Автор Тема: #21380 - Ничего мне не надо, лишь бы ты ходил голый рядом  (Прочитано 13017 раз)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14241
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
а если по здоровью не может, то и никакой нормальной работы в будущем, ни прав на машину. .
Шта пля?  :o
Вот тоже охренела. Так и представила. Первую отсрочку мой получил после серьезной травмы головы, когда просело зрение и был риск вообще ослепнуть. Второй раз - после неврита лицевого нерва, когда парализовало и оплыло пол лица нахр.н.
Оказывается, по мнению некоторых, такой человек становится прокаженным и не имеет права претендовать на нормальную работу и права.
Мдя.
вы отсрочку с отказом от альтернативки по состоянию здоровья не путайте и читайте глазами. альтернативка это обязательная работа по трудовому договору вот вам список профессий http://regulation.gov.ru/projects#npa=61342 и если человек не может по состоянию здоровья работать ни по одной из этих профессий, то он реально инвалид и должен жить в больнице, или как минимум быть регулярным её посетителем, ибо помрет иначе.
В списке профессий есть и программист и дворник и почтальон, итого 104 позиции и ни по одной человек работать не сможет, но права на машину хочет, а раз хочет значит может работать водителем, там такой пункт есть. вперед на альтернативку.
а вот если не хочет и прячется - турма его дом.
и, да, я категорически за швейцарскую модель армии, ибо когда будет следующая мясорубка, то или будет сразу применено ЯО и  тогда мы все умрем, или будет что-то типа второй мировой только жестче и кровавее. и профессионалы контрактники будут разменивать свои жизни на время, чтоб мы успели провести мобилизацию. Вам то проще, или в плен или тикать, а нам, запасникам каково будет с вашими откосившими пацифистами возиться, Вот тебе, Uve, взвод косарей, не тех что суровые мэны с косами, а тех что от армии и альтернативки ха мамкиными юбками прятались, и вот тебе кусок фронта. шо хош делай, хучь усрись, а враг пройти не должон, и, по возможности, после боя не останься командиром без взвода, а то запас косарей не бесконечен, а все кто знают с какой стороны за автомат браться сейчас на недельных курсах, им еще вражину назад гнать надобно. а ты вот воюй тем что есть. Я то выкручусь, а вот ваши откосившие в почву то лягут удобрениями. Жалко их, им бы жить да жить, да их мамки не пустили в армию.

я бы еще жестче сделал, или армия или альтернативка или турма для всех без исключения, а если по здоровью не может, то и никакой нормальной работы в будущем, ни прав на машину.

Я никак не могу понять, сарказм это или нет. А если нет: что, раз больной, так теперь ещё и страдать всю жизнь должен?
почему страдать? альтернативная служба это та же работа, только не там где хочешь, а там где надо, ничуть не сложнее чем любая другая работа. список есть выше в тексте. это означает что или год в армии или 21 месяц работаешь там куда послали. вот и всё.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2017, 23:27:28 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Manticora

  • Гость
Действительно.
Кто 10 лет назад 5 раз за год сходил на стрельбы ну никак не ляжет в почву удобрением!
Гарант жизни и процветания, прям.
Цитировать
В списке профессий есть и программист и дворник и почтальон
А это как поможет?
Нет, серьезно, как работа почтальоном вот в таком формате
Цитировать
альтернативная служба это та же работа, только не там где хочешь, а там где надо, ничуть не сложнее чем любая другая работа.
Поможет выжить в условиях военных действий?
А главное, нахрена работать там, куда тебя пошлют, если можно работать, где нравится?
Так-то рабство отменили вроде как, чтоб по приказу барина указанное поле вспахивать.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2017, 23:35:52 от Manticora »

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14149
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
вы отсрочку с отказом от альтернативки по состоянию здоровья не путайте и читайте глазами. альтернативка это обязательная работа по трудовому договору
В общем, год (два) рабства у государства уже без какого-либо оправдания типа "зато родину защитишь".

Ахуэнненько.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15755
  • Карма: +4002/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Кхм, а нахрена эта обязаловка вообще?
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Manticora

  • Гость
Кхм, а нахрена эта обязаловка вообще?
Долг родине отдать!!!
И покуй, что столько не занимал.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Кхм, а нахрена эта обязаловка вообще?

Когда в Германии отменяли военную обязаловку (и, соответственно, альтернативку), то возмущались вовсе не военные, а руководители хосписов и всяких других благотворительных организаций, где альтернативщики отбывали обязаловку вынося горшки за даунами и престарелыми. Предлагали даже ввести для молодежи вместо военной обязаловки обязательный "социальный год", но, видно, это было бы уже слишком явным принудительным трудом, так что "социальный год" пока что является добровольным.

Что подтверждает тезис о том, что военная обязаловка - это не столько инструмент защиты страны, сколько источник дармовой рабсилы.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2017, 00:35:42 от Terra incognita »
Эгоист до мозга костей

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49086
  • Карма: +5893/-477
  • Доброёп (с)

Я никак не могу понять, сарказм это или нет.
Это скорее всего кому-то откосить не удалось, теперь брызжет слюнями.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14241
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило

Я никак не могу понять, сарказм это или нет.
Это скорее всего кому-то откосить не удалось, теперь брызжет слюнями.
Это вы о себе?
Я лейтенант запаса и военкому регулярно мозги выношу , хочу вот на сборы и аттестацию на  старлея, а то на фоне советских и царских полковников и даже генерала слишком несерьезные погоны имею)
И если бы мне сейчас снова было 18, пошёл бы в армию без малейших сомнений

Не, ну ладно женщины, но мужики то что так бьются за этот год армейки, будто не год бесплатной физподготовки, а год чистки сортиров.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Это вы о себе?
Я лейтенант запаса и военкому регулярно мозги выношу , хочу вот на сборы и аттестацию на  старлея, а то на фоне советских и царских полковников и даже генерала слишком несерьезные погоны имею)
И если бы мне сейчас снова было 18, пошёл бы в армию без малейших сомнений

Не, ну ладно женщины, но мужики то что так бьются за этот год армейки, будто не год бесплатной физподготовки, а год чистки сортиров.

Ну вот сами и идите хоть армию, Хоть на сборы, хоть в ж§пу, а другие уж как-нибудь сами разберутся, что им с этим годом делать.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14241
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Ну вот сами и идите хоть армию, Хоть на сборы, хоть в ж§пу, а другие уж как-нибудь сами разберутся, что им с этим годом делать.

Да не вопрос, только ст. 328 УК РФ глубоко наплевать на ваше желание провести год по вашему личному усмотрению, хотя можете сбежать в ужасе из Мордора в страну более эльфийского устройства, ну или выбрать Навального, а лучше Собчак в президенты
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: +172/-12
я бы еще жестче сделал, или армия или альтернативка или турма для всех без исключения, а если по здоровью не может, то и никакой нормальной работы в будущем, ни прав на машину.
Кто-то очаровался "Звездным десантом" и решил расширить и углубить? (там это касалось только карьеры в госслужбе и права голоса, да  и честно говорилось, что это специально сделано так, чтобы народ граждане задолбались, и жизнь медом не казалась)

Хм..По мне так должно быть разделение гражданских и военных. Военные - профессионально обученные солдаты с кучей социальных плюшек, достойной ЗП, это должна быть престижная профессия, в которую люди идут добровольно. И гражданские - это все остальные, которых обучают основам гражданской обороны независимо от пола. Обучение и сборы проходят параллельно обучению в школе/универе, и если учебное заведение не имеет военной кафедры, то данное заведение прикрепляется к пункту обучения ГО, куда учащиеся и выезжают на сборы.
ИМХО, где-то так практичнее всего. На современные ограниченные войнушки с современной техникой срочников все равно не тащат, а в случае быстрой и яркой большой войны отмобилизовывать и переобучать резервистов все равно поздно уже. Тут как раз население со всеобщей (а не только мужского пола) обученностью ГО и т.д. каким-нибудь азам военки, но более-менее стабильно (месячные сборы на каждый год средней школы/ВО?), выглядит разумнее.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2017, 06:35:40 от hebert »

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14149
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Не, ну ладно женщины, но мужики то что так бьются за этот год армейки, будто не год бесплатной физподготовки, а год чистки сортиров.
Ну на минуточку, надеть кроссы и побегать можно абсолютно бесплатно и без всякой армии. Но хочется же нормальную подготовку - бассейн, зал с оборудованием, нормальный выбранный самостоятельно тренер с репутацией, вот это вот всё.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14241
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Не, ну ладно женщины, но мужики то что так бьются за этот год армейки, будто не год бесплатной физподготовки, а год чистки сортиров.
Ну на минуточку, надеть кроссы и побегать можно абсолютно бесплатно и без всякой армии. Но хочется же нормальную подготовку - бассейн, зал с оборудованием, нормальный выбранный самостоятельно тренер с репутацией, вот это вот всё.
попрыгать с парашютом, погонять на танке, пострелять из пулемета и из миномета тоже бесплатно можно?
Я о швейцарской системе почему пишу - ты и из ритма обычной жизни-работы надолго не выпадаешь, и кучу полезных контактов можешь завести и отдохнешь от работы, будь то токарный станок или офис с бумажками всякими. Смена деятельности, отдых мозгам, никаких забот о том что на гражданке, хоть сгорит этот офис и шеф на говно изойдет, что дедлайн форс-мажор и важный клиент, которому надо в жопу дуть. Пофиг, у тебя автомат, сапоги и сержант. Ну или танк, соляра и старлей, а ежели шеф не доволен, но вот ему штраф, а коль не проникся - ему турма - дом родной, ибо нефиг ставить свои мелкобуржуазные задачи выше государственных
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Manticora

  • Гость
Цитировать
попрыгать с парашютом, погонять на танке, пострелять из пулемета и из миномета тоже бесплатно можно?
О какой бесплатности речь, если ты год (два) бесплатно пашешь на государство?
Прыжок с парашютом стоит около 6-7 к, расценки на остальное не знаю, но тоже, думаю, меньше 300-400 к, которые при средней зп человек зарабатывает в год.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Страшная вещь же - есть машины для инвалидов. И парковка для них бесплатная. И даже пенсия по инвалидности.
Ан нет, запретить.

Вот тебе, Uve, взвод косарей, не тех что суровые мэны с косами, а тех что от армии и альтернативки ха мамкиными юбками прятались, и вот тебе кусок фронта. шо хош делай, хучь усрись, а враг пройти не должон, и, по возможности, после боя не останься командиром без взвода, а то запас косарей не бесконечен, а все кто знают с какой стороны за автомат браться сейчас на недельных курсах, им еще вражину назад гнать надобно. а ты вот воюй тем что есть. Я то выкручусь, а вот ваши откосившие в почву то лягут удобрениями. Жалко их, им бы жить да жить, да их мамки не пустили в армию.

Это оченно сомнительная логика. Может, вас оно и греет, шо отслужил, значит мужииииик самостоятельный, но с реальностью это имеет мало общего. В принципе последние годы действительно больше положительных отзывов об армии, при этом взятку дать стало сложнее и дороже, так что некоторые добровольно решают отслужить.
Но "мамки не пустили в армию" это какая-то параллельная реальность, где всякому прям хочется в армию. Да, есть те, кто беспокоится о собственной нехватке дисциплины, такие неприякаянные товарищи, которые решают, что им будет полезно. Но в целом мало кому хочется тратить год на российскую армию.

Я вообще настороженно к отслужившим отношусь. Либо он пошел добровольно и обычно либо остался таким же неприкаянным или оброс заскоками насчет настаящих мужигов. Иногда активный патриот, что меня тоже пугает. Либо его забрали насильно, т.е. он недостаточно умен и настойчив, чтобы этого избежать. (Простите, кто отслужил, ежели вы не такие, просто есть у меня предубеждение.)

Не делает армия людей лучше. Если учат чему-то полезному - ок, здорово, но ни о какой зрелости и самостоятельности особой речи нет.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2017, 11:10:06 от looolka »
Должна 10 ОС

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14149
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
попрыгать с парашютом, погонять на танке, пострелять из пулемета и из миномета тоже бесплатно можно?
Нет, и потому всё это очень сомнительно, до сих пор на такие аттракционы государство расходовало очень редко.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7807
  • Карма: +529/-26
Мне вот интересно, кандидатов наук - куда? Им машину можно?

Кандидаты наук все равно в большинстве офицеры запаса.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14241
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило

Я вообще настороженно к отслужившим отношусь. Либо он пошел добровольно и обычно либо остался таким же неприкаянным или оброс заскоками насчет настаящих мужигов. Иногда активный патриот, что меня тоже пугает. Либо его забрали насильно, т.е. он недостаточно умен и настойчив, чтобы этого избежать. (Простите, кто отслужил, ежели вы не такие, просто есть у меня предубеждение.)

Не делает армия людей лучше. Если учат чему-то полезному - ок, здорово, но ни о какой зрелости и самостоятельности особой речи нет.

Не могу говорить за всех, но из моего окружения и на работе и среди знакомых ситуация полностью противоположная. те кто с погонами намного адекватнее чем откосившие. Если среди рядовых запаса еще это не заметно, то среди офицеров очень ощущается, если какой то формажор или любая внештатная ситуация, не служившие думают, пытаются просчитать последствия, совещаются, размышляют, а жопа все растет и растет, и только когда она уже в телевизор не помещается начинают разруливать. Офицеры сразу шашку наголо и всей толпой  дружно с матами на борьбу с Деникиным. сначала жопу локализуем, поставим оцепление, а потом будем разбираться что вообще надо делать.
Повторюсь, это в моем окружении такой контингент, вполне возможно в большинстве случаев все наоборот
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Повторюсь, это в моем окружении такой контингент, вполне возможно в большинстве случаев все наоборот

Ну обратное тоже верно. Может, у меня такой контингент. Опять же я не про всех знаю, а только про тех, кто делился данной информацией по какой-то причине, это тоже фактор.
Опять же большинство одноклассников просто ВУЗы закончили с военной кафедрой. Для них такого вопроса не стояло. А вот кто не поступил никуда за пару лет, вот у тех был выбор. Т.е. это уже негативная какая-то черта для моего окружения.

Просто я к тому что на вопрос есть разные точки зрения. Например, один приятель к окончанию магистратуры успел обрасти женой, ребенком, работой программистом с приличной з/п и ипотекой. Ну вот на кой ему?) Подумали и второго завели в итоге.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2017, 11:31:52 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12839
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
А я вот в армию сходил добровольно. Исключительно для увеличения своей ценности на рынке труда - блата и подвязок у меня не имелось, а для мальчика с улицы отсутствие военника - препятствие, а военное от служившего - большой плюс. План удался.
ИМХО, в увеличение самостоятельности армия не совсем - ну может только если в том плане что "от мамки отрывают", но тут я хз, я к своему призыву был женат. А остальное, крыша над головой, кормёжку по расписанию, никаких особо проблем решать не надо. Вот навык существования с коллективом просачивается не слабо, это факт.
Ну и ещё, первые полгода на танке катался и из танка стрелял два-три раза в неделю.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Хых) Те знакомые, которые хотели в армию, обломились. Их не взяли  ;D А кто не хотел, те служили. Жизнь несправедлива  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Цитировать
я бы еще жестче сделал, или армия или альтернативка или турма для всех без исключения, а если по здоровью не может, то и никакой нормальной работы в будущем, ни прав на машину.

Чтоооооо?  :o Если плоскостопие, то никакой нормальной жизни, так предлагаете?

Manticora

  • Гость
Цитировать
не служившие думают, пытаются просчитать последствия, совещаются, размышляют,
Цитировать
Офицеры сразу шашку наголо и всей толпой  дружно с матами на борьбу с Деникиным.
Ясна-понятна
Лооолка о том и говорила собсна ;D

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7337
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
В таких условиях как сейчас - это идиотизм. Например я не годен, и действительно при моём зрении служить в части с полной уравниловкой не получится: пока все одеваются чётенько в срок мне надо ещё надеть контактные линзы. Противогаз поверх очков надевается ху@вато, я пробовал. Стрелковые очки не надеваются вовсе.

Что вовсе не мешает водить, или заниматься стрельбой, или чем-то ещё не в случае вынужденной из-за недостатка денег на специалистов уравниловки, а нормальной деятельности.
В военнике у тебя написано "ограниченно годен", то есть в армию тебя возьмут только в случае военных действий, и то не в первую очередь. А на водительской медкомиссии в справке пометку поставили: рекомендовано вождение автомобиля в очках/контактных линзах.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14149
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Ну так ясен пень, что если без очков видишь метров на десять, то лучше не пробовать водить без них. Это не ограничение, это здравый смысл.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Да не вопрос, только ст. 328 УК РФ глубоко наплевать на ваше желание провести год по вашему личному усмотрению, хотя можете сбежать в ужасе из Мордора в страну более эльфийского устройства, ну или выбрать Навального, а лучше Собчак в президенты

Статья 328 УК как телеграфный столб - переступать нежелательно, а вот обойти дохреллион способов, которые использует любой, у кого мозги есть, а желания 12 месяцев копать "от забора и до обеда" не наблюдается. И глобального переустройства Вселенной для этого не требуется.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Дева, сдай его военкому. А сама купи себе путевку на лыжный курорт. Это и будет подарок.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
А главное, нахрена работать там, куда тебя пошлют, если можно работать, где нравится?
Так-то рабство отменили вроде как, чтоб по приказу барина указанное поле вспахивать.
так недавно отменили, и 200 лет не прошло. Адепты остались.
Эликирую машек силически

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Карма: +925/-14
Вот что меня всегда удивляло - так это вопли настоящих мужигов (ТМ) про приобретение самостоятельности в армии. Что угодно - но самостоятельность? У рядового вояки? Да Кришна с вами, какая там самостоятельность в условиях жесткой дисциплины и необсуждаемых приказов? Откуда возьмется?
+884/-14

Оффлайн Linca

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +6/-2
почему такая уверенность, что к нам приедут на танке? зачем бомбить, если проще купить? работал ты на д. Васю, будешь со временем работать на его сына Петра Васильича, с гражданством совсем другой страны и все... Но про патриотизм и прочее он как и папа тебе втирать будет... Был СССР. Где он? Со всей своей армией и флотом...