Автор Тема: #25303 - Мой муж - мои правила  (Прочитано 31472 раз)

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #150 : 03 Января 2018, 14:52:45 »
Лично мне автор напоминает персонаж старого анекдота:

Стоит мужик на базаре, курицу продает. Подходит покупатель:
- Дядя, почем курица ?
- Десять тысяч баксов.
- А почему так дорого, она что, яйца золотые несет ?!
- Та не, деньги нужны.


Мужик, конечно, имеет право назначить за курицу любую цену. А покупатель имеет право купить или отказаться. И я даже допускаю, что найдется кто-то, кто купит курицу за вышеуказанную цену. Но понятно, что большинство просто покрутит пальцем и виска и спросит, а не окуел ли продавец.

Так что я не понимаю, что не нравится даме. Ее, вроде, насильно замуж за детного мужчину не выдают. А говорят... ну, мало ли, что говорят, говорят много чего. Пусть не прислушивается и продолжает поиски того, кто за ее курицу десять тысяч баксов выложить согласен  ;)
Эгоист до мозга костей

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #151 : 03 Января 2018, 15:24:16 »
Лично мне автор напоминает персонаж старого анекдота:

Стоит мужик на базаре, курицу продает. Подходит покупатель:
- Дядя, почем курица ?
- Десять тысяч баксов.
- А почему так дорого, она что, яйца золотые несет ?!
- Та не, деньги нужны.


Это не анекдот уже. У нас в городских новостях недавно обсуждали кошку, которую хозяин продавал за миллион (рублей, правда). Именно с таким обоснованием - деньги нужны. Обычная домашняя кошка

Бацилла

  • Гость
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #152 : 03 Января 2018, 23:15:59 »
А если в объявлении от продаже кошки снизу подписать"...а то глаз ей вырву" всем вкониактиком скинутся и выкупят.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #153 : 03 Января 2018, 23:40:04 »
А если в объявлении от продаже кошки снизу подписать"...а то глаз ей вырву" всем вкониактиком скинутся и выкупят.

Или вычислят, подкараулят и морду в задницу превратят.
Эгоист до мозга костей

Бацилла

  • Гость
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #154 : 03 Января 2018, 23:52:47 »
Ну, это тоже возможно.
Но кто не рискует, тот не проносит  ножницы на борт самолёта....

Неженка

  • Гость
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #155 : 04 Января 2018, 05:38:29 »
Я не поняла, почему она "должна" выйти из активного поиска, почему "должна" брать что дают? Она же пишет, что найдёт кого или нет - это её личные проблемы. Может она и не против остаться одной, если "активный поиск" так и не увенчается успехом. Она вам как-то мешает своими требованиями, что ли?

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #156 : 04 Января 2018, 09:09:17 »
Если платье достаточно откровенно, а ты фигурой похожа на гусеницу из жировых сегментов, то да - где ты, а где это платье. Продавец, понятно, об этом не скажет. Хотя хороший, наверное, намекнет.

А смысл?
Ну вот продавцу кажется, что покупательница слишком жирна для откровенного.
Во-первых, ежели покупательница нашла свой размер, то было бы странно предполагать, что платье прямо ваще для нее не предназначено. Плюс ему надо его продать.
Во-вторых, взрослая покупательница (пофигу как она выглядит, просто статистически) с высокой долей вероятности либо находится в отношениях, либо будет находиться через какое-то время. Это в том смысле, что скорее всего у кого-то на нее стоит, и почему бы это не подстегнуть откровенным платьем?
« Последнее редактирование: 04 Января 2018, 09:17:56 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49338
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #157 : 04 Января 2018, 20:43:58 »

А смысл?
Смысл в том, чтобы не впихивать человеку вещь, которая ему совершенно не к лицу.
Цитировать
Плюс ему надо его продать.
Лучше продать что-то такое, чтобы человек вернулся, да еще и друзьям порекомендовал.

Цитировать
Во-вторых, взрослая покупательница (пофигу как она выглядит, просто статистически) с высокой долей вероятности либо находится в отношениях, либо будет находиться через какое-то время. Это в том смысле, что скорее всего у кого-то на нее стоит, и почему бы это не подстегнуть откровенным платьем?
Потому что эффект может получиться обратным.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #158 : 04 Января 2018, 20:51:55 »
Платье никто не спрашивает, хочет ли оно быть купленым и натянутым на конкретную девочку)
А вот у мальчиков желания свежеприобретенной знакомой далеко не на первом месте)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #159 : 04 Января 2018, 21:02:39 »
Цитировать
Лучше продать что-то такое, чтобы человек вернулся, да еще и друзьям порекомендовал.
"Вы жирная, возьмите лучше вот тот чехол для танка".  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Manticora

  • Гость
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #160 : 04 Января 2018, 21:04:12 »
Цитировать
Лучше продать что-то такое, чтобы человек вернулся, да еще и друзьям порекомендовал.
"Вы жирная, возьмите лучше вот тот чехол для танка".  ;D
"И вот этот пакет на голову для вашего спутника"

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #161 : 04 Января 2018, 21:13:32 »
"И вот эти планшеты для гостей. Пусть играют. Вы такие унылые гавехи, что говорить с вами не о чем"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #162 : 04 Января 2018, 21:21:18 »
В аналогии про платье и покупательницу есть фигура, имеющая право совещательного голоса - продавец. В случае же с личной жизнью двудетной тетки - сами понимаете. Она может хотеть себе в мужья хоть эльфа с Альфа Центавра. Глаз читателя сразу цепляется за слова "хочет мужа". Мы с вами сразу начинаем прикидывать приемлемые варианты. Пусть не эльф, а Чужой, не с Альфа Центавра, а из другого места. А ей не нужен муж. Ей нужен эльф с Альфа Центавра.
С уважением, Aneta

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #163 : 04 Января 2018, 21:43:49 »
В аналогии про платье и покупательницу есть фигура, имеющая право совещательного голоса - продавец.
У продавца нет права совещательного голоса совсем.
Мафия: Человек

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #164 : 04 Января 2018, 21:51:22 »
Принято. У продавца нет права совещательного голоса.

Тетке нужно платье на четыре размера меньше. Тётке нужен эльф с Альфа Центавра. Ей не нужны одежда и муж, понимаете? Ей нужен объект, который ей ни надеть, ни вы*бать. Нужно, чтобы он был.
С уважением, Aneta

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #165 : 04 Января 2018, 21:54:49 »
У продавца нет права совещательного голоса совсем.
Да. У него дофига обязанностей - куда больше, чем прав.

Я замечала, что продавцы критикуют выбор покупателя, если покупатель открыт к критике. Если покупатель спрашивает мнение продавца или говорит "по-моему, мне это не идет" - продавец готов высказать свое мнение. И у меня последние два раза было, что я шла выбирать себе блузку, выбирала какую-то одну, продавец предлагала другую, которая мне нравилась чуть меньше, я покупала обе, а в итоге предложенную продавцом носила чаще.

А у друзей и знакомых автора нет перед ним обязательств, и не обязаны они молчать в тряпочку. А уж если автор сообщала им про свой "активный поиск" - она сама эту тему вынесла на обсуждение, сама пригласила их на разговор. Не нравится автору то, что они говорят - нушоподелаешь.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #166 : 04 Января 2018, 22:05:11 »
Она сразу предупреждает о расстановке приоритетов.

- найти мужа - не обязательно.
- но уж если муж найдется, то он должен быть только с перламутровыми пуговицами и никакой другой (лысый, больной, верующий - неважно. Но с перламутровыми пуговицами).
« Последнее редактирование: 04 Января 2018, 22:06:55 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #167 : 04 Января 2018, 22:16:30 »
самое забавное, что те дамы, которые находятся не "в активном поиске", а просто живут и воспитывают своих детей, гораздо чаще находят себе мужиков и живут с ними счастливо, чем те, кто зациклен на поиске объекта для брака по заданным параметрам)
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Manticora

  • Гость
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #168 : 04 Января 2018, 22:22:06 »
Цитировать
А у друзей и знакомых автора нет перед ним обязательств, и не обязаны они молчать в тряпочку.
А автор не обязана их слушать и имеет право слать их накуй. Если друзьям нравится ходить накуй они могут продолжать обсуждение позиции автора)
Цитировать
А уж если автор сообщала им про свой "активный поиск" - она сама эту тему вынесла на обсуждение, сама пригласила их на разговор.
Чоооо?
Нет, обозначение своей позиции не равно предложению эту позицию обсудить. И в истории автор жалуется, в том числе, на отвергнутых мужчин, которые, получив ответ на вопрос, почему же у них не будет отношений, начинают автора опускать и ныть "да ты сама-тоо!! Да никого не найдешь!! Да чо ты можешь предложить?!" и т.д.
А ведь она всего лишь честно и четко озвучила свои критерии. Если подруга спрашивает, как прошло свидание с Васей, а автор говорит, что норм, но второго не будет, ибо у него есть дети, это не приглашение к обсуждению критериев отбора кандидата. Это просто ответ на вопрос.

Дениятос, а так у всех, ага)
"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит - бросается на шею"
« Последнее редактирование: 04 Января 2018, 22:24:13 от Manticora »

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4988
  • Карма: +978/-23
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #169 : 04 Января 2018, 22:23:26 »

А у друзей и знакомых автора нет перед ним обязательств, и не обязаны они молчать в тряпочку. А уж если автор сообщала им про свой "активный поиск" - она сама эту тему вынесла на обсуждение, сама пригласила их на разговор. Не нравится автору то, что они говорят - нушоподелаешь.
Вы думаете, нормально продолжать навязывать свою т.з.по поводу чужой личной жизни после того, как тебе четко дали понять, что это не интересно? Я не думаю, что автор прям совета спрашивала. Ей сватуют дядю, она сразу уточняет ттх и называется лекцию. Это как советы от мимокрокодилов бежать и срочно рожать. Ни в звезду, ни в красную армию.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #170 : 04 Января 2018, 22:27:06 »
А ей не нужен муж. Ей нужен эльф с Альфа Центавра.
Где-то около того, да. Ну вот хочется бабе именно эльфа.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Red_moon

  • Гость
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #171 : 04 Января 2018, 22:38:09 »

« Последнее редактирование: 04 Января 2018, 22:41:30 от Red_moon »

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4988
  • Карма: +978/-23
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #172 : 04 Января 2018, 22:50:55 »
Red moon, какая прелесть) вызывает интерес вот какой ещё разрез- как он оценивал свою зп от "кормилицы дачи"? По справедливой стоимости, по экономии на продуктах, по рыночной?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #173 : 04 Января 2018, 22:52:13 »
А что такое егильёт? И чистокровная девственница - это кто?

(Как редактор "Наркологии" не знаю такого психиатра-нарколога Давкина Александра, но это ничего не значит. Может быть, он просто ничего не писал и не публиковал).
С уважением, Aneta

Manticora

  • Гость
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #174 : 04 Января 2018, 23:16:20 »
Какая присушка? Что за егильёт?!
ХТО ТАКАЯ ЧИСТОКРОВНАЯ ДЕВСТВЕННИЦА И ЧТО ЕМУ СДЕЛАЛИ ТАТАРЫ?!

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #175 : 04 Января 2018, 23:20:04 »
Не могу не вспомнить из "Послушано" #84018

Цитировать
Цитировать
У меня есть очень религиозная подруга. Ни в каких социальных сетях её нет, была на домашнем обучении всю жизнь, поступила в университет. Как-то раз зашёл разговор о сексе, оказалось, что в свои 23 она девственница. И на мой вопросительный взгляд сказала: "А что такого? Моя мама вот тоже девственница". У её родителей трое детей, а она всю жизнь думала, что детей просто каким-то чудом «бог посылает».

Чистокровная девственница - это типа того?
С уважением, Aneta

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11719
  • Карма: +4297/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #176 : 05 Января 2018, 12:47:18 »
Ну по описанию видно что у дяденьки кукушечка поехала, нет смысла обсуждать
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #177 : 05 Января 2018, 19:30:34 »
Пишет же, что Дева по гороскопу. Идеально вписывается в свое описание. Зануда, педант, скучный до тошноты, в быту тот еще окр-щик, церебрально заипет кого угодно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3841
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #178 : 05 Января 2018, 19:35:18 »
А мне дамочка не понравилась тем, как она всех бывших жен надоедливыми окрестила. По себе что ли судит?
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура