Автор Тема: #24373 - Пишешь, а в ответ тишина  (Прочитано 8184 раз)

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: #24373 - Пишешь, а в ответ тишина
« Ответ #30 : 12 Сентября 2017, 01:09:59 »
У автора в тексте не фикбук, а "довольно популярный литературный сайт".
Но судя по публичной бете и "ждет критики" это именно Фикбук. На других сайтах я таких функций не видела.

Я б охерела от отзыва на несколько страниц с подробным перечислением впечатлений и додумками о развитии сюжета. Автор отзыва улетел бы в чёрный список, не успев ещё как следует обидеться.
Это же нереальный кайф - видеть, что твоя писанина вызывает у кого-то эмоции и шевеление мысли. Пилять, я бы ради таких комментов себе брови сбрила.  ;D
Но читатели - ленивый народ, и по большей части пишут что-то вроде "спасибо, понравилось". Что на это отвечать, кроме "мне приятно", я не знаю. Да и не так уж мне приятно.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Марина_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: +19/-5
  • just because
    • vk
Re: #24373 - Пишешь, а в ответ тишина
« Ответ #31 : 12 Сентября 2017, 02:20:18 »
Кто-то самоутверждается писаниной всякой, кто-то отзывами на нее, кому что:) Ну и общения видимо жаждет автор, хотя для этого есть таки другие сайты:)
"Тот, кто простил, тот и прощен" (ц).

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #24373 - Пишешь, а в ответ тишина
« Ответ #32 : 12 Сентября 2017, 09:07:17 »
Столько пафоса от простой коментаторши на фикбучике, госспидя. Выкладываю главу своего шедевра раз в месяц, комменты проверяю примерно тогда же, потому что, блин,  работаю и не имею возможности каждый день отвечать на простыни. А кто-то из-за этого в чс заносит, оказывается. Вот же лол.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8069
  • Карма: +2176/-58
  • шакаляка бум
Re: #24373 - Пишешь, а в ответ тишина
« Ответ #33 : 12 Сентября 2017, 09:23:07 »
Первые пример. Ой автор уже ручки заламывает от горя. Как же так? Великая ДоЧка-НаРутоо~ больше не будет писать комментарии в духе: "Уииии. Класнокласно. Хочу от автора детей. Только я не хочу гет. Пусть гг уйдет к парню и будет яой!!!!!! А КОГДА ОНИ ПОТРАХАЮТСЯ?!?!?!?!?!"

Второй пример. Я в рот ипала некоторых критиков. Мне столько приходило исправлений, которые глаза бы мои не видели. Например,  я знаю разницу между нечто и ничто. А комментатор только один вариант. И утверждает что ошибка у меня.

Ко второму третий. Аналогично.

А вообще я не понимаю. Какого фига автор вечно должен. Должен писать про то, а не про это. Должен выкладывать каждые полчаса новую главу. Должен отвечать на визги неумных мальчиков и девочек. Если автор выложил интересный рассказ или фанфик, то разве он мало сделал? Как по мне уже достаточно.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #24373 - Пишешь, а в ответ тишина
« Ответ #34 : 12 Сентября 2017, 09:37:49 »
Вот я иногда на фикбук залезаю, а там в конце каждого фика/главы что-то типа: "ПИШИТЕ КОММЕНТЫ, А ТО БОЛЬШЕ НИЧЕГО ПИСАТЬ НЕ БУДУ!" или "Никакой проды не будет, пока не наберется 20 комментов!"

Вот я так поняла, что автор именно про них. Она же четко пишет про авторов, которые требуют комменты. Логично же - раз требуешь, то отвечай. Не требуешь - не отвечай.

А еще мне очень нравятся люди, которые в начале каждой главы делают приписку "Глава не получилась, я знаю, все очень плохо" ;D
Графоман-универсал. (с) Simka

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15781
  • Карма: +4017/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #24373 - Пишешь, а в ответ тишина
« Ответ #35 : 12 Сентября 2017, 09:50:17 »
Я б охерела от отзыва на несколько страниц с подробным перечислением впечатлений и додумками о развитии сюжета. Автор отзыва улетел бы в чёрный список, не успев ещё как следует обидеться.
Ничоси  :o
Чтобы отсутствие отзывов расстраивало или не нравились малосодержательные отзывы "Уии, классно, пиши исчо!" - это я видела. Но чтобы развернутые отзывы оскорбляли... Мда.
Мафия - Офелия Спектр

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8069
  • Карма: +2176/-58
  • шакаляка бум
Re: #24373 - Пишешь, а в ответ тишина
« Ответ #36 : 12 Сентября 2017, 09:58:55 »
Next, в первом примере и в третьем не вижу выпрашивания. А во втором отвечать, наверное, стоит. Но какого хера должны исправлять по первому желанию комментатора? Автор ведет себя как тп малолетняя с чсв.

Жалобы на отсутствие комментариев видела. Но их авторы как правило каждого комментатора оближут, в друзья везде добавят. Ну или каждого, кто будет писать положительные отзывы
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2017, 10:00:49 от Джигурнет »
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #24373 - Пишешь, а в ответ тишина
« Ответ #37 : 12 Сентября 2017, 10:30:48 »
Джигурнет, в самом начале же:

Цитировать
И авторы постоянно жалуются, что читатели только ставят «лайк», но не комментируют, а бывает что ни «лайков», ни отзывов.

Но возможно, что да, можно прочитать двояко. Не факт, что она жалуется только на таких авторов. Но логично, что вот именно такие могли бы и отвечать, раз выпрашивают.

По критике - ясен пень, исправлять не должны, но удалять отзывы и оскорблениями сыпать зачем?

Цитировать
Автор ведет себя как тп малолетняя с чсв.

Ну, таки и что такого? Я все еще придерживаюсь мнения, что автору лет 13-14, и в таком возрасте это вполне норм, я считаю.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29011
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #24373 - Пишешь, а в ответ тишина
« Ответ #38 : 12 Сентября 2017, 10:31:35 »
я всякие длинные развернутые отзывы тоже плохо понимаю
ну вот думает критик что лучше было бы вот так и вот сяк, а я не думаю
ииии? что дальше?
пусть свое пишет и делает как хочет, я тут причем?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8069
  • Карма: +2176/-58
  • шакаляка бум
Re: #24373 - Пишешь, а в ответ тишина
« Ответ #39 : 12 Сентября 2017, 11:07:59 »
Да ясно что автор малолетка. Но её поведение от этого адекватнее не выглядит.
Почти все проходили стадию малолетнего дурака (включая меня). Это нормально. Но малолетние дурачки от этого малолетними дурачками быть не перестают.  ;D

Хотя некоторые потом вырастают в теть и дядь "у меня филологическое высшее", требующих того же, что и автор, но еще размахивая мифическими корочками.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Неженка

  • Гость
Re: #24373 - Пишешь, а в ответ тишина
« Ответ #40 : 12 Сентября 2017, 11:32:52 »
А еще мне очень нравятся люди, которые в начале каждой главы делают приписку "Глава не получилась, я знаю, все очень плохо" ;D
Что характерно, обычно они правы.  ;D Авторы более-менее приличного уровня не занимаются выпрашиванием комплиментов, они просто пишут. И любой автор говорит своей книгой, ему не обязательно вступать в переписку с читателями и тем более что-то доказывать. То же с музыкантами, актёрами, режиссёрами... Да с любой профессией, где что-то создаётся.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #24373 - Пишешь, а в ответ тишина
« Ответ #41 : 12 Сентября 2017, 11:35:56 »
Это безусловно. О, еще я люблю когда что-то типа: "И тут она открыла книгу Джейн Остин (она вообще очень любит Джейн Остин и всякую классику. Прим. автора) и начала читать".

Мы с подругой часто развлекаемся, скидывая друг другу цитаты из тупых фанфиков, так что я много веселого видела.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8069
  • Карма: +2176/-58
  • шакаляка бум
Re: #24373 - Пишешь, а в ответ тишина
« Ответ #42 : 12 Сентября 2017, 11:40:20 »
Ну примечания автора посреди его же текста -- это настолько классика самого фикбука (Не только фикбука, но на нем распространено сильнее. Прим. автора), что с нее бугуртеть уже даже неинтересно.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #24373 - Пишешь, а в ответ тишина
« Ответ #43 : 12 Сентября 2017, 13:00:03 »
А бета на фикбуке, ололо. Мне один раз с БОЛЬШУЩИМ обоснованием выделили ошибкой "ветер фривольно играл с юбками". Причем до сих пор помню фееричность претензии "ветер не может фривольно играть, он не человек!!111"
Тоже видимо должна была прислушаться и посыпать голову пеплом)
Какая придирчивая бета. Напомнило, как двачеры критиковали перевод книги Макото Синкая "Пять сантиметров в секунду".

Цитировать
>"Электричка бежала по эстакадному мосту. "
Так и представляешь, как вагон с ногами в чулках бежит по эстакадному мосту.

>"Снегопад не прекращался. "
Конечно. Ведь если снегопад заканчивается - он уже не снегопад. Снегопад - интенсивный снег по определению.

>"На станции Мусасиурава электричка сделала остановку, чтобы пропустить скорый поезд"."
Электричка прекратила бег, подтянула чулки и быстренько сделала из городского ланшдафта станцию, как из кубиков "Лего".
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #24373 - Пишешь, а в ответ тишина
« Ответ #44 : 12 Сентября 2017, 14:00:27 »
Шушпанчик, эти люди совсем не в курсе, что такое "олицетворение" и прочие литературные приемы, да?
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Карма: +928/-14
Re: #24373 - Пишешь, а в ответ тишина
« Ответ #45 : 12 Сентября 2017, 14:04:09 »
Вот мне даже интересно, как эти прямолинейные люди хотят предложение про снегопад переформулировать. Снегопад все продолжался? Так тот же самый коммент можно добавить. Снег продолжал идти так же интенсивно, что ли? А это уже отдает канцеляризмом
+884/-14

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24373 - Пишешь, а в ответ тишина
« Ответ #46 : 12 Сентября 2017, 14:07:00 »
Вот мне даже интересно, как эти прямолинейные люди хотят предложение про снегопад переформулировать. Снегопад все продолжался? Так тот же самый коммент можно добавить. Снег продолжал идти так же интенсивно, что ли? А это уже отдает канцеляризмом

Снегопад. ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Карма: +928/-14
Re: #24373 - Пишешь, а в ответ тишина
« Ответ #47 : 12 Сентября 2017, 14:11:41 »
Типа, вместо "А снегопад все не заканчивался. Туристы начали впадать в отчаяние: обратную дорогу скоро совсем нельзя будет найти " надо писать "Снегопад. Дороги нет"? ;D
+884/-14

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24373 - Пишешь, а в ответ тишина
« Ответ #48 : 12 Сентября 2017, 14:12:50 »
Конечно! Нечего символы переводить :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Карма: +928/-14
Re: #24373 - Пишешь, а в ответ тишина
« Ответ #49 : 12 Сентября 2017, 14:14:00 »
Действительно. Нефиг леса переводить! >:(
+884/-14

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #24373 - Пишешь, а в ответ тишина
« Ответ #50 : 12 Сентября 2017, 14:28:05 »
Ага.

Эстакадный мост. Электричка.

Снегопад.

Станция Мусасиурава. Электричка стоит. Скорый поезд едет.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #24373 - Пишешь, а в ответ тишина
« Ответ #51 : 12 Сентября 2017, 15:01:57 »
Шушпанчик, эти люди совсем не в курсе, что такое "олицетворение" и прочие литературные приемы, да?
Там основной причиной таких комментариев была личная неприязнь критика к переводчику, вот он и приводил такие надуманные замечания, чтобы хоть как-нибудь унизить переводчика.

Подробнее об этой истории можно прочесть здесь: https://yablor.ru/blogs/ostorojno-lev-vlasenko/5540313
Это копия поста из ЖЖ переводчика. Оригинальный пост больше не доступен.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2020, 10:02:49 от Шушпанчик »
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #24373 - Пишешь, а в ответ тишина
« Ответ #52 : 12 Сентября 2017, 15:10:36 »
Спасибо, интересно)
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: +3745/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #24373 - Пишешь, а в ответ тишина
« Ответ #53 : 12 Сентября 2017, 15:34:26 »
Мы с подругой часто развлекаемся, скидывая друг другу цитаты из тупых фанфиков, так что я много веселого видела.)
А я этот паблик очень люблю: http://vk.com/club38391566 :)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4192/-34
  • Вредьма
Re: #24373 - Пишешь, а в ответ тишина
« Ответ #54 : 12 Сентября 2017, 15:52:15 »
Какая придирчивая бета.
да какая бета
на фикбуке есть функция открытой беты, я её оставляю, чтобы мне пропущенные буквы и запятые ловили
то есть ты просто выделаешь человеку кусочек, тыкаешь "ошибка", и пишешь в чем ошибка
мне там же бесчисленное количество раз исправляли "Удчи!" от пьяного человека, который до этого ещё три раза в сокращениях говорил.
Они будто вообще там не читают, просто пелена накидывается и душит их адекватность и разум.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Неженка

  • Гость
Re: #24373 - Пишешь, а в ответ тишина
« Ответ #55 : 12 Сентября 2017, 20:21:45 »
мне там же бесчисленное количество раз исправляли "Удчи!" от пьяного человека, который до этого ещё три раза в сокращениях говорил.
Они будто вообще там не читают, просто пелена накидывается и душит их адекватность и разум.
Это ЧСВ. Обычно гипертрофировано у некоторых школьников. Они не способны сами написать что-то более-менее толковое, в жизни ничего ещё не добились, а выделиться хочется. Можно выделиться грамотностью: "Ух ты! Я круче этого автора, ведь я лучше знаю русский язык!" Правда, грамотность часто мнимая.

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Re: #24373 - Пишешь, а в ответ тишина
« Ответ #56 : 12 Сентября 2017, 22:41:04 »
я не писательством занимаюсь в основном, а переводами just for fun для любимой вселенной, и на отзывы всегда было как-то пофигу. да, приятно, когда благодарят, ну и тексты в разных сетевых библиотеках всплывают) для меня сам процесс является наградой хотя все основные косяки все равно редактор правит, такшо ему все лавры
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #24373 - Пишешь, а в ответ тишина
« Ответ #57 : 13 Сентября 2017, 08:54:10 »
Я поэт. На каждый чих непременно пишу "Спасибо!" - но это главным образом потому, что у поэтов вообще мало читателей. Ни капельки не сложно с каждым познакомиться.
Так потому мало, что "Я поэт на одном известном ресурсе. Нет, ссылку не дам, вдруг вы узнаете моё жутко секретное имя."
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #24373 - Пишешь, а в ответ тишина
« Ответ #58 : 13 Сентября 2017, 15:26:13 »
http://zadolba.li/story/24388
Цитировать
Тут недавно был пост о том, что такие сякие авторы смеют не отвечать на комментарии. Так вот, здрасьте, я — тот самый автор. И позвольте мне объяснить, почему это происходит. Возможно, мне удастся оправдать как минимум часть своих коллег и себя заодно.

Мне двадцать пять лет. На данном ресурсе я зарегистрировалась в далёком двенадцатом году, будучи студенткой второго курса довольно-таки престижного университета, и с тех пор периодически пополняю количество своих работ. Сейчас я работаю, параллельно изучаю второй язык, гитару, помогаю тётке со своей младшей сестрой, маме, бабушке… И это только малая часть моей повседневной жизни, мало чем отличающейся от жизни большинства людей. А ещё я иногда выкладываю новые главы или работы и изредка захожу проверить отзывы, коих порой успевает накопиться довольно приличное количество. Понимаете, да?

Я просто не вижу их сразу. Я могу зайти спустя неделю/месяц после выкладывания новой главы. А могу зайти через пару часов, прочитать ваш отзыв и даже захотеть на него ответить… Но всегда находятся другие дела первостепенной важности: надо сделать то, пойти туда, а я уже валюсь с ног от усталости и не чувствую внутри никаких сил. В этом случае я либо откладываю ответ на какое-то время, либо забываю о нём в вихре повседневных дел, либо отвечаю через неделю/месяц/несколько месяцев, в основном в личные сообщения, так как зачастую обмен откликами перерастает в интересную дискуссию про сюжет/героев/локации и иже с ними.

Это не значит, что я не рада отзывам. Рада. Очень рада. Особенно таким подробным — это здорово стимулирует писать дальше. Просто жизнь вне сайта важнее, понимаете? Да, не все такие, как я. Есть просто авторы, которые забивают на ответы, а может быть, не считают обратную связь чем-то важным, потому что не знают, что сказать, а банальное «Рада, что вам понравилось» выглядит как отписка. Но это не значит, что все такие.

Пишите отзывы дальше и не будьте столь категоричны в своих суждениях.

С уважением, ваш автор.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Карма: +151/-3
Re: #24373 - Пишешь, а в ответ тишина
« Ответ #59 : 14 Сентября 2017, 09:03:14 »
Все правильно сказал второй автор.