Автор Тема: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Оригинальное имя тайком  (Прочитано 27559 раз)

cagüentó

  • Гость
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Оригинальное имя тайком
« Ответ #60 : 05 Февраля 2018, 23:52:25 »
Для меня сокращение от Александр - навсегда Алик. Или Алька, пока был маленький. Остальные - Сан Санычи, Пал Сергеичи, но Алик вот остался Аликом.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9004
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Оригинальное имя тайком
« Ответ #61 : 05 Февраля 2018, 23:54:54 »
Для меня сокращение от Александр - навсегда Алик. Или Алька, пока был маленький. Остальные - Сан Санычи, Пал Сергеичи, но Алик вот остался Аликом.
В нашей семье был Шурелька))   *умер почти сразу, как закончились те, кто его так звал,но мы помним)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Оригинальное имя тайком
« Ответ #62 : 06 Февраля 2018, 00:02:04 »
В каком смысле, Матрешк?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9004
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Оригинальное имя тайком
« Ответ #63 : 06 Февраля 2018, 00:04:03 »
Туоно,  каком смысле что? ???
А, может дошло))
Дядьку моего звали так, пока он совсем мелким был. Но помнили об этом только одни родственники, от которых я об этом сокращении и знаю)) Этих родственников до сих пор все нежно любят, хоть уже никого не осталось. Через месяц после смерти этой бабушки дядька тоже скончался. Теперь это осталось только в воспоминаниях стариков, таких как я((
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2018, 00:12:43 от Матрёшка »
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23656
  • Карма: +11252/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Оригинальное имя тайком
« Ответ #64 : 06 Февраля 2018, 00:04:45 »
У супруга мать и сестру одинаково зовут.
Мне любопытно, накуа, но спросить
Не знаю, как в случае с девочками, но насчет мужских самоповторов я слышала чудесное:"Даже наш президент Владимир Владимирович!" //_-
Мафия: Серокот

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Оригинальное имя тайком
« Ответ #65 : 06 Февраля 2018, 00:08:46 »
Читала про пару: Светлан (болгарин) и Василиса. Мама Вася, папа Света.
И про брата с сестрой (не здесь было?), Он Виктор, она то ли Ярослава, то ли Станислава. В общем, в честь каких-то конкретных людей. НО у мужа была бывшая Виктория, выносящая всем мозг, мол "нормальные люди б назвали Виктория и Ярик/Стас, а ЭТИ ИЗ-ЗА МЕНЯ...".

А от Александры мне нравится сокращение Лекси, Лекс.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Оригинальное имя тайком
« Ответ #66 : 06 Февраля 2018, 00:10:44 »
Ну я, например, Юрий Юрьевич. И папа мой - тоже. Ваще норм, не жалуюсь.
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10061
  • Карма: +2374/-37
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Оригинальное имя тайком
« Ответ #67 : 06 Февраля 2018, 00:25:32 »
И про брата с сестрой (не здесь было?), Он Виктор, она то ли Ярослава, то ли Станислава. В общем, в честь каких-то конкретных людей. НО у мужа была бывшая Виктория, выносящая всем мозг, мол "нормальные люди б назвали Виктория и Ярик/Стас, а ЭТИ ИЗ-ЗА МЕНЯ...".

Долго разбиралась, что тут к чему, вроде разобралась. Но всё равно не поняла, почему имя Виктория "нормальное", а Виктор неожиданно нет.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Оригинальное имя тайком
« Ответ #68 : 06 Февраля 2018, 00:30:17 »
И про брата с сестрой (не здесь было?), Он Виктор, она то ли Ярослава, то ли Станислава. В общем, в честь каких-то конкретных людей. НО у мужа была бывшая Виктория, выносящая всем мозг, мол "нормальные люди б назвали Виктория и Ярик/Стас, а ЭТИ ИЗ-ЗА МЕНЯ...".

Долго разбиралась, что тут к чему, вроде разобралась. Но всё равно не поняла, почему имя Виктория "нормальное", а Виктор неожиданно нет.

Да там та ещё шиза была у Виктории. И уверенность, что она - центр вселенной, кажется, их поста аж сочилась.
Она, вроде, считала, что Яра/Стася - вообще ужас, а Витя сам по себе ещё ничего, но с Ярой/Стасей - кошмарищще. Как-то так.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Оригинальное имя тайком
« Ответ #69 : 06 Февраля 2018, 00:36:27 »
Матрешк, в смысле "считаю, что это имя более женское, чем мужское, потому что дочь так зовут" или че?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Оригинальное имя тайком
« Ответ #70 : 06 Февраля 2018, 00:43:42 »
Ну я, например, Юрий Юрьевич. И папа мой - тоже. Ваще норм, не жалуюсь.

"Потому что наш отец дебил"
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9004
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Оригинальное имя тайком
« Ответ #72 : 06 Февраля 2018, 00:50:37 »
Да нифигаж. В моей семье имяобразование шло весьма странными путями.
Леонид = Леша, Валерий = Валя, Альбина - Алла. Александр - Шура, Шурелька, Саша.
Я прям почти не возмущаюсь, что меня назвали как троюродную сестру, которая на год меня старше и с которой мы выросли рядом.
Зовем друг друга по фамилии))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Оригинальное имя тайком
« Ответ #73 : 06 Февраля 2018, 00:53:55 »
А еще у меня у мужа мать и тетка Татьяны....
Пока сообразила, что тётка, видимо, по отцу, пыталась осознать, зачем называть сестёр одним и тем же именем...  :-[ ;D

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Оригинальное имя тайком
« Ответ #74 : 06 Февраля 2018, 01:04:24 »
А еще у меня у мужа мать и тетка Татьяны....
Пока сообразила, что тётка, видимо, по отцу, пыталась осознать, зачем называть сестёр одним и тем же именем...  :-[ ;D
Двоюродных могли. Я двоюродных, но близких в общении, тоже просто тетя/дядя зову... Собственно прям родная тетя у меня одна, и мы не общаемся вообще.

Маму и ее двоюродную сестру зовут одинаково(есть версия, что обеих их мамы назвали в честь умершей в войну сестрёнки). Не путались.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Оригинальное имя тайком
« Ответ #75 : 06 Февраля 2018, 01:38:21 »
Вот как-то давненько уже обсуждали имена и многие тут высказывали  мнение примерно: "Назвать как-то хитровыеписто, чтобы не было 20 Маш". Словно, блин, ник придумывают.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Оригинальное имя тайком
« Ответ #76 : 06 Февраля 2018, 01:52:28 »
Это не ник, это то, с чем человеку жить минимум 14 лет, а то и дольше. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +308/-12
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Оригинальное имя тайком
« Ответ #77 : 06 Февраля 2018, 02:27:26 »
бывший начальник (очень хороший дядька) дочку так сам переименовал. жена хотела толи светой толи аней, а он записал ее стеллой. а я рада что у нас документы для регистрации ребёнка дают заполнять прямо в больнице. отдельно потом надо поехать заказать свидетельство о рождении через месяц, а вот регистрационную форму надо заполнить до выхода из больницы. так что не было никаких сюрпризов. правда мы с мужем полностью согласные на тему имён были.

из "семейных" имён. у свекрови брат - майкл. так вот дядя майкл своего старшего тоже майклом назвал. ну и свекровь решила не терять семейного имени и назвала деверя тоже майклом. судя по рассказам большие семейные ужины с 3мя майклами были интрересными. до рождения дочки мне муж рассказывал что у них есть какая-то семейная традиция называть детей мол в честь папы первое имя в честь маминого папы, второе имя в честь папиного папы. вариант владимир патрик в англоязычной стране мне не улыбнулся ни разу. а потом свекровь сказала что никакой традиции нет и я настояла на выборе сових имён как для девочки так и для мальчика (мы пол не узнавали до родов) ну и родилась девочка. а вот жене деверя свекровь теперь пытается втереть что традиция есть и что надо в честь папы детей незывать. но это уже проблемы деверя и его жены

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Оригинальное имя тайком
« Ответ #78 : 06 Февраля 2018, 02:32:50 »
"Значит, Кымырджан Джульетта Хачиковна (местный педиатр, очень хороший доктор) - для вас нормально и православно, а тут Максимус Джошуа встретился - так все, язык уже сломали."
Когда в клинику, где я наблюдаюсь, пришла новая лор, о ее паспортные данные вообще все языки сломали. Она то ли тувинка, то ли кто там, Шахиста Чаш-ооловна Хууракпан.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Оригинальное имя тайком
« Ответ #79 : 06 Февраля 2018, 06:28:38 »
Больная тема, блин. С именем для девочки я определилась много лет назад, и у мужа никаких нареканий по этому поводу нет. Но на прошлой неделе выяснилось, что у меня будет мальчик, а с именем для мальчика мы вообще определиться не можем. Всё перебрали, но вот никак и нигде не пересекаются имена, которые нравятся мне, с именами, на которые согласен муж. Кажется, придётся скрепя сердце соглашаться на Севастьяна. Или Всеволода. Ну какой у меня может быть Всеволод? Я Тимошу хочу. Или Федьку :D

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Оригинальное имя тайком
« Ответ #80 : 06 Февраля 2018, 06:40:58 »
А как Всеволода дома звать? Вова или Веся? ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Оригинальное имя тайком
« Ответ #81 : 06 Февраля 2018, 06:47:52 »
Так же, как и Севастьяна, например. Сева.

Вообще мне мужское имя выбрать будет тяжело. Собственно, единственное имя, которое мне действительно нравится, – это Александр, и именно так бы я мальчика и назвала, но так уже зовут мужа. А все остальные имена – это в любом случае компромисс, то есть выбираю я не из того, что нравится, а из тех имён, которые сильного отторжения у меня не вызывают.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2018, 06:52:14 от Coccinella »

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Оригинальное имя тайком
« Ответ #82 : 06 Февраля 2018, 09:34:56 »
Больная тема, блин. С именем для девочки я определилась много лет назад, и у мужа никаких нареканий по этому поводу нет. Но на прошлой неделе выяснилось, что у меня будет мальчик, а с именем для мальчика мы вообще определиться не можем. Всё перебрали, но вот никак и нигде не пересекаются имена, которые нравятся мне, с именами, на которые согласен муж. Кажется, придётся скрепя сердце соглашаться на Севастьяна. Или Всеволода. Ну какой у меня может быть Всеволод? Я Тимошу хочу. Или Федьку :D

Мне кажется, что закон подлости как то так и работает  ;D
Много лет назад я придумала имя мальчику и конечно же родила девочку. А потом начались пляски с бубнами, потому что нас с братом назвали в честь бабушки и дедушки, я предложила маме тот же финт ушами - назвать в честь нее, имя было б редкое и достаточно красивое, но маман встала в позу "а вдруг это повлияет на судьбу, вот ты копия бабушка нет, это не потому что бабушка меня воспитала, не думайте" и в итоге выбрали вообще нейтральное благозвучное имя, которое хорошо звучит с отчеством. Правда нам говорили, что дочь сломает язык, больно длинно это все, но как то вот не сломала, славьте  :D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4134
  • Карма: +1568/-10
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Оригинальное имя тайком
« Ответ #83 : 06 Февраля 2018, 09:43:44 »
Вот как-то давненько уже обсуждали имена и многие тут высказывали  мнение примерно: "Назвать как-то хитровыеписто, чтобы не было 20 Маш". Словно, блин, ник придумывают.

Ну, моя мама мне так имя выбирала. Мотивация: "я, когда иду по улице, и кто-то кричит "Ира", 8 Ир оборачивается". Поэтому мне выбрали редкое, но не слишком выпендрежное имя. Сработало - я очень редко натыкаюсь на тезок *Лида я*
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Оригинальное имя тайком
« Ответ #84 : 06 Февраля 2018, 09:46:22 »
*Лида я*

у меня в родне по отцу всю греческую номенологию заюзали оптом (православно жи), Лидия тоже где-то там была
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Ремикся

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1453
  • Карма: +661/-4
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Оригинальное имя тайком
« Ответ #85 : 06 Февраля 2018, 09:47:54 »
Мы тоже как-то сразу придумали имя мальчику, а оказалась девочка, и мы несколько месяцев спорили. То ему не нравится, то мне. В итоге Кира.
А обсуждение имён в инстаграме делает мне больно:(
Ужасное чувство: дочитал книгу, а будто из дома выгнали.

В чертоге ада спят безмолвно
исчадья хаоса и тьмы
спят демоны вампиры ведьмы
и ты котенок засыпай

https://www.instagram.com/forsoulstudio/ мое маленькое царство

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Оригинальное имя тайком
« Ответ #86 : 06 Февраля 2018, 10:01:08 »
Мои родители ждали Сережу или Женю. Когда я родилась, папа подсуетился и сам придумал мне имя в честь своей первой любви.
Хз, почему не назвали Женей, мне нравится женский вариант этого имени.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Оригинальное имя тайком
« Ответ #87 : 06 Февраля 2018, 10:21:21 »
Если бы назвали - не нравилось бы. Это так работает.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Оригинальное имя тайком
« Ответ #88 : 06 Февраля 2018, 10:36:03 »
С какого перепуга оно должно "так работать", интересно?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Оригинальное имя тайком
« Ответ #89 : 06 Февраля 2018, 10:44:48 »
Меня вот папаня решил в честь мамы назвать. Таней. Капец как неудобно, раньше еще и сотовых не было, на домашний когда звонили такой рсзговор:
- здравствуйте, а Таню можно?
- а вам какую? Большую или маленькую?
У моих родственников именно так долгие годы и было. Таня-большая и Таня-маленькая. Кстати, там в родне, правда, не их прямой, а чуть подальше, двоюродные-троюродные, еще две Татьяны есть...

Читала про пару: Светлан (болгарин) и Василиса. Мама Вася, папа Света.
Боян, конечно. Но по идее тогда был бы папа не Света, а Светко, если он Светлан и болгарин. Хотя на русский слух что Светко, что Светка - один хрен!  ;D

"Значит, Кымырджан Джульетта Хачиковна (местный педиатр, очень хороший доктор) - для вас нормально и православно, а тут Максимус Джошуа встретился - так все, язык уже сломали."
Когда в клинику, где я наблюдаюсь, пришла новая лор, о ее паспортные данные вообще все языки сломали. Она то ли тувинка, то ли кто там, Шахиста Чаш-ооловна Хууракпан.
Как это Чаш-ооловна? Тут уж или Чаш-оол (или Чаш-кызы или как там у них, не знаю, как в их языке), или Чашевна. По крайней мере у знакомой азербайджанки были варианты- где (по паспорту), Динара Али-кызы, а где (по-простому в быту для учеников) Динара Алиевна. Оол- (а в других языках -улы, -оглы, -оглу итп; у азербайджанцев -оглы) - это суффикс отчества, а женский варианты - типа кызы- и прочие похожие на него. Так что кто-то у вас чот-то малость напутал, что еще к нему, тем более в мужском роде, еще и -овна присобачил. Видимо, паспортистка не в теме была. Хотя не удивлюсь, если для коллег она решила не заставлять всех мучиться и заявила что-то в духе "зовите меня Шахиста/а то и вообще какая-н. Шаня, Шура и не напрягайтесь".
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2018, 10:50:20 от Zanthiа »