Автор Тема: #21470 - Соседи мечты  (Прочитано 5710 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
#21470 - Соседи мечты
« : 31 Декабря 2017, 13:49:52 »
http://killpls.me/story/21470
Цитировать
Нас беспокоили живущие сверху бабка и её сын-алкаш - кричали и роняли шкаф и друг друга даже по ночам. Частый приход участкового и отправка в тюрьму не дали результатов, кроме небольшого сокращения ночного шума.
Спустя 10 лет к ним прибавились другие соседи: ребёнок, который часто кричит и топает (живут снизу, но топот будто вокруг); его бабка, считающая, что улюлюкать и кричать, играя с ребёнком, надо громко; наркоман, ежедневно протяжно кричащий на балконе по часу, и дебил, живущий на этаж ниже с противоположной стороны, который считает нормальным слушать громко музыку на сабе с басами аж до вибрации квартиры. Слушает в будни и выходные, утром, днём, вечером и даже ночью (до 2-х).
Я тихая, не умею взаимодействовать с обществом, боюсь даже звонить в полицию, не то что идти к соседям, да и никто не перестанет шуметь потому, что его попросила слабая девушка, ведь они имеют право шуметь до 11. Кроме меня этот шум никому не мешает. Пристрелите меня или соседей, я схожу с ума в этом шуме.
Сочувствую. Что могу посоветовать:
1. Обожраться успокоительным. Немного, но помогает.
2. Переехать. И взорвать этот дом к чертям собачьим.
3. Накопить на звукоизоляцию.
4. Пакостить всем соседям. От шума не избавит, но будет весело.
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39094
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Re: #21470 - Соседи мечты
« Ответ #1 : 31 Декабря 2017, 13:59:50 »
Цитировать
Я тихая, не умею взаимодействовать с обществом, боюсь даже звонить в полицию

А на КМП зачем писала? Сиди дальше страдай молча.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Red_moon

  • Гость
Re: #21470 - Соседи мечты
« Ответ #2 : 31 Декабря 2017, 14:12:47 »
следовать примеру соседей - орать, слушать на басах музыку

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9508
  • Карма: +4729/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #21470 - Соседи мечты
« Ответ #3 : 31 Декабря 2017, 14:35:10 »
Завести качественного yobыря и устраивать каждую ночь крики, стоны, развал кровати и прочее непотребство. На соседей никак не подействует, разве что завидовать будут, а вот для нервов полезно  :)
Мажор-fall: Глава семейства и ответственный за концепцию богатый подонок Родерик Ашер

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #21470 - Соседи мечты
« Ответ #4 : 31 Декабря 2017, 14:57:18 »
Я бы сделала потише, если бы попросили.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Мириана

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +2/-0
Re: #21470 - Соседи мечты
« Ответ #5 : 31 Декабря 2017, 19:53:58 »
сочувствую автору, у меня тоже дурацкие соседи - я живу на 3-ем этаже, а сверху каждый божий день чем-то тяжелым елозят по полу, шуршат, что-то роняют, причем такое увесистое, это у них начинается в основном в 1-3 часа ночи, топают дети постоянно; вечно кто-то делает ремонт, стучат, сверлят. еще на 5-ом этаже у соседей топают внуки, как слоны, внизу соседка постоянно орёт на детей, как резаная.
тоже живу в дурдоме.  ::)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #21470 - Соседи мечты
« Ответ #6 : 01 Января 2018, 02:48:16 »
Нас беспокоили живущие сверху бабка и её сын-алкаш - кричали и роняли шкаф и друг друга даже по ночам. Частый приход участкового и отправка в тюрьму не дали результатов, кроме небольшого сокращения ночного шума.
...

Интересно. Кого из двоих членов семьи так здорово отправили в тюрьму, что это не принесло результатов в виде прекращения ора друг на друга и бросания шкафа друг в друга?

P.S. Может, там полтергейст?
« Последнее редактирование: 01 Января 2018, 02:55:44 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: #21470 - Соседи мечты
« Ответ #7 : 01 Января 2018, 09:43:31 »
Мы тоже дурацкие соседи. У нас скрипучие полы и мелкая, которая просыпается в 7 утра каждый день (а то и в шесть) и начинает носиться (мы, кншн, оттягиваем этот момент как можем, но тем не менее): Топтортоптоптоп туда, топтоптоптоптоп обратно, бдыщь, ААААААУАААААУААААА топтоптоптоптоптоп
Мне очень грустно за нашего соседа снизу.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26158
  • Карма: +5047/-151
  • Деловая колбаса
Re: #21470 - Соседи мечты
« Ответ #8 : 01 Января 2018, 14:05:44 »
У нас рядом две девицы квартиру снимают, так они, сцуко, врубают музыку в шесть-полседьмого утра и подпевают по нее. Вопли "балез!" меня до нервного тика доводят.
А им так на работу собираться веселее  >:(
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2655
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #21470 - Соседи мечты
« Ответ #9 : 01 Января 2018, 15:12:39 »
Мы тоже дурацкие соседи. У нас скрипучие полы и мелкая, которая просыпается в 7 утра каждый день (а то и в шесть) и начинает носиться (мы, кншн, оттягиваем этот момент как можем, но тем не менее): Топтортоптоптоп туда, топтоптоптоптоп обратно, бдыщь, ААААААУАААААУААААА топтоптоптоптоптоп
Мне очень грустно за нашего соседа снизу.
А объяснить ребёнку что так делать не надо, что внизу люди живут, совсем не вариант ? Знаете как хорошо из сна такие "БДЫЩИ" вырывают ? Подозреваю, что ваш сосед снизу вас  тихо ненавидит, терпения ему.

У нас рядом две девицы квартиру снимают, так они, сцуко, врубают музыку в шесть-полседьмого утра и подпевают по нее. Вопли "балез!" меня до нервного тика доводят.
А им так на работу собираться веселее  >:(
Раз снимают, звоните владельцу и участковому - пусть успокаивают, если по хорошему договорится не получается. До 7-ми должна тишина быть.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #21470 - Соседи мечты
« Ответ #10 : 01 Января 2018, 15:23:37 »
До определенного возраста объяснять что-то ребенку все равно, что со стулом беседовать. Саморегуляция еще не достигла такого уровня, чтобы чинно ходить, не падать и не орать. Поэтому родители стараются изо всех сил занять тихими играми, прогулками, но детский топот совсем выключить нельзя.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: #21470 - Соседи мечты
« Ответ #11 : 01 Января 2018, 15:25:31 »
А если купить ребенку обувь с мягкой подошвой какой-нибудь?.. Теннисные туфли, там, меховые тапочки...
Яжеговномать

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #21470 - Соседи мечты
« Ответ #12 : 01 Января 2018, 15:39:01 »
Звук будет чуть тише, но меховые тапочки вредны для формирования стопы, дома лучше босиком ходить или в носках, а ортопедические тапочки гремят хуже босых пяток. Да и от аааа бдыщь не спасут.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: #21470 - Соседи мечты
« Ответ #13 : 01 Января 2018, 15:41:28 »
Значит, надо ковер постелить с ворсом по колено.
Яжеговномать

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: #21470 - Соседи мечты
« Ответ #14 : 01 Января 2018, 16:43:23 »
А объяснить ребёнку что так делать не надо, что внизу люди живут, совсем не вариант ?
Ей ещё полутора нет. Естественно, объясняю и повторяю, занимаю тихими играми, но убрать это совсем - никак. Нет, это не происходит часами напролёт.

 
А если купить ребенку обувь с мягкой подошвой какой-нибудь?.. Теннисные туфли, там, меховые тапочки...
Никакой обуви, все ходим босиком, мягкая подошва будет скользить и бдыщь ааааа будут только чаще.

Значит, надо ковер постелить с ворсом по колено.
Всю квартиру и даже комнату я ковром не застелю, а полкомнаты погоды не сделают. Полы надо менять. Съёмная квартира, чуток осталось нам его мучать, через два месяца уедем.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #21470 - Соседи мечты
« Ответ #15 : 01 Января 2018, 17:01:28 »
Значит, надо ковер постелить с ворсом по колено.
И застрелиться, вычищая крошки, мелкие игрушки, оттирая его от красок, пластилина, теста для лепки, карандашей и фломастеров. Не говоря уже о том, что хороший ковер по всей квартире весьма дорогое удовольствие и затратен в эксплуатации.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: #21470 - Соседи мечты
« Ответ #16 : 01 Января 2018, 17:08:51 »
Значит, надо ковер постелить с ворсом по колено.
И застрелиться, вычищая крошки, мелкие игрушки, оттирая его от красок, пластилина, теста для лепки, карандашей и фломастеров. Не говоря уже о том, что хороший ковер по всей квартире весьма дорогое удовольствие и затратен в эксплуатации.

В моем случае ещё и шерсть с двух жирных кошек.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: #21470 - Соседи мечты
« Ответ #17 : 01 Января 2018, 17:41:57 »
И застрелиться, вычищая крошки, мелкие игрушки, оттирая его от красок, пластилина, теста для лепки, карандашей и фломастеров. Не говоря уже о том, что хороший ковер по всей квартире весьма дорогое удовольствие и затратен в эксплуатации.
Пусть соседи стреляются, зато вам ковер не убирать. Чудненько!
Яжеговномать

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #21470 - Соседи мечты
« Ответ #18 : 01 Января 2018, 18:10:02 »
Соседи могут сделать у себя шумоизолязацию и не надо будет стреляться.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: #21470 - Соседи мечты
« Ответ #19 : 01 Января 2018, 18:29:00 »
Если бы соседей капитально не устраивало, то нам бы дали это понять, потому что когда проблемы действительно были, нам о них говорили. Мы к диалогу открыты и все проблемы стараемся решать по мере сил.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49104
  • Карма: +5899/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21470 - Соседи мечты
« Ответ #20 : 01 Января 2018, 18:47:48 »
Завести качественного yobыря и устраивать каждую ночь крики, стоны, развал кровати и прочее непотребство. На соседей никак не подействует, разве что завидовать будут, а вот для нервов полезно  :)
Качественный йопырь раздаст соседям пистюлей, чтоб знали, кто тут альфа-батя  ;D.