Автор Тема: Горестные вопли алиментщика  (Прочитано 43000 раз)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #120 : 19 Января 2018, 13:30:11 »
Как это сложно, как это тонко (с)

Проще вообще не жениться. Ништяков от этого мероприятия мало или вообще нет, а проблем выше крыши.
С уважением, Aneta

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #121 : 19 Января 2018, 13:41:04 »
Лучше счастливым/несчастным/живым прожить, чем бежать от проблем всю жизнь. имхо

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #122 : 19 Января 2018, 14:58:25 »
Моя троюродная живёт вот именно что средне. Мидл-класс. Никаких излишеств. При том банальные лечебно-физкультурные мероприятия для младшего ребенка влетают в такую копеечку, что даже индивидуальный пошив роскошного выпускного платья для старшей племяшки на этом фоне уже выглядит вполне вменяемым капризом. Типа покупки хорошего телика: 15 тыс.
Это и значит зажрались. Учитывая, что нет в РФ никакого мидл класса, средняя зп даже в крупных городах около 30 тысяч.
В других городах/условиях всё это во первых обходилось бы дешевле, а во вторых выискивались бы более бюджетные варианты или вообще бесплатные.
А ваши знакомые с индивидуальным пошивом просто ищут самое хорошее, вот и всё. Плохо ли это? Нет. Только тем, у кого зп 30 будет просто неоткуда взять 60 тысяч хоть усрись.

Она живет не в неких средних городах, а в том же городе, где живу я. Моя з/п 16 000. У нее з/п - что-то около 30 000. Живы будем - не помрем.
С уважением, Aneta

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #123 : 19 Января 2018, 19:44:07 »
А чо в Нерезиновой...
20 тыр на еду на двоих (с говядиной, рыбой, СЫРОМ и фруктами сезонными), 2-3 тысячи на транспорт (можно еще тыщу накинуть на такси с рынка/Ашана, чтоб не страдать), 1,5 тыр связь иинтернет, 7 тыр коммуналка. На медицину я бы закладывала по тыщи 3 в месяц на двоих, потому что если больше, то проще страховку купить, рублей 500 в среднем уходит на бытовую химию.
Ну а дальше 15 тысяч в месяц, куда надо вписать одежду, кружки, развлечения, бытовую технику и т.д. Еда, правда у меня с расчетом на двух взрослых, думаю, можно ужать.
Есть разница между "можно прожить" и "можно прожить, но я бы страдала". Вот 50 тыщ на двоих с жильем попадает во вторую категорию)))

Я малость офигела от таких расчетов.
Еда - ну ок.
2-3 тысячи на транспорт - это по проездному на одного человека и выглядит приемлемо только если маршрутками вообще не пользоваться. На двух человек больше. Плюс тысяча на такси - для Москвы мало. И того в сумме тысяч 6 уйдет на транспорт, а не 4.

1,5 тысячи связь и интернет? В среднем 500 на один телефон за месяц, а у нее ребенок, телефона 2. Домашний интернет за 500 рублей? Ну окей, может и можно такой найти. 27500 на связь, еду и транспорт.

Бытовая химия на двоих - рублей 500? Нормальный шампунь только будет стоить рублей 200. Один. Я охотно верю в то, что кому-то подходят дешевые марки, но в то же время знаю и тех, у кого от шампуней из киосков за полтос волосы повыпадали. Гели для душа, соль для ванны, хорошее мыло - это уже выходит далеко за рамки 500 рублей в месяц. А средней женщине обычно требуется еще какая-никакая косметика, хотя бы уходовая. То, что она сидит дома, это не повод на себя подзабить. Те же прокладки еще. Вместе с порошками, кондиционерами и всякими средствами для мытья всего на свете можно вместо 500 смело ставить 2к. Итого 30 на вот это вот все перечисленное + как вы сказали 7 тысяч коммуналка. 37 имеем.

Медицина - 3 тысячи на двоих. Работает только если нет хронических заболеваний и не требуются постоянные лекарства или витамины. Ну ок. 40 в сумме. 10 осталось. В месяц на двоих, это 5 тысяч на каждого. Нормальные сапоги стоят от 5-7к, теплое зимнее пальто хорошее около 10. Жить можно, если выбирать между пальто и сапогами.

А на развлечения у нас после покупки сапог ничего не осталось.
Самая стремная баба КМП-2019

Manticora

  • Гость
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #124 : 19 Января 2018, 19:50:45 »
Золушка, а вы крема, шампуни, мыло каждый месяц покупаете? ???

Ну вот 6 кг тайда стоит 700р, шампунь ну пусть 300р за литр, гель для душа 100р, набор губок -50р, зубная паста -130р, фейри - 100р, мыло -50р, какой-нить сиф для сантехники еще 100р.
Итого 1530 р, но мыла, фейри,сифа и порошка мне хватит месяца на 2-3, мне кажется (на двоих). Шампуня тоже месяца на 2-3. Зубную пасту и губки нужны чаще, но они не великие деньги стоят. Если разнести эту сумму по месяцам, то в районе 500р и выйдет ???
« Последнее редактирование: 19 Января 2018, 19:58:57 от Manticora »

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #125 : 19 Января 2018, 20:06:03 »
Я голову мою каждый день, поэтому шампунь да, покупаю каждый месяц. А геля для душа мне и на месяц не хватает, беру чаще. У меня только на них рублей 700 за месяц уйдет. А ребенку могут подходить другие шампуни, или вы исходите из того, что они одним на двоих пользуются?

Косметику и прокладки вы таки вообще не включили. Хороший крем для рук и крем для тела - тысяча. Тональный крем - от 600 до бесконечности, ну он не каждый месяц покупается, это да.

Золушка, похоже, и сапоги с пальто ежемесячно обновляет.))

 :-[ в прошлом месяце купила новое пальто, в этом сапоги и сумочку  :-[ :-[ :-[ Но вообще какие-то вещи нужны всегда. То белье, то платье, то сапоги или кроссовки.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #126 : 19 Января 2018, 20:08:39 »
Я мою голову через день, но мне поллитра шампуня хватает месяца на 4. Но я и покупаю шисейдо.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Manticora

  • Гость
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #127 : 19 Января 2018, 20:18:48 »
Я мою голову через день, но мне поллитра шампуня хватает месяца на 4. Но я и покупаю шисейдо.
У меня шампунь фирмы shot, заказываю по литровой бутылке шампуня и кондиционера и мне на полгода хватает ???

Цитировать
А ребенку могут подходить другие шампуни, или вы исходите из того, что они одним на двоих пользуются?
Ну мы раньше все одним шампунем мылись, это я после кератинового выпрямления стала отдельные шампуни покупать.
Цитировать
Хороший крем для рук и крем для тела - тысяча.
Хоспадиии... Вон, бабушку Агафью за 200р купила и ок ;D
Цитировать
Косметику и прокладки вы таки вообще не включили.
Косметикой лично я не пользуюсь, а расход прокладок у всех разный, но ок, накиньте еще сотню)

Цитировать
:-[ в прошлом месяце купила новое пальто, в этом сапоги и сумочку  :-[ :-[ :-[ Но вообще какие-то вещи нужны всегда. То белье, то платье, то сапоги или кроссовки.
Ну ваще-т сапоги и пальто отлично носятся 2-3 сезона, как и кроссовки и платья. Расходники только трусы и носки, но там суммы не на 5-7 тысяч в месяц

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #128 : 19 Января 2018, 20:21:38 »
Ну у нас, наверно, обычный шампунь за месяц и уходит, это 200 р. примерно. А бальзам может стоить от 50 и до бесконечности, мне отлично подходят дешманские “яичный”, “крапивный” в тюбиках от какой-нибудь Свободы, но в Москве их не вижу, к сожалению. А вот мужику нет, ему совсем другого уровня нужно, но там волосы по поясницу.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #129 : 19 Января 2018, 20:22:43 »
Золушка, похоже, и сапоги с пальто ежемесячно обновляет.))
да уж, я что-то малость охренела от такой А - арифметики...
Если речь идет о "нормальной" обуви и "хорошей" одежде - то ее должно хватать больше чем на сезон. Раз в год покупаешь новую теплую вещь, носишь пару лет (чередуя с другими, тоже раз в год купленными)
Я голову мою каждый день, поэтому шампунь да, покупаю каждый месяц. А геля для душа мне и на месяц не хватает
ну это ваши личные проблемы. Если вы каждый раз выливаете целую ладонь средства - это не значит, что все так будут. Гораздо меньшего количество хватает для качественного мытья, серьезно.
И сюда же и мытье посуды и одежды. Нередко вижу, как народ насыпает "с горкой" порошки в оба отделения стиралки, или наливает столовую ложку фейри на губку для посуды.

Цитировать
Косметику и прокладки вы таки вообще не включили.
я ждала этого. Да! Бэшэные расходы на прокладки  ;D ;D ;D

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7810
  • Карма: +529/-26
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #130 : 19 Января 2018, 20:25:14 »
2-3 тысячи на транспорт - это по проездному на одного человека и выглядит приемлемо только если маршрутками вообще не пользоваться. На двух человек больше. Плюс тысяча на такси - для Москвы мало. И того в сумме тысяч 6 уйдет на транспорт, а не 4.
Маршрутками же по тому же проездному можно ездить.
А такси - кому мало, кому и много. Я столько на такси не езжу. (Хотя у меня машина есть ;D )

Цитировать
1,5 тысячи связь и интернет? В среднем 500 на один телефон за месяц, а у нее ребенок, телефона 2. Домашний интернет за 500 рублей? Ну окей, может и можно такой найти.

Так не можно, а легко такой найти. Дешевле посложнее. Дешевле 300 - трудно до невозможности.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #131 : 19 Января 2018, 20:27:23 »
Плюс тысяча на такси - для Москвы мало.
Эээээм, совсем недавно ездила из универа (Юг Москвы) домой Балашиха, т.е. подмосковье) на такси - 860 рублей
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11693
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #132 : 19 Января 2018, 20:56:34 »
Золушка, а если нет проблем со здоровьем, и не нужны БАДы и витамины - то НА ЧТО? будут тратиться 3 тысячи на медицину????
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #133 : 19 Января 2018, 20:59:53 »
Greek girl, пальто, разумеется, носится не один сезон. Но вы забываете про критерий "стильность и красота". Со спортивным комбинезоном сверху классическое пальто не наденешь, например. Сапоги могут быть на высоком каблуке для какого-то вечера или обычные на каждый день. В конце концов, можно просто идти по трц, увидеть симпатичное пальто и захотеть его приобрести. Пусть не за бешеные деньги, но не иметь такой возможности или иметь, но при этом себя ужимать в еде и походах в кино - так жить можно, я не спорю, но нахрена? Когда дохода хватает только впритык на самое необходимое, напрашивается вопрос - а для чего жить-то? Пожрать и поспать, как животные, и все? Где в этой жизни хобби, где интересные развлечения? У этой бабы даже работы нет, которая могла бы ей нравиться. Я могу понять нежелание работать. Знаю людей с большим пассивным доходом, которые не работают, но при этом у них дни забиты: зал, курсы какие-то, верховая езда, языки. А у жены автора в лучшем случае инетик и телевизор, потому что на большее денег нет, но работать мы не хотим, не  ;D завтра мужу упадет на голову кирпич, и она останется с ребенком. И это будет не просто тетка с ребенком и без работы, а тетка с ребенком без работы, которая уже энное количество времени вела диванное существование и никак не развивалась ни в чем. И кому она будет нужна?

Айбу, так в один конец же 860 и один раз, ну.

Золушка, а если нет проблем со здоровьем, и не нужны БАДы и витамины - то НА ЧТО? будут тратиться 3 тысячи на медицину????

Лекарства от простуды выйдут где-то на полторы, если она вдруг случится. Но да, в основном ни на что, их удастся сэкономить. Целых 3 тысячи в месяц.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #134 : 19 Января 2018, 21:02:17 »
И на эти 3 тысячи можно купить пару вещей на распродаже. Или одни неплохие ботинки.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #135 : 19 Января 2018, 21:07:40 »
В конце концов, можно просто идти по трц, увидеть симпатичное пальто и захотеть его приобрести. Пусть не за бешеные деньги, но не иметь такой возможности или иметь, но при этом себя ужимать в еде и походах в кино - так жить можно, я не спорю, но нахрена?
Золушка, вы - классический представитель общества потребления, которому надо вотпрямщаз купить то, что понравилось. А на следующий день оно уже разонравилось. Не все так живут, более того, многие СПЕЦИАЛЬНО ВЫБИРАЮТ жить не так, хотя доходы им позволяют.

Цитировать
Когда дохода хватает только впритык на самое необходимое, напрашивается вопрос - а для чего жить-то? Пожрать и поспать, как животные, и все? Где в этой жизни хобби, где интересные развлечения? У этой бабы даже работы нет, которая могла бы ей нравиться. Я могу понять нежелание работать. Знаю людей с большим пассивным доходом, которые не работают, но при этом у них дни забиты: зал, курсы какие-то, верховая езда, языки. А у жены автора в лучшем случае инетик и телевизор, потому что на большее денег нет
И вы опять подтверждаете свое потребл*тство. Представьте себе, у людей бывают хобби, на которые не надо МНОГОДЕНЕГ. Иногда вообще не надо денег - например, изучение языков. Бесплатных ресурсов овердофига, ютьюб и вебтв тоже бесплатны. Обхобься себе по самые помидоры.

Manticora

  • Гость
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #136 : 19 Января 2018, 21:11:18 »
Greek girl,  ты просто нищеброд и завидуешь, окей, да? ;D

Золушка, я вам открою страшную тайну: многие люди специально выбирают меньше работать, чтоб было время на пожить) не сапогами едиными, как грицца
« Последнее редактирование: 19 Января 2018, 21:13:54 от Manticora »

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6944
  • Карма: +1140/-1191
    • Справочник патриота
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #137 : 19 Января 2018, 21:12:29 »
Оооукей, куда на это время деть ребенка?
Детские сады отменили?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Manticora

  • Гость
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #138 : 19 Января 2018, 21:14:22 »
Оооукей, куда на это время деть ребенка?
Детские сады отменили?
А они круглосуточные?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #139 : 19 Января 2018, 21:16:30 »
Greek girl,  ты просто нищеброд и завидуешь, окей, да? ;D
да блеать, тут целый лист прям правильных хобби - "верховая езда", "зал", "какие-то курсы" - надо обязательно куда-то переться и платить им там бабло, а хочется просто завернуться в пуфыстую шерпу и уткнуться в комп
А низзя. Ты сразу как жывтоне. Бесполезная ветвь эволюции, в зал не ходишь.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6944
  • Карма: +1140/-1191
    • Справочник патриота
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #140 : 19 Января 2018, 21:20:07 »
А они круглосуточные?
Их полно, но они платные (но явно копейки по сравнению с алиментами из истории).
Я к тому, что заниматься ребенком - это тоже работа, блин!
Не путайте труд и работу. Заниматься ребенком - это труд. Это не работа. Работа появляется там, где есть работник и работодатеть. Работодатель - это тот кто заинтересован в результате труда, за что платит зарплату.  В истории с ребенком такого работодателя нет.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #141 : 19 Января 2018, 21:21:00 »
То чувство, когда детей нет, работа есть, а купить любое пальто, на которое упал взгляд, всё равно не можешь >:(

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6944
  • Карма: +1140/-1191
    • Справочник патриота
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #142 : 19 Января 2018, 21:22:51 »
50 тысяч - это на одного. Мать тоже обязана вкладываться в ребенка, и если уж она не тратит на это денег, то обязана тратить время. А вот воровать у него деньги (и немалые) права не имеет.
Еще есть адекватные люди на форуме! Поставил плюсик.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #143 : 19 Января 2018, 21:23:51 »
2-3 тысячи на транспорт - это по проездному на одного человека и выглядит приемлемо только если маршрутками вообще не пользоваться. На двух человек больше. Плюс тысяча на такси - для Москвы мало. И того в сумме тысяч 6 уйдет на транспорт, а не 4.
У нас в раскладе взрослый+ребенок. Проездной взрослому 1765р, проездной ребенку 380р. Такси от ближайшего рынка 250р за  поездку.
Я лично трачу 6к на транспорт, если езжу по будням на работу на такси)
Ну да, без маршруток, мы экономим или где? Плюс у нас в районе почти все маршрутки уже входят в городской транспорт.

Бытовая химия на двоих - рублей 500?
Ну да, порошки, чистящие средства... А, поняла, у нас просто шампуни и зубные пасты в продукты записаны, надо перевести. На зубную пасту лично я дохрена трачу, а на косметику ну... крем мне подарили в ноябре, до того в апреле покупала. Не учла страсти к намазыванию, да.

Медицина - 3 тысячи на двоих. Работает только если нет хронических заболеваний и не требуются постоянные лекарства или витамины.
Мне с апреля по июнь требуются довольно дорогие. 3к это собственно зубы и лекарства, остальное я в гос. клинике делаю. Включая операцию и наблюдение хроники.

Нормальные сапоги стоят от 5-7к, теплое зимнее пальто хорошее около 10. Жить можно, если выбирать между пальто и сапогами.
Или купить ботинки и пуховик в фамилии. 3к и 4к.))
Хорошее пальто за 10к - сомневаюсь.

:-[ в прошлом месяце купила новое пальто, в этом сапоги и сумочку  :-[ :-[ :-[ Но вообще какие-то вещи нужны всегда. То белье, то платье, то сапоги или кроссовки.
Ну тут сложно сказать. Ребенку да, но на детей можно найти недорогую. А вот взрослому... ну я раз в год джинсы покупаю, раз в год пару платьев, раз в год блок футболок и носков. Пуховик шестой год ношу. Рюкзак у меня вот стырили кожаный, я его год назад брала, хожу с сумкой, которую подарили еще в универе. Ботинки спортивные за 3к для треккинга в Исландии взяла, очень теплые, жарко в них при такой погоде.
Причем у меня деньги есть, просто интереса нет. Есть вещи и есть, целые, симпатичные, привычные, а бабло я потрачу лучше на поездки.
Не было бабла, так чож, покупала бы джинсы в Бон При за косарь, а не за 4 в Вестланде))

И чо, главное, офигевать, если у меня расходы записаны все?))
И Лизокк вон выше на 40 живет с ребенкой и машиной. Что вы пытаетесь доказать?
« Последнее редактирование: 19 Января 2018, 21:32:54 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6944
  • Карма: +1140/-1191
    • Справочник патриота
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #144 : 19 Января 2018, 21:25:11 »
При наличии 50 тысяч в месяц не идти на работу за 10 тысяч, где будут завистливые козьи морды
На работе надо работать, а не чесать языком про бывшего мужа.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Manticora

  • Гость
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #145 : 19 Января 2018, 21:28:19 »
Greek girl,  ты просто нищеброд и завидуешь, окей, да? ;D
да блеать, тут целый лист прям правильных хобби - "верховая езда", "зал", "какие-то курсы" - надо обязательно куда-то переться и платить им там бабло, а хочется просто завернуться в пуфыстую шерпу и уткнуться в комп
А низзя. Ты сразу как жывтоне. Бесполезная ветвь эволюции, в зал не ходишь.
Мне больше нравится тезис "не можешь спонтанно купить понравившуюся вещь - накуй так жить"
Из чего у меня возникает вопрос: Золушка получает по пятьдесят лямов в месяц, что может купить походя бэху новую, хату с французскими окнами, а на сдачу укатить в Европу гулять, или ее мечты выше пальто и сапог не поднимаются?
Потому что, имхо, аппетиты растут вместе с доходами и всегда хочется что-то большое, и всегда приходится копить.

Цитировать
Их полно, но они платные (но явно копейки по сравнению с алиментами из истории).
Ну то есть вы предлагаете сдать ребенка на полный пансион и пахать на двух низкоквалифицированных работах ради...а ради чего?
И не возмутится ли папашка, что его ребенком не занимаются? И за что наказывать так ребенка?
В чем профит-то?
« Последнее редактирование: 19 Января 2018, 21:31:49 от Manticora »

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #146 : 19 Января 2018, 21:30:17 »
Я тоже склонна к потребл#дству, но, Золушка, вы жестите. "Это не жизнь, а унылое существование" абсолютно о каждом сказать можно. Одному приходится выбирать между витаминками и сапогами, другому между отпуском и курсами верховой езды, третьему между квартирой и машиной, четвертому между дачей у моря и яхтой. И каждый будет думать, что все, кто ступенью ниже, глубоко несчастны и накуй так жить.
А люди между тем живут себе. И на 20 тысяч в месяц вдвоем живут. И на 15 перебиваются. И ничего, не выпилились еще и с голоду не умерли. Некоторые даже довольны жизнью. Да, можно поцокать языком и поахать "как так можно, почему они не уедут в большие города, получать образование, делать бизнес/фрилансить на восьми работах одновременно, много зарабатывать", но спуститесь с небес на землю, так большинство жителей России живет.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #147 : 19 Января 2018, 21:31:32 »
Ну я вот вчера захотела и купила себе билеты в Питер! А позавчера захотела джинсы (на распродаже, ага. Причём, копию тех, что у меня есть. Мне просто надо, чтобы они до 21 года дожили).
При этом я понимаю, что это ай-яй-яй, ибо мне ремонт во второй половине года делать, а я так транжирю.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #148 : 19 Января 2018, 21:36:04 »
При этом я понимаю, что это ай-яй-яй, ибо мне ремонт во второй половине года делать, а я так транжирю.
Я промолчу сколько растранжирила накануне ремонта в свое время  :-[

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #149 : 19 Января 2018, 21:37:00 »
И на 15 перебиваются. И ничего, не выпилились еще и с голоду не умерли. Некоторые даже довольны жизнью.

Ну это вопрос мышления.
Я вот жадненькая, мне странно, что человек не ищет варианты подработать на те же 15 тыр и удвоить доход, когда в сети на удаленке можно в два раза больше найти.
Но понимаю, что сил может не быть и ваще страшно чет менять.
но грустно все равно.
Должна 10 ОС