Автор Тема: birdinflight.com - Фотограф переснял сексистскую рекламу 50-х  (Прочитано 37651 раз)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
экономика царица жизни.
Эликирую машек силически

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
экономика царица жизни.

И сейчас она откровенно тянет назад, в 19-й век. Таки копетолизом сейчас неадекватен.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
как именно она тянет назад? почему капитолизм неадекватен? Чему он не адекватен?
Эликирую машек силически

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
как именно она тянет назад? почему капитолизм неадекватен?

См. пример выше.

Чему он не адекватен?

Текущему и желаемому в будущем развитию производительных сил. :-)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
это как раз адекватно и правильно. Теория подтверждается или опровергается практикой, не наоборот. Мало ли кому чего желается?

Есть деньги, есть смысл, есть выхлоп - это работает. Нет результата - за свои деньги и ресурсы сколько угодно. Пока они не закончатся.
Эликирую машек силически

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
это как раз адекватно и правильно. Теория подтверждается или опровергается практикой, не наоборот. Мало ли кому чего желается?

Ну так практика такая, что робототехника не в этой жизне. :-)

Есть деньги, есть смысл, есть выхлоп - это работает. Нет результата - за свои деньги и ресурсы сколько угодно. Пока они не закончатся.

Ох. Деньги - это просто некоторый инструмент, который можно изменить.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Ну так практика такая, что робототехника не в этой жизне. :-)
Почему не в этой жизни? Не в этом стране, пока. Эвона китайцы электронный рейтинг для населения завели. Или шведы феминизм. А кто бы мог подумать?
 Всё меняется, будет и робототехника.

Ох. Деньги - это просто некоторый инструмент, который можно изменить.
кому можно изменить? тебе? Нет. Мне тоже нет. Так к чему говорить, что это можно изменить? Так-то кто-то может изменить ВСЁ.

И потом, деньги - инструмент для обозначения уровня доверия, возможностей и ресурсов. Доверие, возможности и ресурсы - база. То есть деньги экономике не нужны, так или иначе ресурсами, доверием и возможностями будут обмениваться. И с такими вводными убыточные технологии применяться не будет, хоть используй концепцию денег, хоть нет.
Эликирую машек силически

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11497
  • Карма: +1793/-97
тем не менее именно Ада Лавлейс считается первым программистом в истории. :)

Тем не менее, это математик, в терминологии Рыжая ведьма - алгоритмист. Я же не виноват, что она использует странную терминологию.
Странная ибо вам не знакомая?  :-\
Последний раз задача алгоритмистов - выработка математического алгоритма решения задачи - математическое обеспечение и постановка задачи на реализацию программистам. Если вы полагаете, что дальше только механическая работа... ну ок, чего уж там. По этой логике правда все кто занимается автоматизацией бизнес задач или реализацией нового алгоритма глубокой нейронной чети занимаются чисто механической работой.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11693
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Эх, наброшу ещё чуток...
Прекрасно наши мужчины рассуждают, и с Киллмолл не очень хочется соглашаться, но увы, доводилось работать в компании, где дискриминация в зарплате цвела махровым цветом. Инженер-химик - профессия гендерно нейтральная, у нас и на факультете юношей и девушек было поровну. Но у директора были те самые взгляды, что мужчинам надо платить больше. При этом даже не утверждалось, что мужчины лучше работают, даже наоборот, женщины обычно внимательнее и аккуратнее. Но - мужчинам надо семьи кормить, даже вчерашним выпускникам. А женщинам не надо, типа. Притом, что пол-лаборатории были разведенки с детьми.
И да, к вопросу о равенстве зарплат - да, я получала с мужчинами наравне, даже у некоторых зп была на тысячу-другую ниже. Но у меня и уровень ответственности был другой
« Последнее редактирование: 28 Января 2018, 22:58:57 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11497
  • Карма: +1793/-97
Вот читаю я эту тему и думаю - хорошо, что я работаю в нормальной компании! А потом внезапно вспоминаю как начальник соседнего отдела заявлял мне (мне!) что девушек на работу брать не хочет ибо они неуправляемые (!) и ведь не брал много лет не брал! Нет потом повзрослел/поумнел и начал брать человека, а не половую принадлежность. Другой не брал ибо работа тяжелая - технику таскать измерительную. Ну правда на замечание, что не всем и есть те кто эту технику в принципе не трогает начались глазки в сторону и мямление про ну вдруг помочь придется... и вообще... А мой собственный начальник как-то начал нести глубокомысленную хрень про убегающих в декрет... правда хрень вроде на прием на работу/назначении на должности не влияет.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Последний раз задача алгоритмистов - выработка математического алгоритма решения задачи - математическое обеспечение и постановка задачи на реализацию программистам.

Либо алгоритм формализован в достаточной для целевого языка степени, и тогда его запись на языке == пробивка дырочек, либо его надо дорабатывать напильником. И если алгоритм дорабатывается напильником, то это может быть аж до отдельной статьи (например, реализация алгоритмов динамического программирования на чистых ленивых ЯП). Но вот тёти с mainframe'ов занимались отнюдь не работой второго типа, а пробиванием дырочек. Их заменили компиляторами и диалоговыми системами разработки.

Если вы полагаете, что дальше только механическая работа... ну ок, чего уж там. По этой логике правда все кто занимается автоматизацией бизнес задач или реализацией нового алгоритма глубокой нейронной сети занимаются чисто механической работой.

Извините, но "алгоритм глубокой нейронной сети" разрабатывался на каком-то ЯП. И если это компилируемый ЯП, то перевод его в маш. коды - это механическая работа, причём давно автоматизированная.

С другой стороны, реализация вычислительного алгоритма на низкоуровневом ЯВУ с учётом особенностей аппаратуры, это уже достаточно серьёзная работа, в которой сам алгоритм уточняется или даже изменяется. Например, в него добавляется куски, определяющий, что и как распараллеливать, когда память выделять/высвобождать и т.д.

А автоматизация бизнес задач - это как раз и есть, в основном, разработка алгоритма. Причём большую часть времени занимает создание/уточнение Т.З. А написание кода глубоко вторично.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11497
  • Карма: +1793/-97
Цитировать
"алгоритм глубокой нейронной сети" разрабатывался на каком-то ЯП.
Ясно. Вопросов больше не имею
« Последнее редактирование: 29 Января 2018, 20:01:51 от Рыжая ведьма »

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Ясно. Вопрочов больше не имею

Ну, пожалуйста, раскройте нам глаза на то, каким образом разрабатываются алгоритмы для "глубоких нейронных сетей".

Интересно же знать, чем эти штуки отличаются от "простых" статистических моделей, которые сперва делаются на R/Matlab/Mathematica/Python, а потом, возможно, переводятся на C++/Fortran.