Автор Тема: v1.ru - В Волгограде из класса едва говорящих по-русски детей ушла класcрук  (Прочитано 6629 раз)

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Статья 282 УК РФ

Бан 1 сутки за разжигание межнациональной розни
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2023, 20:45:10 от Актриска »

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12048
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Какая концентрация ненависти! :D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4965
  • Карма: +973/-23
Прэлэстно ;D

Я объясню, зачем. Это дешевле, чем получить разгул преступности в результате отсутствия ассимиляции и нормальной социализации.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +849/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Я, как понаех в Великобританию, часто общаюсь с другими понаехами. В Лондоне местных-то вообще не очень много. Часто слышу, что переезд с плохо говорящими по-английски детьми - не очень большая драма, потому что есть какие-то дополнительные программы, и в итоге тебе более-менее помогают ребенка социализировать.

Я не сильно в курсе, как оно организовано и не хочу сказать, что тут пони какают радугой. Но просто представила себе альтернативное отношение к детям моих знакомых "пусть чешут работать, раз в восемь лет английского не знают" и сразу захотелось с чемоданами в родной кишлак. В котором я никогда не была, но всё равно захотелось.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2023, 14:36:31 от Осинка »
Жалко у пчёлки

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46354
  • Карма: +8031/-83
  • Штатная Ясновидящая
У нас точно есть, но не везде, "Мир без границ" - это программа, где совместно психологи и педагоги школ и досуговых заведений занимаются с детьми садовского-начальношкольного возраста, там и занятия, и досуг.
Есть программы повышения квалификации для педагогов началки в этой области. То есть сказать, что нет ничего вообще, сложно. Но явно есть недостаточно.
Мафия: Душечка