Автор Тема: kommersant.ru - Без штампа  (Прочитано 9799 раз)

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: kommersant.ru - Без штампа
« Ответ #60 : 30 Января 2018, 00:18:10 »
Рэдинька, согласна, меа кульпа, ты не сравнивал, ты просто сказал, что раз у вас в городе еще не разбили автобусные остановки, значит, наш менталитет не так уж плох. Только ты не учел одно: автобусные остановки — не личное имущество. А если на кону будет стоять что-то значимое и личное, личное и значимое, я позволю себе усомниться в желании не разбивать остановку добровольно это разделить с человеком, с которым не было желания зарегистрировать отношения официально. Этот законопроект можно сравнить с инициативой полного запрета абортов не по медицинским показаниям — люди все равно будут изыскивать возможность не делиться, если нет желания, как и женщины не рожать, если не хотят ребенка.
Обожимой. А тебе не удивительно, что борьба за вот это личное и особоценное, она присуща любому человеку, как классу, не зависимо от границ и вероисповеданий.
Как тебе верно заметили, дохренища фильмов на этом основано.
А я ещё больше добавлю — целый литературный жанр, который основоположили и блистали в нём,  описывая свою повседневность По, Кристи, Коллинз . Заметь, совершенно не русские фамилии. У них что там с менталитетом и борьбой за особо ценное имущество?
Или это в прошлом, а сейчас только у нас убить могут, а там ни ни?
Обрати внимание — это сказал ты. :) Не приписывай мне того, чего я не говорила, пожалуйста.
Ну давай, расскажи мне, что говоря "не с нашим менталитетом", ты имела ввиду что-то совершенно другое.
Устроился поудобнее.
Слушаю.
А она ему верила.
Предлагаю выступить представителям партии Доверия, с речью о #азачемвместежитьеслинедоверяешь.
« Последнее редактирование: 30 Января 2018, 00:22:39 от Readysteadygo »
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Sovskij

  • Гость
Re: kommersant.ru - Без штампа
« Ответ #61 : 30 Января 2018, 02:18:50 »
Чет дама из истории Пинаколады че то какая-то неумная вообще.
У меня даже договор аренды подписан на двоих. Не то что платежи за дом.
В этом то и смысл доверия и честности, что все оформляется законно, а не один у другого наличку на свою ипотеку тянет

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49246
  • Карма: +5910/-477
  • Доброёп (с)
Re: kommersant.ru - Без штампа
« Ответ #62 : 30 Января 2018, 03:19:16 »
В Украине подобное уже давно.
Что характерно, я об это этом узнал из российских форумов. Сделали норму на радость Ойропе, но не работает ни разу.

Цитировать
Но емнип там нет такого развода, как при браке, и "совместно нажитое напополам"
Да вроде есть. По крейней мере, по умочанию. Частности может и есть какие-то.
Цитировать

Там, если есть раздел имущества, то можно реально доказать свой вклад (например, те же чеки от ремонта или крупных покупок с твоего счета) - и эти вещи не делятся, если за них заплатил полностью ты.

Цитировать
А вот если вы, например, делали ремонт в доме мужика, а потом баба из этого дома уходит, но у нее есть доказательства, что она оплачивала паркет и кухонную мебель, то она таки имеет право через суд потребовать "развод" и возврат своих затрат. Или части затрат. Я хз как там щаз суды работают
Половины затрат. Потому что совместно нажитое. Так всегда и было вроде.

Онлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +308/-12
Re: kommersant.ru - Без штампа
« Ответ #63 : 30 Января 2018, 07:14:48 »
Чет дама из истории Пинаколады че то какая-то неумная вообще.
У меня даже договор аренды подписан на двоих. Не то что платежи за дом.
В этом то и смысл доверия и честности, что все оформляется законно, а не один у другого наличку на свою ипотеку тянет
у той дамы PhD в генетике. мы с ней вместе учились. молодая была. и не всегда кстати на аренду договор составляют. парни с девушками могут просто так жить особенно если у одного жильё уже куплено. ну и любофф и лапшу на уши никто не отменял.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: kommersant.ru - Без штампа
« Ответ #64 : 30 Января 2018, 10:54:16 »
ну и любофф и лапшу на уши никто не отменял.
Таки это проблемы тех, кто готов уши подставлять. Платить деньги за чужую ипотеку - это надо быть очень альтернативно одаренным.
Закон идиотский.

Sovskij

  • Гость
Re: kommersant.ru - Без штампа
« Ответ #65 : 30 Января 2018, 11:37:29 »
Видимо PhD в генетике не помогло ей понять, что давать наличку партнеру просто так, хоть и со словами "на ипотеку", будет рассматриваться в лучшем случае как подарок, и вернуть это назад почти никак нельзя. Ее поступок идиотизм чистой воды, и закон тут не причем.

И если въезжаешь на чью-то территорию, то логично как то вкладываться, но это будет скорее копенсация за аренду и износ жилья. Но платить именно пол ипотеки без переоформления документов?

Извините, конечно, но тут именно с головой беда.
« Последнее редактирование: 30 Января 2018, 11:50:40 от Sovskij »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: kommersant.ru - Без штампа
« Ответ #66 : 30 Января 2018, 11:51:11 »
Рэди, и там могут, не спорю. И у нас начнут. Причем начнут, не разбирая, можно ли доказать факт сожительства или нет. Оно надо?
Художественные произведения как подтверждение, что именно происходит за рубежом, это мило. И очень подтверждающе. ;)

Цитировать
Ну давай, расскажи мне, что говоря "не с нашим менталитетом", ты имела в виду что-то совершенно другое.
Устроился поудобнее.
Слушаю.

Зачем? Ты же все равно не поверишь, потому что все для себя уже придумал. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: kommersant.ru - Без штампа
« Ответ #67 : 30 Января 2018, 11:52:35 »
Sovskij, если вы мне отвечали, то тут и дево - дура, но и закон идиотский. С моей точки зрения, если кто-то в паре не способен вкурить плюсы и минусы штампа, и отсутствия оного - это его проблемы.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: kommersant.ru - Без штампа
« Ответ #68 : 30 Января 2018, 11:58:55 »
Зачем? Ты же все равно не поверишь, потому что все для себя уже придумал. :)

один из самых техничных съездов в истории сетевых дискуссиий

смотрите и учитесь
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: kommersant.ru - Без штампа
« Ответ #69 : 30 Января 2018, 12:23:22 »
один из самых техничных съездов в истории сетевых дискуссиий

смотрите и учитесь
Одна из вариаций мною горячо любимого "если нужно объяснять, то объяснять уже не нужно".
Классика жанра.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: kommersant.ru - Без штампа
« Ответ #70 : 30 Января 2018, 12:29:21 »
Рэдинька, что и требовалось доказать: что бы я ни сказала, все будет плохо.  ;D
Так что «как скажешь дорогой».  :-*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: kommersant.ru - Без штампа
« Ответ #71 : 30 Января 2018, 12:35:44 »
Ленку Водкину принципиально невозможно припереть к стенке, потому что она сделана из всем с детства известной субстанции.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: kommersant.ru - Без штампа
« Ответ #72 : 30 Января 2018, 13:12:15 »
Цитировать
"Наконец-то! — радуется девушка Настя в соцсетях.— Мы с любимым и так называем себя мужем и женой, хотя в загс мой идти не хочет: нечего, мол, перед государством отчитываться, кто с кем спит".

Как же умиляют меня такие няшки-наивняшки. Что эта Настя, что ее "муж".  :D

А муж-то с чего наивняшка? Ему в случае чего ответственность не нужна, отмазку хорошую придумал - и збс. Его интересы тут защищены.