Автор Тема: #21412 - Сижу за решеткой в темнице сырой...  (Прочитано 4588 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36276
  • Карма: +5088/-714
http://killpls.me/story/21412
Цитировать
В 13 лет родители положили меня в больницу с диагнозом «нервная анорексия». Я была худая, потому что не хотела есть их еду (упрекали). Через полгода упекли меня с диагнозом «биполярное расстройство, пограничное расстройство»...
И вот я здесь. Мне 26 лет, и я не видела ничего, кроме больницы. 13 лет жизни в больнице - тут мне безопаснее, чем у них. Сейчас мне сказали, что они пытаются поставить мне более серьезный диагноз и запереть на всю жизнь. Но и так вся жизнь моя прошла тут. Детство. Юность. Я сейчас на хорошем положении, но меня никто отсюда не выпустит. Наверное, я тут буду до конца и умру. КМП.
ШТА? Людей даже с шизофренией спокойно выпускают, а тут все-то биполярное расстройство. Не верю.
Яжеговномать

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #21412 - Сижу за решеткой в темнице сырой...
« Ответ #1 : 21 Декабря 2017, 19:51:30 »
Зато инетики есть
Красота, а не больница   ::)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39111
  • Карма: +13607/-522
  • на "ты"
Re: #21412 - Сижу за решеткой в темнице сырой...
« Ответ #2 : 21 Декабря 2017, 19:57:03 »
С такими диагнозами хрена с два на недельку уложишь. И для фанфика начало так себе, попса.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #21412 - Сижу за решеткой в темнице сырой...
« Ответ #3 : 21 Декабря 2017, 19:58:36 »
Они ее просто в комнате заперли, а сказали, что в дурдоме, а автор поверила
just do it
potom

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: #21412 - Сижу за решеткой в темнице сырой...
« Ответ #4 : 21 Декабря 2017, 20:06:14 »
Со слов других людей такие диагнозы не ставят, да и симулировать у многих не получается, там же все на виду 24 часа в сутки. Связи с миром нет. Мне кажется кто-то пересмотрел фильмы.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #21412 - Сижу за решеткой в темнице сырой...
« Ответ #5 : 21 Декабря 2017, 21:02:48 »
Возможно, она умственноотсталая и живет в интернарате, а думает, что в психушке.  УО ж не исключает биполярное расстройство? В сети общалась с женщиной, у которой в таком интернате сын примерно того же возраста (интеллект на 10 лет, попытки суицида в анамнезе)

(Нифига себе паштетик)
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2017, 10:57:32 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49230
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21412 - Сижу за решеткой в темнице сырой...
« Ответ #6 : 21 Декабря 2017, 23:23:14 »
Зато инетики есть
Красота, а не больница   ::)
Ты меня удивляешь. Даже в нашей деревне кое-где вай-вай для пациентов бывает. А так смартфон + мобильный интернет никто не отменял. Это ж не психушка со смирительными рубашками, галоперидолом и гориллами-санитарами. И не тюрьма.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #21412 - Сижу за решеткой в темнице сырой...
« Ответ #7 : 22 Декабря 2017, 00:05:15 »
Ты меня удивляешь. Даже в нашей деревне кое-где вай-вай для пациентов бывает. А так смартфон + мобильный интернет никто не отменял. Это ж не психушка со смирительными рубашками, галоперидолом и гориллами-санитарами. И не тюрьма.
ты меня удивляешь :( родители с 13 лет пытаются ее запихнуть как-нить поглубже в психушку, но покупают ей телефон с инетом?
Не психушка и не тюрьма, но так-то больнички не выдают своим пациентам телефоны, это забота по обеспечению падает на родителей. А по истории они не оч заинтересованы в дочке ваще
Если у нее тел и есть, то какая-нить допотопная раскладушка для коротких созвонов, имхо
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21412 - Сижу за решеткой в темнице сырой...
« Ответ #8 : 22 Декабря 2017, 10:49:14 »
В нашей дурке телефонами и интернетом разрешают пользоваться только в отделении неврозов, и то не сразу, а через недельку-две отдают, когда более-менее стабилизировалось состояние на препаратах (а вообще лечиться куда дольше). Знаю, т.к. там лежала одна мамина знакомая после гибели сына, ходила никакущая, ей терапевт и посоветовал подлечиться в той клинике, пошла добровольно. Ну более-менее пришла в себя. А в отделениях, где пациенты посерьезнее, телефоны или вообще с собой не приносить или сдавать врачу в сейф.
Так что может, правда просто интернат? Или же фейк.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: #21412 - Сижу за решеткой в темнице сырой...
« Ответ #9 : 22 Декабря 2017, 13:49:06 »
Я хз, фейк или нет. Но пару раз к нам звонили с просьбой юридической помощи из психиатрических учреждений (о незаконном удержании в лечебном учреждении и перед комиссией с целью дальнейшего ограничения дееспособности).
Честно говоря, было весьма и весьма не по себе от таких звонков.