Автор Тема: Без денег  (Прочитано 17459 раз)

Icy Heart

  • Гость
Re: Без денег
« Ответ #60 : 24 Ноября 2015, 14:42:43 »
Цитировать
У нас в студенчестве был такой способ поесть, который казался божественным. Банка кильки - 8 руб., городская булка - 3,5, майонез провансаль-5 руб.

На любителя, я б не догадалась консерву в томате смешать с майонезом. На хлебушек просто намазать, это да, популярно было раньше.
Мне нравится булка с плавленым сыром, шпротами и киви, тоже на любителя. Для бедного студента наверное не дешево получится.

 
Цитировать
Я не знаю, из чего была та килька (хотя судя по составу на упаковке - рыба, подсолнечное масло, соль, томатная паста), но стоила она точно дороже 10 и дешевле 20 рублей.

Прошлогодняя партия по старой цене? Консервы имеют очень большие сроки хранения, может быть так.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Без денег
« Ответ #61 : 24 Ноября 2015, 14:48:08 »
На любителя, я б не догадалась консерву в томате смешать с майонезом. На хлебушек просто намазать, это да, популярно было раньше.
Мне нравится булка с плавленым сыром, шпротами и киви, тоже на любителя. Для бедного студента наверное не дешево получится.
Ну, мы были догадливые и любители.
И определяющей была цена, да. Потом уже во вкус вошли.

Icy Heart

  • Гость
Re: Без денег
« Ответ #62 : 24 Ноября 2015, 14:56:25 »
Главное что нравилось, а не с голодухи в себя запихивали что дешевле.)) Экономный суп из кильки с пшеном придется уже в себя запихивать, навряд ли есть на свете его любитель.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Без денег
« Ответ #63 : 24 Ноября 2015, 15:00:39 »
Ну, вообще-то это и было самое дешманское средство перекусить между парами. Еще был равноценный вариант "булка + кефир", но кефир все терпеть не могли.

Icy Heart

  • Гость
Re: Без денег
« Ответ #64 : 24 Ноября 2015, 15:25:13 »
Кефиром не наешься, через час захочется поесть снова. Я видела в интернете статьи от людей, которые пробовали жить на прожиточный минимум. Бедным студентам лучше взять это за основу.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8067/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Без денег
« Ответ #65 : 24 Ноября 2015, 16:00:38 »
Статьи?
Да тут целый флешмоб похоже проходил!
Мне аж интересно стало, пойду читать.
================
Пля, этот чувак питался из расчета доллар в день! В итоге 845 рублей за 28 дней. Бррр. Но ел в основном крупу, спред, макароны и кильку.
А вот стартовый, что из Испании, лопал кучу фруктов, йогуртов, овощей, рыбы, курицы, кролика, мидий - и уложился в 80 евро. Странные у них там цены.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2015, 18:42:21 от ZloeAloe »
Мафия: Душечка

Megakot2301

  • Гость
Re: Без денег
« Ответ #66 : 25 Ноября 2015, 08:45:10 »
Если дева не может решить свои проблемы сама (а рецептов тут дали как минимум 4 разных и годных), то хорошим выходом для нее будет упасть в голодный обморок, но обязательно на занятии. И пролепетать что-то типа "последний раз позавчера ужинала".
Все, рецепт 100% проверенный, ее проблемы решат за нее на уровне ВУЗа. Дадут или талоны на столовую или социальную стипендию или еще как-то придумают, но решат точно. Ибо резонанс будет нехилый, а решение проблемы в сущности практически ничего ВУЗу  не стоит.

ПС. а вообще интересно, сколько там денег на питание остается, если девушка (существо хрупкое, нежное и маложрущее) не может на эти деньги питаться?
Ведь котловое питание (суп из банки кильки или из пары крыльев+3 картофелины+пакет ролтона) оно конечно не самая полезная еда в мире, но стоит реально копейки, есть его можно долго без ущерба для здоровья, оно разнообразное и довольно вкусное, если научиться готовить.
Опять же, если девушка живет в общаге, то можно тупо подрядиться варить еду таким же голодным парням. Итого будешь постоянно сытая "из материалов заказчика" просто потому, что парням нужно готовить реально тазиками и порции девушки на этом фоне не превышают естественного испарения.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2015, 08:59:57 от Megakot2301 »

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: Без денег
« Ответ #67 : 25 Ноября 2015, 09:06:13 »
У нас в ВДВ любимым блюдом были "Ролики". Завариваешь бомж-пакет, роллтон там или доширак. Туда же мелко режешь сосиску, а потом заливаешь маянезиком. Дичайше калорийно и дёшево.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Megakot2301

  • Гость
Re: Без денег
« Ответ #68 : 25 Ноября 2015, 09:07:47 »
У нас в ВДВ любимым блюдом были "Ролики". Завариваешь бомж-пакет, роллтон там или доширак. Туда же мелко режешь сосиску, а потом заливаешь маянезиком. Дичайше калорийно и дёшево.
не дешево, сосиски и майонез стоят денег, курокрылья значительно выгоднее.
Ну и девочке вряд ли надо "дичайше калорийно", ей не кроссы бегать с выкладкой

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: Без денег
« Ответ #69 : 25 Ноября 2015, 09:33:11 »
Подруга без особой экономии тратит на семью в 3,5 человека 300  в месяц на еду в Баварии с пивом и мясом, разумеется))
У нас без пив выходит 270 $ на двоих. Вчера зашли в магаз, вроде ничего особенного не купили (все нужное и по мелочи в основном, т.е. дорогих покупок особо не было). выкинули 50 за раз.

У нас друзья в Берлине живут. Реально ни в чем себе не отказывая, да с пивами - тратят копейки. Вот такие неадекватные цены.

По поводу учебы. Читаю некоторых и даже малость завидую. У нас работать могли единицы и преимущественно там. где можно было график ставить с 5 вечера и позже (или  ночью). Прогулять было нельзя. Даже те единицы, кто пытался работать по специальности и имел "отвод" от деканата официально, имел проблемы у многих преподов лично, потому что "студент должен сидеть на лекциях", иначе атата.
Так что работало процентов 15 от общего числа.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Без денег
« Ответ #70 : 25 Ноября 2015, 09:51:20 »
Мы вчера с подругой спорили, как можно дешево и вкусно неделю есть. И вот, вроде, столько с ней прошли в студенчестве, а будто забыла все. Говорит - В неделю на человека минимум 2-3 тыс. нужно.
Не, это понятно, что люди хотят есть вкусно, привычно, не говорю про полезно (так как в прошлой теме нашлись страдальцы по пиццам) несмотря на трудности. Но есть ли смысл так сильно страдать по недоступности икры и стейков, если у тебя временная жопа? Чтобы не допустить голодный обморок надо не так и много.
 Курица -2 кг - 200 руб.; капуста - 2 кг - 24 руб., картофель - 2 кг - 26 руб., лук - 0,5 кг-10 руб., горох/чечевица - 0,5 кг -20 руб., бананы 7 шт - 60 р., морковь - 0,5 кг - 12 руб., льняное масло - 150 мл - 60 руб., Молоко 3,2% -44 руб.
Итог - 456 руб.
Оставим проблемы разнообразия, хотя и тут можно намутить много. Грудь, и небольшая часть бедер тушится с капустой, морковью, луком и картофелем. Из оставшейся части варится гороховый суп - литра 3 точно нормального получится.
 Т.е. на 2000 в месяц можно перекантоваться. Цены указала новые, а вот по такому принципу мы с подругами жили больше года.

svet_svet_svet

  • Гость
Re: Без денег
« Ответ #71 : 25 Ноября 2015, 10:01:55 »
Почему молодая здоровая дева не может подработать? :o Есть биржи фриланса, есть биржи разовых поручений (перевезти в соседний город что-то, убрать квартиру или офис, побыть обслугой на каком-то разовом мероприятии и т.д.), да много сейчас вариантов можно найти

Да даже если по ссылкам кликать на буксе или лайкать в соцсетях за 0,5 руб/лайк, за неделю можно собрать на пару пачек перловки или пшеницы и наварить пару котлов каши :)

И когда жрать нечего, не до моральных принципов, всякие упоротые активисты платят за участие в разных мероприятиях, постоять на митинге стоит 1000 руб/день. Если не доходить до откровенно хулиганских действий и не лезть ни в какой в экстремизм, ничего за это не будет

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8067/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Без денег
« Ответ #72 : 25 Ноября 2015, 10:55:07 »
MissGemor, я б вычеркнула масло и вместо него вписала десяток яиц. И пакет овсянки. И вместо молока горшок салата или пакет яблок\балажанов\кукурузы\мандаринов.
Но это каждому свое.
Мафия: Душечка

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29096
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Без денег
« Ответ #73 : 25 Ноября 2015, 10:57:24 »
Нам бы такие цены) эх.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Маленькое_зло

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 982
  • Карма: +306/-29
  • Довольное чудовище ^_^
Re: Без денег
« Ответ #74 : 25 Ноября 2015, 13:33:12 »
Нам бы такие цены) эх.
+100500.
Где эт такие цены сказочные?
Немногословен и брутален,
Весом, возвышен и небрит;
Харизматичен, словно Сталин,
И лишь по делу говорит.
А тем, кто завистью страдает,
В блокнотик нужно занести:
Зла слишком много не бывает.
Размер не важен. Важен стиль.
(с) Северный_Ветер

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Без денег
« Ответ #75 : 25 Ноября 2015, 13:47:50 »
Самара. Все куплено на рынке обычном.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49370
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: Без денег
« Ответ #76 : 26 Ноября 2015, 21:11:54 »
Я ху*ю с этих экономов. Консерва стоит как кило куриных крылышек, например, с которых можно сварить пи*датый супец, а не позорную баланду.
Килограмм крылышек - рублей 100 - 150. А банка кильки в томате - 15 рублей с месяц назад дико захотелось, отлично пошло на ужин
А что, кто-то то будет пихать в суп кильку?

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Без денег
« Ответ #77 : 26 Ноября 2015, 22:02:52 »
Взяла вчера бычков в томате - очень давно не ела, такая гадость попалась - жижа с запахом грязных носков, их ещё в нормальном виде найти нужно, как оказалось
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: Без денег
« Ответ #78 : 26 Ноября 2015, 22:13:44 »
А что, кто-то то будет пихать в суп кильку?
Так вроде ж она и была в оригинальном рецепте.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Megakot2301

  • Гость
Re: Без денег
« Ответ #79 : 27 Ноября 2015, 02:12:34 »
Доширак в пакетах стоит 8-12 рублей, на просрочке (а он не портится) его вообще по 5 оптом найти можно.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: Без денег
« Ответ #80 : 27 Ноября 2015, 02:19:27 »
Кстати крылья... Крылья дешево, но ведь там костей больше половины. Если только зажаривать и лопать с костями?
Крылья смотрятся в контексте "из чего делать суп".
Кости - навар для бульона.
С одной стороны вроде тоже вредный, как и все, а с другой там селен, ненасыщенные жирные кислоты, плюс еще всякое из хрящей, кости, мозга костного.
Если нет проблем с холестерином и почками или цели похудеть, то вполне нормально делать бульон с костями и хрящами.
При скудном рационе должно быть самое то. И не тяжелая еда, и не так жирно, как нога или суповой набор, и не так сухо и пусто, как курогрудь.
Ведь совсем без употребления жира и холестерина тоже не очень хорошо.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Megakot2301

  • Гость
Re: Без денег
« Ответ #81 : 27 Ноября 2015, 02:24:45 »
По моему самое простое в такой ситуации - прийти в любую окрестную столовую и предложить вечером мыть полы бесплатно, за еду.

Megakot2301

  • Гость
Re: Без денег
« Ответ #82 : 27 Ноября 2015, 03:00:47 »
в столовую могут не взять без санитарной книжки. Даже волонтером.
Можно еще в макдоналдсе поработать, их там, говорят, кормят.

да, может быть. А может и возьмут. В конце-концов санкнижку сделать не так долго и дорого
макдак не выход, там нужно свободное время чтобы на кассе стоять, а мы о студентке говорим.
Когда моя жена в 14 лет ушла из дома и стоял вопрос на что жить, она пошла работать как раз посудомойкой в ресторан. Говорила что сыта была всегда.