Автор Тема: Ребенок оказался не няшным пупсом  (Прочитано 16575 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #90 : 17 Октября 2017, 20:17:56 »
Слон, это было в 2008, и коллеги те зарабатывали 2 и более средние московские зарплаты. А в России кризис может в любую минуту накатить и быстро, даже если уйти, подстраховавшись.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49196
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #91 : 17 Октября 2017, 20:39:38 »
Че-то не верю я, что трехлетку нельзя угомонить. Если они в три года с ним не справляются, дальше ещё хуже будет.
Дальше будет лучше. Некоторое время.

Ingole

  • Гость
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #92 : 17 Октября 2017, 20:46:54 »
Доби, ну что ж вас заклинило-то так? Не любите детей, так не рожайте, тоже мне проблема.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #93 : 17 Октября 2017, 20:57:17 »
Кстать о лотерее, только что статья попалась.
https://m.vk.com/wall-83421847_25551
Цитировать
Когда я была маленькой, то думала что все взрослые - умные, все дети - одинаковые, а чувак по фамилии Клубкин колесит по миру и показывает свои путешествия в телевизоре.

Но давайте про детей.

Когда-то я смотрела на мальчика, который бился в истерике в магазине, требуя шоколадку, и думала - фи. Вы просто не умеете их воспитывать. В доме, где на полках стоят книги, а в воздухе звучит классическая музыка, ребенок не бьется в истерике. Он отодвигает от себя томик Шопенгауэра и спрашивает "Мамочка, я могу сьесть шоколадку?".

Я смотрела на девочку, которая дубасила лопаткой напарницу в песочнице, и думала - фи. Мой ребенок никогда не будет никого бить лопаткой. Никогда и никого. В доме, где на полках музыка, далее по тексту.

А потом я родила двоих детей. Одного за другим, не приходя в сознание.

С тех пор девочка с лопаткой приходит в мои сны. Она дубасит меня по комполу и голосом Шопенгауэра спрашивает: "Ну что? Получила? Получила? Ты просто не умеешь их правильно воспитывать!".

То, что я не умею их правильно воспитывать, было открытием номер раз.
То, что все дети - сюрпрааайз! - разные, стало открытием номер два.

Вот возьмем девочку Санечку.
В комнате бардак. А давай-ка, говорю, прибeремся. Утром уборка, говорю, вечером - мультики.
Девочка Санечка честно убирает комнату и смотрит заслуженные мультики.

А теперь возьмем мальчика Сережу. Сережа сначала интересуется, сколько мультиков он сможет посмотреть, если уберет комнату. О цене договариваются на берегу, справедливо полагает мальчик Сережа. Потом Сережа торгуется. Он со вкусом скандалит на тему того что 2 мультика - это мало, и ему нужно 3. Потому что 3 мультика, мамочка, это лучше, чем 2 мультика, мамочка, ты какая-то глупая мамочка.
После этого Сережа строит замок, рисует динозавра и беседует с игрушечным хомяком. Потом приходит и сообщает что Сейезинька отинь устай, что животик хочет кушать, a глазки хотят мультик, а ручки и ножки совсем, совсем не могут ничего делать.
Я не знаю, как заставить Сережу прибирать комнату. Привет тебе, о девочка с лопаткой.

Или вот возьмем кактыпровелдень.
Девочка Санечка очень любит расскаызывать, как она провела день. Как с утра она пришла в школу. Встретила Нину. Потом они пошли на завтрак. На завтрак была невкусная каша, потом была математика, потом они ходили в буфет, и так коротенько минут на 40.

Мальчик Сережа информацией нас не балует.
Началя папа пьивёй меня в сад, мы кусийи, потом меня побий Максим, потом я побий Максима, потом я спай, потом папа пьисёй. Се!

Девочка Санечка любит заныкать свои конфеты в красивую шкатулку, а потом любоваться и пересчитывать.
Мальчик Сережа любит сожрать свои конфеты, а потом тырить чужие из красивой шкатулки.

Девочка Санечка пошла в школу с 6 лет. Когда мы были на собеседовании, Санечка узрела на столе у секретарши стеклянную фигурку оленя. Стеклянный олень, вашумать! Это ж надо додуматься.
Санечка два часа прорыдала горючими слезами о том, что ей без такого оленя теперь жизнь не мила. Прямо там, в школе, и рыдала. Мимо ходили ученики, строго смотрели учителя, а под секретаршиным столом злорадно хихикала девочка с лопаткой.

Саня выковыривает из пирога изюм и ест только тесто.
Сережа выковыривает из пирога изюм и ест только изюм.

Сережа спит днем по два часа.
Саня не спит днем с двух лет.
Я не знаю, это про дети-разные, или про девочку с лопаткой, сами придумайте.

Саня никогда не таскала в рот монетки, бусинки и детальки от конструктора. Никогда никогда никогда.
Сережа радует нас до сих пор. Недавно проглотил монетку и начал задыхаться. Если б не моя сестра, которая быстро перевернула его вверх тормашками и вытрясла эту монету, то я даже не хочу думать.

Ни Саня, ни Сережа не умеют ходить в музей. Все, что их интересует в музее - это пожрать. Пожрать в музеях обычно не бывает, поэтому музеи их не интересуют. Хеллоу, книги на полках и журчащая в бачке музыка.

Еще я всегда мечтала печь вместе с детьми. Знаете, вот эта идиллическая картинка, красивая мама в фартуке, а рядом два причесанных ребенка вырезают формочками из теста рождественское печенье.
У меня было три попытки.
В первый раз выяснилось, что у меня опасные формочки. Если надавить ими на тесто не с той стороны, то можно здорово порезаться. В тот раз Саня залила кровью всю кухню, у меня тряслись руки, а формочки я выкинула.

Вторая попытка произошла уже после того как родился и слегка подрос Сережа. С новыми, безопасными пластиковыми формочками. Выяснилось, что Сережа очень любит тесто. Стоило мне отвернуться, как Сережа лопал тесто. Собственно, на печенье теста не хватило.

В третий раз звезды были на нашей стороне. Никто не порезался, и не какал потом сырым тестом два дня подряд.
Я просто полдня отмывала кухню, коридор, себя и детей. А потом решила - ну его в пень, это печенье.
Но вчера я зачем-то снова сделала тесто! Лежит в холодильнике, угрожает. Я тоже немножко боец. Горжусь!

А вот с оленем - проблема.
Вы не знаете, где можно купить маленького стеклянного оленя?
Подозреваю, что девочка с лопаткой знает.
Но не говорит.

Svetlana Bagiyan
https://m.facebook.com/svetlana.bagiyan/posts/10154696944615388

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36271
  • Карма: +5088/-714
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #94 : 17 Октября 2017, 21:17:58 »
Мда, а после этой истории я, кажется, перестаю осуждать родителей, которые одного ребенка любят, а другого - не очень...
Яжеговномать

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8983
  • Карма: +3512/-96
  • Дратути!
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #95 : 17 Октября 2017, 21:20:09 »
Мда, а после этой истории я, кажется, перестаю осуждать родителей, которые одного ребенка любят, а другого - не очень...
Действительно. Надо оценить детей по степени удобства для себя и любить порционно.
А что вы скажете насчёт того, когда любят наоборот хулиганов и проблемных, а не отличников учёбы?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36271
  • Карма: +5088/-714
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #96 : 17 Октября 2017, 21:22:28 »
Действительно. Надо оценить детей по степени удобства для себя и любить порционно.
А что вы скажете насчёт того, когда любят наоборот хулиганов и проблемных, а не отличников учёбы?
Что любовь зла. Но если ребенок с самого рождения только и занимается тем, что бесит, трудно осудить того, кто его не любит.
Яжеговномать

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8983
  • Карма: +3512/-96
  • Дратути!
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #97 : 17 Октября 2017, 21:24:22 »
Левого человека да, трудно. Но. Родителя? От которого зависело воспитание этого бесячего ребёнка.
 "Ах, не получился, не буду его любить!"
Так что ли?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36271
  • Карма: +5088/-714
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #98 : 17 Октября 2017, 21:29:02 »
Левого человека да, трудно. Но. Родителя? От которого зависело воспитание этого бесячего ребёнка.
 "Ах, не получился, не буду его любить!"
Так что ли?
Из истории ясно видно, что не все зависит от воспитания. Какого-то ребенка легко воспитывать, а какого-то невозможно.
Яжеговномать

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26166
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #99 : 17 Октября 2017, 21:30:09 »
А разве она не любит?
И, кстати, мальчишка у нее классический, хотя и Санечка могла устать убирать игрушки.
А девочка... А не знаю, хотела написать, что она подлиза, но я завидую, наверное.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36271
  • Карма: +5088/-714
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #100 : 17 Октября 2017, 21:33:41 »
А разве она не любит?
И, кстати, мальчишка у нее классический, хотя и Санечка могла устать убирать игрушки.
А девочка... А не знаю, хотела написать, что она подлиза, но я завидую, наверное.
Она, может, и любит, но если бы не любила, ее можно было бы понять. Эх, почему не изобрели такие специальные таблетки? Пьешь во время беременности синенькие - рожаешь мальчика. Пьешь розовенькие - рожаешь девочку. Вот девочку я еще могла бы родить, а драчливого шиложопого мальчишку - ни за что.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 21:40:45 от Доби »
Яжеговномать

Ingole

  • Гость
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #101 : 17 Октября 2017, 21:42:26 »
А если будет драчливая шиложопая девочка?)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #102 : 17 Октября 2017, 21:42:50 »
Доби, ты правда думаешь, что драчливость и шиложопость от пола зависит?
Ты ещё скажи, что девочка будет любить все розовое, кукол, платья и цветочки, а вот машинки и на дерево залезть - это все девочки не любят )))
just do it
potom

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #103 : 17 Октября 2017, 21:48:26 »
я вот то еще девочко. до двух лет практически спала ночами по полчаса. ходить начала рано, быстро и строго куда не надо. убираться не любила и не люблю. капитально балагурить начала еще до пубертата.
и мой двоюродный брат - тих, мил, застенчив. послушный, отличник учебы, работает, живет с родителями.
вот фиг угадаешь.

я был морально готов и не готов одновременно. в принципе 1,5 года прошло с появления дочки и нифига не поменялось. пупсом она была образцово-рекламным. теперь она научилась ходить, немного разговаривать и громко визжать. в противовес мы выучили простые команды "иди сюда", "нельзя", "тихо", выявили простые игры, увлекающие ребенку и составили подборку "медитативных" песен, которые способны отключить дите от реальности минут на 5-10. ну норм, убить никого не хочется.
но за вторым не пойду.

выдайте Доби таблеток уже.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #104 : 17 Октября 2017, 21:49:36 »
А если будет драчливая шиложопая девочка?)
Ее же просто можно не любить и не винить себя в этом. Тоже мне, проблему нашли.
just do it
potom

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #105 : 17 Октября 2017, 21:49:54 »
Эх, почему не изобрели такие специальные таблетки? Пьешь во время беременности синенькие - рожаешь мальчика. Пьешь розовенькие - рожаешь девочку. Вот девочку я еще могла бы родить, а драчливого шиложопого мальчишку - ни за что.
Тут с гомерическим хохотом в дискуссию вступает мать спокойного послушного мальчика и драчливой жиложопой девочки.
Кстати, в истории оба ребёнка, ну... норм, так что рассуждать, что кого-то она любит больше, а кого-то меньше - странно. Иногда что-то бесит, иногда этому же умиляешься. Чай, мать тоже не робот, чтоб всегда на всё реагировать одинаково как ей голоса в голове нашептали.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #106 : 17 Октября 2017, 22:33:52 »
Эх, почему не изобрели такие специальные таблетки? Пьешь во время беременности синенькие - рожаешь мальчика. Пьешь розовенькие - рожаешь девочку. Вот девочку я еще могла бы родить, а драчливого шиложопого мальчишку - ни за что.
А ванная комната на ночь у нас до сих пор запирается от любящей все забрызгать и залить девочки.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25738
  • Карма: +2638/-85
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #107 : 17 Октября 2017, 22:50:04 »
"Пересидеть кризис". Так как в России часто все равно сидят 3 года
Дык а деньги откуда берутся в кризис? Обычно ж оба работают, в т.ч. и женщина, з/п получают оба. А тут декретные (сколько у вас там % от з/п и то - только 1,5 года), т.е. уже финансы уменьшились + кризис, муж сильно не подзаработает + новый рот со всеми вытекающими (подгузы, еда, нужные вещи).

Цитировать
я знаю и тех, кто успешно эту схему провернул, как раз среди моих коллег, вернее, их жен, коллеги работали, а у жен были фирмы-говняшки или еще длился первый декрет, поэтому второй ребенок не слишком сказался на бюджете,
Ну, если только так. Иначе логики нет

Цитировать
Вот девочку я еще могла бы родить, а драчливого шиложопого мальчишку - ни за что.
Перед тобой драчливая шиложопая девочка))) Правда, дома я себя вела показательно хорошо, а вот вне дома...  ;D

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36271
  • Карма: +5088/-714
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #108 : 17 Октября 2017, 22:51:22 »
Доби, ты правда думаешь, что драчливость и шиложопость от пола зависит?
Как правило, да. Бывают, конечно, исключения, но не так уж часто. Все мальчишки, которых я видела - драчливые шиложопы. Все девочки куда спокойней.
До сих пор помню свой ужас в школе, когда прямо на меня покатился огромный ком из дерущихся мальчишек. Бррр, так и поседеть недолго.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 22:54:19 от Доби »
Яжеговномать

Онлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25738
  • Карма: +2638/-85
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #109 : 17 Октября 2017, 22:55:49 »
Все девочки куда спокойней.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #110 : 17 Октября 2017, 22:58:22 »
Вот из таких как Доби получаются родители и всякие бабульки, которые говорят "Ну ты же девочка! Тебе нельзя носиться и драться! Посмотри на других девочек! Только мальчики дерутся!"
Мдее

Поневоле задумаешься, что ремень - не так уж и плохо. Не поможет, так хоть душу отведешь.

На бокс запишись, душу она отводить собралась, блеать
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36271
  • Карма: +5088/-714
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #111 : 17 Октября 2017, 22:59:56 »
Все девочки куда спокойней.
Все девочки, которых я видела.
Яжеговномать

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #112 : 17 Октября 2017, 23:00:45 »
Я вот тоже подумала о том, что если девочку все время одергивать "девочки так не делают", то будет, как Доби мечтает. Ну или еще хуже, чем она боится )))
just do it
potom

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8983
  • Карма: +3512/-96
  • Дратути!
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #113 : 17 Октября 2017, 23:02:14 »
Я вот тоже подумала о том, что если девочку все время одергивать "девочки так не делают", то будет, как Доби.
Я поправила))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36271
  • Карма: +5088/-714
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #114 : 17 Октября 2017, 23:06:51 »
Я вот тоже подумала о том, что если девочку все время одергивать "девочки так не делают", то будет, как Доби мечтает. Ну или еще хуже, чем она боится )))
Племяшку не дергают, а она куда спокойнее брата.
Яжеговномать

Оффлайн Гита Ягг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +170/-2
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #115 : 17 Октября 2017, 23:19:44 »
А теперь возьмем мальчика Сережу. Сережа сначала интересуется, сколько мультиков он сможет посмотреть, если уберет комнату. О цене договариваются на берегу, справедливо полагает мальчик Сережа. Потом Сережа торгуется. Он со вкусом скандалит на тему того что 2 мультика - это мало, и ему нужно 3. Потому что 3 мультика, мамочка, это лучше, чем 2 мультика, мамочка, ты какая-то глупая мамочка.
После этого Сережа строит замок, рисует динозавра и беседует с игрушечным хомяком. Потом приходит и сообщает что Сейезинька отинь устай, что животик хочет кушать, a глазки хотят мультик, а ручки и ножки совсем, совсем не могут ничего делать.
Я не знаю, как заставить Сережу прибирать комнату. Привет тебе, о девочка с лопаткой.

"Сейезинька отинь устай, что животик хочет кушать, a глазки хотят мультик, а ручки и ножки совсем, совсем не могут ничего делать. " Ну так и хер тебе, а не мультики, Сейезинька. Договаривался на берегу - соблюдай договоренность. Животик покормим, Сейезиньку спатечки положим, а вот мультики будут только тогда, когда Сейезинька уберет комнатку. Рисованный динозавр, построенный замок и игрушечный хомяк ему в помощь. А если глупая-глупая мамотька при таком раскладе его целует в попоньку и ставит мультики, которые хотят глазки, ну хто же ей докторчик.
И девочка с лопаткой тут совсем-совсем ни при чем :P
В принципе, нянюшка Ягг любила готовку – разумеется, если при этом кто-нибудь другой шинковал овощи, а потом мыл посуду. ...

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #116 : 17 Октября 2017, 23:27:03 »
А недавно в теме "вместе весело визжать" мне отвечали "нуэтожедети".
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #117 : 18 Октября 2017, 00:11:07 »
Это какое-то осеннее обострение

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10016
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #118 : 18 Октября 2017, 00:13:37 »
Еще адок, когда начинают говорить и хрен заткнешь. Писклявое радио все время, когда не спит. Говорят это радио все таки надо слушать, т.к. среди "киса мяу, зайка бу, домик ааа, машинка биии" попадается ценная инфа про болит живот, хочу в туалет, иду тягать утюг за шнур, кидаю куклу на плиту. Я б рехнулась от нон-стоп звукового бреда на фоне.
Привыкается, так как до этого обычно мама сама вещает подобный бред в режиме радио всё то время, что ребёнок не спит и она находится рядом с ребёнком. Считается, что это необходимо для развития речи у ребёнка и вообще восприятия речи ребёнком.
Врачам и психологам виднее, поэтому наверное, так и есть.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #119 : 18 Октября 2017, 02:42:42 »
Я тут недавно рассуждала на тему того, почему так популярны физические наказания детей и почему так трудно искоренить такой подход
А потому что люди любят подводить рациональную основу под свои убеждения и действия. Очень мало кто скажет "я бью своего ребенка потому что мне неинтересно че там этот маленький засранец себе думает, он меня бесит и я хочу выместить на нем свою злобу, т.к. я сильнее и могу себе это позволить. мне неинтересно читать заумные книжки по психологии, мне неинтересны результаты исследований, говорящие о том, что физический наказания приводят ко множеству проблем, я просто срываю злость и мне от этого хорошо"
Обычно все-таки говорят что-то типа "ну да, жалко п*здить, но что еще сделаешь-то? вот меня п*здили- вырос человеком, и я буду п*здить своего ребенка. потому что так надо. потому что без битья не воспитаешь нормального члена общества"

Но спасибо Доби за честность, она выбрала первый вариант :D
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах