Автор Тема: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!  (Прочитано 6414 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!
« Ответ #30 : 11 Ноября 2017, 13:56:09 »
На полуторогодовалых обычно короткую "ручку" надевают, чтоб поддерживать не сгибаясь. А то пока ходить уверенно начнет, у мамы спина отвалится. Типа такого:

Эльф, у меня ребенок уверенно ходит с 11 месяцев, например.
И что?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!
« Ответ #31 : 11 Ноября 2017, 14:25:10 »
Имхо, пора уже обязать пользоваться этим чудо-девайсом на законодательном уровне, а возмущённых ebaнашек штрафовать за нарушение ТБ.
Зачем обязывать? Моей она была не нужна на улице, сидела, куда посадили , а в 3 года она уже неосмыслена. Если у мамы длинный отпуск по уходу и каждый день после года она гуляет по улицам без коляски часами - то нужна, наверное.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7084
  • Карма: +1082/-232
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!
« Ответ #32 : 11 Ноября 2017, 15:18:39 »
Зачем обязывать? Моей она была не нужна на улице, сидела, куда посадили , а в 3 года она уже неосмыслена. Если у мамы длинный отпуск по уходу и каждый день после года она гуляет по улицам без коляски часами - то нужна, наверное.
Собакам тоже далеко не всем нужны поводок и намордник, и что? то что конкретно ваш ребёнок никому не доставляет проблем это хорошо, а что делать с миллионами жеребят и яжмам?

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!
« Ответ #33 : 11 Ноября 2017, 15:22:26 »
Собаки ващет кусаются иногда и всякую дрянь с земли жрут, потому и надевают. Дети не кусаются, а от воплей намордник не поможет, зачем тогда надевать? А пожирание всякой дряни окружающим не вредит.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!
« Ответ #34 : 11 Ноября 2017, 15:30:06 »
Да эти шлейки-ремешки уже при царе Горохе изобрели - помочи назывались. Выражение такое до сих пор бытует: "водить на помочах" - то есть чрезмерно опекать уже выросшего ребенка.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Бацилла

  • Гость
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!
« Ответ #35 : 11 Ноября 2017, 16:38:14 »
Я за любую фигню, которая способствует безопасности ребёнка.
Шлем на голову тем кто пытается влезть повыше и навернуться  оттуда.
Поводок нужен ребёнку, который везде лезет ииможет упасть, уронить, схватить опасное...

А тем кто пристает со своим очень ценным мнением. Намордник с глушителем

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!
« Ответ #36 : 11 Ноября 2017, 16:40:27 »
Шлем на голову тем кто пытается влезть повыше и навернуться  оттуда.
Поводок нужен ребёнку, который везде лезет ииможет упасть, уронить, схватить опасное...
Нужен только правильный шлем, в инструкции от вело указано, что нельзя на его использовать для игр на площадке и лазания, опасность удушения.  :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Talle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-11
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!
« Ответ #37 : 11 Ноября 2017, 16:49:33 »
Помню, увидела в первый раз - тоже возмутилась. Но вот пока мы сидели и болтали, наблюдала, как бабушка водила мелкого на этой самой шлейке, и он у нее ни разу не упал, ни разу не выбежал на дорогу и не полез куда не надо. Ребенок как раз учился ходить: пытался бежать, заваливался и прочее, а бабушка размеренно шагала с ровной спиной. В общем, шлейка - хорошая штука, а дико только первые минут 10.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!
« Ответ #38 : 11 Ноября 2017, 18:11:41 »
Зачем обязывать? Моей она была не нужна...
Затем, что не все такие няши, какой вы описываете свою дочь. Эти самые родительские описания частенько диаметрально противоположны действительности.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Бацилла

  • Гость
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!
« Ответ #39 : 11 Ноября 2017, 19:10:07 »
Ну, хоть кто то должен быть идеальным...

Неженка

  • Гость
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!
« Ответ #40 : 11 Ноября 2017, 19:46:36 »
Помню, увидела в первый раз - тоже истеричка.
Fixed.
Не понимаю, как этим вообще можно возмущаться. Это что, кляп в рот? Ошейник железными шипами внутрь? По-моему коляска и та куда более ограничивает свободу.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10025
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!
« Ответ #41 : 11 Ноября 2017, 20:05:59 »
Цитировать
помочи назывались
у меня обе бабушки этим словом звали только то, что в быту называется "подтяжки" 0_о
кмп образовательный
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Talle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-11
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!
« Ответ #42 : 11 Ноября 2017, 20:14:43 »
Не понимаю, как этим вообще можно возмущаться. Это что, кляп в рот? Ошейник железными шипами внутрь?
Тем, что это действительно выглядит почти как ошейник для мелких собак, поэтому первые мысли были что-то типа: "детей выгуливают как чихуахуа каких-то".

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!
« Ответ #43 : 11 Ноября 2017, 21:10:06 »
Цитировать
Тем, что это действительно выглядит почти как ошейник для мелких собак
И?... в чем проблема-то?
Моральная травма у дитачек или че?
Ну надели на них "поводок", почти как на собак (ааа-кшомаррр-аааа!), т.к. родителям это удобно, окружающим удобно - и чего?
 Не намордник же! Хотя некоторым было бы полезно...

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!
« Ответ #44 : 11 Ноября 2017, 21:48:43 »
У нашей соседки такой, ка на картинке. Мальчику 11 месяцев и 14 кг веса. Очень удобная штука, как я посмотрела.
А еще я видела детские наколенники, как раз если ребенок летний, учится ходить и бъет коленки об асфальт - отличная вещь.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!
« Ответ #45 : 11 Ноября 2017, 23:40:46 »
Затем, что не все такие няши, какой вы описываете свою дочь. Эти самые родительские описания частенько диаметрально противоположны действительности.
Пффф. Еженедельно вижу много детей лет до 4 точно, которые спокойно сидят в спецотсеках тележек супермаркетов и никуда не убегают (орать, плакать, петь и тп могут, но шлейка этому точно также не мешает), детей постарше иногда сажают в саму тележку (хотя это не по правилам), они сами рады так кататься. При небольших покупках вообще тележка не нужна, мелкий ребенок везется в коляске, будучи пристегнутым, никуда не убегает, ничего не ломает. Нахрена эти сложности со шлейкой абсолютно всем, когда для большинства все уже придумано до нас? Зачем вообще мелкого ребенка выпускать в супермаркете ногами ходить?
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2017, 23:42:38 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!
« Ответ #46 : 12 Ноября 2017, 00:43:33 »
Помню, увидела в первый раз - тоже истеричка.
Fixed.
Не понимаю, как этим вообще можно возмущаться. Это что, кляп в рот? Ошейник железными шипами внутрь? По-моему коляска и та куда более ограничивает свободу.
Есть люди, для которых даже памперсы на ребенке жто ограничение свободы.

Оффлайн Talle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-11
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!
« Ответ #47 : 12 Ноября 2017, 00:59:33 »
Ну надели на них "поводок", почти как на собак (ааа-кшомаррр-аааа!), т.к. родителям это удобно, окружающим удобно - и чего?
Я же и говорю, что это выглядело диковато ровно до того момента, когда я поняла, что это удобно. Опять же, все свои мысли я держала при себе и не озвучивала.
А так мне в принципе все равно, кто как с детьми гуляет, главное чтоб мелкие на дороги не выбегали и в люки при мне не падали.