Автор Тема: Хоррор, 2 класс  (Прочитано 49802 раз)

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #150 : 16 Января 2018, 16:18:51 »
Нафига сообщать, что "у Маши эта ошибка"? Вот ЗАЧЕМ? Простого "а вот такую ошибку сделали многие из вас, поэтому, давайте разберем" - уже не достаточно?
Затем, что оставлять каждого после урока, чтобы разбирать его ошибки в обстановке строгой секретности - нецелесообразно? Затем, что если просто сказать "давайте разберем", Маша, особенно хлопающая ушами, может вообще не понять, что именно она допустила эту ошибку и ей нужно быть особенно внимательной при разборе этой ошибки? Что такого ужасного в том, чтобы сказать: Маша, вот здесь неверно? Все допускают ошибки, их нужно выявлять и исправлять, вот и все, здесь нет ничего позорного.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #151 : 16 Января 2018, 16:19:46 »
*Вспомнила предыдущую тему автора про школу*
А ту учительницу, которая требовала писать по алгоритмам, с развёрнутыми схемами, вы всё-таки съели, да?
Ну так и эту съедите. А то ишь какие: одна требует задачки решать согласно описанию и со стандартным оформлением, другая вообще - делать д/з из конкретной книжки. Не, не место таким в школе!

Первая мысль та же
.
Но все бывает, бывает, что и учител я несколько раз подряд говно. Помнится, в инстите просили заменить препода. Заменили, пляяяяя... Взвыли, где же предыдущий, такая лапуля...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #152 : 16 Января 2018, 16:22:23 »
Учитель про Машину ошибку сказала классу, а не Маше. Сказала с целью унизить Машу.
Эликирую машек силически

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +4290/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #153 : 16 Января 2018, 16:22:30 »

Оценки сообщались на следующем уроке в порядке возрастания.
А оно вот че, душевная травма и несоблюдение прав ребёнка.
Очень не хотела бы, чтобы у меня выросли настолько нежные и трепетные дети...


Как я уже сказала, чужие проблемы, т.б. детские - не проблемы.
Дохторша может тоже считает что раз ото ипешься - значит нефиг быть трепетной фиалкой, переживешь шушуканье коллег.

Ага.
В порядке возрастания.
Бухгалтер так чуть не прокололась (видимо в силу старого воспитания и привычки вот этого "по порядку"
Индексировали зп всем и на радостях начала "итак у Ивановой  Иоанны Ивановны теперь ... эээ... эээ... этож конфиденциально, зайдите по одному в кабинет ко мне пожалуйста".
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #154 : 16 Января 2018, 16:25:32 »
Я уже вам показала, что разные люди реагируют на это по-разному. Нормальный учитель сперва раздает тетради, чтобы дети увидели свои ошибки, потом разбирает самые частые, потом класс задает персональные вопросы. А не хлопать ушами должны все, потому что урок идет. Даже те, у кого ошибки такой нет, или вообще никакой нет.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92383
  • Карма: +31342/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #155 : 16 Января 2018, 16:28:17 »
*Вспомнила предыдущую тему автора про школу*
А ту учительницу, которая требовала писать по алгоритмам, с развёрнутыми схемами, вы всё-таки съели, да?
Ну так и эту съедите. А то ишь какие: одна требует задачки решать согласно описанию и со стандартным оформлением, другая вообще - делать д/з из конкретной книжки. Не, не место таким в школе!

Эээ, то есть то, что педагог унизила ребенка перед другими детьми и их родителями — это нормально. Тоже отлично. Тоже запишем.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #156 : 16 Января 2018, 16:28:31 »
Повторюсь, очень надеюсь, что вот это вот все вышеперечисленное, не будет восприниматься моими детьми как проблема. Потому что как жить то с этим, что учитель твою отметку озвучил?
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +4290/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #157 : 16 Января 2018, 16:29:32 »
Цитировать
А ученики -  это ближе к клиентам.
Ученики между собой.

Между собой - те же клиенты. Я, как клиент  имею право разглашать свою информацию. Я могу прийти на работу и заявить "бабоньки - а у меня хламидиоз, что было на корпоративе?  ;D ". Или вернуться из бухгалтерии  и сказать "мне тут премию директор выписал - что ж все такие было на корпоративе???  :-[" А вот учитель, врач или бухгалтер - не может.  Ясненько?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #158 : 16 Января 2018, 16:32:51 »
Да нифига, ученики - коллеги, которые в одинаковых условиях работают, получают знания и отсчитываются за свою работу - делают контрольные и дз. А учитель - начальник, который руководит отделом - учениками, отчитывается перед вышестоящим руководством и перед клиентами - родителями учеников.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #159 : 16 Января 2018, 16:34:28 »
Я уже вам показала, что разные люди реагируют на это по-разному. Нормальный учитель сперва раздает тетради, чтобы дети увидели свои ошибки, потом разбирает самые частые, потом класс задает персональные вопросы. А не хлопать ушами должны все, потому что урок идет. Даже те, у кого ошибки такой нет, или вообще никакой нет.
Разные люди реагируют по-разному, их в классе 20-25, с каждым персональные трали-вали разводить никакого урока не хватит. Что они там увидят в тетрадях своих, не смешите. Именно нужно каждому ткнуть пальцем: "вот здесь, Маша, нужно было сделать так, потому что...".  
Не хлопать ушами все должны, да. Вот и домашку правильно записывать все должны, но увы.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +4290/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #160 : 16 Января 2018, 16:37:00 »
Повторюсь, очень надеюсь, что вот это вот все вышеперечисленное, не будет восприниматься моими детьми как проблема. Потому что как жить то с этим, что учитель твою отметку озвучил?

Возможно какой-то ребенок отказался помогать местному "громиле" под предлогом "не знаю". Отказ пот предлогом - "это нечестно, иди сам учи" - грозит тумаком или насмешками. И при оглашении Иванову - "пять" у Иванова будет проблема. Да, детские проблемы можно пережить и все такое. Но лучше изначально формировать осознанность поступков и осознание последствий.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #161 : 16 Января 2018, 16:38:51 »
Цитировать
Не хлопать ушами все должны, да. Вот и домашку правильно записывать все должны, но увы.
Наверное поэтому большинство педагагов и диктует оную на слух сразу после звонка. Причем без повторений. ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #162 : 16 Января 2018, 16:39:22 »
Но лучше изначально формировать осознанность поступков и осознание последствий.

Родителям. В частности, учить Иванова тому, как справиться с подобной проблемой и как реагировать на таких громил, в крайнем случае - помочь решить вопрос с хулиганом, а не требовать от учителей скрывать оценки под предлогом "как бы чего не вышло".
Вконец обленились  :-\

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #163 : 16 Января 2018, 16:42:17 »
Вы что-то сами себе противоречите:

Цитировать
с каждым персональные трали-вали разводить никакого урока не хватит.

и

Цитировать
Именно нужно каждому ткнуть пальцем: "вот здесь, Маша, нужно было сделать так, потому что...".  
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2225
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #164 : 16 Января 2018, 16:43:17 »
Вы не поверите, но тут учительницу и правда съели. Оказывается, на нее ходили и писали директору жалобы родители, пожелавшие остаться неизвестными. Я же поверила предыдущей учительнице, что это моя дочь такая, потому что остальные все довольны и просто наняла преподавателя.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #165 : 16 Января 2018, 16:43:39 »
Эээ, в случае с громилой, боюсь, объявление результатов - это самое меньшее упущение родителей и учителя)))
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #166 : 16 Января 2018, 16:44:01 »
Да нифига, ученики - коллеги, которые в одинаковых условиях работают, получают знания и отсчитываются за свою работу - делают контрольные и дз. А учитель - начальник, который руководит отделом - учениками, отчитывается перед вышестоящим руководством и перед клиентами - родителями учеников.

У коллег общее дело, они обязаны обсуждать рабочие вопросы
Ученики - наоборот, имеют право вообще ничего не говорить другим ученикам о своих успехах и неудачах. Потому что труд каждого ученика никак не завязан на труд остальных учеников, они работают каждый сам по себе
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #167 : 16 Января 2018, 16:44:50 »
Наверное поэтому большинство педагагов и диктует оную на слух сразу после звонка. Причем без повторений. ;D
Но остальные дети как-то справились с этой задачей. Еще переспросить можно, если не расслышал :) А еще большинство педагогов говорят: "Звонок для учителя, не срывайтесь с места сразу".

Kagossa, нет, не противоречу. Есть методика ведения урока. И если наиболее удобной для себя и эффективной учитель считает после контрольной, например, кратко озвучить ошибки каждого и разобрать самые сложные, то так он и будет делать. Опять же, учитель всегда ориентируется на большинство. Индивидуальный подход, конечно, и все такое, но урока всего 40 минут, а учеников, напоминаю, 25+. Поэтому, если у кого-то особые потребности, для них существует индивидуальное обучение или особые школы, где учеников несколько человек в классе и можно уделить каждому максимум времени.
« Последнее редактирование: 16 Января 2018, 16:49:53 от Чукча »

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +4290/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #168 : 16 Января 2018, 16:45:30 »
В частности, учить Иванова тому, как справиться с подобной проблемой и как реагировать на таких громил, в крайнем случае - помочь решить вопрос с хулиганом, а не требовать от учителей скрывать оценки под предлогом "как бы чего не вышло".
Вконец обленились  :-\

Отлично. Если бухгалтер назвала всем их зарплаты и у вас по определенным причинам (работаете лучше, спите с директором, надбавки за стаж, вас переманили) выше всех - то сами разбирайтесь с коллегами, сами разбирайтесь с тем что вас начали травить и обсуждать. Ишь какая нежная!

Причем тут скрывать оценки? Бухгалтер разве должна "скрывать" зарплаты коллег? Она не должна их разглашать. Чувствуете разницу?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92383
  • Карма: +31342/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #169 : 16 Января 2018, 16:46:28 »
Вы не поверите, но тут учительницу и правда съели. Оказывается, на нее ходили и писали директору жалобы родители, пожелавшие остаться неизвестными. Я же поверила предыдущей учительнице, что это моя дочь такая, потому что остальные все довольны и просто наняла преподавателя.

То есть предыдущую «съели»? Которая с примерами?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #170 : 16 Января 2018, 16:46:43 »
Цитировать
Но остальные дети как-то справились с этой задачей.
Ну, некоторые и в ванной могут трахаться под журчание воды. Вот только это нихера не нормально.
И да, учитель должен уметь планировать свое время, а звонок, он таки для всех.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #171 : 16 Января 2018, 16:49:45 »
Крокозябра плюсы не лезут, просто не лезут

"Не сахарные, не растают, не будут так воспринимать болезненно" - это уже простите ужасужас
Только по отношению к детям почему то ок, а вот почему сахарные взрослые не жрут серый хлеб покупая белую булку да ещё и свежую, в войну же все ели!
Рыба Осетр имхо - всё верно сделали. Но поговорить с записью дз с дочкой, возможно - об игровой форме записи и новых схемах записи дз(в учебники - синей пастой записать какие номера, в тетради зелёной, если в дневнике можно) или просто внимательности тоже поговорить надо. И сделать дз пропущенное обязательно  ;D
Как и не слезать с учителя до извинений и статуса-кво.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +4290/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #172 : 16 Января 2018, 16:51:37 »
Но остальные дети как-то справились с этой задачей. Еще переспросить можно, если не расслышал :) А еще большинство педагогов говорят: "Звонок для учителя, не срывайтесь с места сразу".

а можно не ипать себе и детям мозг и написать дз на доске.
Госпади, только сейчас понимаю насколько мне повезло с учителями - без всяких "а я что должнаааа?"" просто как даность, учитель в конце громко говорил что задает и одновременно записывал на доске - те кто не услышал - могли переписать, кто в силу зрения не увидел - могли услышать, в крайнем случае подойти и переписать вблизи.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #173 : 16 Января 2018, 16:55:15 »
Ну, некоторые и в ванной могут трахаться под журчание воды. Вот только это нихера не нормально.
Как раз некоторые и не записали домашку, может, вода не журчала - хз. А остальным (большинству) доп.условий, чтобы услышать учителя, не потребовалось.
а можно не ипать себе и детям мозг и написать дз на доске.
А Осетр, кстати, уточняла было ли задание написано или просто озвучено вслух? А то некоторые и переписывают неправильно.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2225
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #174 : 16 Января 2018, 17:00:24 »
Вы не поверите, но тут учительницу и правда съели. Оказывается, на нее ходили и писали директору жалобы родители, пожелавшие остаться неизвестными. Я же поверила предыдущей учительнице, что это моя дочь такая, потому что остальные все довольны и просто наняла преподавателя.

То есть предыдущую «съели»? Которая с примерами?
Да.
Какие-то то родители были ей недовольны, писали много жалоб директору, и похоже, выше.
Странно вот что: я поднимала на собрании вопрос про систему обучения. Прошлая учитель спросила- есть ещё недовольные? Лес отрицательных жестов. Я сказала- если я одна- вопрос снят. Потом оказалось, что директору было от родителей написано много жалоб. Кто эти родители, никто так и не сказал.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2225
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #175 : 16 Января 2018, 17:05:14 »
Вот комментарии в Вотсапе группы на мой поступок:
"Я уверенна,что она это делала в назидание другим детям , а не для того , чтобы Вашу дочь "припечатать"

"Я могу сказать о ... только хорошее. Она научила мою дочь быть ответственным человеком  по поводу выполнения дз, дочь поняла,  что надо быть собранной на уроках и т. Д. Конечно,  это не обошлось между ними толерантностью (😃)со стороны учителя,  были нюансы.  Не понял -получил урок,  не самый приятный,  но выводы делают сразу.  Так было и у нас.  А как им учиться еще? Говорят - не слышат.  Как учителю достучаться,  они же взрослеют. "

То ли мир сошел с ума....
« Последнее редактирование: 16 Января 2018, 17:07:15 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

cagüentó

  • Гость
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #176 : 16 Января 2018, 17:09:06 »
Я не знаю, насколько изменилась система образования, и насколько изменились дети, но, вроде же, в начальных классах один и тот же учитель, кроме музыки и изо, не? А   письмо, чтение, математику и природоведение, да и труд частенько ведет классный руководитель.
Учитель начальных классов - это продвинутый воспитатель, который, помимо собственно преподавания предметов, организует учебный процесс. Во многом, от этого учителя зависит, насколько дети подружатся с этим процессом. И повторюсь, в начальной школе, имхо, в основном могут возникнуть конфликты по вопросам поведения, реже - старательности.  Тема усвоения информации еще пока очень неоднородна.
Можно и нужно поощрять детей соревноваться - точнее, стремиться быть быстрее, аккуратнее или изучить материал глубже, чем учебник. Но: всегда упор должен быть на позитив: Маша - самая аккуратная, Миша - самый быстрый, а Вовочка нам вообще сейчас такоое расскажет.
В случае Осетра, упор на негатив. Мол дети, не делайте, как Маша, она ваще дура. Имхо, это непедагогично - унижать ребенка. Плюс , это говорит классный руководитель. А это значит, до*бки будут не по одному предмету, а по большинству.  И так до средней школы. И что ребенок из этого вынесет? Да шо он дебил, и нах*й стараться.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #177 : 16 Января 2018, 17:11:49 »
Кто эти родители, никто так и не сказал.
Это конфиденциальная информация  ;D

Мол дети, не делайте, как Маша, она ваще дура. Имхо, это непедагогично - унижать ребенка.
Ребенка разве кто-то назвал дурой? "Не делайте, как Маша" не делает автоматически Машу дурой, это означает: "Обратите внимание и не повторяйте Машину ошибку". И в том, что человеку на его ошибку указали, ничего унизительного нет.
Тоже имхо.
« Последнее редактирование: 16 Января 2018, 17:14:48 от Чукча »

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #178 : 16 Января 2018, 17:15:03 »
А вы разницу между личными данными и результатом работы видите?
Зп - личное.
Отчёт за работу - результат труда.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92383
  • Карма: +31342/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #179 : 16 Января 2018, 17:16:13 »
Вот комментарии в Вотсапе группы на мой поступок:
"Я уверенна,что она это делала в назидание другим детям , а не для того , чтобы Вашу дочь "припечатать"

"Я могу сказать о ... только хорошее. Она научила мою дочь быть ответственным человеком  по поводу выполнения дз, дочь поняла,  что надо быть собранной на уроках и т. Д. Конечно,  это не обошлось между ними толерантностью (😃)со стороны учителя,  были нюансы.  Не понял -получил урок,  не самый приятный,  но выводы делают сразу.  Так было и у нас.  А как им учиться еще? Говорят - не слышат.  Как учителю достучаться,  они же взрослеют. "

То ли мир сошел с ума....

Осетринка, я клык даю, что если бы с ребенком апологетки учительница провернула то же самое, что и с вашей дочерью, крику было бы до небес и выше.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23