Автор Тема: верить дочке или мужу?  (Прочитано 111408 раз)

Онлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10026
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #330 : 03 Октября 2017, 12:17:35 »
А мне почему-то как раз в "Цветах на чердаке" героиню было жаль, я всегда считала, что она не незамутнённая дурочка, а просто жертва обстоятельств (если это о матери речь, конечно), а настоящая стервозина там только бабушка этих "цветов". Хотя да, с детьми там тоже ужасное описывается, конечно.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн MUza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +18/-5
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #331 : 03 Октября 2017, 12:25:40 »
Ок, три года назад дочь первый раз пожаловалась на что то подобное, поверить и осознать сразу реально трудно. Но с**ка три года делать вид что все замечательно и закрывать на все глаза? Я когда прочла историю, руки тряслись часа 3 не меньше, потом смогла ответы прочитать. Очень надеюсь что именно эта история выдуманная. Именно взрослые ответственны за детей, за то чтобы с ними не было ни чего плохого, а если случилось то устрняют проблему и последствия, ну или очень стараются устранить. Здесь же полное отрицание проблемы что сейчас, что три года назад. Да блин за эти 3года можно так девочки мозги промыть что нужен будет не один стоящий психолог. А так как дочь с отчимом 6.5 лет живёт и общается и с кого возраста все это началось, просто страшно.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #332 : 03 Октября 2017, 12:28:45 »
Откуда он знал, что девочка именно в ванной себя щипает, чтобы там камеры поставить?

Мб методом исключения?
И в восемь вполне может уже желание из ревности избавиться от мужика любыми способами сыграть.
Совсем уж не стоит презумпцию невиновности отметать.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9340
  • Карма: +1376/-549
  • Имбовая зверушка
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #333 : 03 Октября 2017, 12:29:02 »
Баба-дура, ну, какая же она жертва, если она демонстрировала свой бронзовый загар годами не видевшим солнца детям и искренне недоумевала "почему вы не можете за меня порадоваться"?

Актриска, да, спасибо, что поправили. Но аналогия есть. Автору собственный комфорт дороже всего.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2017, 12:32:39 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #334 : 03 Октября 2017, 12:32:58 »
А мне почему-то как раз в "Цветах на чердаке" героиню было жаль, я всегда считала, что она не незамутнённая дурочка, а просто жертва обстоятельств (если это о матери речь, конечно), а настоящая стервозина там только бабушка этих "цветов". Хотя да, с детьми там тоже ужасное описывается, конечно.

Коррин не дурочка и не жертва, а эгоистичная и любящая только себя и свой комфорт. Ей дети были нужны ровно до того момента, пока был муж и была идиллия, потом они стали ей в тягость. Очевидно же.  Кэти выросла такая же злая и эгоистичная, недаром постоянно подчеркивается, что она копия матери.
Но аналогию обсуждаемой истории с "Цветами на чердаке" не вижу.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #335 : 03 Октября 2017, 12:34:42 »
Тут уже обсуждали ответ еще одного психолога?
Ну ерш твою медь. Откуда они такие вылезают-то, а? :-\ Что за поипень у них в головах?
Надеюсь, это просто попытка склонить клиента к очной консультации, дабы разобраться детально со всей этой ситуацией.
А, из свеженького вам притащила: https://pikabu.ru/story/mat_prodavala_pedofilam_video_so_svoimi_detmi_5382701
Н-да. Надо будет заказать огнеупорный стул.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37775
  • Карма: +9874/-172
  • Таков путь
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #336 : 03 Октября 2017, 12:39:15 »
Коррин не дурочка и не жертва, а эгоистичная и любящая только себя и свой комфорт.
Ну да, променяла детей на бабло и возможность завести нового мужика. Причем решительно променяла, без всяких там колебаний, и забыла о них на несколько лет. У ТС все-таки другая ситуация, она никак не может отпустить иллюзию, что у них замечательная семья, и что это сохранение семьи хорошо и для детей.
Мафия - Чайка по имени Джонатан Ливингстон

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #337 : 03 Октября 2017, 12:42:45 »
У ТС все-таки другая ситуация, она никак не может отпустить иллюзию, что у них замечательная семья, и что это сохранение семьи хорошо и для детей.
А вот вопрос бабла интересный.
Может, сохранение семьи подразумевает и сохранение уровня жизни ТС?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #338 : 03 Октября 2017, 12:44:37 »

А, из свеженького вам притащила:

Первые комменты
+15  RuStan от
всё. до чего мерзкие люди бывают же! нах*р этих друзей с просьбами "дай акк поиграть"!

+11 MihaGer
Вот-вот. Сначала им аккаунт дай поиграть, а они потом личную почту сливают и в полицию заявы пишут! Козлы н*х!!! )))

Пикабу как всегда. Циничен и стальнояйцев.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Онлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10026
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #339 : 03 Октября 2017, 12:44:50 »
Надо перечитать. Видимо я через призму наивности читала, просто она реально казалась мне жертвой обстоятельств, которую попёрли из дома из-за ерунды (ну не были они с мужем кровными родственниками, вроде), потом вроде и пустили, но с кучей условий, а потом ещё и к детям не пускали, с которыми дичь творилась от сидения взаперти.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #340 : 03 Октября 2017, 12:47:41 »
Вот второй день порываюсь что-то написать, а кроме матерных проклятий обоим взрослым ублюдкам ничего не придумывается. Так что я лучше промолчу.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #341 : 03 Октября 2017, 12:55:34 »
Надо перечитать. Видимо я через призму наивности читала, просто она реально казалась мне жертвой обстоятельств, которую попёрли из дома из-за ерунды (ну не были они с мужем кровными родственниками, вроде), потом вроде и пустили, но с кучей условий, а потом ещё и к детям не пускали, с которыми дичь творилась от сидения взаперти.

Совсем нет, они были единокровными братом и сестрой, но считали себя дядей и племянницей. То есть в любом случае знали о кровном родстве, за это их и поперли из дома.  Коррин была избалованной, муж(он же дядя/брат) постоянно брал кредиты, чтобы обеспечить все ее хотелки. В браке она нарожала этих детей, которых он любил явно больше, чем она. Повествование идет от лица Кэти, вспомните, как она говорит об отце и его роли в их жизни. Муж погиб, она осталась с детьми и в долгах, и она легко приняла условия вернуться в родительский дом без детей. И она же детей травила пончиками с ядом, а не бабка. И она же труп мальчика спрятала в другой части чердака.
Сильное произведение, на одном дыхании прочитала все части. Экранизации тоже суперские, я все надеюсь, что последнюю часть ("Сад теней") тоже экранизируют.  
Но если провести какую-то параллель с обсуждаемой тут историей, то скорее история семьи Кэти представляется, а не Коррин. Кэти вроде и любила своих сыновей, и не отказывалась от них, но своим поведением и некой одержимостью отомстить, вырастила их обоих с нафиг сломанной психикой.

Онлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10026
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #342 : 03 Октября 2017, 13:08:44 »
Цитировать
они были единокровными братом и сестрой, но считали себя дядей и племянницей.
Значит, у меня в сознании вообще перепуталось несколько книг, потому что мне запомнилось, что да, они считали себя дядей и племянницей, а потом по ходу повествования вроде как оказалось, что они не кровные родственники вообще, просто кому-то хотелось так думать и чтобы они сами так думали 0_о
Пойду перечитывать. КМП образовательный  ;D
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #343 : 03 Октября 2017, 13:32:37 »
Откуда он знал, что девочка именно в ванной себя щипает, чтобы там камеры поставить?

камера в ванной с наблюдением за голой падчерицей меня смущает больше чем "подделанные" ей доказательства домогательств. Может для того и подделала что просто касание в разных местах физических следов не оставляет?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Darika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +108/-15
  • Witch Of Hope
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #344 : 03 Октября 2017, 13:35:55 »
А мне почему-то как раз в "Цветах на чердаке" героиню было жаль, я всегда считала, что она не незамутнённая дурочка, а просто жертва обстоятельств (если это о матери речь, конечно), а настоящая стервозина там только бабушка этих "цветов". Хотя да, с детьми там тоже ужасное описывается, конечно.
мамка то стала поступать прямо как бабушка чтобы ей тоже было удобнее
не такая уж она и жертва

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9340
  • Карма: +1376/-549
  • Имбовая зверушка
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #345 : 03 Октября 2017, 13:38:46 »
Камера в ванной - это ради безопасности ребенка. Когда я в пять лет заявила "хватит меня купать, я буду мыться сама, я уже большая", моя родня очень беспокоилась - не станет ли мне плохо от жары, не поскользнусь ли я. Заглядывали ко мне в ванную поминутно. Эх, были бы камеры тогда...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10197
  • Карма: +4231/-63
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #346 : 03 Октября 2017, 13:51:52 »
Камера в ванной - это ради безопасности ребенка. Когда я в пять лет заявила "хватит меня купать, я буду мыться сама, я уже большая", моя родня очень беспокоилась - не станет ли мне плохо от жары, не поскользнусь ли я. Заглядывали ко мне в ванную поминутно. Эх, были бы камеры тогда...
вот уж на сколько я параноик, но мои дети "купаются" сами лет с трех. а с 4 я стучусь перед тем как зайти (первое время просто дверь не закрывали что бы видеть, слышать и успеть подбежать если что.
да я могу быть рядом, на кухне, что бы слышать. но камеры? камеры плять?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #347 : 03 Октября 2017, 13:55:35 »
Камера в ванной - это ради безопасности ребенка. Когда я в пять лет заявила "хватит меня купать, я буду мыться сама, я уже большая", моя родня очень беспокоилась - не станет ли мне плохо от жары, не поскользнусь ли я. Заглядывали ко мне в ванную поминутно. Эх, были бы камеры тогда...
вот уж на сколько я параноик, но мои дети "купаются" сами лет с трех. а с 4 я стучусь перед тем как зайти (первое время просто дверь не закрывали что бы видеть, слышать и успеть подбежать если что.
да я могу быть рядом, на кухне, что бы слышать. но камеры? камеры плять?
Ну если ребёнок сознание теряет или эпилептик - МБ стоит
Хотя я в 10 сознание потеряла, и мама ещё года 3 могла ворваться даже в туалет. Особенно почему-то ночью. И в школу за ручку водила.... В общем, не так страшна потеря сознания, как эти последствия.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9340
  • Карма: +1376/-549
  • Имбовая зверушка
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #348 : 03 Октября 2017, 13:57:27 »
Ужас, у меня ж ВПС. Мне реально становилось плохо в ванне, несколько раз. Я заигрывалась, теряла сознание, чуть не захлебнулась как-то.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Darika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +108/-15
  • Witch Of Hope
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #349 : 03 Октября 2017, 13:58:13 »
Сильное произведение, на одном дыхании прочитала все части. Экранизации тоже суперские, я все надеюсь, что последнюю часть ("Сад теней") тоже экранизируют.  


А мне оч не понравилось читать дальше где дети выросли. Санта-Барбарой показалось.
Есть таки смысл?

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10197
  • Карма: +4231/-63
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #350 : 03 Октября 2017, 13:59:24 »
если ребенок теряет сознание, сиди по дверью и прислушивайся.
камеры в ванной это однозначный 3,14здец.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9340
  • Карма: +1376/-549
  • Имбовая зверушка
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #351 : 03 Октября 2017, 13:59:31 »
А разве вторую часть та же автор писала?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9340
  • Карма: +1376/-549
  • Имбовая зверушка
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #352 : 03 Октября 2017, 14:05:35 »
если ребенок теряет сознание, сиди по дверью и прислушивайся.
камеры в ванной это однозначный 3,14здец.

Это вопрос каждой отдельной семьи. В нашей семье насчёт этого не парились. Ну, увидит меня голой дядя Шура или дядя Игорь. И чё? Я с ними и в мужское отделение бани ходила, когда воду горячую отключали, а мама с бабушкой были на работе. И многие мужчины были с дочками да внучками. И в женском отделении было много мальчиков.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10197
  • Карма: +4231/-63
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #353 : 03 Октября 2017, 14:06:55 »
эээммм... ну отлично чё. рада за вас.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9340
  • Карма: +1376/-549
  • Имбовая зверушка
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #354 : 03 Октября 2017, 14:09:04 »
эээммм... ну отлично чё. рада за вас.

Я просто хотела сказать, что ничего страшного нет в камерах. Удобство и ничего больше.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #355 : 03 Октября 2017, 14:09:34 »
Ужас, у меня ж ВПС. Мне реально становилось плохо в ванне, несколько раз. Я заигрывалась, теряла сознание, чуть не захлебнулась как-то.
а чо, при ВПС можно сидеть в горячей ванне, давать нагрузку на сосуды и радостно ждать, захлебнешься ты сегодня или нет? Душ принять никак, да? Слишком сложно?
Конечно, лучше камеры
Нуачо, мало ли опять кризис-х8изис, можно будет не фамильное серебро продать, а записи.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #356 : 03 Октября 2017, 14:10:11 »
Цитировать
Исходя из того что она скорее помрет, чем разойдется- пускай жёстко поговорит с мужем, строго, чтоб прекращал подобные вещи. Что сейчас педоистерия и во всех школах работают психологи, которые детей раскручивают рассказывать то, чего рассказать не хотят. И что после первого же рассказа к ним прийдёт пдн, раскрутит уголовное дело.потому что палочная система.
ультиматумы работают только в том случае, когда им следуют, а автор никуда не пойдет, дел заводить не будет, ибо "сор из избы" и "ребенка отца лишить". и пойдет по известному месту весь ее ультиматум, и сядет муж, и свесит ножки, ибо понимание, что тебе ничего не грозит, круто снимает внутренние блоки.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9340
  • Карма: +1376/-549
  • Имбовая зверушка
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #357 : 03 Октября 2017, 14:10:53 »
Гречанка, В ванне интересней же, поиграть можно.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10197
  • Карма: +4231/-63
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #358 : 03 Октября 2017, 14:13:24 »
Тётя Сэм. я так понимаю вам бессмысленно рассказывать о том что дети иногда начинают "изучать свое тело" в достаточно раннем возрасте. так же как о личном пространстве и прочей фигне. да?

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #359 : 03 Октября 2017, 14:13:38 »
А разве вторую часть та же автор писала?

Все части "Цветов на чердаке" написала Вирджиния Эндрюс. Только в рсском переводе почему-то части перепутаны местами. В оригинале "Сад теней" это пятая часть, в русском издании она стала третьей, от этого сюжетная линия выглядит разорванной. Задумано так, что сначала идет история детей на чердаке и их детей, потом в конце дается разгадка, почему это семейство стало таким ипанутым.
Экранизации книг идут подряд по оригиналу, "Цветы на чердаке", "Лепестки на ветру", "Сквозь тернии", "Семена прошлого". Очень хотелось бы дождаться фильма "Сад теней", так как книга сильная.