Автор Тема: #84442 - Постеснялась мамы. Теперь стыдно за себя  (Прочитано 18529 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А не пройти ли не-деревенскому обществу нахер в полном составе, а?
А не слишком ли много эти люди должны деревещине, расчески и носового платка не ведающей, но лезущей с претензией на равенство в чужой монастырь?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Не ваше собачье дело, в общем, сколько лет исполнилось пальто этой женщины и кто делал ей прическу.
Так-то да, но и этой женщине следует понимать, что ее пальто и прическа не везде уместны.

Вышесказанное, конечно, не оправдывает поведение дочери.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
А вот дочь перед матерью имеет определенные обязательства.
Угу. Но.. обязательства принимать ее всякой в списке обязательств таки нет.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Да  с чего бы? Она на светский прием с дресс-кодом шла?
Почему можно создавать любую поепень на голове, носить драные штаны, юбки до пупа, штаны-в-нас-срали-семеро, леопердов и вообще все что угодно, но нельзя носить старое пальто?
Ну, поепень на голове у хипстера и на голове у тетки из деревни имеет все же отличия)) Как и драные джинсы, уже приобретенные драными, отличаются от пахнущего сыростью пальто.
Вот такое вот, конечно, бывает, но...

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Да? И какие же?
Ну, вот примерно, как на принесенном мной фото. Все женщины оделись "на выход", но...

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Она ее уже приняла. Сказала бы сразу - маман, не приезжай - было бы другое дело
С этим согласна. Тут или совсем не приглашать, или пусть маман одна гуляет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Что но?
Вы не видите, что одна из дам на фото одета не сообразно тому месту, куда она приехала? Хотя, в ее окружении так одеваться было - норм, но, попав в другое общество, она выглядит неумытой колхозницей.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Почему неумытой? Это раз.
При чем тут официальное мероприятие, когда речь шла о прогулке в кино? Это два.
Хипстеры на ваш взгляд приравнены к хорошо одетым женщинам, что ли? :D Это три
Волосы Хрущевой выглядят плохо вымытыми и позавчера расчесанными. Это раз  :D
Вопрос не в степени официальности мероприятия, а об уместности внешнего вида там, куда собираешься идти. Это два.
"Хорошо одетый" - понятие субъективное, конечно, но хипстеры - представители одной из модных тенденций. Скажем так, они одеты современно хотя бы, в отличие от обсуждаемой тети. И да, заплесневелое пальто не прокатит под ретро-стиль))

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
"Хорошо одетый" - понятие субъективное, конечно, но хипстеры - представители одной из модных тенденций. Скажем так, они одеты современно хотя бы, в отличие от обсуждаемой тети.
Вы так говорите «представители модных тенденций» и «одеты современно», как будто это что-то хорошее :]
93

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Сансет, если вам охота утрировать и спорить ради спора, извиняйте. Просто мне не хочется верить, что вы всерьез не понимаете разницы между "пальто старше 5 лет" и "пальто, пахнущее сыростью". И что вы не в курсе, что есть негласный дресс-код и на поминки, например, не приходят в розовых кофточках, в столичный клуб не надевают костюм "абибас", даже если в сельском клубе так наряжены все и т.п.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4033
  • Карма: +1212/-43
Народ, вы тут ипанулись все?
Дочь повела мать в кино, бросила ее там, на минуточку в незнакомом огромном городе и сыпалась с потенциальным йопарем. Из-за того, что мать ни так одета. Причем, о напряженности отношения между матерью и дочерью ни слова (ну типа там били все детство, коленями на горох и вот это вот все). А вы говорите, что мать сама виновата, дресс-код не соблюла?
Честно, у меня слов нет. Да даже, если бы моя мама явилась в наряде "Сифон-стайл", шли бы все йопари лесом, это моя мама и точка.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Просто мне не хочется верить, что вы всерьез не понимаете разницы между "пальто старше 5 лет" и "пальто, пахнущее сыростью". И что вы не в курсе, что есть негласный дресс-код и на поминки, например, не приходят в розовых кофточках, в столичный клуб не надевают костюм "абибас", даже если в сельском клубе так наряжены все и т.п.
А мне не хочется верить, что вы всерьез не понимаете, что человек на вот это вот все может просто класть :]
93

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Дракоша, если чо, все отписавшиеся сказали, что дочь не права.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4033
  • Карма: +1212/-43
Дракоша, если чо, все отписавшиеся сказали, что дочь не права.
Угу. Не права, но можно ее понять, раз уж за маму так стыдно, так стыдно, аж рядом стоять невозможно. /сарказм/
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Народ, вы тут ипанулись все?
Нет, мы не ипанулись.
Просто мы не верим в то, что "матьэтосвятоеибоэтожымат ь". И можем себе позволить критиковать обе стороны.

Цитировать
за маму так стыдно, так стыдно, аж рядом стоять невозможно
И да, такое тоже бывает.
(У меня такой папа был, что стоять рядом было невозможно.)
« Последнее редактирование: 15 Января 2018, 12:04:52 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
И еще я не понимаю, с каких пор наряды для сельского клуба запрещены на улицах города.
На улицах не запрещены, а в столичный клуб не пустят. Даже в клуб города Задрищенск не пустят.


Я не понимаю, с каких пор у нас появился негласный дресс-код для "погулять и заглянуть в кино".
С тех же самых, с каких появился не приходить в лес на шпильках, и в коровник в шубе из соболей.

Угу. Не права, но можно ее понять, раз уж за маму так стыдно, так стыдно, аж рядом стоять невозможно. /сарказм/
А что, за маму априори не может быть стыдно? А маме за дочь стыдно быть может? А сестре за брата?
« Последнее редактирование: 15 Января 2018, 12:10:11 от Чукча »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Чисто потрындеть:
Ради йопыря бросить так одетую мать, конечно, не айс. А ради начальника? А если дочь при должности какой - ради клиентов?
Вспомнила сотни историй про "и это - наша учительница!" (И фото обычной девушки лет 25, в простых, не драных, джинсах и розовом свитере, без макияжа, на голове хвостик, рядом - собака)- и все дружно "фуууу, бедные дети, кактакможнооо!".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Чисто потрындеть:
Ради йопыря бросить так одетую мать, конечно, не айс. А ради начальника? А если дочь при должности какой - ради клиентов?
Вспомнила сотни историй про "и это - наша учительница!" (И фото обычной девушки лет 25, в простых, не драных, джинсах и розовом свитере, без макияжа, на голове хвостик, рядом - собака)- и все дружно "фуууу, бедные дети, кактакможнооо!".
В любом случае - не айс. Нужно было не идти туда, где мамин внешний вид неуместен, по мнению дочери.
И по-другому сформулировать предложение переодеться, чтобы это не вызвало отторжения.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1433
  • Карма: +385/-4
совместная культурная жизнь в городе таки подразумевает определенный уровень и просто тогда уже не идти в кино
А кино это у нас прям неепически культурное место, да. Особенно в *с придыханием* столииице! Уровень нужен! Дресскод, фейсконтроль, мать его. Да половина той самой столицы туда ходит абы в чем.
Если уж на то пошло, то придраться по поводу шмоток можно к кому угодно. Некоторые шмотки типа псевдобохо на бомжстайл смахивают порой, но эта жи дизайнерская находка, блин. Поэтому это по уровню, да.ппц А тут со старым пальто сразу в колхоз отправляют.

Пожилых людей не всегда легко перевоспитать и переубедить. Если маме и так норм, значит, норм. А авторица из матушки статусный аксессуар желает сделать. Вопреки желанию. Ню-ню, хороша любовь.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
На улицах не запрещены, а в столичный клуб не пустят. Даже в клуб города Задрищенск не пустят.
Если это не закрытый клуб, то тут у нас публичная оферта со всеми вытекающими.
Цитировать
С тех же самых, с каких появился не приходить в лес на шпильках, и в коровник в шубе из соболей.
В лес на шпильках ходить просто непрактично. Т.е. имеется объективная причина так не делать.
93

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ну ты и сравнила.
Отсутствие прически и буйного алкаша.
Совсееем одно и то же
Ну, папенька буйным был не каждый день. ;D
Я не о том, собственно. Я от том, что граница приемлемости есть всегда.
И на свете практически нет людей, способных отрастить такой дзен, чтоб им было неважно то, что их будут судить в том числе и по их близким.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Выгоняют из леса и коровника, да?
А если хобби у меня - по лесу в шпильках ходить, то кому от этого плохо?
Почему я этого делать не могу?
Потому что тебе не нравится?
Сансет, ты можешь одеваться куда угодно, как угодно. Как и я, как и маман автора. Но при этом каждому нужно быть готовым к тому, что нам сопровождающий скажет: "Извини, вот сюда мы не пойдем, т.к. ты не одет соответственно".

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Резонно. Но и сопровождающему в таком случае следует быть готовым к тому, что ему скажут, куда пойдет лично он, не? :]
93

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
В лес на шпильках ходить просто непрактично. Т.е. имеется объективная причина так не делать.
Ну, если исходить только из соображений практичности, то самая практичная обувь для зимы - валенки с калошами. Однако, люди почему-то носят сапоги и ботинки.
Резонно. Но и сопровождающему в таком случае следует быть готовым к тому, что ему скажут, куда пойдет лично он, не? :]
Конечно. Вот мать автору также ясно дала понять, куда ей идти - трубку не берет, не общается.
Просто обычно люди могут полюбовно решить такие вопросы, без обид. Тут или мать упертая, или дочь - ТП на пафосе. Учитывая, что она мать бросила и ушла с хахалем, скорее второе.
« Последнее редактирование: 15 Января 2018, 12:30:59 от Чукча »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А меня экс-подружка пыталась в коровник "в мини, с укладкой и на каблуках" отправить. Там же (с придыханием) парень! И женственность-красота-вот это все. И вообще "ты просто стесняешься так одеться". Это потом как анекдот в группе было. Психологи иногда - такие психологи.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Ну, если исходить только из соображений практичности, то самая практичная обувь для зимы - валенки с калошами. Однако, люди почему-то носят сапоги и ботинки.
Не, не самая. Снег налипает и при входе в теплое помещение тает, машиной управлять неудобно и все такое. В городе ботинки удобнее.
93

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Не, не самая. Снег налипает и при входе в теплое помещение тает, машиной управлять неудобно и все такое. В городе ботинки удобнее.
На калоши не налипает. А если снег сухой и валенки без калош, то достаточно при входе в помещение потопать чуть-чуть)) Я носила валенки)

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4033
  • Карма: +1212/-43
Сансет, ты можешь одеваться куда угодно, как угодно. Как и я, как и маман автора. Но при этом каждому нужно быть готовым к тому, что нам сопровождающий скажет: "Извини, вот сюда мы не пойдем, т.к. ты не одет соответственно".
Скажет. И мы не пойдем. А не так, что мы пойдем, а потом он по тихому свалит, ибо у него тут йопырь нарисовался, при котором мама позор позор.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29023
  • Карма: +6834/-145
  • В каждой бочке затычка.
никто не сказал что там мама и дочь лучшие подружки и в десна целуются при встрече
мб там отношения уже неоч
в таком случае вполне понимаю автора
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Скажет. И мы не пойдем. А не так, что мы пойдем, а потом он по тихому свалит, ибо у него тут йопырь нарисовался, при котором мама позор позор.
Дракоша, так с этим никто и не спорит здесь. Автор поступила мерзко, нужно было просто не идти никуда.