Автор Тема: Решил включить мужика  (Прочитано 12555 раз)

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Решил включить мужика
« Ответ #90 : 15 Октября 2017, 15:47:33 »
Это передергивание.
Не "концерт важнее, чем муж", а концерт важнее, чем два дня с семьей (с которой она живет, а не раз в год видится).

Да, пока не было ультиматума.
"Я пожертвую несколькими днями без семьи ради концерта" - нуок, счастливого пути, если чё звони.
"Или я еду, или развод" - эм...

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: Решил включить мужика
« Ответ #91 : 15 Октября 2017, 15:50:47 »
Эээ.
А просьба соль передать и за хлебом сходить - считается? Разумеется, с вариантом "нет - ну ок я сама"?
Какие епт требования надо выдвигать?
Вы почему-то воспринимаете требование как что-то плохое, это совершенно не соответствует действительности.

Элементарно поделить "бытовуху" между собой - вот у вас уже набор требований друг к другу.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Решил включить мужика
« Ответ #92 : 15 Октября 2017, 15:57:51 »
А муж смотрит вдаль и понимает что свой запрет можетв фопу себе засунуть и делает выводы
И правильно делает. Не имеет он никакого права запрещать жене ехать на концерт. Может еще и разрешение на работу у мужа спрашивать?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10828
  • Карма: +1773/-334
    • 4erdak.su
Re: Решил включить мужика
« Ответ #93 : 15 Октября 2017, 16:11:24 »
Дык хочешь - берёшь и едешь, не ставя ультиматумы и не принижая ценность отношений. Без споров и скандалов. Если человеку сказать "пошёл ввон!" -  он уйдёт и не вернётся, если сказать "или я делаю что хочу, или развод", то человек с гордостью выберет развод. Зачем  шантажировать?
Да ладно. "Я тебя люблю, но если ты будешь на меня в этом вопросе давить - уйду" вполне себе нормально звучит, и ценность отношений не принижает, и в этой фразе уважение есть к себе и к партнеру. А так - ультиматум, да.
Я выделил всю суть.
По вашей логике, все хотелки относительно другого человека - "мудацкие".
Нет, суть тут "даже если это прямо на меня не влияет".

Когда я собираюсь по магазинам или в библиотеку после работы - моя хотелка влияет на мужа, потому что ему влом одному возиться с готовкой, мытьем посуды и проверкой уроков у детей. Поэтому я "отпрашиваюсь" даже если хочу задержаться на час - иду в тот день, когда ему удобнее, например, когда это не первый его выходной после суток.

А когда муж в выходные хочет дома сидеть, а я - вывезти детей куда-нибудь, без его помощи, то мне было бы очень странно услышать от него "не хочу, чтобы вы туда ехали - вот просто не хочу".

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: Решил включить мужика
« Ответ #94 : 15 Октября 2017, 16:26:32 »
Нет, суть тут "даже если это прямо на меня не влияет".
Как-то странно единолично решать влияет это на другого или нет, не находите?
Если я решил, что моя хотелка не влияет, то так оно и есть?  :) Я не против, что уж тут, удобненько ::)

А когда муж в выходные хочет дома сидеть, а я - вывезти детей куда-нибудь, без его помощи, то мне было бы очень странно услышать от него "не хочу, чтобы вы туда ехали - вот просто не хочу".
А причём тут данный пример к истории?
"Не поедешь ты одна, и все, без объяснения причин"
Плюс, нигде в истории не вижу, что мужу вообще предлагалась совместная поездка на концерт.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2017, 16:51:31 от Versety »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10828
  • Карма: +1773/-334
    • 4erdak.su
Re: Решил включить мужика
« Ответ #95 : 15 Октября 2017, 17:44:37 »
Versety, так и мы друг другу не всегда предлагаем присоединиться: муж может с детьми в Кронштадт умотать в середине недели, когда я на работе, а я тоже в свой выходной - его рабочий день могу детей куда-нибудь утащить. Я буду сидеть на работе и завидовать - "везет им, гуляют" - но мне в голову не придет никому ничего запретить. У нас сложно примеры найти по раздельным поездкам, так как мы домоседы - поодиночке только на встречи выпускников выбираемся, но это раз в пятилетку бывает.

Как-то странно единолично решать влияет это на другого или нет, не находите?
Если я решил, что моя хотелка не влияет, то так оно и есть?  :) Я не против, что уж тут, удобненько ::)
Нет, если шевелиться требуется мне, а другому никаких активных действий ради моей хотелки делать не надо - то моя хотелка на другого влияет слабо. Если его гложет страх, ревность, зависть, всякие мысли нехорошие - это его проблемы, по большому счету. Хотя страхи бывают небезосновательны, но тогда их причину можно объяснить, и не будет вот этого "не поедешь - и точка".

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: Решил включить мужика
« Ответ #96 : 15 Октября 2017, 18:11:24 »
Versety, так и мы друг другу не всегда предлагаем присоединиться: муж может с детьми в Кронштадт умотать в середине недели, когда я на работе, а я тоже в свой выходной - его рабочий день могу детей куда-нибудь утащить.
Одно дело - укатить с детьми когда у партнёра нет возможности поехать. Другое - укатить, не рассматривая вариант совместной поездки.
В истории не сказано, что вообще были подобные предложения, или что у мужа не получается поехать.

Нет, если шевелиться требуется мне, а другому никаких активных действий ради моей хотелки делать не надо - то моя хотелка на другого влияет слабо.
Вы путаете "влияние на человека" и "вовлечённость человека".
Пример для понимания разницы:
Муж захотел продать общую квартиру и уехать жить в деревню. Он сам организует абсолютно всё: от документов до переездов, жене останется только несколько подписей поставить.
Вовлечённость жены стремится к нулю, а вот влияние этого действа на неё - максимально.


Если его гложет страх, ревность, зависть, всякие мысли нехорошие - это его проблемы, по большому счету.
Накуй такую семью  :-X

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Решил включить мужика
« Ответ #97 : 15 Октября 2017, 18:14:34 »
Цитировать
Другое - укатить, не рассматривая вариант совместной поездки.
Не все испытывают потребность не расставаться с партнером даже в сортире.
Можно любить человека, но не хоть разделять с ним всё и всегда.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10828
  • Карма: +1773/-334
    • 4erdak.su
Re: Решил включить мужика
« Ответ #98 : 15 Октября 2017, 18:27:02 »
Одно дело - укатить с детьми когда у партнёра нет возможности поехать. Другое - укатить, не рассматривая вариант совместной поездки.
В истории не сказано, что вообще были подобные предложения, или что у мужа не получается поехать.
Ну я писала, что у нас отдельные поездки, когда никто никому не предлагает присоединиться, бывают, но очень редко: встречи одноклассников, ну и я как-то на юбилей к коллеге ездила. Муж обиделся в свое время, что я его на встречу одноклассников не позвала, ну а потом сам без меня съездил и отошел. ;D
Вы путаете "влияние на человека" и "вовлечённость человека".
Да, пожалуй. Но и влияние тоже можно объективно оценить: если я на деньги никого не подставляю, сильно планы не меняю, трачу не много времени - то и влияет моя поездка слабо.
Накуй такую семью  :-X
Не, нифига. Нафиг наводить порядки в чужой голове, и нафиг ждать, что твоих тараканов кто-нибудь другой успокоит.

По-человечески посочувствовать человеку, мучающемуся от ревности или от обиды, можно, ну там психолога хорошего посоветовать. Но брать на себя его психологические проблемы, создавать условия, чтобы не обижался или не ревновал, брать ответственность за его чувства - нетушки. Иначе ему же хуже будет, проверено.

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: Решил включить мужика
« Ответ #99 : 15 Октября 2017, 18:27:20 »
Не все испытывают потребность не расставаться с партнером даже в сортире.
Это попытка упороться? :)

Можно любить человека, но не хоть разделять с ним всё и всегда.
У них разные взгляды на подобные поездки. Оба они имеют полное право на свои взгляды. Непонятно только к чему бугурт то?

А говорить, что чья-то сторона в данном вопросе лучше/хуже - не более чем куйня на блюде :) Они всего лишь разные и им нужно всего-то совпадение интересов.

ну а потом сам без меня съездил и отошел. ;D
;D

Не, нифига. Нафиг наводить порядки в чужой голове, и нафиг ждать, что твоих тараканов кто-нибудь другой успокоит.
С этим согласен.
Но процитированная, в предыдущем посте, формулировка мне всё равно не нравится  :)
Тут скорее баланс важен между "лезть на амбразуру со своей помощью" и "забить болт". Хотя, опять же, кому чего от жизни надо.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2017, 18:42:37 от Versety »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39111
  • Карма: +13607/-522
  • на "ты"
Re: Решил включить мужика
« Ответ #100 : 15 Октября 2017, 18:50:12 »
У них разные взгляды на подобные поездки. Оба они имеют полное право на свои взгляды. Непонятно только к чему бугурт то?

Разные взгляды здорового человека это "Я не люблю Пилот и не поеду на концерт", а "Ты не поедешь на Пилот потому, что я не хочу" это заеп курильщика.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2017, 18:57:54 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Решил включить мужика
« Ответ #101 : 15 Октября 2017, 18:56:58 »
Вы почему-то воспринимаете требование как что-то плохое, это совершенно не соответствует действительности.

Я разделяю требования, просьбы и ожидания ткскзть. Почитайте определение "требования", и станет понятнее.
Просто иногда это слово использует во втором значении, в смысле синонима "списку ожиданий" или "стандарта", а требовать у кого-то чего-то это само по себе негатив.
Должна 10 ОС

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: Решил включить мужика
« Ответ #102 : 15 Октября 2017, 19:28:48 »
Я разделяю требования, просьбы и ожидания ткскзть. Почитайте определение "требования", и станет понятнее.
Просто иногда это слово использует во втором значении, в смысле синонима "списку ожиданий" или "стандарта", а требовать у кого-то чего-то это само по себе негатив.
"Правило, условие, обязательное для выполнения"
"Выраженная в решительной, категорической форме просьба"


И? Суть в обязательности исполнения, причём тут "список ожиданий"?
Или вы решили, что выбрав значение слова, которое вы привыкли использовать, можно забить на остальные? Гениально, чё :)

"Пожалуйста, всегда предупреждай когда сильно опаздываешь" - тоже требование, хоть и вежливое, т.к. подразумевает обязательное выполнение.

а требовать у кого-то чего-то это само по себе негатив.
Я вам сейчас, видимо, открою секрет:
У людей куча требований, которые мы даже не озвучиваем, потому что в обществе это и так принято.
"Не оскорблять партнёра", "Не изменять", "Уважать партнёра", "Не проявлять агрессию" и куча других - это всё требования, которые большинство людей по умолчанию ставят партнёру в нашем обществе.

Один негатив кругом же, да ;D

Разные взгляды здорово человека это "Я не люблю Пилот и не поеду на концерт"
Если человек против подобных самостоятельных поездок, но при этим выдвигает к себе такие же требования - то что не так то?  Э(страус уже убежал  :) )Ему нужно всего лишь найти партнёра с такими же взглядами.
В который раз: у людей могут быть любые тараканы. Мириться с тараканами другого или нет - ваш выбор.
А вот 100% утверждать, что одно - хорошо, а другое - плохо, только из-за личных предпочтений, опять же, куйня на блюде.

"Ты не поедешь на Пилот потому, что я не хочу" это заеп курильщика.
Так-то и к жене применимо, в данной истории, нет? ::)
« Последнее редактирование: 15 Октября 2017, 19:48:30 от Versety »

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Решил включить мужика
« Ответ #103 : 15 Октября 2017, 19:59:34 »
Цитировать
Меня удивляет, что за свою хотелку муж сразу мудак, а жена за свою - "жертва".
потому, что его хотелка в данном случае мудаковата, если уж мы это слово выбираем. я бы выбрала слово "глупость", но уж как есть.

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: Решил включить мужика
« Ответ #104 : 15 Октября 2017, 20:05:14 »
потому, что его хотелка в данном случае мудаковата, если уж мы это слово выбираем. я бы выбрала слово "глупость", но уж как есть.
Тогда уж "В итоге в ссоре ему сказала, что или я еду, или мы разводимся" тоже далеко от умного поведения, особенно если на развод совсем на рассчитывала :)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Решил включить мужика
« Ответ #105 : 15 Октября 2017, 20:14:59 »
да, если не рассчитывала, то тоже. того же уровня дурость получается, согласна.

Неженка

  • Гость
Re: Решил включить мужика
« Ответ #106 : 15 Октября 2017, 20:29:59 »
Ультиматум я тоже не понимаю. Просто говоришь: "Я еду", и всё. Не к батарее же он прикуёт.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2642/-85
Re: Решил включить мужика
« Ответ #107 : 15 Октября 2017, 20:32:33 »
Лучше одной, чем с таким муд....

Оффлайн shahar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +29/-5
Re: Решил включить мужика
« Ответ #108 : 15 Октября 2017, 20:46:36 »
Насчет посещения обычного концерта с партнером нужно договариваться?
Ну окуеть!!

неееееее, отпрашиваться  >:( >:(

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2642/-85
Re: Решил включить мужика
« Ответ #109 : 15 Октября 2017, 20:50:39 »
Эммм.поставить в известность - да, чтоб знал, где находишься и не волновался. Договариваться? Отпрашиваться?еще чего))

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Решил включить мужика
« Ответ #110 : 15 Октября 2017, 20:50:47 »
Я вам сейчас, видимо, открою секрет:
У людей куча требований, которые мы даже не озвучиваем, потому что в обществе это и так принято.
"Не оскорблять партнёра", "Не изменять", "Уважать партнёра", "Не проявлять агрессию" и куча других - это всё требования, которые большинство людей по умолчанию ставят партнёру в нашем обществе.

Один негатив кругом же, да ;D

Это не требования. Это ожидания. Иногда путается с "системными требованиями", которые к людям не применимы.

У меня нет кругом негатива, это у вас почему-то все друг у друга чего-то требуют, так что требовать не идти куда-то потомуштотаксказал это нормально.
Вот видно же, что если растягивать сову на глобус "требований", то нормальное поведение типа попросить предупреждать об опозданиях оказывается в одной корзинке с бессмысленным мудачеством типа "Мне не нравится, что ты куда-то слбралась, не езди".

А болд почему не используете?
« Последнее редактирование: 15 Октября 2017, 20:53:54 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12856
  • Карма: +2832/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Решил включить мужика
« Ответ #111 : 15 Октября 2017, 20:50:51 »
Скажу честно, мне стало неловко от компенсирующих.
Все дружно клеймили позором мужика, который ставит ультиматумы грозя разводом.
Вдруг госпожа Маргейт ВНЕЗАПНО вспомнила, что ультиматум-то поставила жена.
После чего большинство проглотить данный факт и продолжает клеймить позором мужика.
Не надо так.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: Решил включить мужика
« Ответ #112 : 15 Октября 2017, 21:19:57 »
Это не требования. Это ожидания. Иногда путается с "системными требованиями", которые к людям не применимы.
То есть они не обязательны к выполнению? Если что-то важное для вас, из общепринятых социальных норм, будет нарушено, то это мелочи? Ну ок.
Я вам привёл определения слова "требование" из толкового словаря, причём тут "системные требования"?

У меня нет кругом негатива, это у вас почему-то все друг у друга чего-то требуют, так что требовать не идти куда-то потомуштотаксказал это нормально.
Секрет прост: у меня не "подгорает" от требований как таковых, т.к. не считаю их негативом по умолчанию. Важна, внезапно, их суть.
У вас пусть дальше полыхает зад от терминологии, мне не жалко  ::)

Вот видно же, что если растягивать сову на глобус "требований", то нормальное поведение типа попросить предупреждать об опозданиях оказывается в одной корзинке с бессмысленным мудачеством типа "Мне не нравится, что ты куда-то слбралась, не езди".
Причём тут степень адекватности требований к самому определению "требование", о котором вы тут пытаетесь спорить?
Если ваша просьба подразумевает обязательное выполнение - это требование.

А болд почему не используете?
Использую, когда считаю нужным, к чему это? Упоролись? :)

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: Решил включить мужика
« Ответ #113 : 16 Октября 2017, 10:50:13 »
Эммм.поставить в известность - да, чтоб знал, где находишься и не волновался. Договариваться? Отпрашиваться?еще чего))

Даже если есть общий кот, уже впору договариваться. А то и муж может събнуть, поставив в известность "чтоб не волновалась" смс-кой в середине пути, а кот живет три дня голодный.

А уж если ребенок...

Плюс если семейный бюджет не самый резиновый, то лучше заранее обсуждать поездки и вот это все.

Так что если друг перед другом до хйя обязательств, договариваться придется.

А лучше всего иметь с партнером общие взгляды.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Решил включить мужика
« Ответ #114 : 16 Октября 2017, 11:24:25 »
Тут уже ванговали, что это была любимая группа мужа тоже, но его с работы на концерт не отпустили, вот он и психанул?  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12856
  • Карма: +2832/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Решил включить мужика
« Ответ #115 : 16 Октября 2017, 11:37:06 »
Я в прошлом году попал в подобную ситуацию))))
Удивительнейшая группа приехала в Россию с одним концертом в Москве (Desert, Израиль, если интересны подробности). Концерт был совместный с Catharsis, группы между собой дружат и приглашают друг друга на концерты - они очень нравятся моей жене. И как раз у меня отпуск, и жена не работает. Поехать на него было вполне реально.
Но сцуко, им надо было, спрашивается, делать концерт именно 1 января???
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Решил включить мужика
« Ответ #116 : 16 Октября 2017, 11:39:00 »
Я в прошлом году попал в подобную ситуацию))))
Удивительнейшая группа приехала в Россию с одним концертом в Москве (Desert, Израиль, если интересны подробности). Концерт был совместный с Catharsis, группы между собой дружат и приглашают друг друга на концерты - они очень нравятся моей жене. И как раз у меня отпуск, и жена не работает. Поехать на него было вполне реально.
Но сцуко, им надо было, спрашивается, делать концерт именно 1 января???
И чем эта ситуация подобна описанной в истории?
Данное сообщение может содержать сарказм

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Решил включить мужика
« Ответ #117 : 16 Октября 2017, 12:23:35 »
Цитировать
Но сцуко, им надо было, спрашивается, делать концерт именно 1 января???
а в чем проблема? ???

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12856
  • Карма: +2832/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Решил включить мужика
« Ответ #118 : 16 Октября 2017, 12:33:34 »
Проблема в том, что в ночь с 31 декабря традиционный семейный праздник, и сагитировать супругу на поездку у меня не получилось. Её в принципе непросто сподвигнуть на такое приключение, она домоседка, но если б концерт был числа третьего - шансы были. А после дня кулинарных экспериментов и позднего семейного ужина ехать так далеко - для нё перебор.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2642/-85
Re: Решил включить мужика
« Ответ #119 : 17 Октября 2017, 18:05:46 »
Даже если есть общий кот, уже впору договариваться. А то и муж может събнуть, поставив в известность "чтоб не волновалась" смс-кой в середине пути, а кот живет три дня голодный.
Я не знаю, какие там у вас коты?)) А у нас обычные коты. На воде, сухом корме и наполнителе способны спокойно жить до 3х дней без хозяев)))

Дети/старики/иждивенцы/собаки на выгуле и прочее подобного рода - это уже другой вопрос.

Цитировать
Плюс если семейный бюджет не самый резиновый, то лучше заранее обсуждать поездки и вот это все.
В изначальной истории речь идет про концерт. Обычно предполагается, что билет покупается заранее. Как и планируется поездка, если он - в другом городе.
Мне сложно представить, как можно купить билет и спланировать поездку, если в кармане дырка от бублика.