Автор Тема: Хоррор, 2 класс  (Прочитано 49775 раз)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #270 : 18 Января 2018, 19:22:24 »
А Рыбка-то шхерится меж тем.  ;D И на мой вопрос я, видимо, ответа не дождусь. И что-то я начинаю понимать учительницу... ::)

Знаешь, при всей оценке качеств Рыбы, даже если бы они были негативными, вот лично я учительницу не понимаю. Я не понимаю желание унизить ребенка перед всем классом и какими-то незнакомыми людьми, потому что это в первую очередь касается РЕБЕНКА и ее отношений с классом и учительницей,  никак не личности Рыбы. Даже если та в прошлом что-то этой учительнице сделала или сейчас имеет с ней личные проблемы, ребенка оные затрагивать не должны. И выставлять ее из-за ошибки перед толпой, словно к позорному столбу, все-таки говорит больше об учителе. И ничего позитивного, между прочим.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #271 : 18 Января 2018, 19:32:25 »
Как я поняла, учительница новая и ведёт у них первую неделю, соответственно учеников ещё не знает. Что ещё больше говорит, опять же об учителе.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11696
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #272 : 18 Января 2018, 19:49:24 »
А правда, где Осётр, нам же интересно
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Ютуб с видосиками https://youtube.com/@dorogavdiunah82?si=JmYFxYPClZQgF9l4

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92379
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #273 : 18 Января 2018, 21:23:57 »
Туончик, я больше о том, как Рыба воспринимает и интерпретирует информацию. Прочитай, если не трудно, что я ей написала и что она мне ответила. Я, если честно, ohuela.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #274 : 18 Января 2018, 22:28:44 »
Лой, я видела. Подозреваю, что она прочла это как "ТОЖЕ бы вопила" и удивилась, ибо не вопила же. Но это знает только она:))

У меня лично возникло легкое непонимание относительно твоей фразы про учительницу.

Ты думаешь, что со стороны учителя было проще покаяться, чем общаться с Осетром и доказывать, что не верблюд? Если исходить из предположения, что в случае с ребенком Рыба, которая здесь показала навыки альтернативного чтения, минимум двоих неправильно поняла: свою дочь, которая описывала суть конфликта, и учительницу, которая АЧЕТАКОВА по телефону. Что, в свою очередь, означало бы, что Осетр немного альтернативно воспринимает реальность и конфликт высосан из пальца, а учительница вообще ничего не делала относительно Осетра (разве что поговорила по телефону).

Я тебя правильно поняла?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92379
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #275 : 19 Января 2018, 00:58:33 »
Туоно, фраза про учительницу означала, что, возможно — учитывая мамино умение трактовать, кое вполне может передаться дщери, — все было соысем не так, как рассказала девочка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #276 : 19 Января 2018, 01:19:19 »
Ну значит я тебя поняла правильно. Но фраза твоя была реально очень криво построена.

Хотя я вот думаю, как можно неправильно трактовать то, что твою тетрадь показывают чужим людям и говорят "Не делайте, как Аня". Это у девочки либо бурная фантазия, либо тут все реально печально с учителем.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3706
  • Карма: +529/-12
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #277 : 19 Января 2018, 08:15:07 »
Это у девочки либо бурная фантазия, либо тут все реально печально с учителем.
В таком возрасте, ИМХО, фантазии не настолько скучные - вот если бы девочка сказала, что вместо урока все пошли в парк есть мороженое и кататься на аттракционах, или что им про динозавров рассказывали и показывали - то это могло бы быть фантазиями. Легко проверить вообще-то, пообщавшись с родителями других учеников.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92379
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #278 : 19 Января 2018, 11:08:53 »
Ну значит я тебя поняла правильно. Но фраза твоя была реально очень криво построена.

Какая именно фраза? Про учительницу?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #279 : 19 Января 2018, 13:46:23 »
Лой, да
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92379
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #280 : 19 Января 2018, 14:28:13 »
Да, пожалуй, криво получилось.
« Последнее редактирование: 19 Января 2018, 14:32:10 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #281 : 20 Января 2018, 20:04:39 »
Темучитай по диагонали.
С училкой я категорически не согласна, но блин, вообще не называть оценки :o Для нашего класса это всегда был один из самых интересных моментов, особенно после важных контрольных.
Эх, как-то написали мы самостоятельную работу: мне - 4, моей соседке по парте - 3, остальным - 2. Ваще без палева ::) Но это, правда, и было уже в 11 классе. Малышня от такого действительно может расстроиться.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #282 : 20 Января 2018, 20:09:56 »
Темучитай по диагонали.
С училкой я категорически не согласна, но блин, вообще не называть оценки :o Для нашего класса это всегда был один из самых интересных моментов, особенно после важных контрольных.
Эх, как-то написали мы самостоятельную работу: мне - 4, моей соседке по парте - 3, остальным - 2. Ваще без палева ::) Но это, правда, и было уже в 11 классе. Малышня от такого действительно может расстроиться.
нашим раздают каждому лично, учитель сначала все проверит и посчитает средний балл по классу. потом тебе выдают твою контрольную, написана твоя оценка и средний балл. если твоя оценка выше среднего - сидишь довольный чешешь чсв. если ниже - повод разобраться почему. если у тебя трояк и ты недоволен, а средний балл по классу еще хуже, значит тему объяснили хреново.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2225
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #283 : 20 Января 2018, 20:32:07 »
Отнесла заявление директору,  пытались свалить на сверхчувствительность ребенка. Я настояла на беседе со школьным психологом. Объяснила свою позицию. Учительница наотрез отказывается в любом варианте перед учениками признавать что бы то ни было, даже в форме " ребята, чтобы таких недоразумений  не повторялось, давайте обсуждать"
Родители соучеников ставят меня в тупик- как учитель наладила дисциплину! Вот назначили Лену ответственной за открывание двери класса, она должна приходить на 20 мин раньше. Однажды пришла на 5 минут раньше, то есть опоздала на 15 мин, ее ждали перед дверью. Ключ забрали, теперь она прибегает в школу на полчаса раньше, потому что если месяц будет так, она сможет ще раз подать заявку на эту обязанность, и может, ей снова это доверят.
Ах. Какой педагогов, говорят они! Как Лену построил за день, говорит ее мама, все остальные восторженно кивают....
« Последнее редактирование: 20 Января 2018, 21:27:50 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #284 : 20 Января 2018, 20:38:50 »
Ну, и что? Лена - это Лена, ее, может, и построили (не уверена, что это добро, но допустим). А с другой девочкой вот совсем другая ситуация, в которую нафига вообще впутывать Лену с ключом?
Графоман-универсал. (с) Simka

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92379
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #285 : 20 Января 2018, 20:42:20 »
Рыба Осетр, а на мой вопрос ответите? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #286 : 20 Января 2018, 20:58:51 »
Я, конечно, на месте Осетра не была, к счастью, но учителем была, аж целых 2 года. Да, учитель поступила не айс, но... но заявление директору, чтоб учитель перед классом покаялась/пошла к школьному психологу объяснять позицию/подняла бучу среди родителей... Пардон, девочка давно успокоилась бы и думать забыла, но видя поднятую мамой волну, этот случай будет помнить всю жизнь, как пипец какую катастрофу. Зачем фиксировать ее на этом? Имхо, конечно.

Про Лену вообще не поняла. Может, кто-то мне пояснит, что в этом страшного, что Лена открывает дверь раньше, приходит раньше в школу, учится ответственности? Или я что-то упустила? В начальной школе не преподавала, конечно, но ей-богу не вижу причин, по которым педагог должна посыпать голову пеплом перед всем классом. Извиниться перед девочкой - да, перед мамой - да.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2225
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #287 : 20 Января 2018, 21:04:29 »
Лой, на какой ваш вопрос?
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92379
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #288 : 20 Января 2018, 21:12:59 »
Рыба Осетр,

Лой, а почему Вы думаете, что я кричу? О-0? Почему крик до небес? Заявление, поданное спокоцно, немного отличается от крика....

 :o Что, простите?

Рыба Осетр, пожалуйста, процитируйте мне, где я говорю, что вы кричите.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2225
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #289 : 20 Января 2018, 21:16:22 »
О Господи. Где я говорю, что вы это ГОВОРИТЕ?
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2229
  • Карма: +683/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #290 : 20 Января 2018, 21:26:20 »
Вот назначили Лену ответственной за открывание двери класса, она должна приходить на 20 мин раньше
...
Ключ забрали...
Простите, шта? Второкласснице на дом отдавали ключ от класса?
Типа, обучение ответственности? Но какой в этом смысл? Обычно (по моим наблюдениям) детей такого возраста в школу приводят родители. Для девочки по сути изменится то, что родители её приводят раньше, ну и ключик учительнице подавать. А если вдруг потеряет, то ещё виноватой останется.

Хз какие порядки в школах, но у нас ключи от классов даже старшеклассникам доверяли на короткое время. Мало ли что.
« Последнее редактирование: 20 Января 2018, 21:33:06 от Кири »
Мафия: Соломон Вольфович

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92379
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #291 : 20 Января 2018, 21:32:56 »
О Господи. Где я говорю, что вы это ГОВОРИТЕ?

Хорошо, перефразирую: Рыба Осетр, пожалуйста, процитируйте мне, где я говорю, что думаю, что вы кричите.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2225
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #292 : 20 Января 2018, 21:37:43 »
Лой, а почему вам три дня не даёт покоя эта тема?
Я посчитала, что вы так думаете. Если я вас этим оскорбила, прошу извинить о обещаю о вас не думать вообще никак;)
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Olsky

  • Гость
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #293 : 20 Января 2018, 21:44:12 »
А мне вот что-то не нравится, что учительница наотрез отказывается извиняться при других учениках, даже в супер-мягкой форме. Это что за ужасная проблема то - сказать в классе, что зря наехала? О_О То есть, наезжать можно, а извиняться нет?

Это безотносительно всего остального в истории,там уже за 10 страниц все обсудили )) Разве что меня удивило обсуждение в целом, как будто эта проблема была и будет у всех гарантированно и ее обязательно надо срочно решать )) Я вот не помню в принципе таких случаев в школе, а оказывается, указание на ошибку в том или ином стиле - это предмет горячих споров.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92379
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #294 : 20 Января 2018, 21:45:14 »
Лой, а почему вам три дня не даёт покоя эта тема?
Я посчитала, что вы так думаете. Если я вас этим оскорбила, прошу извинить о обещаю о вас не думать вообще никак;)

То есть цитаты не будет? Мда. Теперь я точно на стороне учительницы, с которой вас, Рыба, на один сук повесишь если, ни одна не перетянет. Признавать свои ошибки вы, как и она, не желаете в принципе. И искренне надеюсь, что вам с мастодонтом от отечественной педагогики не справиться будет.

На будущее (хотя чему я могу учить этожемать?  ;D ): не говорите гадости тем, кто вас поддерживает. Может выйти боком. В сети-то хрен с ним, а вот в жизни такое гораздо неприятнее.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #295 : 20 Января 2018, 22:02:21 »
лой, не переживай из-за дуры, лол
kozyablik, лол

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4952
  • Карма: +1301/-17
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #296 : 20 Января 2018, 22:12:36 »
Учительница попыталась устроить травлю ребенка и Рыбе желают, чтоб её ребенка таки затравили из-за криво прочитанного сообщения на форуме? :(
Или как понять пожелание с ней не справиться?
Право каждого, конечно, но по мне - перебор :(

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #297 : 20 Января 2018, 22:17:14 »
Простите, шта? Второкласснице на дом отдавали ключ от класса?
Типа, обучение ответственности? Но какой в этом смысл? Обычно (по моим наблюдениям) детей такого возраста в школу приводят родители. Для девочки по сути изменится то, что родители её приводят раньше, ну и ключик учительнице подавать. А если вдруг потеряет, то ещё виноватой останется.

Хз какие порядки в школах, но у нас ключи от классов даже старшеклассникам доверяли на короткое время. Мало ли что.
У нас была подобная дурь. Дети стояли и типа "охраняли" дверь - дверь вела в крыло, где занимался 1 класс, т.к. дети многие приходили раньше, они могли мешать там, если бы вздумали зайти. Так вот внутрь охранник или вахтерша запускали 2-3 человек и вроде как по идее они не пускали остальных. Напомнило этот бред почему-то. Тоже хз кому это надо было.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4952
  • Карма: +1301/-17
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #298 : 20 Января 2018, 22:18:58 »
Мне почему-то кажется, что в истории с ключиками есть смысл для самой училки :)
Это же начальная школа и их, как правило, до звонка в коридоре не держат. Значит надо приходить и открывать кабинет раньше. А тут есть специальная Лена - удобненько :)

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2229
  • Карма: +683/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #299 : 20 Января 2018, 22:19:45 »
У нас была подобная дурь. Дети стояли и типа "охраняли" дверь - дверь вела в крыло, где занимался 1 класс, т.к. дети многие приходили раньше, они могли мешать там, если бы вздумали зайти. Так вот внутрь охранник или вахтерша запускали 2-3 человек и вроде как по идее они не пускали остальных. Напомнило этот бред почему-то. Тоже хз кому это надо было.
Реально дурь.( У нас ключи были у учителей и техперсонала. Они и открывали, если надо было. Учителя иногда давали ключи старшеклассникам, к примеру, если директор вызвала срочно учителя в кабинет, и тот знал, что может опоздать на урок. Чтобы дети зашли в класс и не бесились в коридоре, мешая другим. Да и у нас почти все дети в школе до одного определенного момента были адекватные к простым просьбам посидеть тихо, доверять было можно)
« Последнее редактирование: 20 Января 2018, 22:23:18 от Кири »
Мафия: Соломон Вольфович