Автор Тема: Горестные вопли алиментщика  (Прочитано 43044 раз)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #90 : 19 Января 2018, 01:17:25 »
В большинстве случаев детям недостаточно качественного мяса и свежих фруктов, добротной одежды и кататься на самокатике. Каждый первый детеныш - социофоб, СДВГшник, истерик, я не помню, что там ещё бывает. Плохая осанка, тик, некоммуникабельность. Плоскостопие, близорукость. На каждого первого по уму надо потратить кучу денег.

А можно и не тратить.

Аня, прости, но ты несешь huyню.

В каком именно месте я это делаю?

Есть куча возможностей избавлять ребенков от плоскостопиев и социофобиев. А кому не надо, те и не делают. Что я сказала не так?
С уважением, Aneta

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19900
  • Карма: +4139/-66
  • крестный котец
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #91 : 19 Января 2018, 01:21:09 »
Цитировать
Что я сказала не так?
Просто далеко не
Цитировать
Каждый первый детеныш - социофоб, СДВГшник, истерик, я не помню, что там ещё бывает. Плохая осанка, тик, некоммуникабельность. Плоскостопие, близорукость.
Конечно многое от вложений зависит. Многое, но не все.
Мафия: [Константин Б.]

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #92 : 19 Января 2018, 01:23:50 »
Принято. Ошиблась. Не каждый первый. Каждый второй.

У меня нет детей. Вокруг меня люди, у которых есть дети. Ни от кого не слышала, что с ребенком все нормально. То плохо говорит, то плохо двигается, то плохо слушается, то вообще все плохо. Ни у кого. Ребенок не нормальный. Ни у кого нет такого: "А, нормально, всё как у всех".
« Последнее редактирование: 19 Января 2018, 01:30:17 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1577/-39
  • Kalsarikännit
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #93 : 19 Января 2018, 02:14:40 »
я не думаю, что в регионе, где средняя зарплата меньше 30, муж-автор мог бы иметь 200. Скорее всего, речь о достаточно крупном городе.

В моем окружении люди, которые в силу недостатка квалификации получают 15-20, подрабатывают где-то еще и в итоге выходят хотя бы на 30-35, а то и на все 40. Было бы желание. Знаю девушку, которая работает посудомойкой в военной части, а после уборщицей 2 офиса моет. И в сумме имеет 50. Но можно и с квалификацией в крупном городе иметь 15. Зато наверняка непыльная работка рядом с домом  ;)

Ну и не идти на работу патамушта там будут гнобить, когда про богатого (бывшего) мужа узнают - это лол.

Дальний Восток, например. У нас тут разницы в зарплатах могут быть очень большими. И на 50 можно вдвоём жить неплохо даже при местных ценах.
И потом, вы недооцениваете лень. Если бабе норм 50 на двоих (а она об этом говорит открыто), то она и пальцем не шевельнет. Прибавка в 12-15 тысяч нах ей не нужна, если для этого нужно работать полный рабочий день. Не, не так, просто работать. Намного приятнее сидеть на жопе ровно, когда капают алименты в 50 штук. Ей насрать, что это деньги ребёнка, и она тоже должна вкладываться в него.
« Последнее редактирование: 19 Января 2018, 02:16:48 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #94 : 19 Января 2018, 02:17:20 »
я не думаю, что в регионе, где средняя зарплата меньше 30, муж-автор мог бы иметь 200. Скорее всего, речь о достаточно крупном городе.

В моем окружении люди, которые в силу недостатка квалификации получают 15-20, подрабатывают где-то еще и в итоге выходят хотя бы на 30-35, а то и на все 40. Было бы желание. Знаю девушку, которая работает посудомойкой в военной части, а после уборщицей 2 офиса моет. И в сумме имеет 50. Но можно и с квалификацией в крупном городе иметь 15. Зато наверняка непыльная работка рядом с домом  ;)

Ну и не идти на работу патамушта там будут гнобить, когда про богатого (бывшего) мужа узнают - это лол.
Средняя и модальная - разные зарплаты. И мог иметь если, например, работал в Москве, а семья жила в каком-нибудь городке в 500-1000 км. У меня был коллега (не руководитель), который ночным поездом каждую пятницу к жене и ребенку, каждый понедельник - назад в Москву, почти 7 лет. На момент нашей совместной работы 150 без премий он точно получал, у жены были слезы, зато у ребенка всяческие кружки и развивашки, спокойно по ним водила, пока подруги рвали жопу между работой и садом.

Опять, "в вашем окружении" по вашему мест у жительства. И "желание" после работы мыть полы, когда еще с ребенком надо пообщаться, у женщины будет огромное, конечно.  

При наличии 50 тысяч в месяц не идти на работу за 10 тысяч, где будут завистливые козьи морды, а эти 10 тысяч как раз будут уходить на возросшие расходы из-за офиса - нормальный аргумент. Если возможность подработать из дома есть, дама может ей воспользоваться. Кстати, она могла так делать, но муж это за работу не считал. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #95 : 19 Января 2018, 02:20:54 »
Люди устраиваются как хотят. Хоть вверх ногами в кувырке с блестками. Их дело.
С уважением, Aneta

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #96 : 19 Января 2018, 02:30:52 »
Цитировать
я не думаю, что в регионе, где средняя зарплата меньше 30, муж-автор мог бы иметь 200
Ип, директор или владелец чего либо, любая высокая должность которая в компании одна-две-три (ака всех начальников начальник) - легко.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #97 : 19 Января 2018, 06:17:24 »
Автор, женись. И так семь раз подряд.
Настрогай им всем детей и тогда бывшим точно не на что станет жить.  ;D

Цитировать
я хотел ее разводом наказать, хотел чтоб на работу вышла
А если серьезно, то никто не обязан хотеть работать только потому, что это нужно кому-то еще. Впрочем, содержать тунеядца тоже никто не обязан.
Но я честно позлорадствую в сторону автора, ибо нехрен хотеть "наказывать" тех, кто "живет не так".
« Последнее редактирование: 19 Января 2018, 06:20:32 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #98 : 19 Января 2018, 06:57:49 »
Мдя. Идите вы в пень с такой арифметикой :/
У меня сейчас зимняя зп 12-15, в сезон 20-27. На двоих. И я не одна такая. Я вижу вокруг десятки людей с таким уровнем зарплат.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #99 : 19 Января 2018, 07:31:17 »
Намного приятнее сидеть на жопе ровно, когда капают алименты в 50 штук. Ей насрать, что это деньги ребёнка, и она тоже должна вкладываться в него.
Ну, вот пошла бы она работать и крутиться, допустим, уборщицей на трех работах и получала бы те же 50к (в лучшем случае). Примерно эту же сумму, если не больше, ей пришлось бы отдавать няне, посокльку ребенком заниматься было бы некогда. В итоге - то же самое по деньгам, но при этом ребенок мать видит только по выходным, усталую как собака. Рационально? По-моему нет, зато жаба бывшего мужа довольна будет, ага.
Я к тому, что заниматься ребенком - это тоже работа, блин! Оплачиваемая примерно той же суммой, какую автор и выдает в качестве алиментов, так что все справедливо и нечего ему бухтеть.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #100 : 19 Января 2018, 07:39:11 »
Мне начинает казаться, что все эти дерганье дети с СДВГ и прочими болезнями появляются как раз тогда, когда и родители кладут на них хй, потому что НАДО БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ. А потом их еще и добивают бесконечными кружками.
Это безотносительно того, что тетка хорошо устроилась за счет ребенка.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #101 : 19 Января 2018, 08:04:34 »
Мне начинает казаться, что все эти дерганье дети с СДВГ и прочими болезнями появляются как раз тогда, когда и родители кладут на них хй, потому что НАДО БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ. А потом их еще и добивают бесконечными кружками.
Сколько я видела - Обычно родители сразу решают быть самыми лучшими, самыми прогрессивными. Ведь непосещение даже 1 из 8 кружков/секций чревато негармоничным развитием ребенка! И вот они носятся с работы в сад/школу, секции, кружки, педиатры, педагоги. Времени не хватает, устают сами адски, приезжают домой и срывают  всю усталость на ребенке. Они не могут просто жить в удовольствие, всё должно быть во благо развитию.
.Недавно на Чайке со знакомыми пересеклись. Родители с ребенком лет 6-7. Они его заипали. Сперва пересеклись на катке. Казалось бы - катайся в удовольствие. В итоге довели ребенка до слез, он все делал неидеально, он падал! Они "устали держать как мешок с картошкой"! Затем отстояли очередь за тюбингом и лыжами и злые начали бухтеть про  очереди, снег, мороз. На лыжне ребенок снова плакал, ноги разъезжались, на него ругались. Он в итоге психанул, устроил истерику, побросал инвентарь и пошел к машине. Родители с облегчением следом.
И вот вроде вывезли ребенка, а толку 0. А потом жалуются, что психованный, неуправляемый, вредный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92379
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #102 : 19 Января 2018, 09:16:56 »
Принято. Ошиблась. Не каждый первый. Каждый второй.

У меня нет детей. Вокруг меня люди, у которых есть дети. Ни от кого не слышала, что с ребенком все нормально. То плохо говорит, то плохо двигается, то плохо слушается, то вообще все плохо. Ни у кого. Ребенок не нормальный. Ни у кого нет такого: "А, нормально, всё как у всех".

Продолжаешь нести huyню, натягивая до кучи свою сову на всеобщий глобус.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11696
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #103 : 19 Января 2018, 09:51:36 »
Анета, коллега, советую заглянуть в соседнюю тему про развод врачей ;)
« Последнее редактирование: 19 Января 2018, 09:53:16 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Ютуб с видосиками https://youtube.com/@dorogavdiunah82?si=JmYFxYPClZQgF9l4

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18775
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #104 : 19 Января 2018, 09:59:14 »
В моиз краях срездняя зп в 15к) 25 уже норм ниче так. И на эти же самые 50к норм живут в 3м Т.е. муж-жена-ребенок.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #105 : 19 Января 2018, 10:09:21 »
Мы втроем с мужем и ребенком живем на 50 тыров. Очень впритык. Еда из супермаркетов обычная, часто по акции (на еду 20-22 примерно уходит),  коммуналка 8 тыр, иногда шмотки кому-то из семьи, все недорогое, но траты регулярные. То мне надо сапоги, то мужу куртку, то ребенку комбез, то мне платье, то мужу джинсы и рубашку, то ребенку сапоги, то мне джинсы, то ребенку платье, то мужу кроссовки...
И так постоянно.  что-то в дом купить типа кастрюльки новой или сковороды или комплекта постельного белья... Вроде ничего крупного не купил, а потратил дофига. Не, если задаться целью экономить, можно какое-то время протянуть без кастрюли и без новой вешалки и без полотенца нового и в старых джинсах. Но все равно потом покупать придется, оно ж изнашивается все.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Manticora

  • Гость
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #106 : 19 Января 2018, 10:51:57 »

я не думаю, что в регионе, где средняя зарплата меньше 30, муж-автор мог бы иметь 200. Скорее всего, речь о достаточно крупном городе.

В моем окружении люди, которые в силу недостатка квалификации получают 15-20, подрабатывают где-то еще и в итоге выходят хотя бы на 30-35, а то и на все 40. Было бы желание. Знаю девушку, которая работает посудомойкой в военной части, а после уборщицей 2 офиса моет. И в сумме имеет 50. Но можно и с квалификацией в крупном городе иметь 15. Зато наверняка непыльная работка рядом с домом  ;)

Ну и не идти на работу патамушта там будут гнобить, когда про богатого (бывшего) мужа узнают - это лол.
Оооукей, куда на это время деть ребенка?

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7824
  • Карма: +531/-26
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #107 : 19 Января 2018, 10:54:41 »
Принято. Ошиблась. Не каждый первый. Каждый второй.

У меня нет детей. Вокруг меня люди, у которых есть дети. Ни от кого не слышала, что с ребенком все нормально. То плохо говорит, то плохо двигается, то плохо слушается, то вообще все плохо. Ни у кого. Ребенок не нормальный. Ни у кого нет такого: "А, нормально, всё как у всех".

Так вот где рассадник яжмам находится ;D

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4312
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #108 : 19 Января 2018, 11:48:12 »
я реально живу с ребенком в нерезиновой на 40 и машину содержу.
        мне норм, остальное откладывается на депозит. но у меня простые шмотки -джинсы кроссы олимпийки, хорошая обувь, у ребенка тоже.
мой ребенок еще в саду и ходит на 1 кружок - лепку.  я ужасный родитель, я не вожу на кучу платных кружков на другом конце города к заслуженному педагогу. побор в сад 3000 в год (это на подарки,и прочее, не на ремонты).
примерно тыщи 2-3 в месяц уходит на покупку расходников для ребенка: наборы для творчества, карандаши, раскраски, прописи, всякие краски и прочее.

Мужик из истории фу и буэ. пусть плачет дальше если мозга нет, чтобы нормальную жену выбрать.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #109 : 19 Января 2018, 11:57:09 »
Мужик из истории фу и буэ. пусть плачет дальше если мозга нет, чтобы нормальную жену выбрать.
А разве она ненормальная?
Она ему даже не изменяла. И женился он на ней именно такой, какая она есть.
При этом, как я понимаю, борщик и чистота мужику все это время вполне были обеспечены,
но ему внезапно показалось этого мало. Чисто из принципа.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4312
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #110 : 19 Января 2018, 12:22:12 »

А разве она ненормальная?
Она ему даже не изменяла. И женился он на ней именно такой, какая она есть.
При этом, как я понимаю, борщик и чистота мужику все это время вполне были обеспечены,
но ему внезапно показалось этого мало. Чисто из принципа.
Доминатрикс, нормальную для мужика.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #111 : 19 Января 2018, 12:43:01 »
Принято. Ошиблась. Не каждый первый. Каждый второй.

У меня нет детей. Вокруг меня люди, у которых есть дети. Ни от кого не слышала, что с ребенком все нормально. То плохо говорит, то плохо двигается, то плохо слушается, то вообще все плохо. Ни у кого. Ребенок не нормальный. Ни у кого нет такого: "А, нормально, всё как у всех".

Продолжаешь нести huyню, натягивая до кучи свою сову на всеобщий глобус.

В каком именно месте я это делаю?

Я честно говорю, что у меня есть несколько знакомых детных. Несколько - это значит от 2 до 10. Иначе было бы "один" или "много". И все они говорят, что у их детей проблемы.

Это не означает, что вообще у всех детей проблемы. Это не означает даже, что у этих детей проблемы. Это означает, что эти родители считают, что у их детей есть проблемы, которые можно вылечить у специалиста.
С уважением, Aneta

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #112 : 19 Января 2018, 12:44:10 »
Не то чтоб мне мужик нравился, скорее нет. Но в целом я могу понять его недовольство и нежелание тянуть все одному в браке. Хз, сколько там лет ребенку, но если больше 3-х, то вполне понятно желание мужа отправить жену на работу.
Это к соседней теме про жутких патриархальных мужиков, которые не пускают на работу.

Хотя мужик все равно какой-то мерзкий, прям наказать он хотел, да и нежелание платить законные алименты. В общем мне и муж, и жена не нравятся в этой истории.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92379
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #113 : 19 Января 2018, 12:46:50 »
Цитировать
В каком именно месте я это делаю?

В том, где, имея от 2 до 10 знакомых детных ты говоришь, что каждый второй ребенок болен и с каждым ребенком проблемы.

Цитировать
Это не означает, что вообще у всех детей проблемы. Это не означает даже, что у этих детей проблемы. Это означает, что эти родители считают, что у их детей есть проблемы, которые можно вылечить у специалиста.

А теперь взад пятами. :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19900
  • Карма: +4139/-66
  • крестный котец
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #114 : 19 Января 2018, 12:48:33 »
Цитировать
Это не означает, что вообще у всех детей проблемы. Это не означает даже, что у этих детей проблемы. Это означает, что эти родители считают, что у их детей есть проблемы, которые можно вылечить у специалиста.
А по моей вот не репрезентативной выборке у большинства детных знакомых прямо вот таких проблем-проблем с детьми нет. Есть отдельные случаи, и такого, чтобы прямо носились и в 10 кружков и к 20 врачам бегали - тоже нет. Да, с детьми занимаются, на детей тратят и время и деньги, но это нормально. И тратят ровно столько, сколько могут себе позволить. В общем с детьми одна большая общая проблема - они растут и развиваются.
Мафия: [Константин Б.]

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8102
  • Карма: +2842/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #115 : 19 Января 2018, 12:53:38 »
Я б на основе наблюдений Неточки скорее отметила не то, что каждый второй из знакомых ей детей - проблемный, а то, что каждый второй из родителей этих детей - ипохондрик.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #116 : 19 Января 2018, 13:06:17 »
Это я - проблемная. Это мне кажется, что бегать с ребенком к массажисту или логопеду - значит признать проблемы у ребенка. Потому что мне самой вот лень из дому даже за своими сигаретами выйти.
С уважением, Aneta

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #117 : 19 Января 2018, 13:10:22 »
А чо в Нерезиновой...
20 тыр на еду на двоих (с говядиной, рыбой, СЫРОМ и фруктами сезонными), 2-3 тысячи на транспорт (можно еще тыщу накинуть на такси с рынка/Ашана, чтоб не страдать), 1,5 тыр связь иинтернет, 7 тыр коммуналка. На медицину я бы закладывала по тыщи 3 в месяц на двоих, потому что если больше, то проще страховку купить, рублей 500 в среднем уходит на бытовую химию.
Ну а дальше 15 тысяч в месяц, куда надо вписать одежду, кружки, развлечения, бытовую технику и т.д. Еда, правда у меня с расчетом на двух взрослых, думаю, можно ужать.
Есть разница между "можно прожить" и "можно прожить, но я бы страдала". Вот 50 тыщ на двоих с жильем попадает во вторую категорию)))
Должна 10 ОС

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #118 : 19 Января 2018, 13:23:54 »
Есть такой термин - гипердиагностика. Это когда врачи и пациенты думают, что лучше перебдеть, чем недобдеть. Бесполезные пищевые добавки, танцевальные кружки, куда волоком волокут интроверта - вот это вот оно самое.

По мне, быть с ребенком - это непременно означает впрягаться в перебдение. Даже самый минимум дел, которые ребенку полагается делать, кажется мне запредельной нагрузкой, граничащей с параноидным страхом прозевать болезнь

#вотпоэтомуяинеженюсь
« Последнее редактирование: 19 Января 2018, 13:28:06 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19900
  • Карма: +4139/-66
  • крестный котец
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #119 : 19 Января 2018, 13:28:15 »
Есть такой термин - гипердиагностика. Это когда врачи и пациенты думают, что лучше перебдеть, чем недобдеть. Бесполезные пищевые добавки, танцевальные кружки, куда волоком волокут интроверта - вот это вот оно самое.
Ну так это проблема-то не ребенка, это у родителей вавка. А ребенок не проблемный, он просто интроверт.
Мафия: [Константин Б.]