Автор Тема: #84442 - Постеснялась мамы. Теперь стыдно за себя  (Прочитано 18642 раз)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
На калоши не налипает. А если снег сухой и валенки без калош, то достаточно при входе в помещение потопать чуть-чуть)) Я носила валенки)
Если, в том и дело. Ну и на голенища прекрасно налипает. Ну да ладно, не в этом дело. Не скажу за всю Одессу, но лично я, если погодным условиям лучше всего соответствуют валенки, именно в них и обуюсь — и вообще плевать, насколько это по чьему-то мнению уместно.
93

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Не скажу за всю Одессу, но лично я, если погодным условиям лучше всего соответствуют валенки, именно в них и обуюсь — и вообще плевать, насколько это по чьему-то мнению уместно.
Я тоже) Но ровно отнесусь, если кто-то из знакомых скажет: "Соррян, в туды в валенках не ходят, пойдем в другое место".
И есть ведь такое еще понятие, как уместность внешнего вида вообще в современном временном отрезке. Скажем, если бы мы перенеслись в 60-е в своих драных закатанных джинсах, наша одежда вызвала бы реакцию "шта?". Как и платье с кринолином. Вот и такие люди, как мама автора, выглядят, как пришельцы из другой эпохи.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Блин, Сансет, ну, сколько еще раз мне написать, что автор поступила неправильно?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Я тоже) Но ровно отнесусь, если кто-то из знакомых скажет: "Соррян, в туды в валенках не ходят, пойдем в другое место".
Ну, тут в зависимости от. Если мне туда надо, я таки скажу что-то вроде «кто-то не ходит, а я хожу» — и пойду :]
Цитировать
И есть ведь такое еще понятие, как уместность внешнего вида вообще в современном временном отрезке. Скажем, если бы мы перенеслись в 60-е в своих драных закатанных джинсах, наша одежда вызвала бы реакцию "шта?". Как и платье с кринолином. Вот и такие люди, как мама автора, выглядят, как пришельцы из другой эпохи.
Так и что с того?
93

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Так и что с того?
Да ничего, но не нужно удивляться, если кто-то скажет: "Вот это она вырядилась, глядите".
Просто кому-то на это пох, кому-то - нет. Автору явно важно, поэтому если мама уперлась, им нужно было выбрать другую программу досуга.
Еще раз для тех, кто не читал предыдущие 10 уточнений: автор поступила плохо.  ;D

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Просто кому-то на это пох, кому-то - нет. Автору явно важно, поэтому если мама уперлась, им нужно было выбрать другую программу досуга.
Не могу согласиться. Вот если бы им обеим было важно, тогда да, а тут конфликт неизбежен.

Ну и мне почему-то кажется, что подход «что люди скажут?» — гораздо большая дярёвня, чем абибас и резиновые сапоги :]
93

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Ну и мне почему-то кажется, что подход «что люди скажут?» — гораздо большая дярёвня, чем абибас и резиновые сапоги :]
Ну, в случае с автором - да, деревня все еще с девочкой) Там еще и куй головного мозга, похоже.

Полюбовно решить можно было бы, думаю. Включили бы кино дома, заказали пиццу, роллы и прочие вкусняшки = прекрасный вечер для пообщаться с мамой. Да даже поход в салон можно было предложить так, чтобы мама сама помчалась туда, роняя тапки. Ну, если конечно, она не совсем упорота. Просто, судя по тону автора, там было именно "фи, ты убогая, пойдем хоть причешут" и тогда негативная реакция вполне объяснима.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Чисто потрындеть:
Ради йопыря бросить так одетую мать, конечно, не айс. А ради начальника? А если дочь при должности какой - ради клиентов?

Гспди, да даже если действительно НАДО (предположим, не потому, что мать плохо одета, а по какой-то другой причине, ибо эта причина мне причиной вообще не кажется), можно сделать все по-человечески. Как минимум - потрепаться, вежливо распрощаться и вернуться к матери, не объясняя, кто эта женщина и почему ты с ней. Как максимум - вернуться к маме, объяснить, что у тебя ниипаццо важная встреча случилась, извиниться и вызвать такси до дома после кино, т.к. у тебя появилось важное дело и ты пока домой не едешь, так уж получилось.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Угу. Не права, но можно ее понять, раз уж за маму так стыдно, так стыдно, аж рядом стоять невозможно. /сарказм/
Не совсем так. Дочь категоричечки не права (да она и сама осознала), но мать тоже можно не понять - ее предлагают принарядить за дочерний счет. Ну и зачем цепляться за древние обноски?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Полюбовно решить можно было бы, думаю.
Да конечно, договориться можно, было бы желание.
93

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23736
  • Карма: +11268/-78
Хм.. мама тоже коза еще та, если подумать. С нищебродским гонором, замечу.
Типа, любите и принимайте меня всякой, даже если я в обносках и обосранная буду ходить.
Ты серьезно? При условии того, что мать была нормальная, адекватно не любить ее только за старые шмотки? Я понимаю, если б там мамка собак бродячих из ружья стреляла или дрочила бы в кустах. Но это просто вещи несовременные!

Не совсем так. Дочь категоричечки не права (да она и сама осознала), но мать тоже можно не понять - ее предлагают принарядить за дочерний счет. Ну и зачем цепляться за древние обноски?
Ну вот если мне, например, в леопардовые лосины предложат переодеться,я тоже предпочту в стареньких джинсах остаться.
Мафия: Шницель

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ты серьезно? При условии того, что мать была нормальная, адекватно не любить ее только за старые шмотки?
Лично я принципиально не верю в немытых но духовных адекватов.

Цитировать
Но это просто вещи несовременные!
Затасканные, если быть точным. И вонючие.
Даже двадцатилетнее пальто надо изредка чистить. Или оно уже только на грязи держится?
Цитировать
пальто пахнет сыростью и старостью
« Последнее редактирование: 15 Января 2018, 14:24:11 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Сырость-старость-залежалость - может быть, а вот про грязь на нем не было.
Сырость-старость-залежалость выглядят и пахнут ничуть не лучше грязи.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Сырость-старость-залежалость - может быть, а вот про грязь на нем не было. Да и откуда ей в кладовке взяться?
"Старость" это пот и грязь как раз и есть.
Думаешь, это пальто хоть раз чистили за двадцать лет?
И да, кладовка это не погреб, там не должно быть СЫРО.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Нафталином может пованивать, но внешне вещь будет абсолютно целой и опрятной, если ее бережно хранили и не уделывали
Омг  ;D
Но люди ведь вправе не желать, чтобы от их спутника пованивало, не так ли?

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Но люди ведь вправе не желать, чтобы от их спутника пованивало, не так ли?
могут. но зачем они идут в кино с пованивающим спутником и убегают только тогда, когда на горизонте появляется потенциальный трахарь? ???

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
могут. но зачем они идут в кино с пованивающим спутником и убегают только тогда, когда на горизонте появляется потенциальный трахарь? ???
Это сегодня день такой, да?
Цитировать
Еще раз для тех, кто не читал предыдущие 10 уточнений: автор поступила плохо.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Мне, кста, за Хрущеву прям обидненько стало в теме. Она ж тоже в костюме, просто в СССР другая мода была - попестрее чего.
« Последнее редактирование: 15 Января 2018, 15:23:05 от Кичана »
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
могут. но зачем они идут в кино с пованивающим спутником и убегают только тогда, когда на горизонте появляется потенциальный трахарь? ???
так сами еще пострадать могут, а вот перед знакомыми стыдно
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Мне, кста, за Хрущеву прям обидненько стало в теме. Она ж тоже в костюме, просто в СССР другая мода была - попестрее чего.
Ну, весьма грустная мода, надо сказать, по сравнению с Европой и США. Плюс общая неухоженность не в ее пользу. Вот это фото тоже интересное:

Понятно, что модели - это модели, простым смертным до них и во Франции далеко, но все равно очень жесткий контраст.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9020
  • Карма: +3524/-96
  • Дратути!
Что эта баба с тазиком на голове делает в среде рабоче-крестьянской  молодёжи?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Что эта баба с тазиком на голове делает в среде рабоче-крестьянской  молодёжи?
Показывает, насколько насколько лучше живет молодежь СССР, по сравнению с загнивающим Западом  ;D

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9020
  • Карма: +3524/-96
  • Дратути!
А вам не кажется, что она выглядит неуместно, как на шпильках в лесу? ::)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
А вам не кажется, что она выглядит неуместно, как на шпильках в лесу? ::)
Да, как и Хрущева на саммите.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Твинк, Сансет, все зависит от того, как это дочерью преподносилось. Одно дело: "мам, вещи явно ветхие, не надо в них идти. пойдем купим что хочешь, но посвежее. И в парикмахерскую зайдем, причешут как скажешь, стрижку освежат". И другое - вывалить под нос кучу моднявых журналов, в которых шмотье такое, что не каждый современный человек решится, культ маникюра-педикюра, а женщине из деревни может некомфортно салонные процедуры перед незнакомыми людьми делать, тут матери впору испугаться и отмахаться, да :)
Но насчет этого только ванговать можно.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
так сами еще пострадать могут, а вот перед знакомыми стыдно
так сами могут дома страдать сколько влезет. но внезапно идут в общественное место, где шанс встретить знакомых выше.
стыдно за маму - не ходи с ней никуда. тем более, когда понял, что мама пальто не сменит, т.е. она так и будет ходить, пованивать или еще что-то. все ж просто)

Цитировать
Это сегодня день такой, да?
а я, вроде, с этим и не спорила. ответила четко на то, что процитировала.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Эта тема чудно перекликается с соседней, где мама очень хотела купить дочке платье на свадьбу.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
А мне вот очень кажется, что дочурка выехала из деревни не так давно и типа уже городская, от чего ее самомнение ушло вверх и, соответственно, появилось резкое неприятие и отрицание того, откуда она приехала.
Если отношения с матерью изначально были плохими, то непонятно какого мать приехала к дочери. Если отношения хорошие, то дочь днище. Оставить близкого человека одного в незнакомом городе из-за одежды - это писец
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
А мне вот очень кажется, что дочурка выехала из деревни не так давно и типа уже городская, от чего ее самомнение ушло вверх и, соответственно, появилось резкое неприятие и отрицание того, откуда она приехала.
и плюсом к этому мне кажется, что приехала она из деревни в том числе благодаря тому, что мама ее ходила в старье, но накопила бабла для родной дочки.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
и плюсом к этому мне кажется, что приехала она из деревни в том числе благодаря тому, что мама ее ходила в старье, но накопила бабла для родной дочки.
А то.
Мы из мамы довольно долго выбивали это "и так сойдёт". Последствия дефицита и 90-х довольно обширны и очень часто сидят внутри людей старшего поколения. Я конечно не из деревни, да и мама моя переехала из деревни за лет 10 до нашего рождения. Но мы из маленького городка, что по сути одно и тоже.
И, честно говоря, как бы моя маман не выглядела, она мне дороже абстрактных коллег и людей мимо крокодилов.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)