Автор Тема: yaplakal.com - Помогите выгнать выросшего ребенка из дома!  (Прочитано 37049 раз)

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Как человек с именем мурмур может быть самостоятельным, вы что? ;D ;D Мне уже всё, путь закрыт
Ну вы попробуйте от парня съехать, может, ещё выйдет из вас что-то ;D ;D ;D

Только если у него будет цель свалить на съем, он может начать шевелиться и что-то делать для того, чтобы заработать больше. А если цели не будет - так и будет сидеть, пока не прижмет, и работать за свои копейки.
Скажите, пожалуйста, а в вашем мире правда не существует людей, которые стремятся заработать больше не ради съёма, а просто чтобы жить лучше или потому что им так хочется? Людей, которые содержат родителей и живут с ними, при этом полностью их обеспечивая и решая все бытовые вопросы? Людей, которые не хотят зарабатывать больше, даже имея съём, иждивенцев и мизерную зп, которой едва хватает на еду? Потому что я вижу вокруг всяких людей, и жизнь на съёме кому-то, конечно, помогает стать самостоятельнее, как вам, но в целом это вот ни разу не рецепт "как избавиться от инфантильности".

Вьюга, но... они же старше!!!расрас Жызнь познали! Самостоятельность во все поля!
А если они от родителей сразу съехались, то не считается!  >:(

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Когда вы строите свой собственный быт, вы формируете свою личность. Можно всю жизнь жить в квартире родителей, наследовать их привычки и не иметь возможности купить новый кухонный гарнитур взамен старого, потому что вы хотите красный, а родителям нравится старый зелененький (условно). Но нахрен так жить?

Золушка, а вы наоборот не пробовали? Мама, наоборот, все у меня перенимала, и сейчас перенимает, хотя мы лет двадцать как вместе не живём. Она до сих пор мне звонит и спрашивает чуть ли не какие сапоги купить и какой формы чайник выбрать.

И это самостоятельный человек. С восемнадцати лет пошла работать, потом содержала мать, потом квартиру купила, уйму ништяков, а уж сколько накоплений у неё сгорело в реформу...

Так что человек самодостаточный. Но пародоксальный. Она как бы и хочет одиночества, и не хочет его... То есть, она не желает чесать языки, но ей плохо, когда в квартире, кроме неё, никого нет. Что-то типа синдрома коммунального жильца. Потому и сдает комнату хмурым неразговорчивая тёткам, приехавшим годик-другой подзаработать в Москве.

Съехаться? Так мы с мужем в мою бывшую комнату не влезем, а мама у нас селилась периодически, когда семье нужны были деньги, и сдавалась мамина квартира, но ей тяжело в нашем районе, у нас зимой не то что до метро - сперва до автобусной остановки добраться на своих двоих по катку - тот ещё квест. Да и вообще, далеко от всего, и тротуарную плитку эту положили, она битая уже вся, вообщм, тяжело маме ходить.

Но чтобы она когда-нибудь в жизни навязывала мне сам привычки, поведение, точку зрения? Я всегда сама решала, с кем дружить, что носить, чем заниматься. Друзей и подружек всегда был полон дом, общение на уровне "я тебя чувствую без слов, и если что, прибегу на помощь и башку оторву всем" и какая разница, какой гарнитур.

Помните, в "Осеннем марафоне" героиня Гундаревой обижается, что дети не хотят вешать купленные ею им шторы. Мы с мамой как-то смотрели, и мама говорит, обращаясь к экрану "Ты что, дура? Ну не нравятся дочке твои шторы, ну чего ты до неё докопалась?"

У вас, Золушка, большинство постов в разных темах сводится к какому-то хардкору. У вас точно в жизни всё хорошо? Потому что если сейчас да, то явно раньше когда-то не было. Вы меня иногда пугаете.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мур, но у меня же лапки!  ;D Можно я позвоню и закажу яичницу на отжарить?  ::) Пойдет это для доказательств экзистанса?  ;D

Ешь - значит существуешь ::)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92288
  • Карма: +31311/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мур, отлично!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Вот всё делаете, чтобы потакать своей инфантильности!! Все в этом треде!   >:(
Смерть едет на единороге в ад (с)

ХитрыйЛис

  • Гость
все еще не понимаю.
деньги на съем есть
желания съезжать нет
но оно как бы должно быть...

и почему если поссорится человек со своими родителями, то съезжает он, ибо ему ужас как плохо? почему не может быть наоборот - ему нормас, а вот родителям ужас как плохо? ???

почему тогда не рассматривается вариант, когда квартира принадлежит ребенку, а родители там просто живут? кто тогда будет считаться самостоятельным, а кто - нет? и кто при ссоре и стрессе должен будет съехать?

иногда складывается ощущение, что у людей понимание мира будто картина в рамке: все, что внутри рамки - понимают, а как чуть за рамку вылез - все, ступор.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92288
  • Карма: +31311/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
ХитроЛис, люди в основном человеки в футляре. А того, что за рамками футляра, не видят. Или не хотят видеть. Собственно, даже у нас тут вполне себе такие вот человеки есть.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
ТетяСэм, прекрасно, если все так, как вы описываете. Но откуда тогда на этом сайте 90 процентов историй упираются в то, что женщина вынуждена терпеть плохое отношение мужа (или родителей) и не может съехать, потому что у нее нет на это денег и съем она не потянет либо она никогда не жила одна и поэтому ей мысль эта в голову даже не приходит? Да что там этот сайт - вы спрашиваете, все ли у меня лично хорошо. У меня - да, но у меня и в реале есть знакомые, которые из-за отсутствия возможности съехать вынуждены терпеть далеко не самые приятные, а иногда и просто дикие вещи. Причины финансовые - люди не думали съезжать до тех пор, пока не прижало, а когда деньги понадобились, их не оказалось, и психологические - некоторые никогда не жили одни и мысль о том, что от родителей можно дистанцироваться, у людей самую настоящую панику вызывает. Их выбор, разумеется, но вопрос в качестве жизни. Есть у меня в реале знакомые, которых резко начали гнобить родители или муж пьет и открыто изменяет, а свалить не могут. Потому что раньше об этом даже не думали, зачем, ведь все ж хорошо было. По итогу - опыта поиска жилья нет, готовить не умеют или умеют максимум варить пельмени, зарабатывают в лучшем случае на комнату с тараканами на окраине. Это самостоятельность?

Нет, я ни в коем случае не считаю, что поведение некоторых мужей и родителей - норма, но речь о том, что лично сам человек может сделать для того, чтобы вылезти из ситуации с минимальными потерями. Понятно, что поднимающий руку мужик - судак, но вопрос не в этом. И подобные ситуации лучше предвидеть и быть к ним готовым, то есть иметь соответствующий опыт.

murmur, взрослый человек должен себя полностью обеспечивать. Если его зарплаты на это не хватает, надо искать другую работу. Можно сколько угодно себя оправдывать тем, что платят мало, государство не заботится о людях, работодатели-козлы, но жизнь от этого лучше не станет, если сидеть на стуле ровно и ничего не делать. Необразованный и ничего не умеющий в первую очередь самому себе должен и ради себя ему стоит начать чему-то учиться. А то так мы дойдем до того, что бомжей оправдывать начнем. Ничего не имеют, потому что ничего не умеют, все логично. Но и отношение к ним в обществе соответствующее.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2017, 01:26:49 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
За всё время чтения треда я так и не поняла, какие такие сверхценные бытовые навыки можно приобрести, живя самостоятельно, и невозможно - дивя с родителями.

Очевидно, навыки проживания без родителей.
Сепарация от родителей, опять же, происходит благополучней на расстоянии. Без сепарации родители будут выше многих личных потребностей, выше супруга(и) и ребёнка с одной стороны, и родителями ребёнок даже в 40 будет восприниматься как годовасик, вечное дитя c другой стороны.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8098
  • Карма: +2838/-13
  • Меня зовут Ма
Но откуда тогда на этом сайте 90 процентов историй упираются в то, что женщина вынуждена терпеть плохое отношение мужа (или родителей) и не может съехать, потому что у нее нет на это денег и съем она не потянет либо она никогда не жила одна и поэтому ей мысль эта в голову даже не приходит?
   Это прекрасно, я щетаю! Брать сайт КМП как показатель того, что в мире всё плохо. Страшно подумать, что было бы, если б мы все тусили на форуме с криминальными сводками  :o
    Про истории знакомых и знакомых знакомых тут ужо написали. Киллмолл перед декретом ищет преемника, что ли?
    Понимаете, никто ж не спорит, что деньги - это хорошо, а много денег - ещё лучше. Просто убежденность, что много  денег в совокупности с родными не существует, а тратить их непременно нужно на отпочкование, а не на что-то другое - странная, как по мне.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
почему тогда не рассматривается вариант, когда квартира принадлежит ребенку, а родители там просто живут? кто тогда будет считаться самостоятельным, а кто - нет? и кто при ссоре и стрессе должен будет съехать?
Футляры и рамки тут вообще ни при чем. Сбегает тот, кто слабее, кого можно продавить и выгнать.  Все очень просто. И бывает, что дети выгоняют родителей.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Дона, наши кадры не мычат-не телятся по поводу возможных 6 недель работы, которые у нас декретные до родов, за премию или дополнительные отпускные, видимо, буду уходить в соответствии с законодательством в 34, а потом мы с мужем вдвоем на первые два месяца, так что не дождетесь. ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12841
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Я инфантильный и несамостоятельный.
Никогда не жил один.
Я жил сначала со своими родителями, потом с родителями жены, потом с женой.
Готовить еду не люблю, не хочу и не умею.

Хуже всего с самостоятельностью было когда я в армии был. Там не надо было думать ни о жильё, ни о еде, всё было готовенькое и по расписанию.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
И на какие бытовые компромиссы с мужиком лично ты готова пойти, а на какие нет.
Накуй эти ваши "компромиссы".  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Особенно, конечно, 22-23 летние свежие выпускники прям поголовно могут позволить себе съем отдельной квартиры. Доооо.
Экая вы сказочница.
Это же другое. "Стоит" не равно реальности. :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2288/-116
  • Коллекционер современных мифов
Очевидно, навыки проживания без родителей.
Сепарация от родителей, опять же, происходит благополучней на расстоянии. Без сепарации родители будут выше многих личных потребностей, выше супруга(и) и ребёнка с одной стороны, и родителями ребёнок даже в 40 будет восприниматься как годовасик, вечное дитя c другой стороны.
Дивное диво зрю я: Центурион внезапно пишет некое подобие здравой мысли, а не отстаивает право плодячки малолеток на территории родителей ;D
Может ведь когда хочет ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

ХитрыйЛис

  • Гость
Футляры и рамки тут вообще ни при чем. Сбегает тот, кто слабее, кого можно продавить и выгнать.  Все очень просто. И бывает, что дети выгоняют родителей.
футляры-то как раз при чем... когда в голове одна тропинка, считающаяся единственной верной для ситуации, а все остальные возможные тропинки отметаются.
именно. сбегает тот, кого продавят. мне было интересно, что скажет Золушка... которая по сказке, если мне память не отшибает, тоже ни дня самостоятельно не прожила: то с мачехой, то с принцем. ;D

Red_moon

  • Гость
37 лет, живу с родителями, умею все что надо, съезжать никуда и не собираюсь,мне так удобно. квартира в моей собственности. никого выгонять никуда не собираюсь тоже. сын сам себе пускай решает
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2017, 14:04:35 от Red_moon »

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Человек может не сбежать, а просто уйти от токсичных родителей, потому что заепло.
При чем тут слабость?

Видимо имеется в виду , что сильный в такой ситуации построед родителей, а те покорятся кровиночке.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
По итогу - опыта поиска жилья нет, готовить не умеют или умеют максимум варить пельмени, зарабатывают в лучшем случае на комнату с тараканами на окраине. Это самостоятельность?

Нет. Но невозможно приобрести полезные навыки самостоятельности, живя в одиночку.

Стала бы я учиться готовить, если бы съехала от матери не к первому мужу, а на съём? Да ни в жисть. Мне чё - бутылка кефира, полбатона. А тут свекровь начала учить, и это оказалось столь потрясающе увлекательным занятием? Я теперь всё могу приготовить.

И это просто пример, как у вас с гарнитуром. Общага, вписки, совместный съём, проживание с родителями или партнёром - это совместное обучение.

 Ничему не научится человек один. Ну, или научится, если примется целенаправленно учиться. Но в обществе ноосфера насыщенней, там по-любому получишь какую-то уникальную инфу не из косных рафинированных источников типа пособия "как правильно снять квартиру".

И, вдобавок, правы вышеотписавшиеся. Какого это я, например, должна съезжать, егда у мну тут доля или право пользования? "Я на шестнадцати аршинах сидел и буду сидеть", а невыносимую жизнь сама, кому хошь, устрою.

И "стальнояйцевости" в плане "идите в джеппу, я свои права знаю, на меня где сядешь, там и слезешь" и многорукость типа "от розетку починить до костёр развести" я научилась именно в условиях общежития.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2017, 16:06:52 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Ну вот я до 27 жила с родителями, благо они исправились и чувствуют вину за тот звездец который устраивали мне в детстве. Сейчас пришлось переехать к бабке в маразме, жить по сути самой ибо этот овощ максимум что может сделать это насцать на пол. Что то я в себе несамостоятельности не чувствую. Квартиру оплачиваю, продукты закупаю, готовка уборка вот это всё... Почему многие считают что если живёшь с родителями то они обязательно тебе в опу дуют? Готовка уборка стирка на мне была с моих 12 лет. Родители меня готовы после смерти бабки обратно принять им тоже удобнее когда я по дому шуршу. Ибо работают они реально до поздна им почти некогода всё это делать. Но бабку одну тоже не бросить ибо она и газ может забыть.
  И да мне удобнее было бы жить там где я жила с рождения, район знаю там друзья и парк рядом. Слава сущему что бабкин район я тоже чутка знаю ибо на каникулах часто тут жила, и соседи меня знают тоже. Так что как бабка склеит ласты я буду сдавать её квартиру и жить с родителями и не работать)))) им к тому времени тоже помощь нужна будет возможно. Да семью я не планировала, детей не хочу потому я и стала надзирателем за мерзкой маразматичкой, мне более менее норм.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
И на какие бытовые компромиссы с мужиком лично ты готова пойти, а на какие нет.
Накуй эти ваши "компромиссы".  ;D

А что плохого? В эти две недели муж выходит на пятидневку, поэтому я закупаюсь продуктами. Потом он возвращается на смену сутки-трое, значит, он закупается.  Компромисс.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2017, 19:16:20 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Да семью я не планировала, детей не хочу потому я и стала надзирателем за мерзкой маразматичкой, мне более менее норм.

Извините, если лезу не в своё дело, но за что вы так сильно не любите свою бабушку?
Following the stream up North

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Видимо имеется в виду , что сильный в такой ситуации построед родителей, а те покорятся кровиночке.
Вроде того.
Когда живешь, как это модно сейчас говорить, с "токсичными" родителями, то внушить им, что ты тоже человек, у вас равные права и бла-бла-бла, и вообще половина квартиры по закону твоя - это не каждому дано. Гораздо проще плюнуть и уйти.
Ну или можно стать тупо алконавтом-гандоном Васей, который родителям люлей наваляет, и они ему сами будут бутылку в зубах приносить, пенсию отдавать, ноги мыть и воду пить.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2288/-116
  • Коллекционер современных мифов
...внушить им, что ты тоже человек, у вас равные права и бла-бла-бла, и вообще половина квартиры по закону твоя - это не каждому дано.
Это вообще никому не дано. Всё человечество за всю историю не придумало ничего лучше, чем изолировать мудаков от общества, потому что перевоспитать существо, у которого мудачество суть, натура и ядро личности - невозможно.
Рич, тыща плюсов.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Когда живешь, как это модно сейчас говорить, с "токсичными" родителями, то внушить им, что ты тоже человек, у вас равные права и бла-бла-бла, и вообще половина квартиры по закону твоя - это не каждому дано. Гораздо проще плюнуть и уйти.

К слову, по закону родители могут выписать ребёнка в никуда и продать / подарить квартиру. Если только ребёнок не собственник.
Following the stream up North

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Карма: +1041/-24
  • Фея-Валькирия
Рич,

не ну как бы кусок хаты "твой", но по факту ты можешь ей только владеть и иметь обязанности по содержанию (типа платить часть коммуналки).  а  вот жить внезапно придется на съеме, потому что "самостоятельности нет" и вобще "мама еще молодая", ей тоже хочется жизнь устроить.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Vivi
За что не люблю? А за что любить оболочку и овоща в котором от прежнего человека не осталось и следа? За то что она ссыт на пол? за то что трепет нервы своим бредом, за то что будит меня в 4 утра, за то что выбрасывает еду под кровать? Там уже нечего любить. Остаётся только ждать когда она окончательно склеит ласты.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Карма: +1041/-24
  • Фея-Валькирия

И как это противоречит тому, что я сказала?
никак) я вроде и не противоречила

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
футляры-то как раз при чем... когда в голове одна тропинка, считающаяся единственной верной для ситуации, а все остальные возможные тропинки отметаются.

Это у тех, кто распространяет свое "я живу с родителями, но я самостоятельная" на дочку автора?
Должна 10 ОС