Автор Тема: Потратил заначку  (Прочитано 18432 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Потратил заначку
« Ответ #120 : 01 Декабря 2017, 12:05:56 »
Девы, зачем вы себя искусственно ограничиваете? Одна ставит минус, другая портит карму. Все довольны.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23121
  • Карма: +5302/-344
  • Крысы, ага.
Re: Потратил заначку
« Ответ #121 : 01 Декабря 2017, 12:27:59 »
почему-то слово "мудак" не обижает Lsv
КМП же ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Потратил заначку
« Ответ #122 : 01 Декабря 2017, 12:53:21 »
не понимаю вскукарека кота.
это были общие целевые деньги
Цитировать
Хотя должно было быть тысяч двадцать, специально откладывала на вещи дочке к зиме и на подарки на новый год.
заначка у них общая и явно обговаривалась на что потратится.
с какой стати жена "вдруг решила спистить" мужнино на свои траты, если это были общие целевые (то есть согласованные обеими сторонами) деньги на нужды ребенка?
я уже на это отвечал
нигде в истории не написано, что она как-то советовалась с мужем и говорила, на что кладет деньги, ничего там не было согласовано
она вот клала деньги в кубышку, которые
Цитировать
специально откладывала на вещи дочке к зиме и на подарки на новый год.
, а муж клал деньги специально на тест
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14166
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Потратил заначку
« Ответ #123 : 01 Декабря 2017, 12:57:32 »
заначка у них общая и явно обговаривалась на что потратится.
Это очевидно не так.

Если бы сразу обговаривалось это, то муж бы был в курсе что заначка понадобится срочно до того как в неё заглянет жена. Так что игра вполне равна - дальше продолжите.
Кота покорми едой из пакета!

Manticora

  • Гость
Re: Потратил заначку
« Ответ #124 : 01 Декабря 2017, 13:04:41 »
Цитировать
а муж клал деньги специально на тест
Но забрал-то он все деньги.
Цитировать
нигде в истории не написано, что она как-то советовалась с мужем и говорила, на что кладет деньги, ничего там не было согласовано
А муж тупой?
Он не видит, что на дворе осень и что он-то пуховик свой из шкафа достал, а у ребенка пуховика нет?
Или он не знает, что деньги в этой кубышке последние? И что перед тем, как тратить на своих тараканов 20к неплохо бы убедиться, что на нужды первой необходимости деньги есть?
Цитировать
Если бы сразу обговаривалось это, то муж бы был в курсе что заначка понадобится срочно до того как в неё заглянет жена. Так что игра вполне равна - дальше продолжите.
Ты имеешь в виду, что муж хотел потом эту 20-ку незаметно вернуть? Или о чем ты?
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2017, 13:10:26 от Manticora »

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11695
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Re: Потратил заначку
« Ответ #125 : 01 Декабря 2017, 13:29:59 »
HelgaSooo, Manticora, даже самые заботливые отцы (а муж автора явно к ним не относится) зачастую предоставляют контролировать гардероб ребенка матери, ну им реально не приходит в голову об этом беспокоиться. Вполне возможно, что жена говорила: "Зима на носу, ребенку носить нечего", но муж, даже если услышал, не сделал из этого вывод, что нельзя тратить заначку
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14166
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Потратил заначку
« Ответ #126 : 01 Декабря 2017, 15:09:58 »
Ты имеешь в виду, что муж хотел потом эту 20-ку незаметно вернуть? Или о чем ты?
Я имею в виду, что перед тратой заначки жена позвонила бы и уточнила, что она её собирается потратить. А раз этого не было, то она собиралась потратить заначку целиком, и только после этого может что-то и рассказать по поводу того, что заначка исчезла.
Кота покорми едой из пакета!

Manticora

  • Гость
Re: Потратил заначку
« Ответ #127 : 01 Декабря 2017, 15:19:36 »
Ты имеешь в виду, что муж хотел потом эту 20-ку незаметно вернуть? Или о чем ты?
Я имею в виду, что перед тратой заначки жена позвонила бы и уточнила, что она её собирается потратить. А раз этого не было, то она собиралась потратить заначку целиком, и только после этого может что-то и рассказать по поводу того, что заначка исчезла.
Кот, нигде не написано, что она собиралась тратить деньги тайком.
Написано:
Цитировать
Вчера одна знакомая сказала что продает целый мешок прошлогодный зимней одежды её сына как раз на наш размер и намного дешевле чем новые. Я полезла в копилку, а там пусто. Хотя должно было быть тысяч двадцать, специально откладывала на вещи дочке к зиме и на подарки на новый год.
Вечером спросила у мужа где деньги. Думала, может переложил куда.
То есть она узнала, что есть вариант купить вещи дешевле и пошла проверить деньги.
Она даже не знала, какая сумма там лежит. Откуда вы взяли, что она собралась тратить деньги тайком?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14166
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Потратил заначку
« Ответ #128 : 01 Декабря 2017, 16:45:09 »
Кот, нигде не написано, что она собиралась тратить деньги тайком.
А знаешь почему? Потому что я этого не писал. Но это очевидно даже тебе, раз ты об этом написала.
Кота покорми едой из пакета!

Manticora

  • Гость
Re: Потратил заначку
« Ответ #129 : 01 Декабря 2017, 16:55:07 »
Кот, нигде не написано, что она собиралась тратить деньги тайком.
А знаешь почему? Потому что я этого не писал. Но это очевидно даже тебе, раз ты об этом написала.
Эээ?
Цитировать
раз этого не было, то она собиралась потратить заначку целиком, и только после этого может что-то и рассказать по поводу того, что заначка исчезла.
То есть ты НЕ имел в виду, что жена собиралась потратить деньги тайком?

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Потратил заначку
« Ответ #130 : 01 Декабря 2017, 16:59:27 »
Следующую заначку предлагаю потратить автору на вибратор, потому что все ее подружки говорят, что супруг не мужик. Утешится как раз.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14166
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Потратил заначку
« Ответ #131 : 02 Декабря 2017, 09:04:12 »
То есть ты НЕ имел в виду, что жена собиралась потратить деньги тайком?
Я лишь изложил факты. Про то, что жена собиралась потратить деньги тайком я не писал - но да, это очевидно и мне и тебе.
Кота покорми едой из пакета!

Manticora

  • Гость
Re: Потратил заначку
« Ответ #132 : 02 Декабря 2017, 09:28:50 »
То есть ты НЕ имел в виду, что жена собиралась потратить деньги тайком?
Я лишь изложил факты. Про то, что жена собиралась потратить деньги тайком я не писал - но да, это очевидно и мне и тебе.
Глупость ты написал, а не факты.
Нет инфы, что они не обсуждали реализацию этой заначки. Как нет и инфы, что она сразу в тот же день собиралась тратить деньги.
У них, блин, проблемы с деньгами, они отложили такую значительную сумму и ни разу не обсудили, на что она?
Серьезно?
Так что нет, тайно она ничего тратить не собиралась.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14166
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Потратил заначку
« Ответ #133 : 02 Декабря 2017, 10:54:33 »
Глупость ты написал, а не факты.
Прощаю тебя - ты в конце концов раздосадована тем, что я прав.
Нет инфы, что они не обсуждали реализацию этой заначки.
Перечитай выше. Всё есть.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11689
  • Карма: +4289/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Потратил заначку
« Ответ #134 : 02 Декабря 2017, 11:05:20 »
Эк все сложно-то у вас. *нежно обнимает гудвиновский комбез*

вот почитаешь вас и порадуешься что завела кошку - натуральный мех и совершенно бесплатно!
И стирать весело!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26168
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: Потратил заначку
« Ответ #135 : 02 Декабря 2017, 11:27:12 »
Следующую заначку предлагаю потратить автору на вибратор, потому что все ее подружки говорят, что супруг не мужик. Утешится как раз.

Не получится, ребенок до сих пор без зимней куртки и подарка на НГ.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн MUza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +18/-5
Re: Потратил заначку
« Ответ #136 : 02 Декабря 2017, 13:14:45 »
Все объясняется - вчерашние студенты. Нет языка чтоб поговорить ( на что копим, как распоряжаемся и так. Д) и да мужик тож в ответе за ребёнка, на что кормить, на что одевать.

Manticora

  • Гость
Re: Потратил заначку
« Ответ #137 : 02 Декабря 2017, 13:27:58 »
Цитировать
Перечитай выше. Всё есть.
В истории - нет.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Потратил заначку
« Ответ #138 : 02 Декабря 2017, 18:46:57 »
Но забрал-то он все деньги.
ага
то есть сделал ровно то, что собиралась сделать жена
А муж тупой?
Он не видит, что на дворе осень и что он-то пуховик свой из шкафа достал, а у ребенка пуховика нет?
ну как вариант муж правильно расставляет приоритеты
в своих интересах, а не интересах жены

Или он не знает, что деньги в этой кубышке последние? И что перед тем, как тратить на своих тараканов 20к неплохо бы убедиться, что на нужды первой необходимости деньги есть?
по-моему тест на отцовство - первейшая необходимость

ну представь, к тебе твой друг прибегает и говорит "ащащ, я открыл фирму, давай вкладывать деньги, ты партнер, доход 50/50, скоро миллонерами станем, нужен срочно косарь баксов"
что ты сделаешь первым делом, дашь косарь баксов или постараешься узнать, что там с фирмой и действительно ли тебе принадлежит половина фирмы или тебе предлагают вкладывать деньги в чужую?
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Потратил заначку
« Ответ #139 : 02 Декабря 2017, 18:56:37 »
Блин, я зашла, думала обсудить интересную историю, а тут откорм семейства кошачьих.(
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: Потратил заначку
« Ответ #140 : 02 Декабря 2017, 19:05:27 »
Блин, я зашла, думала обсудить интересную историю, а тут откорм семейства кошачьих.(
так изящно Толстого и Серого звездорасами еще никто не называл  ;D

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Потратил заначку
« Ответ #141 : 02 Декабря 2017, 19:14:31 »
HelgaSooo, Manticora, даже самые заботливые отцы (а муж автора явно к ним не относится) зачастую предоставляют контролировать гардероб ребенка матери, ну им реально не приходит в голову об этом беспокоиться. Вполне возможно, что жена говорила: "Зима на носу, ребенку носить нечего", но муж, даже если услышал, не сделал из этого вывод, что нельзя тратить заначку
О этот чудный мир слабоумных мужчин.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14166
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Потратил заначку
« Ответ #142 : 02 Декабря 2017, 22:02:31 »
О этот чудный мир слабоумных мужчин.
Когда вырастешь, то узнаешь, что это большое благо - когда каждый занимается своим делом и не лезет в чужое.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
Re: Потратил заначку
« Ответ #143 : 02 Декабря 2017, 22:08:58 »
А теперь отмотаем назад и попробуем понять, как все получилось.
вчерашние студенты без бабушек-дедушек под рукой для помощи - как минимум один из них приехал(а) на учебу из другого города.
муж не умеет в семью - воспитывался заботливой мамкой, возможно без отца. иначе бы была модель семейного поведения хоть какая-нибудь.
и еще: вот эта вся юная свадьба кричит о том, что мальчика сдали от мамки жене. и жена теперь за это огребает по пополной. зато есть ребенок и у ребенка есть отец.  :-X

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14244
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Потратил заначку
« Ответ #144 : 02 Декабря 2017, 22:54:37 »
толсто и серо котики, вы поаккуратнее, а то вдруг будет как с гуглем когда он удовлетворился желудочно.
вот не понимаю я нафига выгребать все деньги из заначки чтоб срочно сделать тест. может я не могу в психологию, но мне кажется если об этом узнает жена, на нормальной семье можно ставить жирный крест. она решит и вполне обоснованно, что муж ей не доверяет и подозревает и в измене и в неумении предохраняться, да и в скудоумии тоже. мне интересно сколько женщин захотят с таким мужем жить
ну возникло подозрение - найди внебюджетные инвестиции и сделай тест, а потом уже исходя из результатов или постучись башкой об березу, что просрал 10 тыщ  на глупости, или инициируй развод и раздел имущества
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Talle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-11
Re: Потратил заначку
« Ответ #145 : 02 Декабря 2017, 23:07:51 »
ну возникло подозрение - найди внебюджетные инвестиции и сделай тест, а потом уже исходя из результатов или постучись башкой об березу, что просрал 10 тыщ  на глупости, или инициируй развод и раздел имущества
тут самое вкусное даже не в самом тесте, а в том, что тест стоит 10 тыщ, а выгреб муж из копилки около 20-ти, причем греб так, что даже мелочи не осталось. "Где деньги, Зин?".

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14244
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Потратил заначку
« Ответ #146 : 02 Декабря 2017, 23:14:11 »
ну возникло подозрение - найди внебюджетные инвестиции и сделай тест, а потом уже исходя из результатов или постучись башкой об березу, что просрал 10 тыщ  на глупости, или инициируй развод и раздел имущества
тут самое вкусное даже не в самом тесте, а в том, что тест стоит 10 тыщ, а выгреб муж из копилки около 20-ти, причем греб так, что даже мелочи не осталось. "Где деньги, Зин?".
ну может он сразу в две конторы пошел чтоб уж точно убедиться. или первый тест сделал, увидел что жена ему верна, но решил что нет, не могёт такого быть, бо жёппь чует что деть не его, и пошел еще раз тест сделал
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Talle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-11
Re: Потратил заначку
« Ответ #147 : 02 Декабря 2017, 23:49:58 »
ну может он сразу в две конторы пошел чтоб уж точно убедиться. или первый тест сделал, увидел что жена ему верна, но решил что нет, не могёт такого быть, бо жёппь чует что деть не его, и пошел еще раз тест сделал
Ага, чукча не дурак, у чукчи проездной есть.
Ну вот сделал тест, деть - его. Одежды мелкому зимней нет. Каковы должны быть действия мужика с точки зрения котов?
Жаль, что сюда почти никогда не приносят окончания историй.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29019
  • Карма: +6833/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Потратил заначку
« Ответ #148 : 02 Декабря 2017, 23:59:39 »
в истории ни слова о том, что жена хотела потратить все деньги
она открыла заначку и узнала что денег там нет вообще, и указала что всего их было около 20к
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2017, 08:52:15 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14166
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Потратил заначку
« Ответ #149 : 03 Декабря 2017, 08:57:36 »
в истории ни слова о том, что жена хотела потратить все деньги
А это как раз и не важно.
толсто и серо котики, вы поаккуратнее, а то вдруг будет как с гуглем когда он удовлетворился желудочно.
Завёл ребёнка и времени перестало хватать на форум? Ну как бе это не сильно от высказываний зависит.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2017, 08:59:56 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!