Автор Тема: lenta.ru - Египетский юрист назвал изнасилование национальным долгом  (Прочитано 4129 раз)

Рикки Хирикикки

  • Гость
Цитировать
Египетский юрист и адвокат Наби аль-Вахш заявил в эфире одного из телеканалов, что изнасилование является «национальным долгом» египтян. Об этом сообщает The Independent.

Юрист возмутился внешним видом современных молодых девушек. В частности, ему не нравятся джинсы с рваной отделкой. По его мнению, «домогаться таких девушек — патриотический долг, насиловать их — долг национальный».

Национальный совет Египта по делам женщин заявил, что будет жаловаться на высказывания аль-Вахша. Там отмечают, что его высказывания нарушают египетскую конституцию.

16 октября столица Египта Каир был признан самым опасным городом мира для женщин. Он оказался худшим из-за высокого риска сексуальных домогательств и насилия в отношении женщин.

https://lenta.ru/news/2017/11/02/vot_ono_kak/

Manticora

  • Гость

Настоящая Леди

  • Гость
Хороший юрист. И понимание законов интересное.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Ммм .. тогда продвинутый вариант обрезания - отрезание - гуманистический долг всего остального человечества.
Предлагаю начать с этой насмешки над юристом.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Как я понимаю, сейчас Египет переживает переход от "патриархальных, вековых устоев" к современным нормам жизни, принятых в современных цивилизованных странах мира.

Этот переходный этап будет очень болезненым и длительным, особенно для мусульманской страны.

Столкновение двух культур, насильное введение одной против другой - это может спровоцировать множество конфликтов и происшествий. И нет никакой разницы, что было сначала и к чему все идет.

Единственное, что я не поняла - рваные джинсы были на египтянках или на девушках-туристах из других стран.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Настоящая Леди

  • Гость
Единственное, что я не поняла - рваные джинсы были на египтянках или на девушках-туристах из других стран.
Полагаю, на местных жительницах. Туристки - дойная корова, которую трогать не моги. Хотя, конечно, находятся упоротые, и этот может принадлежать к их числу.

Оффлайн Дохлозавр

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +35/-0
Запятые в моих комментариях съели тараканы из моей головы.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Ну, что ж, пусть нагибается и священные египтяне его насилуют. Как просветление наступит - можно и сжечь.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Ящитаю, юриста следует принудительно нарядить в рваные джинсы и отдать исполнителям национального патриотического долга.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Ну епт, есть же нормальные страны на свете.
Такие долги я п с радостью отдавал отечеству вместо армеек и налогов.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
(нашла фоточку героя) Что-то сдается мне, он и в рваных джинсах востребован не будет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15832
  • Карма: +4042/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
(нашла фоточку героя) Что-то сдается мне, он и в рваных джинсах востребован не будет.
Ну чо так сразу.
Вон Нив выше высказал энтузиазм.
Мафия - Сфинкс Мышь

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Самое интересное, что мусульмане ан масс сурово кладут болт на собственную матчасть, в которой вообще-то рекомендуется отводить взор от блудницы, а никак не лезть к оной с фаллосом наперевес.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
(нашла фоточку героя) Что-то сдается мне, он и в рваных джинсах востребован не будет.
Исполнителей не спрашивают. Национальный патриотический долг же! Виагра за счёт государства и вперёд ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
И розу в жопу для романтики.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
И розу в жопу для романтики.

Для аэродинамики тащемта)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Как я понимаю, сейчас Египет переживает переход от "патриархальных, вековых устоев" к современным нормам жизни, принятых в современных цивилизованных странах мира.

Этот переходный этап будет очень болезненым и длительным, особенно для мусульманской страны.

Столкновение двух культур, насильное введение одной против другой - это может спровоцировать множество конфликтов и происшествий. И нет никакой разницы, что было сначала и к чему все идет.

Единственное, что я не поняла - рваные джинсы были на египтянках или на девушках-туристах из других стран.
Да, они только недавно обрезание женское совсем запретили, и специалистов, которые воспитывались на "это благо и это надо", еще полно.

Местные так точно ходят, платок, кофта в облипку и джинсы с прорехами.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12729
  • Карма: +2887/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Их прежние боги мне нравились больше.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46419
  • Карма: +8059/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я помню свой культурный шок от первых поездок в Германию и Австрию, когда увидела мусульманок в джинсах стрейч с голыми животами и поясницами, с декольте, при макияже и тату, но в платочках)
Египет может ползти в эту сторону.
Мафия: Душечка

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
А это часто такой акт нонконформизма и посыл "мы не немки/не австрийки", о вере у них в этом случае речи не идет. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Так, если египетский национальный долг считается в изнасилованиях, то изнасилование условного Махмуда шестидесятилетней фрау Трахтенберг и миссис Бурпл пятидесяти восьми лет есть погашение гос.долга?

Их прежние боги мне нравились больше.
Те не их. А копты христиане.

Red_moon

  • Гость
а если адвоката все выипут в жопу, потому что нельзя быть на свете красивым таким?

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
А если парень посмеет выйти в джинсах с дырками, то?..
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Неженка

  • Гость
Те не их. А копты христиане.
Вы мне напомнили.
Цитировать
Что и говорить, любят у нас обсудить и покритиковать священников. Поэтому для меня было весьма неожиданным, когда однажды, в ту пору, когда я служил еще в Донском монастыре, ко мне подошел наш прихожанин по имени Николай и сказал:
– Теперь я понял: самые лучшие, самые великие, самые терпеливые и прекрасные люди на свете – это священники!
Я удивился и спросил, почему он вдруг так решил?
Николай ответил:
– У меня живет кот. Очень хороший, умный, замечательный, красивый. Но есть у него одна странность: когда мы с женой уходим на работу, он забирается в нашу постель и, простите, гадит в нее. Мы всячески пытались его отучить – упрашивали, наказывали, все бесполезно. Как-то мы соорудили даже целую баррикаду. Но когда я вернулся домой, то увидел, что баррикада раскидана, а кот снова пробрался в постель и сделал там свое грязное дело. Я до того разозлился, что схватил его и просто избил! Кот так обиделся, что залез под стул, сел там и заплакал. По-настоящему, я впервые такое видел, у него слезы катились из глаз. В это время пришла жена, увидела все и набросилась на меня: «Как тебе не стыдно? А еще православный! Не буду с тобой даже разговаривать, пока не покаешься у священника за свой зверский, гадкий, нехристианский поступок!» Мне ничего не оставалось делать, да и совесть обличала, – наутро я пришел в монастырь на исповедь. Исповедовал игумен Глеб. Я отстоял очередь и все ему рассказал.
Отец Глеб, игумен из Троице-Сергиевой лавры, служил тогда временно в Донском монастыре и был очень добрым, средних лет священником. Обычно он стоял на исповеди, облокотившись на аналой, и, подперев бороду кулачком, выслушивал грехи прихожан. Николай очень подробно и чистосердечно поведал ему всю свою печальную историю. Он старался ничего не утаить, поэтому говорил долго. А когда закончил, отец Глеб помолчал немного и, вздохнув, проговорил:
– Н-да… Нехорошо, конечно, получилось!.. Вот только я не понял: этот копт, он что, в университете учится? Там что, общежития у них нет?
– Какой «копт»? – переспросил Николай.
– Ну тот, который у вас живет, про которого ты сейчас все это рассказал.
«И тут до меня дошло, – завершил свою историю Николай, – что отец Глеб, который был слегка туговат на ухо, десять минут смиренно выслушивал мой бред про копта, который зачем-то живет у нас в квартире и гадит в нашу кровать, которого я зверски избил, а он залез под стул, сидел там и плакал… И тогда я понял, что самые прекрасные и непостижимые, самые терпеливые и великие люди на свете – это наши священники».

Архимандрит Тихон (Шевкунов)