - исключительно гречка что ли?

Бывают такие, как мой - реально сплошная гречка.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #20718 - Страшные дети
« Ответ #70 : 30 Августа 2017, 20:41:52 »
А беременным- если даже в роддомах дают массово, писать на упаковке такие противопоказанияк валерьянке и пустырнику - явная перестраховка.
дело просто в том, что никто не проводил специальные испытания препаратов на беременных
поэтому нет специальных доказательств, что они (препараты) не вызывают каких-то побочек, да и в целом эффективны
поэтому писать "можно при беременности" производители не могут
все просто :)

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20718 - Страшные дети
« Ответ #71 : 30 Августа 2017, 20:50:21 »
Нет, у меня в воображении появилась весьма мерзопакостная картинка, что они живут в одной квартире всем табором и племянницу постоянно сплавляют куда-то "в гости" на значительную часть времени, но иногда всё же забирают оттуда домой на какое-то время.
Тоже бред, конечно. Но автор криво выражается.
Может, это к ним в гости приходит сестра/брат с новорожденной дочкой, Автор терпит и держит себя в руках, но когда эти гости уходят - Автора трясет!?
А то не складывается.  ???

Больная она, Автор. Еще и беременная :(
И только с ёжиком вышел прокол