Автор Тема: #83182 - Достали соседи или призрачный младенец.  (Прочитано 2882 раз)

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Цитировать
Достали соседи своим постоянным топотом троих детей. Решила отомстить. Уехала на двое суток, оставив в квартире на полную громкость динамик с плачем младенца. Когда приехала, я обнаружила, что возле моей квартиры стоит несколько полицейских и МЧС, готовые вскрывать дверь. Плюс еще какая-то тётка тёрлась непонятного вида, это не считая соседей, которые это всё и вызвали. Вовремя я приехала. Спасло меня то, что в тамбур я зашла одна и успела выключить электричество в своем щитке, комп выключился, а после перезагрузки проигрывать снова запись плача не стал. Вся эта ватага проникла со мной в квартиру в поисках оставленного младенца, тётка из опеки, как выяснилось, больше всех шарила по шкафам да под кроватью. В итоге сочли мою соседку поехавшей, извинились передо мной, а ей пригрозили впредь не доверять слуховым галлюцинациям и звонить сразу в "03". Но больше я, конечно, так делать не буду.

https://m.ideer.ru/83182

Мне вот интересно, как ей это пришло в голову? И почему другие этого не слышали?
« Последнее редактирование: 04 Января 2020, 18:48:17 от Босячка »

Оффлайн Юкола

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +50/-1
Re: #83182- достали соседи или призрачный младенец.
« Ответ #1 : 18 Декабря 2017, 13:13:42 »
Как в голову пришло   - полно таких советов мне лет десять назад попадалось. Меня больше возмущает, что она решив отомстить одним соседям, не подумала о соседях в других квартирах. Или их там две квартиры во всем доме? И не совсем еще поняла саму историю - если запись не прерывалась до отключения электричества - то почему остальные не слышали. Оно же должно было играть громко, так чтобы мешать соседям. А если играла например только первый день а потом перестало, то чего соседи вызвали всех так поздно. Все равно мне кажется если бы оно так орало на полную мощь, то были бы и другие люди которые могли бы подтвердить слова соседей, и никто бы соседку не стал считать сумасшедшей. Хотя может там какая то повторяющаяся запись - раз в час может звучит, и к приезду мчс оно как раз молчало.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: #83182- достали соседи или призрачный младенец.
« Ответ #2 : 18 Декабря 2017, 13:22:01 »
Нет я читала как сделать, так чтобы у соседей вибрация была, но там про звук речи не было.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: #83182- достали соседи или призрачный младенец.
« Ответ #3 : 18 Декабря 2017, 14:08:34 »
Динамик в розетку)))
Соседи сверху) хотя с нашими инженерами)

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: #83182- достали соседи или призрачный младенец.
« Ответ #4 : 18 Декабря 2017, 15:10:27 »
Динамик в кастрюлю на шкаф вплотную к потолку.
Я чот ржу с истории.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #83182- достали соседи или призрачный младенец.
« Ответ #5 : 18 Декабря 2017, 15:30:59 »
Нет я читала как сделать, так чтобы у соседей вибрация была, но там про звук речи не было.
Я, конечно, не архитектор, но у соседей пол вибрирует отдельно от вашего потолка?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: #83182- достали соседи или призрачный младенец.
« Ответ #6 : 18 Декабря 2017, 15:37:35 »
Нет я читала как сделать, так чтобы у соседей вибрация была, но там про звук речи не было.
Я, конечно, не архитектор, но у соседей пол вибрирует отдельно от вашего потолка?
Не знаю не пробовала, но авторы говорят что вибрации точно обеспечены. Кострюля с водой к потолку и бассы. И что-то вроде НИКТО не догадается что это из-за вас.
Но я в это мало верю, особенно в то что в своей квартире этого будет не слышно

Неженка

  • Гость
Re: #83182- достали соседи или призрачный младенец.
« Ответ #7 : 18 Декабря 2017, 21:41:22 »
Это какое-то бессмысленное подсирание! Соседка ж не поняла, что это была месть, и топать тремя детьми не прекратит.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #83182- достали соседи или призрачный младенец.
« Ответ #8 : 19 Декабря 2017, 09:59:09 »
То ли я мутирую в яжемать, то ли смирилась, но вроде здоровый ребенок не должен ходить по струнке
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #83182- достали соседи или призрачный младенец.
« Ответ #9 : 19 Декабря 2017, 10:13:08 »
Некоторых больных бесит, что соседи вообще ходят! ну и в принципе есть))

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #83182- достали соседи или призрачный младенец.
« Ответ #10 : 19 Декабря 2017, 10:36:35 »
Это какое-то бессмысленное подсирание! Соседка ж не поняла, что это была месть, и топать тремя детьми не прекратит.
Ну я так поняла, автор хотел показать соседке, какие дети раздражающие. Ей и в голову не пришло, что постоянно орущий весь день в квартире, где больше никого нет - это повод спасать ребёнка. Мозгов-то нет.
just do it
potom

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28970
  • Карма: +6826/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #83182- достали соседи или призрачный младенец.
« Ответ #11 : 19 Декабря 2017, 10:40:23 »
слушьте, но топот топоту рознь!
ладно просто ребенок ходит так как учится ходить и еще не умеет топать не как слон
а другое дело когда взрослые лбы уже годков 5-8 так развлекаются - бегают как лоси, прыгают так что штукатурка сыпется итд
тут кто угодно с ума сойдет
у меня такие соседи сверху - хз сколько у них детей (5-8 штук точно есть) и какой максимальный возраст, но у них реально из игр - бегать по квартире и прыгать по полу
причем мамка ихняя когда была беременна последним так вообще тупила что не замечала что они творят
приходим к ней мол че за херня, а она ааа? чтоо?
 
сейчас она хоть в курсе что это ее дети и что они прыгают, если прийти то успокоит их
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #83182- достали соседи или призрачный младенец.
« Ответ #12 : 19 Декабря 2017, 10:42:36 »
Моей два и она научилась прыгать и бегать, громко топая, а 13 кг топают довольно увесисто, хорошо мы на первом этаже живем.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #83182- достали соседи или призрачный младенец.
« Ответ #13 : 19 Декабря 2017, 19:54:14 »
Ага прям так взяли и вошли в квартиру в присутствии хозяйки.  
Ну, понты ж не просто так, а с постановлением на обыск и вскрытие жилья  приходят.
Мне, кстати, как-то раз местные почтиМЧСовцы дверь вскрывали железную под обещание потом показать паспорт с пропиской. И с обещанием сразу сдать в милицию, если паспорта не будет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)