Автор Тема: #80180 - Страх лифтов  (Прочитано 5048 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36323
  • Карма: +5095/-715
Re: #80180 - Страх лифтов
« Ответ #30 : 25 Октября 2017, 21:07:50 »
У нас затаскивать как-то некуда - на лестнице нет потайных уголков.
Т.е. у вас нет закутка для мусоропровода?

Чет я и росла с лифтами, и живу с лифтом, и почти нигде не бывала, чтоб лифта не было. И застревала. Но фобии нет никакой.
*пожимаю плечами*
Вы что, в хрущевках не бывали?
Яжеговномать

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25764
  • Карма: +2648/-85
Re: #80180 - Страх лифтов
« Ответ #31 : 25 Октября 2017, 21:48:55 »
Доби
Была пару раз лет...кхм...15-20 назад. Лифтов там нет, это да. А вот как расположен мусоропровод - не вспомню.

Друзья, знакомые, родня не живут в хрущевках.
*пожимаю плечами*
 Иногда сталинки, а чаще многоподъездные 9-этажки,  пару-подъеднве 12-этажки или высотки-новостройки панельного типа.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #80180 - Страх лифтов
« Ответ #32 : 25 Октября 2017, 21:55:25 »
А могла бы отсосать спокойненько и поехать домой. На лифте.
 8)
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36323
  • Карма: +5095/-715
Re: #80180 - Страх лифтов
« Ответ #33 : 25 Октября 2017, 22:17:17 »
Доби
Была пару раз лет...кхм...15-20 назад. Лифтов там нет, это да. А вот как расположен мусоропровод - не вспомню.

Друзья, знакомые, родня не живут в хрущевках.
*пожимаю плечами*
 Иногда сталинки, а чаще многоподъездные 9-этажки,  пару-подъеднве 12-этажки или высотки-новостройки панельного типа.
Ржу, как конь.  ;D Вы правда верите, что в хрущевках есть мусоропроводы?  Нет их там, откель у нищих алмазы? Я, правда, не в хрущевке живу, но тоже в пятиэтажке того же времени выпуска. Нет там таких буржуйских излишеств.
Яжеговномать

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25764
  • Карма: +2648/-85
Re: #80180 - Страх лифтов
« Ответ #34 : 25 Октября 2017, 22:28:59 »
Доби
*фейспалм*

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #80180 - Страх лифтов
« Ответ #35 : 26 Октября 2017, 12:11:44 »
Астрид дожив до седых мудей видела только одно расположение помойки, но фейспалмит с того, что в большинстве хрущевок нет мусорок, а интернет пишет по-другому.
Я раньше жила в двенадцатиэтажке восьмидесятых годов, там не было закутка под помойку, ща в сталинке, и снова нет закутка. В бабушкиной хрущевке мусоропровода не было вообще.
Могу я считать, что закутков не бывает, и фейспалмить с тех, кто утверждает обратное?
А не, я ж бывала больше, чем в трёх домах
just do it
potom

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #80180 - Страх лифтов
« Ответ #36 : 26 Октября 2017, 15:17:24 »
У нас в подъезде закутки под мусоропровод еще лет 20 назад были самозахвачены местными жителями и переделаны в кладовки. А мусоропровод не функционирует изначально, дабы не плодить крыс и тараканов.
И такая ситуация нередка.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49453
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #80180 - Страх лифтов
« Ответ #37 : 26 Октября 2017, 15:51:52 »
Астрид дожив до седых мудей видела только одно расположение помойки, но фейспалмит с того, что в большинстве хрущевок нет мусорок, а интернет пишет по-другому.
Я раньше жила в двенадцатиэтажке восьмидесятых годов, там не было закутка под помойку, ща в сталинке, и снова нет закутка. В бабушкиной хрущевке мусоропровода не было вообще.
Могу я считать, что закутков не бывает, и фейспалмить с тех, кто утверждает обратное?
А не, я ж бывала больше, чем в трёх домах

У нас сейчас мусоропроводы массово заваривают, ибо крысы, тараканы и нескончаемая вонь. В новостройке мусоропроводы делают, т.к. по проекту положено, и еще до сдачи дома его заваривают.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #80180 - Страх лифтов
« Ответ #38 : 26 Октября 2017, 17:46:01 »
я не представляю как бы жила без мусоропровода... каждый день одеваться, обуваться (особенно зимой пздц кайф), чтоб пойти пакет выкинуть куда-то на улицу к этим вечно грязнющим закрытым контейнерам. а учитывая сколько у нас тут квартир, к вечеру контейнера-то уже под грудой мусора не увидишь.. жуть. :(

у бабушки вообще песТня была раньше: 3 дня в неделю приезжал (точнее: проезжал медленно мимо) трактор в определенное время. кто успел - тот выкинул, остальные могут и дальше сидеть со своими пакетами. сейчас контейнеры поставили, которые не шибко часто, но вывозят. бездомные коты в восторге ;D

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #80180 - Страх лифтов
« Ответ #39 : 26 Октября 2017, 18:50:44 »
У меня в подъезде мусоропровод прямо на лестничных площадках между этажами. Безо всяких закутков.
Но он не работает, и , наверно, довольно давно уже -- дверца примотана проволокой, запаха нет. И хорошо, а то сплошь вонь да пожары от этих мусоропроводов.
Пятиэтажка 80-х годов, еси чо.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #80180 - Страх лифтов
« Ответ #40 : 26 Октября 2017, 18:59:03 »
я не представляю как бы жила без мусоропровода... каждый день одеваться, обуваться (особенно зимой пздц кайф), чтоб пойти пакет выкинуть куда-то на улицу к этим вечно грязнющим закрытым контейнерам. а учитывая сколько у нас тут квартир, к вечеру контейнера-то уже под грудой мусора не увидишь.. жуть. :(

у бабушки вообще песТня была раньше: 3 дня в неделю приезжал (точнее: проезжал медленно мимо) трактор в определенное время. кто успел - тот выкинул, остальные могут и дальше сидеть со своими пакетами. сейчас контейнеры поставили, которые не шибко часто, но вывозят. бездомные коты в восторге ;D
Ээээ... Пошел на работу или гулять - мусор захватил, мимо мусорки все равно идти.
А про трактор - у нас во многих населенных пунктах такая же ситуация, только трактор раз в неделю. Например, по понедельникам. И ты тупо, зная об этом, выставляешь с утра понедельника мусор в бааальшом мешке.

А у свекрови вообще и трактор не вывозит, т.к. цену заломили неприличную и вся улица отказалась. В итоге они таскают мусор через несколько кварталов, это что непищевое, ну а пищевое - на компостную кучу тупо. Бумажное - сжигают.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #80180 - Страх лифтов
« Ответ #41 : 26 Октября 2017, 20:39:13 »
Цитировать
Ээээ... Пошел на работу или гулять - мусор захватил, мимо мусорки все равно идти.
я не выхожу каждый день. более того: у меня контейнеры не по пути совершенно установлены :'( я б страдала очень.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25764
  • Карма: +2648/-85
Re: #80180 - Страх лифтов
« Ответ #42 : 26 Октября 2017, 21:17:49 »
.
Могу я считать, что закутков не бывает, и фейспалмить с тех, кто утверждает обратное?

Ты упоролась?  :o Я где-то писала, что их не бывает?
1. Я написала, что не встречала таких! Это не равно тому, что их нет вообще.
2. Я ответила ссылкой Доби на слова:

Цитировать
Вы правда верите, что в хрущевках есть мусоропроводы?  

Всё.

я не представляю как бы жила без мусоропровода... каждый день одеваться, обуваться (особенно зимой пздц кайф), чтоб пойти пакет выкинуть куда-то на улицу к этим вечно грязнющим закрытым контейнерам. а учитывая сколько у нас тут квартир, к вечеру контейнера-то уже под грудой мусора не увидишь.. жуть. :(
В моем доме мусоропровод очень маленький и неудобный, поэтому выносим в уличный контейнер. Или каждый день, или через день, плотно завязав пакет. Если не жара +30, нормально, вони нет.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49453
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #80180 - Страх лифтов
« Ответ #43 : 26 Октября 2017, 21:47:30 »

я не выхожу каждый день.
Ну это очень частный случай.
Цитировать
к этим вечно грязнющим закрытым контейнерам. а учитывая сколько у нас тут квартир, к вечеру контейнера-то уже под грудой мусора не увидишь
А мусоропровод - это то же самое, только рядом с дверью, в считанных метрах. В "шеснариках" еще веселее - там мусоропроводы вынесены в отдельную "холодную зону" лестничного колодца, туда вообще соваться был стремно, почти всегда темень.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #80180 - Страх лифтов
« Ответ #44 : 26 Октября 2017, 21:58:02 »
Цитировать
Вы правда верите, что в хрущевках есть мусоропроводы?  
Всё.
Ну так и я о том. Один-один же. Ты с закутком, она без мусоропровода.
just do it
potom

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #80180 - Страх лифтов
« Ответ #45 : 26 Октября 2017, 23:48:07 »
Цитировать
В моем доме мусоропровод очень маленький и неудобный, поэтому выносим в уличный контейнер.
блин, это еще хуже... мусоропровод есть, но его нет :'(

Цитировать
Ну это очень частный случай.
да перестаньте, нас таких не я одна ;D

Цитировать
А мусоропровод - это то же самое, только рядом с дверью, в считанных метрах. В "шеснариках" еще веселее - там мусоропроводы вынесены в отдельную "холодную зону" лестничного колодца, туда вообще соваться был стремно, почти всегда темень.
ну вот у меня мусоропровод на лестнице, а лестница отдельно за дверью... за двумя дверями, точнее: за дверью к лифтам и за дверью к эээ.. лестнице, собственно. светло, чисто, уютно, не воняет (если никто не накурит). я даже по лестнице периодически просто так поднимаюсь, когда состояние позволяет. мое состояние, не лестницы ;D
вот в старой квартире мусоропровод и лестница были прям перед дверями. и да, там реально было жутковато. и грязно. и воняло. хотя никаких закутков и оградок, чтоб это свинство можно было спрятать.
я, собсна, потому и стенаю: к хорошему быстро привыкаешь и без этого хорошего уже не хорошо :(

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25764
  • Карма: +2648/-85
Re: #80180 - Страх лифтов
« Ответ #46 : 28 Октября 2017, 23:23:01 »
Цитировать
В моем доме мусоропровод очень маленький и неудобный, поэтому выносим в уличный контейнер.
блин, это еще хуже... мусоропровод есть, но его нет :'(
В принципе, привыкли. Вынести на улицу проблемы нет.
Плохо только одно: если какой-нть сосед - судак пытается впихнуть невпихуемое. Оно застревает, начинает разлагаться и вонять. Вот это противно, как будто сдох кто в подъезде ((