Автор Тема: #78132 - Превентивные меры  (Прочитано 4192 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36296
  • Карма: +5092/-714
#78132 - Превентивные меры
« : 11 Сентября 2017, 23:53:15 »
https://ideer.ru/78132/
Цитировать
Мой старший брат недавно женился, и теперь наша жизнь напоминает несмешной цирк. Дело в том, что наша мама совсем не страдает "свекрозом" - в чужую семью не лезет, жизни никого не учит, брата не защищает и без повода не зовёт. Да, иногда звонит узнать, как дела - но она же мама, она и мне с той же регулярностью звонит. А вот жена брата "ставит себя" при каждом случае - хамит, оспаривает любой мамин шаг, кривится от вопроса "как дела" и всеми силами показывает, что она не будет плясать под чужую дудку. Раньше маму это просто веселило, но со временем стало напрягать. Брат на осторожные расспросы отмахивался и отшучивался, и до определенного момента всё было нормально. Но вот, грянуло - мама запланировала поездку и за несколько недель договорилась с братом, что он заберёт её на своей машине. И в час Х, когда мама уже на месте и ждёт, звонит жена брата и посылает её на х..й. Самым натуральным образом (у нас телефоны записывают разговоры, я точно знаю, о чём говорю). Мама в слёзы, забирала её я, плюнув на все дела, брат с глазами побитой собаки рассказывает мне, что он попросил жену предупредить маму, что он не сможет, а наша мама заистерила и послала её. Жена брата считает, что поступила правильно, и что наглых свекровей только так и надо на место ставить, пока на шею не сели. Превентивные меры, ..пт.
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92442
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #78132 - Превентивные меры
« Ответ #1 : 11 Сентября 2017, 23:55:36 »
Сам брат, зная, что творится вокруг, разумеется, не мог матери позвонить. Интересно, брат от природы такой ссыкун или все же мамин проyob в воспитании?
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2017, 01:07:47 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Неженка

  • Гость
Re: #78132 - Превентивные меры
« Ответ #2 : 12 Сентября 2017, 01:00:03 »
Что-что? Мама на месте уже ждёт, а он просит жену позвонить ей и сказать, что не сможет? Из реанимации что ли просит? Иначе не знаю, почему бы не сказать заранее, что не сможешь, или хотя бы самому не позвонить и не сказать, что форс-мажор, машина сломалась, резко вызвали на работу и т.п. Тем более, зная, что мама с женой не ладят?!  Ещё хорошо бы маме такси вызвать. Ишь какой мужик, настоящий, ага, "пусть бабы сами разбираются".

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #78132 - Превентивные меры
« Ответ #3 : 12 Сентября 2017, 01:06:44 »
*Сатаняшка пролетает мимо на горящем пукане*
Емана. У меня непростые отношения с матерью, но если бы какая-то шелупонь ее на три руны открытым текстом посылала, у меня бы серьезно зачесались руки прописать шелупони по щщам.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2017, 01:10:25 от Сатаняшка »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92442
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #78132 - Превентивные меры
« Ответ #4 : 12 Сентября 2017, 01:08:45 »
*Сатаняшка пролетает мимо на горящем пукане*
Емана. У меня непростые отношения с матерью, но если бы какая-то шелупонь ее на три руны открытым текстом посылала, у меня бы серьезно зачесались руки прописать ей по щщам.

Маме или шелупони?
Ибо из текста следует, шо таки маме.  :P
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #78132 - Превентивные меры
« Ответ #5 : 12 Сентября 2017, 01:10:11 »
Цитировать
Самым натуральным образом (у нас телефоны записывают разговоры, я точно знаю, о чём говорю). Мама в слёзы, забирала её я, плюнув на все дела, брат с глазами побитой собаки рассказывает мне, что он попросил жену предупредить маму, что он не сможет, а наша мама заистерила и послала её.
так... а почему нельзя брату дать послушать записанный разговор? Если там звонит его жена и посылает мать прямым текстом - то ему придется перестать притворяться тапком и принять какое-то решение. А вот если нет....

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #78132 - Превентивные меры
« Ответ #6 : 12 Сентября 2017, 01:11:44 »
Маме или шелупони?
Ибо из текста следует, шо таки маме.  :P
Эх, в режиме халка мысль четко выразить не могу.
Поправила. ;)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #78132 - Превентивные меры
« Ответ #7 : 12 Сентября 2017, 01:12:19 »
Видимо, жена брата не знала, что телефонный разговор записан. И выдала версию, что послали ее, а не она. И брат как попугай повторил.
Но теперь брату дадут послушать.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #78132 - Превентивные меры
« Ответ #8 : 12 Сентября 2017, 01:16:32 »
Видимо, жена брата не знала, что телефонный разговор записан. И выдала версию, что послали ее, а не она. И брат как попугай повторил.
Но теперь брату дадут послушать.
но это что-то совсем не очевидно из истории
Почему-то она заканчивается не "придется дать ему послушать правду", а "а его жена считает, что поступила правильно"
Т.е. они уже успели ситуацию обсудить лично с братом, с его женой, но все никак нельзя послушать полминуты разговора?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29083
  • Карма: +6848/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #78132 - Превентивные меры
« Ответ #9 : 12 Сентября 2017, 09:45:38 »
автор как будто оправдывается, что "разговор записан!!!!" но такое ощущение, что нет
иначе в чем была бы проблема и брату дать послушать, и его жене нос утереть?
а то получается как "у меня есть конфетка, но тебе я ее не дам! и не покажу! но она есть!"
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #78132 - Превентивные меры
« Ответ #10 : 12 Сентября 2017, 14:06:36 »
Может, там посыл накуй был в ответ на оскорбление, например?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #78132 - Превентивные меры
« Ответ #11 : 12 Сентября 2017, 16:19:15 »
Может, там посыл накуй был в ответ на оскорбление, например?
ну вот в этом же и вопрос
Потому что в истории описано "Алло, Мариванна, ваш сын не приедет, идите нах*й муахахаха лошара"
А могло ведь быть и "Алло Мариванна, ваш сын не приедет, у него на работе аврал всепропало" - "Ах ты ж сучка крашеная, небось подговорила его, приворожила! Сына от матери отделить хочешь! Ведьма! Я щаз с церковь пойду, пусть батюшка чертей из нашей семьи повыгоняет!" - "Ой млять, да идите вы уже нах*й и не возвращайтесь, заипали"

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #78132 - Превентивные меры
« Ответ #12 : 12 Сентября 2017, 17:39:43 »
Странно что при отсутствии свекроза разговор таки записывается.  Функция записи не включена по умолчанию,  это же никакой карточки не хватит.  Вангую,  что дочка уже привыкла к маминому руководству и ей нормально,  а брат пытается соскочить.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11719
  • Карма: +4297/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #78132 - Превентивные меры
« Ответ #13 : 12 Сентября 2017, 17:50:14 »
брат не может позвонить СВОЕЙ маме?
Я понимаю если с родителями жены через жену общаться. Но со своими?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #78132 - Превентивные меры
« Ответ #14 : 12 Сентября 2017, 17:56:48 »
Странно что при отсутствии свекроза разговор таки записывается.  Функция записи не включена по умолчанию,  это же никакой карточки не хватит.  
Достаточно просто она организуется, и в облако тоже.
Может, там много разговоров по работе? Сейчас это довольно популярно, общаться с клиентами насчёт правок или записи под запись.
Мафия: Душечка

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #78132 - Превентивные меры
« Ответ #15 : 12 Сентября 2017, 17:59:12 »
Облако не всегда доступно на улице.  Дороговато через мобильный интернет заливать.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6115
  • Карма: +1629/-1
  • Подлая Крысонька
Re: #78132 - Превентивные меры
« Ответ #16 : 12 Сентября 2017, 17:59:43 »
Ну или это было: "Мы едем в " очень-очень важное место, в основном, для жены"!"  - "Но я обещал маме!" - "Перетопчется!" - "Вот сама ей и звони, сообщи!"
Типа, мама простит, а с женой ругаться не хоцца. Фу, короче, какой-то, хреновый мужик.
Мафия - Maximus Gluteus

Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11719
  • Карма: +4297/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #78132 - Превентивные меры
« Ответ #17 : 12 Сентября 2017, 18:35:27 »
Облако не всегда доступно на улице.  Дороговато через мобильный интернет заливать.

Да ладно? Я точно не помню, но точно до тысячи русских рэ. 5 гигов Интернета в месяц и почти безлимит на все звонки по региону.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #78132 - Превентивные меры
« Ответ #18 : 12 Сентября 2017, 18:48:13 »
брат не может позвонить СВОЕЙ маме?
Я понимаю если с родителями жены через жену общаться. Но со своими?
справедливости ради, у него на работе действительно могла что-то случиться. Например, он завис на важном телефонном разговоре.
Пришлось отправить смс жене с просьбой позвонить, сам он позвонить не мог

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #78132 - Превентивные меры
« Ответ #19 : 12 Сентября 2017, 18:56:26 »
Но зависнуть он должен был так на часок. Потому что звонок, когда он уже должен был подъехать.
И что мешало написать СМС не жене, а матери?
Мафия: Душечка

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #78132 - Превентивные меры
« Ответ #20 : 12 Сентября 2017, 19:00:31 »
Алой, ну мы ж не знаем, сколько ему ехать было
Возможно, мама на смс не реагирует. Есть такие люди

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #78132 - Превентивные меры
« Ответ #21 : 12 Сентября 2017, 19:26:11 »
Странно что при отсутствии свекроза разговор таки записывается.  Функция записи не включена по умолчанию,  это же никакой карточки не хватит.  Вангую,  что дочка уже привыкла к маминому руководству и ей нормально,  а брат пытается соскочить.
У меня время от времени запись включается сама, удаляю я их только в случае нехватки памяти

Неженка

  • Гость
Re: #78132 - Превентивные меры
« Ответ #22 : 12 Сентября 2017, 20:42:45 »
Странно что при отсутствии свекроза разговор таки записывается.  Функция записи не включена по умолчанию,  это же никакой карточки не хватит.
Может быть включена, потому что например какие-нибудь коллекторы постоянно звонят, и они собрались их прищучить.