Автор Тема: vk.com - Короче говоря - Ну как так-то?!  (Прочитано 14483 раз)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46284
  • Карма: +8017/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: vk.com - Короче говоря - Ну как так-то?!
« Ответ #60 : 20 Октября 2017, 16:30:37 »
Чёт вспомнилось...





Кстати, ненавижу когда в транспорте красятся. Ещё в кого-то заедут или испачкают...

Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: vk.com - Короче говоря - Ну как так-то?!
« Ответ #61 : 20 Октября 2017, 16:34:11 »
Иннот, эскалатор и толпы, которым пофиг, насколько дама умело может в этих каблуках ходить.
Серьезно, метро не место для образа прынцессы-все-должны-штабелями-падать (уверена, что у нее и лицо соответствующее), само по себе уже выглядит странно и отпугивает парней. У человека есть право ходить как угодно и с любым выражением морды, но у и у других есть право оценивать уместность одеяния в конкретной обстановке :) Хотя перед Новым Годом в Москве деваться кроме метро на моей памяти было больше некуда, но это 2-3 дня в году.

Вот примерно как у Алой, да. :))))  А кто это, кстати?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46284
  • Карма: +8017/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: vk.com - Короче говоря - Ну как так-то?!
« Ответ #62 : 20 Октября 2017, 16:37:04 »
Я хз, просто как-то натыкалась на подборку необычно выглядящих людей в метро, и она там была.
Мафия: Кофейный сноб

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: vk.com - Короче говоря - Ну как так-то?!
« Ответ #63 : 20 Октября 2017, 16:37:11 »
Киль, в шубах дооооооохрена народу в метро. и чем ближе к центру и всяким "Тверским-Театральным" - тем больше шуб, причесок, каблуков. особенно к вечеру.
каблуков вообще в любое время года полно. летом у многих туфельки, зимой сапожки.
и это не выглядит из ряда вон, кстати, абсолютно гармонично в общую картину вписывается. вот если бы в лаптях кто был - это да, это было бы "нунифигасебе". а туфлями да шубами там никого не удивить совершенно.
речь о Москве. :)

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: vk.com - Короче говоря - Ну как так-то?!
« Ответ #64 : 20 Октября 2017, 16:39:02 »
Эвелина Бледанс жэ

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: vk.com - Короче говоря - Ну как так-то?!
« Ответ #65 : 20 Октября 2017, 16:50:50 »
Вы так вообще замужем, вроде, а возмущаетесь в этой теме больше меня - незамужней и никому ненужной. что забавно даже ;D
Слишком хорошо помню тут ужас одиночества. Когда никому не хочется тебя обнять, подать руку при выходе из трамвая. Когда все вокруг не знают, куда розы девать, а ты мечтаешь со слезами хоть о сраной гвоздике.

"Везение" без конкретного контекста в моём понимании это когда вот я вижу допустим, человека, который на мой взгляд имеет что-то крутое, даже неважно, материальное или нет. Спрашиваю его. Он говорит, чтобы у меня появилось вот то крутое, я делал это, это и это, в такой-то фазе луны и в серо-буро-козявчатой накидке. Примеряю на себя, понимаю что ничего невыполнимого или неприемлемого в его действиях нет, дожидаюсь той же фазы луны, нацепляю накидку и делаю то же, прикладывая даже больше усилий, чем тот человек. А на выходе получаю в лучшем случае ноль без палочки. А то и негатив или убытки.
А еще бывает, что человек не делает ни хера, а на него с неба валятся плюшки. В виде красивой внешности, например.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2017, 16:53:49 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: vk.com - Короче говоря - Ну как так-то?!
« Ответ #66 : 20 Октября 2017, 16:51:57 »
бывает, что и деньги с неба валятся. Но обычно нужно поработать.
Эликирую машек силически

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: vk.com - Короче говоря - Ну как так-то?!
« Ответ #67 : 20 Октября 2017, 16:52:19 »
А еще бывает, что человек не делает ни хера, а на него с неба валятся плюшки. В виде красивой внешности, например.

Глаза-то завидущие, руки загребущие .. (с)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: vk.com - Короче говоря - Ну как так-то?!
« Ответ #68 : 20 Октября 2017, 16:57:15 »
Цитировать
Слишком хорошо помню тут ужас одиночества. Когда никому не хочется тебя обнять, подать руку при выходе из трамвая. Когда все вокруг не знают, куда розы девать, а ты мечтаешь со слезами хоть о сраной гвоздике.
иии что? теперь розы есть? руку подать есть кому? это же прекрасно, время наслаждаться возможностями, а не пережевывать прошлое.
где ужас-то, кстати? наоборот, как в фильме: "хочу - халву ем, хочу - пряники" ;D

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: vk.com - Короче говоря - Ну как так-то?!
« Ответ #69 : 20 Октября 2017, 17:13:26 »
Чтобы прям никого-никого, надо быть ну не знаю
Гетеросексуальной женщиной, а вокруг в радиусе 500 км ни одного мужика, и интернета нет, и газет, и радио !
Уже стопицот раз говорено, что под "никого нет" скрывается "нет никого подходящего".
"Нет никого для секса", "нет никого просто для отношенек" и "нет никого для семьи" - это всё пздц три разные ситуации.

Ну вот я щас, предположим, могу посмотреть на свободных мужиков, потом на список своих требований, потом на мужиков, потом на список. Ну ещё на себя могу посмотреть, но сначала мои требования, конечно :) И дааа, чот как-то не ок. Но ёпть, это же не потому что вдруг наступил ледниковый период, и мужики вымерли. Просто я этот долбаный список несу впереди себя, как сокровище :)
Поверьте, бывает.
Яжеговномать

Онлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10011
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: vk.com - Короче говоря - Ну как так-то?!
« Ответ #70 : 20 Октября 2017, 17:16:29 »
А еще бывает, что человек не делает ни хера, а на него с неба валятся плюшки. В виде красивой внешности, например.
Это не везение и не достижение. Внешность мы не выбираем, так что нужно просто учиться пользоваться тем, что есть.

Из тех, кого я считаю везучими, никому ничего с неба не упало, все трудились, все крутились. Может быть, не так усердно и выматывающе как я для достижения тех же (или даже хуже) что и у них результатов, но тем не менее.
Оказаться в нужном месте в нужное время тоже своего рода талант.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: vk.com - Короче говоря - Ну как так-то?!
« Ответ #71 : 20 Октября 2017, 17:20:15 »
Чтобы прям никого-никого, надо быть ну не знаю
Гетеросексуальной женщиной, а вокруг в радиусе 500 км ни одного мужика, и интернета нет, и газет, и радио !
Уже стопицот раз говорено, что под "никого нет" скрывается "нет никого подходящего".
"Нет никого для секса", "нет никого просто для отношенек" и "нет никого для семьи" - это всё пздц три разные ситуации.

Ну вот я щас, предположим, могу посмотреть на свободных мужиков, потом на список своих требований, потом на мужиков, потом на список. Ну ещё на себя могу посмотреть, но сначала мои требования, конечно :) И дааа, чот как-то не ок. Но ёпть, это же не потому что вдруг наступил ледниковый период, и мужики вымерли. Просто я этот долбаный список несу впереди себя, как сокровище :)
Поверьте, бывает.
Доби, то есть вы прямо вот с бомжом были готовы?
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: vk.com - Короче говоря - Ну как так-то?!
« Ответ #72 : 20 Октября 2017, 17:21:40 »
Доби, то есть вы прямо вот с бомжом были готовы?
Не о том речь, готова ли я. Это уже другой вопрос. А вот что бомжи не готовы меня - это совершенно точно.))
Яжеговномать

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: vk.com - Короче говоря - Ну как так-то?!
« Ответ #73 : 20 Октября 2017, 17:23:00 »
И не таких ипут. А автора - нет. Значит, дело не в ней, просто в фатальном невезении.

Ты как-то очень странно в логику.
В первом предложении говоришь "всех ипут", во втором "ипут всех кроме неё" и делаешь вывод "значит дело во всех а не в ней". Вот как так? Вот все так сговорились и решили конкретно её не ипать.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: vk.com - Короче говоря - Ну как так-то?!
« Ответ #74 : 20 Октября 2017, 17:23:15 »
Автор, потому что твой прикид дисгармонирует с метро и выдает "казаться, а не быть"; такси на русскоязычном пространстве стоит не так дорого, чтобы рисковать наипнуца на эскалаторе и доехать до места назначения в пропахшем потом платье.
Кильхен, а ты в курсе, что в крупных городах, где есть метро (прежде всего в Москве и Санкт-Петербурге) на метро доехать в любом прикиде может быть быстрее и удобнее, чем на такси или своей машине, ибо пробки? Не знаю, как в вашей немецкой действительности, а в нашей российской действительности зачастую так. Я хоть там и не живу, но от питерских родственников очень хорошо наслышана про такое дело.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: vk.com - Короче говоря - Ну как так-то?!
« Ответ #75 : 20 Октября 2017, 17:24:35 »
Ты как-то очень странно в логику.
В первом предложении говоришь "всех ипут", во втором "ипут всех кроме неё" и делаешь вывод "значит дело во всех а не в ней". Вот как так? Вот все так сговорились и решили конкретно её не ипать.
Сговорились, не сговорились, но ведь реально бывает, что на бабе как будто шапка-невидимка. А другая баба, обладающая сходными данными, проблем не имеет вообще.
Яжеговномать

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: vk.com - Короче говоря - Ну как так-то?!
« Ответ #76 : 20 Октября 2017, 17:25:31 »
Не о том речь, готова ли я. Это уже другой вопрос. А вот что бомжи не готовы меня - это совершенно точно.))
Вы что - предлагались? Прямо статистически достаточному числу бомжей?
боже, зачем я это спрашиваю
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: vk.com - Короче говоря - Ну как так-то?!
« Ответ #77 : 20 Октября 2017, 17:26:57 »
Вы что - предлагались? Прямо статистически достаточному числу бомжей?
боже, зачем я это спрашиваю
Захотели бы - предложили бы сами.
Яжеговномать

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: vk.com - Короче говоря - Ну как так-то?!
« Ответ #78 : 20 Октября 2017, 17:27:43 »
Слишком хорошо помню тут ужас одиночества. Когда никому не хочется тебя обнять, подать руку при выходе из трамвая. Когда все вокруг не знают, куда розы девать, а ты мечтаешь со слезами хоть о сраной гвоздике.

У тебя какая-то дикая фиксация на отношашках.

Цитировать
Сговорились, не сговорились, но ведь реально бывает, что на бабе как будто шапка-невидимка.

Так в том и вопрос что на ней шапка, её собственная. Если ей зудит пусть разбирается в чём эта её шапка заключается.
Окружающие не виноваты что она эту шапку таскает.

Цитировать
А другая баба, обладающая сходными данными, проблем не имеет вообще.

"Сходные данные" это настолько огромное обобщение. У всех две руки, две ноги(ну по дефолту). У некоторых ещё сиськи есть да.
Но дьявол то в деталях.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: vk.com - Короче говоря - Ну как так-то?!
« Ответ #79 : 20 Октября 2017, 17:29:45 »
Килька, нормальные люди не падают с лестниц из-за каблуков ;D
У меня треть повседневной обуви 7-11 см.
Меня когда-то много лет назад еще на своей первой работе однажды угораздило проехаться пятой точкой по лестнице. Ага, на каблуках была. А перед тем уборщица только что лестницу помыла. Правда, это был единичный случай. А на второй работе я уже сама поняла, что когда весь день на ногах, куда удобнее перейти на небольшой каблучок, а то и вовсе его отсутствие, так и привыкла и с тех пор на "копытах" не шастаю.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: vk.com - Короче говоря - Ну как так-то?!
« Ответ #80 : 20 Октября 2017, 17:31:57 »
Захотели бы - предложили бы сами.
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))
:))))))))))))))))))))))))))))))
Ага, я прямо вижу - бомж подходит к обычной женщине и предлагает ей отношения. И даже не думает о том, что она им не побрезгует. Ага, щас прям.
Ой, Доби :)
*на всякий случай пошла за фейри*
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: vk.com - Короче говоря - Ну как так-то?!
« Ответ #81 : 20 Октября 2017, 17:32:43 »
Так в том и вопрос что на ней шапка, её собственная. Если ей зудит пусть разбирается в чём эта её шапка заключается.
Окружающие не виноваты что она эту шапку таскает.
Сколько ж можно повторять, что человек сам себя оценивать не может. Откуда она знает, в чем проблема?

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))
:))))))))))))))))))))))))))))))
Ага, я прямо вижу - бомж подходит к обычной женщине и предлагает ей отношения. И даже не думает о том, что она им не побрезгует. Ага, щас прям.
Ой, Доби :)
*на всякий случай пошла за фейри*
анекдот:
Цитировать
Сидит молодая, голубоглазая девушка в белом плате в скверике и читает Тургенева.
Из кустов вываливается грязный, вонючий, рваный и небритый бомж и садится рядом.
Девушка в ужасе отодвигается от него. Тот достает из кармана яблоко, трет его
об засаленный рукав и предлагает девушке. Она:
-Нет, что вы, что вы!!!...
Через несколько минут он достает из-под куста полбутылки портвейна:
-А винца не хотите???
-Нет, что вы, как можно???...
Бомж громко отхлебывает портвейн, с хрустом откусывает яблоко и, покосившись
на томик Тургенева говорит:
-Ну-у, я так понял, о минете не может быть и речи?
« Последнее редактирование: 20 Октября 2017, 17:34:57 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: vk.com - Короче говоря - Ну как так-то?!
« Ответ #82 : 20 Октября 2017, 17:36:09 »
потому что твой прикид дисгармонирует с метро
когда на улице -20... -30, то гармония с метро будет последней по степени важности  ;D ;D ;D
Тут уже задали этот вопрос неоднократно: да там половина людей в шубах. Если шуба не метет пол в общественном транспорте и не становится как после болота - то это обычная, повседневная одежда. А метро - обычный, повседневный транспорт. Какая к черту дисгармония?

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: vk.com - Короче говоря - Ну как так-то?!
« Ответ #83 : 20 Октября 2017, 17:41:10 »
Мне тоже бомжи не предлагали отношаться. Как и большинству нормальных женщин, думаю. И слава богам.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: vk.com - Короче говоря - Ну как так-то?!
« Ответ #84 : 20 Октября 2017, 17:42:31 »
Сколько ж можно повторять, что человек сам себя оценивать не может. Откуда она знает, в чем проблема?

Я же написал "пусть разбирается в чём эта её шапка заключается", благо инструментов дохрена. Можно узнавать мнение окружающих, можно к психотерапевтам - основная функция которых как раз и есть в отражении, так же есть куча практических приёмов(описанных в соответствующей литературе) по анализу и избеганию когнитивных искажений. Если есть хоть какие-то зачатки аналитического мышления то найти причину(или хотя бы направление движения) вполне реально.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: vk.com - Короче говоря - Ну как так-то?!
« Ответ #85 : 20 Октября 2017, 17:53:14 »
Киль, в шубах дооооооохрена народу в метро. и чем ближе к центру и всяким "Тверским-Театральным" - тем больше шуб, причесок, каблуков. особенно к вечеру.
каблуков вообще в любое время года полно. летом у многих туфельки, зимой сапожки.
и это не выглядит из ряда вон, кстати, абсолютно гармонично в общую картину вписывается. вот если бы в лаптях кто был - это да, это было бы "нунифигасебе". а туфлями да шубами там никого не удивить совершенно.
речь о Москве. :)
В недорогих норковых полушубках дохрена, в обычной одежде стиля кэжуал. Каблуки, но не шпильки. Макияж и укладка обычные, если есть. Автор описывает другой образ, она вся такая воздушная, ухоженная, выделяющаяся, и мужчины должны в очередь выстраиваться. А вот фигу!

Последние несколько лет еще и такси подешевело. Зимой погода нестабильная, слякоть, и ради чего в парадных тонких сапожках или туфлях шлепать пехом к метро, ехать с Маяковской на Театральную (я это делала, работая как раз на М., только красивой шубы не было), если можно к подъезду или офису заказать машину недорого, и она тебя прямо до театра или ресторана довезет? Ради экономии? Ну тогда смотреть тот пост, что у дамы дебет с кредетом не сходится, она слишком много тратит на фасад.
Только не надо рассказывать мне , что "в театре и ресторане можно переобуться", у меня это с некоторых пор вызывает лютейшее ШТА?  ::)

Грик,
Шуба шубе рознь. ;D Я сама ходила в простом полушубке и штанах или юбке. А то, что у автора, платье-каблуки-макияж-укладка - это не полушубок за 20т.р и не реплика L&V, как и правда половина метро ходит, а  как раз образ с фоток Алой ;D

Зантия, в Москве есть куча точек А и Б, между которыми удобнее и быстрее именно на машине. В том числе и для посещения мероприятий, куда тщательно одеваешься и прихорашиваешься, за исключением последних дней года, люди вполне используют и свои машины, и очень недорогие относительно других стран такси, ага, по запаркованному центру, медленно и печально. Но туфли чистые, колготки целые, подмышки не потные, укладка не развалилась.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2017, 18:01:51 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: vk.com - Короче говоря - Ну как так-то?!
« Ответ #86 : 20 Октября 2017, 17:56:31 »
Шуба шубе рознь. ;D Я сама ходила в простом полушубке и штанах или юбке. А то, что у автора, платье-каблуки-макияж-укладка - это не полушубок за 20т.р и не реплика L&V, как и правда половина метро ходит, а  как раз образ с фоток Алой ;D
как именно ты по словам автора про шубу-платье-каблуки определила стоимость этих вещей?
если платье стоит меньше 100 баксов, оно не имеет права именоваться платьем или что?

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Карма: +925/-14
Re: vk.com - Короче говоря - Ну как так-то?!
« Ответ #87 : 20 Октября 2017, 17:58:26 »
С маяковской на театральную на такси? Ещё и в будни вечером, небось? Да у вас времени куры не клюют ;D Это уж не говоря о том, что не все едут с Маяка на театральную, кому-то на Театральную с какой-нибудь Каширской или Калужской ехать надо будет. И на метро это будет минут 30, а на такси - полтора часа. И пофиг на деньги в данном контексте  ;D
+884/-14

Manticora

  • Гость
Re: vk.com - Короче говоря - Ну как так-то?!
« Ответ #88 : 20 Октября 2017, 18:07:56 »
В шубе в метро очень жарко, а на каблуках, вряд ли у автора там 3-5 см устойчивый, это жы не для укладки и макияжа, можно отлично навернуться с эскалатора. Не в тему это все в "зоне повышенной опасности".
Боооже, ну что за бред??  В Сибири, например, в шубах ходят оооочень многие. Да, в ней в метро жарко, но так и в пуховике жарко. Кули, на улице -40, а в метро +5, в любой одежде жарко будет. И таки в сапогах на каблуках тоже многие ходят и ничо,  не валятся на ступеньках)
Про уместность вообще смешно, у меня есть машина, но если нужное мне место находится по линии метро - я поеду на метро, ибо тепло, безопасно и нет геморроя с парковкой в центре. И вот как-то нет у меня двух комплектов одежды: для метро и для машины. В чем есть, в том и поеду.
Цитировать
Но туфли чистые, колготки целые, подмышки не потные, укладка не развалилась.
Ну хз, я в метро отлично езжу, колготки целые, туфли чистые.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2017, 18:11:19 от Manticora »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: vk.com - Короче говоря - Ну как так-то?!
« Ответ #89 : 20 Октября 2017, 18:10:36 »
как именно ты по словам автора про шубу-платье-каблуки определила стоимость этих вещей?
если платье стоит меньше 100 баксов, оно не имеет права именоваться платьем или что?
Слишком много у дамы пафоса и драматизма для Зары или Манго. Лицо тоже должно быть соответствующее, которое отпугивает желающих познакомиться. ;D

Мелиф, Маниткора, под обычным зимним дождем, традиционной грязюке или в -15 на шпильках и шубе до метро пойдете? Я ходила, но не в шубе и не на шпильках, полушубок/куртка и осенние сапоги. Отвратительно это в ноябре-марте. В Германии зимой как-то раз на тонких ходила, но там было пешком 10 минут от гостиницы, и это был не юг страны.
Если на дорогах слишком много машин, то кто-то же в них едет, м? И в центре у рестиков  далеко не кредитофокусы офисного планктона типа меня. ;)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.