Автор Тема: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать  (Прочитано 27578 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92266
  • Карма: +31306/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #150 : 19 Декабря 2017, 22:14:28 »
Ну дык.Кто сказал что будет легко? А человек ковсему адаптируется.

В песту такую адаптацию.  :-\

Вообще я очень завидую здоровью людей, которые могут неделю таскаться на работу с температурой и потом не слечь в больницу на вдвое больший срок :-\ Мне такие фокусы даже с точки зрения финансов не очень выгодно обернутся

Я тоже так могу. Но наhuya?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #151 : 19 Декабря 2017, 22:21:25 »
Я тоже так могу. Но наhuya?
Ну вон люди боятся то ли зп потерять, то ли в целом работу :-\ Да, конечно, я понимаю, что когда кушать хочется, то уже пофиг, какого цвета там зарплата. Но даже если бы я работала вот так, на птичьих правах, мне лучше остаться дома сразу, начихав и зычно накашляв на все претензии и угрозы начальства. Ибо в случае попытки перенести болезнь на ногах я потом триумфально укачусь с какой-нибудь пневмонией и буду отсутствовать на работе ещё дольше ;D А начальству это вроде бы невыгодно, а даже если уволят - так пускай лучше сразу увольняют, нафига мне для этого себя гробить ::)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92266
  • Карма: +31306/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #152 : 19 Декабря 2017, 22:54:52 »
Мяшкин, но ведь превозможение это не жизнь и даже не существование. А так, недонежить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25714
  • Карма: +2633/-85
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #153 : 23 Декабря 2017, 21:45:12 »
Я знаю, что очень много людей покупают себе инвалидность, чтобы получить какие-то плюшки.
У вас ее можно купить?  :o У нас фиг реальной добьешься.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92266
  • Карма: +31306/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #154 : 23 Декабря 2017, 22:05:55 »
У вас ее можно купить?  :o У нас фиг реальной добьешься.

Можно. Не так давно маман знакомая предлагала. Маман послала на huy. Терпеть не может на себя наговаривать. Считает, что это беду может накликать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #155 : 23 Декабря 2017, 22:49:13 »
Мяшкин, но ведь превозможение это не жизнь и даже не существование. А так, недонежить.

Но копетолизом никто не отменял, а следовательно, эксплуатация растёт => всё больше и больше людей, которым таки приходится превозмогать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92266
  • Карма: +31306/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #156 : 23 Декабря 2017, 23:57:48 »
Но копетолизом никто не отменял, а следовательно, эксплуатация растёт => всё больше и больше людей, которым таки приходится превозмогать.

То есть я, выходит, копетолист? Ну, если мне не приходится превозмогать, м?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #157 : 24 Декабря 2017, 01:04:26 »
Цитировать
У нас есть такие индивиды, которые приходят и под 39. Но вот потом они либо валяются дома с осложнениями либо продолжают ходить, заражая всех вокруг. У нас был случай, что такой работун увел ещё 3 человек на больничный.

Можно подумать, человек на больничный не идёт из принципа. Больничный же оплачивается частью зарплаты! Где-то сорок процентов, где-то половину, где-то семьдесят, но не сто. Вот и тащатся люди на работу, ибо жрать-то надо.

Теть, у меня тоже 100% оплачивается. Более того, ни одна надбавка, ни одна премия не снимается. Госучреждение, если что. Да, есть ДМС очень неплохая. Разве что больничный нужен с первого дня.

Так что, подозреваю, очень многие организации работают не по ТК. А работники, не зная своих законных прав, сидят в глухой заднице и не чирикают. Правовая безграмотность, ей-богу, хуже керосину.
По ТК больничный оплачивается 100% только после определенного стажа и только в пределах лимита ныне что-то около 37 тысяч в месяц. А граждане со стажем меньше 5 лет получат 60%... так что преврзмогатели берутся не с потолка и не от терпильства.

Новое слово в науке от Лой: русская вики правильнее немецкой вики. ;D

Действительно, я доверяю bzga, это немецкий минздрав, он в большинстве случаев говорит тоже самое, что и другие страны с лучшей медициной мира; а сейчас сложилось так, что корыстные цели государства в области здравоохранения очень сильно совпадают с интересами каждого индивида.
Наличия проблем в немецкой медицине я никогда не отрицала, есть и перегруженность персонала, и проблемы с доходом, остающимся на руки у акушерок, и одновременно желающих стать врачами сильно больше, чем мест в вузах, вот только сегодня читала о решении немецкого конституционного суда по поводу корректности определения кого брать в вуз, кого нет. Все это неприятно, конечно, но в сравнении "пока толстый сохнет, тонкий сдохнет". :)

Ты хочешь сказать, что немцы...эээ... другие?  ;D
Некоторые правда считают, что эээ... aliens. ;D
Килька, а слабо ту самую немецкую вики (ну или данные столь уважаемого немецкого минздрава) прочитать внимательно? А если точно то термин Körperkerntemperatur, что вроде переводится как внутреняя температура тела, судя по значениям - оральная, а в российской медицине речь идет о температуре тела в подмышечной впадине...

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #158 : 24 Декабря 2017, 01:52:23 »
То есть я, выходит, копетолист? Ну, если мне не приходится превозмогать, м?

Ох. Ну распределение есть среди пролетариев, которые тут, кажется, все, кроме Arg'а. Мы, т.е. конкретно вы, Loy Yver и я, находимся в классе пролетариат, в его верхней части по доходам. И, соответственно, нифига не превозмогаем. Более того, по деньгам, наверно, получается даже в разы больше, чем у "лавочников".

А вот всё, что попадает в наш класс и по доходам ниже медианки, оно таки превозмогает. Таких людей дофига. И, более того, медианка движется в сторону превозможения.


А наша задача - это не выпасть из вот этого топа по доходам. Ну, понятно дело, изучаем новое, котуальное, растём, так сказать, над собой.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #159 : 24 Декабря 2017, 02:02:54 »
Килька, а слабо ту самую немецкую вики (ну или данные столь уважаемого немецкого минздрава) прочитать внимательно? А если точно то термин Körperkerntemperatur, что вроде переводится как внутреняя температура тела, судя по значениям - оральная, а в российской медицине речь идет о температуре тела в подмышечной впадине...
А у многих и вовсе уже ушные термометры.  ::) Но детям до 2-3 лет в России тоже в подмышечной впадине мерят?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #160 : 24 Декабря 2017, 09:49:15 »
Да, это удобнее всего, подержал на руках 2-3 минуты, зафиксировал-заболтал и готово.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #161 : 24 Декабря 2017, 15:20:48 »
Килька, а слабо ту самую немецкую вики (ну или данные столь уважаемого немецкого минздрава) прочитать внимательно? А если точно то термин Körperkerntemperatur, что вроде переводится как внутреняя температура тела, судя по значениям - оральная, а в российской медицине речь идет о температуре тела в подмышечной впадине...
А у многих и вовсе уже ушные термометры.  ::) Но детям до 2-3 лет в России тоже в подмышечной впадине мерят?
Килечка солнышка показатели нормальной температуры которые вам называют это «подмышечный» показатель о чем вы вообще-то должны знать, мерить можно хоть в заднице тогда нормальная температура будет другой.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #162 : 24 Декабря 2017, 15:34:05 »
Я не знаю, как мне мерили в 2 года, но сколько себя помню - всегда в подмышке мерили
И когда я впервые увидела в кино, как держат градусник во рту, очень недоумевала, что это такое происходит
У нас всё-таки в подмышках держат, и в больницах тоже так дают, и вообще везде
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8094
  • Карма: +2836/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #163 : 24 Декабря 2017, 15:42:31 »
Детям 2-3 лет мерят в подмышке, да. Ну, кроме совсем младенцев, тем (имхо) проще в заднице померить. Термометр, который прикладывают ко лбу и он выдаёт результат через 2 секунды, я видела только один раз, когда сына привезли на скорой с пневмонией, в приёмном покое. Во время лечения - мерили обычным. Чтоб во рту мерили - вообще никогда не встречалось.
Возможно, некто пидр ©

Бацилла

  • Гость
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #164 : 24 Декабря 2017, 16:09:44 »
Ох, поглядела бы я на факира, который сможет засунуть в жопу моей младшей или крестнику хоть что-то...

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #165 : 24 Декабря 2017, 16:58:01 »
Мне было проще младенца спеленать, оставив одну руку свободной и поносить на руках, чем что-то в попу ребенку пихать, оно ж орет, извивается и всячески зажимается.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92266
  • Карма: +31306/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #166 : 24 Декабря 2017, 19:25:13 »
Цитировать
По ТК больничный оплачивается 100% только после определенного стажа и только в пределах лимита ныне что-то около 37 тысяч в месяц. А граждане со стажем меньше 5 лет получат 60%... так что преврзмогатели берутся не с потолка и не от терпильства.

У меня оклад куда выше лимита. Оплачивается полностью. Другой вопрос, да, что у меня стаж в отрасли почти 20 лет. Плюс надбавки и премия вообще никуда не деваются. Но это справедливо для всех, кто у нас работает, пусть даже и год.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: +957/-23
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #167 : 24 Декабря 2017, 21:39:50 »
Цитировать
По ТК больничный оплачивается 100% только после определенного стажа и только в пределах лимита ныне что-то около 37 тысяч в месяц. А граждане со стажем меньше 5 лет получат 60%... так что преврзмогатели берутся не с потолка и не от терпильства.

У меня оклад куда выше лимита. Оплачивается полностью. Другой вопрос, да, что у меня стаж в отрасли почти 20 лет. Плюс надбавки и премия вообще никуда не деваются. Но это справедливо для всех, кто у нас работает, пусть даже и год.
1 901,37 руб. в день - максимальная сумма больничных, т.е. если оклад выше 60 тыс., то уже болеть очень не выгодно.  Премии- ладно, надбавки сохраняются на время больничного ??? Вообще неглупые работодатели обычно дают возможность поболеть без больничного. Почти всегда можно отработать потом.  Но не все являются ценными сотрудниками.

Любопытно, что работодатель не имеет права не допустить больного на работу. Перечень оснований, по которым работодатель не должен допускать сотрудника к работе закрытый. И  незакрытый больничный не входит в перечень. Есть, правда, разъяснения Роструда с противоположной позицией. Но им можно подтереться.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92266
  • Карма: +31306/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #168 : 24 Декабря 2017, 22:29:41 »
Morbid angel, у меня госконтора.

P.S. Да, и профсоюз.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2017, 22:39:24 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: +957/-23
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #169 : 24 Декабря 2017, 22:55:25 »
Morbid angel, у меня госконтора.

P.S. Да, и профсоюз.
просто надбавка обычно дается к окладу за совмещение, например, за секретность, за ещё какую-то сложность. Т.е. за отработанное время в особенных условиях. Хотя, наверное, можно представить ситуации, когда это экономически обоснованно.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92266
  • Карма: +31306/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #170 : 24 Декабря 2017, 23:04:50 »
Morbid angel, угу. Но у нас не снимается.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #171 : 25 Декабря 2017, 07:33:50 »
Цитировать
По ТК больничный оплачивается 100% только после определенного стажа и только в пределах лимита ныне что-то около 37 тысяч в месяц. А граждане со стажем меньше 5 лет получат 60%... так что преврзмогатели берутся не с потолка и не от терпильства.

У меня оклад куда выше лимита. Оплачивается полностью. Другой вопрос, да, что у меня стаж в отрасли почти 20 лет. Плюс надбавки и премия вообще никуда не деваются. Но это справедливо для всех, кто у нас работает, пусть даже и год.
Loy, я утверждала что у вас так не платят?
Есть законодательство и по закону оплачивается в пределах лимитов. Кстати отсчет идет не от оклада, а от "среднемесячного дохода" так что да премии и надбавки никуда не деваются, если они в пределах лимитов. Действительно 100% оплата больничных это дополнительные соцгарантии и доплата идет из средств работодателя, тогда как в норме больничный оплачивает ФСС.  И требовать их работник не может так что вынужден сокращать количество больничных, если хочет сохранить итоговую цифру дохода.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92266
  • Карма: +31306/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #172 : 25 Декабря 2017, 07:37:07 »
Рыжая ведьма, эээ, простие, разве я сказала что-то противоречащее вашим словам? Или, может, сказала, что вы что-то утверждаете?  :o Я пояснила, как может быть в том числе. Если вам что-то не нравится, вэлкам ко мне на работу в отдел труда и профсоюз. Им расскажете — не мне. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #173 : 25 Декабря 2017, 08:52:16 »
Рыжая ведьма, эээ, простие, разве я сказала что-то противоречащее вашим словам? Или, может, сказала, что вы что-то утверждаете?  :o Я пояснила, как может быть в том числе. Если вам что-то не нравится, вэлкам ко мне на работу в отдел труда и профсоюз. Им расскажете — не мне. :)
Лой, лично мне очень даже нравиться что есть организации заботящиеся о своих сотрудниках. Просто это дело исключительно добровольное и большинству, даже работающему по ТК это не светит.
Цитировать
По ТК больничный оплачивается 100% только после определенного стажа и только в пределах лимита ныне что-то около 37 тысяч в месяц. А граждане со стажем меньше 5 лет получат 60%... так что преврзмогатели берутся не с потолка и не от терпильства.

У меня оклад куда выше лимита. Оплачивается полностью. Другой вопрос, да, что у меня стаж в отрасли почти 20 лет. Плюс надбавки и премия вообще никуда не деваются. Но это справедливо для всех, кто у нас работает, пусть даже и год.
1 901,37 руб. в день - максимальная сумма больничных, т.е. если оклад выше 60 тыс., то уже болеть очень не выгодно.  Премии- ладно, надбавки сохраняются на время больничного ??? Вообще неглупые работодатели обычно дают возможность поболеть без больничного. Почти всегда можно отработать потом.  Но не все являются ценными сотрудниками.

Любопытно, что работодатель не имеет права не допустить больного на работу. Перечень оснований, по которым работодатель не должен допускать сотрудника к работе закрытый. И  незакрытый больничный не входит в перечень. Есть, правда, разъяснения Роструда с противоположной позицией. Но им можно подтереться.  
зато может снизить ему оплату по больничному...

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: +957/-23
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #174 : 25 Декабря 2017, 19:51:04 »
Ведьма, да. Но вот оклад должен будет выплатить. Если в коллективе появится такой вот экономный и трудолюбивый мудофил, он легко может прийти на работу и позаражать там народ.Тк его при этом защищает.
Игнор: NinaNina, Элеонора