Автор Тема: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 354600 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мяут, ой, не юли. Речь не о фразе про монитор, и ты это прекрасно понимаешь. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Лой, юлить на сковородках - твоя дисциплина. Я думала, у нас вышло недопонимание, которое стоит разъяснить - ну, зря так хорошо о тебе думала, видимо. Таки убедилась, что изначальное впечатление было верным: ты просто решила в очередной раз приосаниться, высралась на фото незнакомого тебе человека в инетиках, но фокус не удался, вышло жиденько, вот тебя и корежит. Но ты, конечно, продолжай свое неубедительное отрицалово, не замечая, что оно давно стухло. ;)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мяут, поздравляю. Ты опустилась до аргумента «сам дурак».  /_- А потом начала стучать из-под дна, очередной раз подменяя тезис и доказывая, что высказать свое мнение — это «высраться». Ну, ты, видимо, так и поступаешь, да и судишь исключительно по себе. Но ты не переживай — монитор у тебя все равно лучше. Я не претендую.  :-*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7670
  • Карма: +2681/-1173
  • Let us break some rules
Хз. У нас с порога "Нам звонили из дома №*, жаловались, что шумите" и живи с этим как хочешь. Менты пару минут поговорили, уехали. А мы до утра слушаем "Я у себя в доме! Имею право отдыхать, как мне нравится!" и дальше подробности про то, что если еще раз такое повторить, то на моих глазах убьют собаку, а меня потом оболью кислотой.
Вспомнился случай из моей любимой бывшей работы. Когда я туда только устроилась, нас в том числе посылали вместе с участковыми для "профилактических бесед" к таким вот дебоширам и нарушителям тишины. Ну мы пошли, дверь открывает полупьяное тело, участковый ему говорит, так и так, мол, на вас жалуются, сильно шумите. Тело: "Кто жалуется?" Участковый просто вынимает из папки заявление, на котором естественно есть все данные заявителя, и отдает этому телу. Я тогда так охренела, что дар речи потеряла. Я и не знала, что так можно, оказывается. Потом уже спросила участкового, на кой он заявление показал, у человека же могут быть проблемы. Ответ "Да пусть сами разбираются друг с другом".

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29002
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
За*бись О_о
Чтоб больше движухи было на участке, в следующий раз выезжать уже на убийство будут
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ага.
Зато если в опеку на вас телегу накатали - то они не скажут кто и в чем вас обвиняет...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25734
  • Карма: +2638/-85
Это проеп законодательства? Или м*дачье, которое такое вот отпускает?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Декриминализация домашнего насилия во всей красе. Заниматься будут, только когда труп появится.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39102
  • Карма: +13599/-522
  • на "ты"
На фоне алмазной мозаики посмотрела сериал "Сама виновата" об истории Риты Грачевой. Ну такое себе.
Муж, а потом бывший муж, избивал до кровавых синяков перед детьми, изнасиловал, всячески проявил себя и перед ГГ и перед ее родней, как отбитый на всю кукуху психопат-садист, вдруг внезапно предложил подвести на маникюр, типа по пути, ГГ - "а чё бы и нет? Поехали!"
Единственная сцена, которая проняла, когда ГГ в больнице жалуется, что рука болит, мама ей говорит, что это потому что заживает, ее же пришили, а Рита отвечает, что другая рука болит.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Николь, есл.не ошибаюсь, в реальной жизни он ее угрозами заставил сесть в машину. Что придумали в.сериале, не знаю. Смотреть вряд ли буду.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39102
  • Карма: +13599/-522
  • на "ты"
Да не стоит. Рукоделие опоздавшее на хайп. 7 эпизодов по 25-30 минут. Все в кучу.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну "Притворство" тоже не на хайпе сняли, но годное. А тут, видимо, не очень.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44577
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Так вроде сериал по ее книге снимали. Думаю, в процессе написания сценария Грачева участвовала. Навряд ли у нее не было возможности потребовать исправить эту сцену.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн OgelMubril

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +74/-11
Это проеп законодательства? Или м*дачье, которое такое вот отпускает?
Хм...
А может быть "ЯПлакаль" приукрашает события? Здесь говорят, что мужчина "задержан". Скорее всего, имеется ввиду "задержание" по 91 УПК РФ.
Ну, в праздничные дни дело, конечно, будет идти со скрипом, но в Свердловском суде Красноярска судьи всё-таки дежурят. Авось где-нибудь 3 января на сайте суда появится заметка об избрании меры пресечения. А может быть и нет: дело недостаточно громкое, чтобы в праздничные дни администратор суда (или кто там у них новостями занимается) на работу ехал и новость публиковал.
« Последнее редактирование: 03 Января 2024, 08:48:56 от OgelMubril »
Ранобе — ложь, да в нём намёк, урок гейшам и самураям.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25734
  • Карма: +2638/-85
Николь, есл.не ошибаюсь, в реальной жизни он ее угрозами заставил сесть в машину. Что придумали в.сериале, не знаю. Смотреть вряд ли буду.
Грачева утверждала, что снимали по ее книге и чуть ли в ее присутствии. Она сбрехала в книге и в сериале?


Хм...
А может быть "ЯПлакаль" приукрашает события? Здесь говорят, что мужчина "задержан". Скорее всего, имеется ввиду "задержание" по 91 УПК РФ.
¯\_(ツ)_/¯


Я допускала после случившегося, что  Грачева не видела/не замечала набатов, или муж никак не проявлялся, или сбрендил мгновенно, или был шизиком с умением прикидываться нормальным.
Но  в сериале показали, что в первый раз он ее вывез в лес и угрожал убить, ножом перед глазами маячил. И она в интервью подтверждала это.
КАК после такого можно вообще с ним  сесть в машину и куда-то ехать? Инстинкта самосохранения нет вообще?
« Последнее редактирование: 03 Января 2024, 00:20:45 от Астрид »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Да потому, что сломал он её. У жертв абьюза часто проблемы с "логичностью поступков"
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39102
  • Карма: +13599/-522
  • на "ты"
Да потому, что сломал он её. У жертв абьюза часто проблемы с "логичностью поступков"

У сериала в целом проблема и с сценарием и сюжетом, никакой поломанной женщины там я не увидела. Счастливая, молодая, избавилась от мужа-придурка, работает на интересной работе, вполне бойко отказывается общаться с бывшим.

Про сюжет. В сериале есть журналист, которые роет землю носом в поисках свежих фактов об этом шумном деле. Его подгоняет босс словами, что ждать некогда, больше ничего не произойдет, само главное в ее жизни уже случилось.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25734
  • Карма: +2638/-85
Про сюжет. В сериале есть журналист, которые роет землю носом в поисках свежих фактов об этом шумном деле. Его подгоняет босс словами, что ждать некогда, больше ничего не произойдет, само главное в ее жизни уже случилось.
С ее слов это придуманный персонаж для сериала.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36261
  • Карма: +5088/-714
Не знаю, правда или нет, но недавно читала на дзене статью какого-то юриста. Якобы, к нему пришёл мужик просить помощи в восстановлении родительских прав. Его лишили прав, пока он был в тюрьме за то, что четыре часа убивал жену на глазах трёхлетней дочери. А теперь его отпустили воевать, он теперь не мразь, а герой, кровью искупил, так какого хрена злая теща ему ребёнка не даёт даже увидеть???
Долго меня ещё трясло...
Яжеговномать

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +129/-2
Не знаю, правда или нет, но недавно читала на дзене статью какого-то юриста. Якобы, к нему пришёл мужик просить помощи в восстановлении родительских прав. Его лишили прав, пока он был в тюрьме за то, что четыре часа убивал жену на глазах трёхлетней дочери. А теперь его отпустили воевать, он теперь не мразь, а герой, кровью искупил, так какого хрена злая теща ему ребёнка не даёт даже увидеть???
Долго меня ещё трясло...
Какой звездец. Жуть берет, как подумаешь, сколько людей вынуждены жить в страхе, потому что вот такое понавыпускали обратно

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14160
  • Карма: +1929/-1889
  • male chauvinist cat
Хайповая тема как обычно. Даже мобилизованных с трудом отпускают в отпуск, откуда этот виртуальный душегуб успел бы уже вернуться и наладить дела настолько чтоб уже начать решать вопросы на счёт видеться с ребёнком.

Воландеморт, привет.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Не знаю, правда или нет, но недавно читала на дзене статью какого-то юриста. Якобы, к нему пришёл мужик просить помощи в восстановлении родительских прав. Его лишили прав, пока он был в тюрьме за то, что четыре часа убивал жену на глазах трёхлетней дочери. А теперь его отпустили воевать, он теперь не мразь, а герой, кровью искупил, так какого хрена злая теща ему ребёнка не даёт даже увидеть???
Долго меня ещё трясло...

У Юриста-юмориста это было. Я тоже читала. У него же было, кажется, и о том, что убийцу Веры Пехтелевой после участия в СВО освободили. Насчет реабилитации не поняла, но разговор шел даже о том, что его освободили от выплаты компенсации семье Веры.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7508
  • Карма: +1388/-21
Есть блогер-инвалид. В свое время отец задушил мать. Двоих детей воспитывала тётя, у которой своих еще 3 было. Отец отсидел, вышел. Новая жена отца и он сам потом за пареньком в госпитале ухаживали, после ампутации ног. Дети отца простили, любили м помогали всячески. Всякое бывает.

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +129/-2
Хайповая тема как обычно. Даже мобилизованных с трудом отпускают в отпуск, откуда этот виртуальный душегуб успел бы уже вернуться и наладить дела настолько чтоб уже начать решать вопросы на счёт видеться с ребёнком.

Воландеморт, привет.
В том-то и дело, что зэк полгода продержался и свободен, а нормальные мужики, загремевшие по мобилизации загремели бессрочно.
Погуглите, полно случаев, что зэки-возвращенцы - сюрприз - совершают преступления, и иногда в отношении тех же людей, что до тюрьмы

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8946
  • Карма: +2371/-21
Сейчас уже пофиксили это, но первоначально да, мобилизованные - бессрочно, а убийцы и прочая пакость - полгода и свободен. Логично же
Мафия: Марьяна

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Сейчас уже пофиксили это, но первоначально да, мобилизованные - бессрочно, а убийцы и прочая пакость - полгода и свободен. Логично же
Теперь наоборот? (Надежда-такая отрава...)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18769
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Хайповая тема как обычно. Даже мобилизованных с трудом отпускают в отпуск, откуда этот виртуальный душегуб успел бы уже вернуться и наладить дела настолько чтоб уже начать решать вопросы на счёт видеться с ребёнком.

Воландеморт, привет.

Да запросто. У нас тут шкандаль был. С уркой убившим ребенка 9 лет и вернувшимся с СВО. Да и пацан не первый им забитый насмерть человек.  На свободу с чистой совестью, как говориться. Причем  зеку 21 год, шикарная биография. Нахрен таких вообще выпускать из тюрьмы?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А ведь если отец того пацана не выдержит  - посадят как за человека. :(
Не оправдываю месть, но понять могу
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +129/-2
Сейчас уже пофиксили это, но первоначально да, мобилизованные - бессрочно, а убийцы и прочая пакость - полгода и свободен. Логично же
Говорят, нет, тетки с белыми платочками и другие заинтересованные движения собирают митинги на днях

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16760
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
убийцу Веры Пехтелевой после участия в СВО освободили.
"Искупил кровью" (с) Усы.
Убийцы Ирины Синельниковой тоже вот полгода с оркестром гастролировали - и на воле.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри